В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11465
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 651
Репутация: +8

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение Автоновости » 03 май 2024, 12:01

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил Минтрансу и местному ГИБДД проработать механизм передачи на фронт конфискованных машин у водителей с признаками опьянения.
По словам Цыденова, автомобили должны «идти на дело». Также конфисковывать автомобили начали в Пермском крае и в Башкортостане.

 

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 894
Репутация: +5

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение Virusandxep » 04 май 2024, 08:18

С учётом как у нас в стране проходят торги, то пусть уж лучше на фронт! :up:

homer_q
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 023
Репутация: +5

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение homer_q » 04 май 2024, 08:54

Сразу вместе с водителем. :cherep:

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 403
Репутация: +14

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение ДавыдовСД » 05 май 2024, 15:57

Почему уважаемый чиновник не учитывает желание тех водителей, которые настойчиво желают вредить спокойной жизни противника - приводят в неисправное состояние систему выпуска отработавших газов, устанавливающих ослепляющие противника осветительные поиборы? Они тоже желают нанести урон противнику!!! Да и нам тут будет спокойнее, без этих боевых транспортёров.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение Динамит72 » 05 май 2024, 19:52

Автоновости,
у водителей с признаками опьянения.

за "признаки" авто не конфисковывают
"В споре рождается истина"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение aleksss_555 » 06 май 2024, 06:21

Динамит72 писал(а):за "признаки" авто не конфисковывают
поручил Минтрансу и местному ГИБДД проработать механизм 
отчитаются что по закону это невозможно, но все уже испугались,
Ибо имхо забрать чью то собственность можно только по решению суда.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 984
Репутация: +18

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение air007 » 06 май 2024, 21:12

Мне интересно, а глава бурятии иерархию не перепутал? поручил он м*я Минтрансу... xDDD Послал он нахр*н конституцию =)
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 954
Репутация: +21

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение Drdiesel » 07 май 2024, 13:43

air007 писал(а):air007, Мне интересно, а глава бурятии иерархию не перепутал? поручил он м*я Минтрансу... xDDD Послал он нахр*н конституцию =)

В Бурятии есть свой Минтранс. Правда называется немного по другому, но по разговорному - Минтранс. Скорее всего именно это ведомство имелось ввиду.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение Holtoff » 07 май 2024, 14:10

air007 писал(а):Мне интересно, а глава бурятии иерархию не перепутал? поручил он м*я Минтрансу... xDDD Послал он нахр*н конституцию =)

В республиках, в правительствах не департаменты, а министерства. Своему минтрансу он и поручил. Не думаю, что был послан.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 250
Репутация: +34

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение Coolybin » 07 май 2024, 14:16

Holtoff, в республиках и краях как раз министерства. В областях - департаменты.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение Holtoff » 07 май 2024, 14:25

Coolybin писал(а):Holtoff, в республиках и краях как раз министерства. В областях - департаменты.

Так а я что написал?
Holtoff писал(а):В республиках, в правительствах не департаменты, а министерства. Своему минтрансу он и поручил. Не думаю, что был послан


aleksss_555 писал(а):отчитаются что по закону это невозможно, но все уже испугались,
Ибо имхо забрать чью то собственность можно только по решению суда.

В смысле - невозможен?
В Тюменской области у водителей конфисковали 174 машины
Они были переданы в доход государства

Правопорядок, 20:31, 15 марта 2024
В Тюменской области 174 водителя лишись своих транспортных средств из-за нахождения за рулем в нетрезвом состоянии. Все машины были изъяты в доход государства, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

У нарушителей прав сотрудники правоохранительных органов конфисковывали как классические модели отечественного автопрома, так и машины иностранных производителей. Отмечается, что среди изъятого транспорта также числились грузовики, мотоциклы, мопеды и мотоблоки.

Так, у владельцев изымались машины марки BMW, Toyota, Honda, ГАЗ, ВАЗ и Traffic. Самым дорогим конфискованным автомобилем стал автомобиль марки Porsche. Он принадлежал жителю Тобольска.

В практике сотрудников правоохранительных органов есть случаи, когда собственник продавал автомобиль, который должен быть изъят. Так, суд Заводоуковского района взыскал с местного жителя 54 тысячи рублей, которые он получил при продаже машины.

Бурятские цифры по конфискату авто искать лень, но, думаю, не меньше, чем у нас. Конфискат по решению суда изымают приставы, и реализуют. Механизм отработан. По сути, главный бурят просто предложил не продавать их в доход государства, а отправлять на фронт. И всё, больше в этой новости ничего нет, кроме написанного ради кликбейта заголовка. Реально не понимаю, чего народ так среагировал, как-будто впервые узнал, что у нас машины конфискуют.

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 713
Репутация: +1

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение MrTramp » 07 май 2024, 15:47

Так сейчас половина топиков такие - новость ради факта ее наличия не более.
Причем в твоем же посте уже есть противоядие - фиктивная продажа за копейки, решает проблему...
Прям стало интересно что за авто житель Завода, любящий закладывать за воротник, успел реализовать за 54 000р. ...
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение aleksss_555 » 07 май 2024, 16:14

Holtoff писал(а):Конфискат по решению суда изымают приставы,
в какой момент появляется статус Конфискат ? В момент фиксации факта и после оформления документов, или же после вступления решения суда в законную силу?
Ведь на то и суд что всё может поменяться. А то придумали что ВУ гайцы забирают, и со счетов деньги тоже приставы сдёргивают.
Было бы всё так просто, приезжай на штраф стоянки да загружай этот хлам. И кредитные, и арестованные, и просто невостребованные, хотя на фронт наверное лучше внедорожники, а синька то на ржавых тазах гоняет.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
собственник продавал автомобиль, который должен быть изъят
а что нельзя дкп отменить, авто в розыск и всё равно изъять ?
Но суд пошёл простым путём, просто выписали ИЛ на сумму продажи, пристав направил постановление в банк, и банк исполнил постановление перечислив деньги. Схема простая ничего сложного
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение Holtoff » 07 май 2024, 16:21

aleksss_555 писал(а):Было бы всё так просто, приезжай на штраф стоянки да загружай этот хлам. И кредитные, и арестованные, и просто невостребованные, хотя на фронт наверное лучше внедорожники, а синька то на ржавых тазах гоняет.

Вот поэтому
Автоновости писал(а):Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил Минтрансу и местному ГИБДД проработать механизм передачи на фронт конфискованных машин

Заметь - не механизм конфискации (там давно все проработано), а механизм передачи. Ну, собственно, в этом и состоит вся новость. Но народ начал пережевывать "Как так? У нас что, машины за синьку забирают?"
Но это, видимо, люди иногда выходящие из транса, чтобы спросить "А у нас че, больше не Ельцин президент?"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение aleksss_555 » 07 май 2024, 16:27

Holtoff писал(а):не механизм конфискации (там давно все проработано), а механизм передачи.
вноси оплату по ИЛ и забирай собственность. Давно уже понял что халявы нет. И если кому-то бесплатно значит за это заплатит кто-то другой. А народ оживился лишь по заголовку , только и всего
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение Holtoff » 07 май 2024, 17:11

Знаешь, Саша, я иногда понимаю, почему тебя периодически тут загоняют в бан за словоблудие. Вот возбмем твой предыдущий пост. Ты написал четыре предложения. Само по себе каждое утверждение - верно, хотя и банально до зевоты:
aleksss_555 писал(а):вноси оплату по ИЛ и забирай собственность.

Ну, примерно так.
aleksss_555 писал(а):Давно уже понял что халявы нет.

Естественно. В жизни ее вообще нет.
aleksss_555 писал(а):И если кому-то бесплатно значит за это заплатит кто-то другой.

За всё всегда кто-то платит. Тут не поспоришь.
aleksss_555 писал(а):А народ оживился лишь по заголовку, только и всего

Ну, общем, да.

Но вместе эти твои фразы у меня никак не складываются во единый комментарий к новости о том, что главный бурят решил отправлять конфискованные тачки на фронт. Видимо, я слишком туп и не успеваю за полетом твоей мысли.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение aleksss_555 » 07 май 2024, 18:15

Holtoff писал(а): главный бурят решил отправлять конфискованные тачки на фронт.
имхо нельзя просто так взять и.....хоть какой механизм придумывай. Закон есть закон. И обходить закон на уровне Минтранса вообще не вариант. Далее появится коррупция. Поэтому мой первый комментарий и был что это невозможно
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение Holtoff » 07 май 2024, 20:26

aleksss_555 писал(а):
Holtoff писал(а): главный бурят решил отправлять конфискованные тачки на фронт.
имхо нельзя просто так взять и.....хоть какой механизм придумывай. Закон есть закон. И обходить закон на уровне Минтранса вообще не вариант. Далее появится коррупция. Поэтому мой первый комментарий и был что это невозможно

Да ерунду какую-то пишешь. Тачки конфискованы судом в пользу государства. Какой такой закон у тебя есть, по которому государство не может отправить принадлежащую ему технику на фронт? У нас вон частные лица и общественные организации личные УАЗики туда отправляют, и все по закону.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение aleksss_555 » 07 май 2024, 20:41

Holtoff, вот из соседней темы ,
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов, лишил права управления транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев. Автомобиль Hyundai Solaris конфискован в доход государства.
:up: , через 10 дней после оглашения приговор вступает в законную силу, и усё, прости прощай, Саляра синьке не принадлежит, им распоряжается государство.
Holtoff писал(а):а механизм передачи.
и что ещё тут придумывать , если Государство в лице своих гос.работников может теперь делать со своим имущество всё что угодно, может в утиль под пресс пустить , может продать с аукциона деньги в бюджет, а может и отправить куда нибудь,
Holtoff писал(а): У нас вон частные лица и общественные организации личные УАЗики туда отправляют,
а вы не путайте частное и государственное :cherep: но новость то подана как ?
будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт
типа остановили Гайцы, проверили , синебот , пинком под зад пшёл вон алкашня , тачку на эшелон и туда, :bita: , но у нас же не такие методы, :yes: сойдёмся на том что тема
Holtoff писал(а):ради кликбейта заголовка.
, и можно закончить на этом
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение Holtoff » 07 май 2024, 20:50

aleksss_555 писал(а):но новость то подана как ?

aleksss_555 писал(а):будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт

Начни читать не только заголовки. Полезно. Потому что чуть ниже того, что ты процитировал русским по белому:
Автоновости писал(а):Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил Минтрансу и местному ГИБДД проработать механизм передачи на фронт конфискованных машин

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение Григорьич » 08 май 2024, 21:26

чтобы не было споров,может просто изменить заголовок на "В России будут направлять на фронт конфискованные автомобили"
а уж кто их там конфисковал и на каком основании-это дело пятое.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Гонсалес
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 17:05
Рейтинг: 1 678
Репутация: +6

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение Гонсалес » 11 май 2024, 19:51

Ну отправят и ладно, всё равно их уже конфисковали, бывшему владельцу уже никакой разницы на фронт её отправят или в металлолом

NАUM
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 621
Репутация: +4

В России будут конфисковывать автомобили для отправки на фронт.

Сообщение NАUM » 12 май 2024, 12:56

Это Алексей пусть поверит в крепкую родину. Еблан конченый

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Придурки. Я не топик. Машину сам забирал. И две недели ее искал. Не алкаш. Забрали из двора