Тюменское ГИБДД «точечно» работает по «топовым» нарушителям ПДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3097    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
eee72
Так выложите в открытый доступ информацию по этим автомобилям - местный народ быстро найдет, где они находятся и скинет контакты основной дислокации этих авто.

И чем дольше тянете, тем больше риска, что эти нарушителя попадут в ДТП и кто-то пострадает.

Дорожных хамов и нарушителей нужно ловить и автомобили у них забирать - это очевидно практически всем ведь.
14 октября 2022 в 10:14 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):автомобиль BMW

Автоновости писал(а):Водитель BMW

Автоновости писал(а):на незарегистрированном автомобиле Lexus

Одни нищеброды. Последний буй без соли доедают. Может соберём бедолагам смс-ками на постановку на учёт и оплату транспортного налога и ОСАГО?
14 октября 2022 в 10:50 #
oioi
Тема неправильно названа.
Автоновости писал(а):работает по «топовым» нарушителям ПДД

Автоновости писал(а):топ-10 должников

Не по топовым нарушителям, а по топовым должникам.
А матёрые нарушители дальше едут, ибо подключена автооплата штафов и т.п. :cherep:
14 октября 2022 в 13:05 #
Здарова, бандиты!

Этих камер уже слишком много стало по всей стране. По сути ввели еще один налог на проезд.
Выходов всего 2 - или все время озирайся по сторонам и жми тормоз или плати налоги с камер.
В статье про бедолагу пишут 24 штрафа на 12тыс. Это же пятисотрублевки, не особо он и разгонялся даже.
Можно сказать аккуратно ездит. Я тут из Спб в Тюмень прокатился, мне таких пятисотрублевок целая пачка пришла.

Изображение
14 октября 2022 в 15:42 #
fenix107
f4ber, когда-нибудь осознание появится, что можно не получать пачку штрафов даже с камерами.
14 октября 2022 в 15:50 #
fenix107 писал(а):f4ber, когда-нибудь осознание появится, что можно не получать пачку штрафов даже с камерами.

Ну, да... Ну, да... У родственников на похоронах появится...
14 октября 2022 в 21:32 #
Реально надо быть или наивным дурачком или получать что-то от системы, чтобы думать и говорить, что камеры это про безопасность. Камеры - это про заработать денег, но точно не про безопасность ;)
Еще расскажите, что эти микроволновки в нексиях, прячущиеся в кустах - про безопасность. ахахаха.

Кстати, гиб2д, если кто-то не платит штрафы - это не ваша задача, передавайте в ФССП, там разберутся.
14 октября 2022 в 21:44 #
eee72
f4ber писал(а):Камеры - это про заработать денег, но точно не про безопасность ;)

Вы случаем не из Средней Азии? Недавно был в путешествии по одной соседней стране, там камер почти нет: я был мягко говоря удивлён тому, как там водят. Как в 90-е у нас, примерно.
А работают камеры или нет - просто постойте на перекрёстке где есть камеры и где нет и сравните, сколько "джигитов" проезжают на красный там и там, а это и есть уровень безопасности
14 октября 2022 в 22:01 #
fenix107
f4ber писал(а):Реально надо быть или наивным дурачком

Тоже самое можно сказать о тех, кто кучу штрафов получает.
15 октября 2022 в 15:30 #
f4ber писал(а):Я тут из Спб в Тюмень прокатился

Аналогичный маршрут туда и обратно проехал в сентябре
f4ber писал(а):мне таких пятисотрублевок целая пачка пришла.

Радар детектор с обновляемыми базами камер - не, не слышал

За 6500 км 1 штраф на 500 р (и то знаю где именно, пассажиры спали и не стал резко оттормаживаться :-D )
15 октября 2022 в 20:30 #
MyOST
f4ber писал(а): По сути ввели еще один налог на проезд.

прокатал на круизе по федералкам 4к на прошлой неделе, как бы ни штрафа... особенно на таком варианте как на фото - спокойно едешь 109 и все, причем тут налог на проезд, если это налог на спешку?
16 октября 2022 в 02:14 #
oioi
MyOST писал(а):
f4ber писал(а): По сути ввели еще один налог на проезд.

прокатал на круизе по федералкам 4к на прошлой неделе, как бы ни штрафа... особенно на таком варианте как на фото - спокойно едешь 109 и все, причем тут налог на проезд, если это налог на спешку?

Если я еду 140 и оно настолько комфортное и унылое, что приходится иногда для бодряка 160-200, я:
1.спешу или
2. хочу вовремя среагировать на свой или чужой дорожный косяк, а значит нельзя расслабляться или
3. хочу карточку на форуме за пропаганду нарушений пдд?
В рутинных 109 кроется фатальная проблема, когда у тебя всего 2 полосы на дороге и надо на обгон.
16 октября 2022 в 03:51 #
MyOST
oioi писал(а):В рутинных 109 кроется фатальная проблема, когда у тебя всего 2 полосы на дороге и надо на обгон.

когда 2 полосы, без вопросов... но на фото не 2 ))
16 октября 2022 в 04:08 #
MyOST писал(а):
f4ber писал(а): По сути ввели еще один налог на проезд.

прокатал на круизе по федералкам 4к на прошлой неделе, как бы ни штрафа... особенно на таком варианте как на фото - спокойно едешь 109 и все, причем тут налог на проезд, если это налог на спешку?


я конечно все понимаю, и что 1л ока быстрее не поедет и что на 109 даже может быть некмфортно. у меня адаптивный круиз (LKAS, ACC, CMBS, RDMS), я встаю в левый ряд, ставлю максимум и беру в таргет любую машину впереди. в целом все отлично и так можно вообще все время ехать, но есть минусы - 90mph лимит acc и штрафы. также, если спонсор впереди начинает идти 150+, я теряю таргет. Если я буду ставить 109, я буду все время терять таргет, а также мешать остальным.

Поэтому, надо не скорости ограничивать и камеры доильные кругом ставить, а заниматься реальной безопасностью движения - строить безопасные дороги!
кстати, безопасные дороги, это не только разделение потоков и по 2 полосы. Это и решения с минимизацией развязок, устройством съездов, рефленные брусчатки для предупреждения съезда, разметки, информирование о высоте и тд и тд. просто посмотрите стандарты строительства хайвеев сша. у нас же - знак повесить, а еще лучше в кустах и камеру воткнуть: траты минимум, доход максимум. а на мясо(народ) - плевать.
17 октября 2022 в 16:11 #
f4ber писал(а):что 1л ока быстрее не поедет
даже 0,8 Ока едет быстрее :)
17 октября 2022 в 23:04 #
СМак
Можно сделать дорогу с идеальный асфальтном, разметкой и разделителем. Потом придёт f4ber и скажет, что ему все равно не нравится, потому что повороты слишком крутые, на 200 км/ч машину сносит. А все, кто медленнее - мешаются. Не торопись и не будет бесить ничего.

Кстати, на хайвеях в сша есть ограничение скорости. Обычно 75 миль, что немногим больше в пересчёте на км/ч на наших автострадах.
А так в основном и вовсе 55 м/ч, о чем недвусмысленно красная риска на спидометре намекает.
В европах этих ваших и вовсе ограничение скорости в городе 40-50 км/ч. И попробуй превысить - дорого встанет.
У нас, если торопишься, в целом не так дорого. Просто прикидываешь, что тебе дороже, время или деньги.
17 октября 2022 в 23:52 #
megan
СМак писал(а):Просто прикидываешь, что тебе дороже, время или деньги.

а что бы такого не было нужно возвращаться к бальной системе, набрал определённое количество балов- лишился прав!!!
сразу будут и дороги безопасные, и камеры, нужные, и ... :cherep:
18 октября 2022 в 07:11 #
СМак
megan, и штрафы увеличить раз в 10-20. Сегодняшние 250 рублей не могут даже школьника напугать и наказать.
Лучшее наказание было, когда даже несчастный полтинник нужно было оплачивать через Сбербанк. Сидишь, вписываешь в квитанцию цифры из р/с, нолики считаешь, лишь бы ошибку не совершить. Потом в очередь встаёшь. И все ради полтинника за непристегнутый ремень. Потеряешь часик-полтора, поневоле задумаешь, надо ли оно тебе?
18 октября 2022 в 09:59 #
megan
СМак писал(а):. Сидишь, вписываешь в квитанцию цифры из р/с, нолики считаешь, лишь бы ошибку не совершить.

одно время ещё было нужно после оплаты квитанцию на одесскую возить, что бы штраф в базе не висел, и ещё с годик её в бардачке покатать, что бы доказать на дороге, что ты не верблюд, вот это было воспитание... :cherep:
18 октября 2022 в 13:09 #
СМак писал(а):Можно сделать дорогу с идеальный асфальтном, разметкой и разделителем. Потом придёт f4ber и скажет, что ему все равно не нравится, потому что повороты слишком крутые, на 200 км/ч машину сносит. А все, кто медленнее - мешаются. Не торопись и не будет бесить ничего.



Вот картинка для понимания. Никаких 55mph на хайвеях us нет.

Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
megan писал(а):


а вот здесь есть определенная техническая сложность. камера ничего не знает о Вашем ВУ. Система выписывает штраф владельцу авто. Если владелец авто к примеру Ваша жена у которой нет ВУ или Ваш несовершеннолетний ребенок, то будет очень интересно кого там "прав" лишат?
18 октября 2022 в 14:16 #
dds
Скоростные ограничения давно пора сделать индивидуальными, а также право ехать в левом ряду.
Условно не сдал на то чтобы ехать 150, едь в правом. На экзамене надо обязательно на время проезжать трассу и определять твою категорию.
В последнее время много неадекватных водителей, которые едут меньше минимальной разрешенной и не по обочине.
Пока не перешли к полному автопилоту, придется как-то так.
18 октября 2022 в 16:36 #
fenix107
dds писал(а):которые едут меньше минимальной разрешенной

Это как?
18 октября 2022 в 16:38 #
dds
fenix107 писал(а):
dds писал(а):которые едут меньше минимальной разрешенной

Это как?


Ну например меньше 50 км/ч на автомагистралях, за это штраф 500 российских рублей.
Или меньше 30 км/ч нужен спецзнак и надо останавливаться на обочинах и всех пропускать кто сзади или штраф 1000 российских рублей.
18 октября 2022 в 16:42 #
dds писал(а):Скоростные ограничения давно пора сделать индивидуальными, а также право ехать в левом ряду.
Условно не сдал на то чтобы ехать 150, едь в правом. На экзамене надо обязательно на время проезжать трассу и определять твою категорию.
В последнее время много неадекватных водителей, которые едут меньше минимальной разрешенной и не по обочине.
Пока не перешли к полному автопилоту, придется как-то так.


По идее таких медленных нужно лишать ВУ после нескольких несдач категории на левую полосу и разжаловать в пешеходов с невозможностью от 2х до 5ти лет управлять всеми видами транспорта, включая электросамокаты.
18 октября 2022 в 16:53 #
dds
f4ber писал(а):


Конечно, переаттестацию надо делать периодически, либо подтвердить категорию, либо повысить, либо остаться без ВУ
18 октября 2022 в 16:58 #
megan
f4ber писал(а):Если владелец авто к примеру Ваша жена у которой нет ВУ или Ваш несовершеннолетний ребенок, то будет очень интересно кого там "прав" лишат?

а у таких хитрожопых конфисковать машину с постановкой её на платную штрафстоянку, тогда сразу найдётся водитель которого нужно лишить прав! :-D
19 октября 2022 в 07:13 #
СМак
f4ber, судя по картинке сверху, никто 150 в США не гоняет. Тупо негде и дорого.
Там, кстати, вообще прикол есть, что все три полосы могут быть заняты тихоходами. В правом едет 60, в среднем его обходит со скоростью 65. Слева - 67. При максималке 75. Все едут на круизе. И никто не ссыт кипятком из-за этого.
megan, ну ты что? Это частная собственность! Как можно?!
Есть вариант проще и намного эффективнее. В случае невозможности лишения прав собственника - заменять реальной уголовкой на тот же срок. Сразу будет намного меньше псевдоугонов, покатушек, беременных больных жён и прочих отмазок. На Одесской очередь будет стоять из желающих перевести штраф на реального водителя.
19 октября 2022 в 07:53 #
СМак писал(а):f4ber, судя по картинке сверху, никто 150 в США не гоняет. Тупо негде и дорого.
Там, кстати, вообще прикол есть, что все три полосы могут быть заняты тихоходами. В правом едет 60, в среднем его обходит со скоростью 65. Слева - 67. При максималке 75. Все едут на круизе. И никто не ссыт кипятком из-за этого.
megan, ну ты что? Это частная собственность! Как можно?!
Есть вариант проще и намного эффективнее. В случае невозможности лишения прав собственника - заменять реальной уголовкой на тот же срок. Сразу будет намного меньше псевдоугонов, покатушек, беременных больных жён и прочих отмазок. На Одесской очередь будет стоять из желающих перевести штраф на реального водителя.


у нас запрещено такое по 9.4:
"Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."
"Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении"
Кстати, если вдруг никогда не отменяли штрафы и не скидывали на других людей, подскажу, контора называется ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по Тюменской области, находится по адресу:
ул. 50 лет Октября, 45, Тюмень
19 октября 2022 в 12:24 #
megan
f4ber писал(а):у нас запрещено такое по 9.4:

если все полосы заняты тихоходами разве это не "интенсивное движение"? :cherep: