Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39062
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 653
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Majesti© » 05 мар 2020, 16:48

4 марта 2020 года авиакомпания Алроса приступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту Москва (Домодедово) -Тюмень-Мирный и в обратном направлении.
Рейсы выполняются один раз в неделю .
Вылет из Домодедово по средам в 18:20 , прибытие в Рощино в 23:00 , Рейс в Мирный вылетает в четверг в 0:30 и прибывает туда в 8:20 в пути 3.:50 . Обратный рейс Мирный-Тюмень время вылета в 10:00 прибытие в Рощино в 10:00 в пути 4 часа. Тюмень-Москва вылет в 11:30 и прибытие в Домодедово в 12:10. ( всё время указано местное для каждого аэропорта)
Билеты на рейсы можно приобрести на сайте авиакомпании https://www.alrosa.aero
Изображение
Приятного полёта!

Загуглил по бортовому номеру самолета. Ему 10 лет. Ранее 10 лет летал в Канаде.
Миру мир

 

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение fotot » 06 мар 2020, 14:00

Majesti© писал(а):
4 марта 2020 года авиакомпания Алроса приступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту Москва (Домодедово) -Тюмень-Мирный и в обратном направлении.
Рейсы выполняются один раз в неделю .
Вылет из Домодедово по средам в 18:20 , прибытие в Рощино в 23:00 , Рейс в Мирный вылетает в четверг в 0:30 и прибывает туда в 8:20 в пути 3.:50 . Обратный рейс Мирный-Тюмень время вылета в 10:00 прибытие в Рощино в 10:00 в пути 4 часа. Тюмень-Москва вылет в 11:30 и прибытие в Домодедово в 12:10. ( всё время указано местное для каждого аэропорта)
Билеты на рейсы можно приобрести на сайте авиакомпании https://www.alrosa.aero
Изображение
Приятного полёта!

Загуглил по бортовому номеру самолета. Ему 10 лет. Ранее 10 лет летал в Канаде.

Вообще не возраст для самолета. Возраст самолета изменяется не количеством лет от роду.
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39062
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 653
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Majesti© » 27 мар 2020, 20:38

Победа отменяет все рейсы:

Лоукостер «Победа» с 1 апреля временно ПРЕКРАЩАЕТ регулярные рейсы по всем направлениям маршрутной сети.

Мера принята в связи с постановлением правительства РФ и продлится по 31 мая.

(!)(!)Всем клиентам отмененных рейсов с датами вылета в период с 1 апреля по 31 мая 2020 года «Победа» вернет деньги на счет в личном кабинете.

Эти средства клиенты смогут в течение года потратить на любые рейсы «Победы», которые возобновятся после снятия введенных ограничений.
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13323
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 281
Репутация: +109

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение oioi » 27 мар 2020, 20:46

Majesti© писал(а):Эти средства клиенты смогут в течение года потратить на любые рейсы «Победы», которые возобновятся после снятия введенных ограничений.

Вот же ж скоты хитрожопые.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39062
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 653
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Majesti© » 27 мар 2020, 22:03

oioi, так это нормально. Авиакомпании и турфирмы больше всего сейчас встряли.
Если этого не сделать, то они вообще вымрут.
Так что пускай лучше будет лоукостер, чем вообще он вернет все средства и обанкротится.

Хотя некоторым турфирмам даже это не поможет ИМХО. Не все туристы желают хранить деньги на депозитах у туроператора или турагентства - многие просят вернуть обратно оплату.
Миру мир

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение loll » 27 мар 2020, 22:19

это ненормально
аэрофлоту власти помогут деньгами

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Volodya » 27 мар 2020, 22:28

Majesti©, так а нахрена мне такое счастье? Допустим мне надо в Мск в этот период, а когда карантин пройдет, необходимость в перелётах отпадет. Ну бывает такое. И что теперь? Получается, я зря выкинул деньги. А сколько они там будут лежать? А вдруг (не дай бог) рубль рухнет ещё ниже и вложенные мной деньги будут стоить чуть больше ничего? Или, допустим, я купил билет на последние деньги, которые мне сейчас, в условиях карантина, пригодились бы на что-то более необходимое? КМК, они должны были позволить пассажиру выбрать
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13323
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 281
Репутация: +109

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение oioi » 27 мар 2020, 22:53

Volodya писал(а):Допустим мне надо в Мск в этот период, а когда карантин пройдет, необходимость в перелётах отпадет. Ну бывает такое. И что теперь? Получается, я зря выкинул деньги. А сколько они там будут лежать?

Конечно.
И даже если отбросить то, что нужно именно сейчас лететь, а потом в спячку - этих денег в будущем не хватит на вылет, надо будет ещё доплачивать.
Короче, пирамида. :cherep: :up: Собрали бабок, освоили, а клиентосам дулю.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 477
Репутация: +14

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Slava » 27 мар 2020, 23:23

Majesti© писал(а):Не все туристы желают хранить деньги на депозитах у туроператора или турагентства - многие просят вернуть обратно оплату.

интересный такой депозит, берут по курсу в евро, а возвращают сколько ты рублей дал и ни каких процентов сверху, да и может вообще возможности не будет уехать или другим тур оператором воспользуется для следующей поездки, с самолетами таже фигня, таже победа завтра скажет а не буду я летать из Тюмени, а нафига они в другом городе человеку, или он вообще туда больше не полетит
ЗЫ сам сижу думаю, и билеты на майские есть на юга (не победой) и путевка оплачена забугор летом, как бы не попасть в попадалово :oops:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39062
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 653
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Majesti© » 27 мар 2020, 23:27

Вот из-за таких как вы нас и ждёт крах сферы туризма и перелётов :cherep: Вы просто уничтожите лоукостера из-за своего билета за 1999 рублей :lol2:
Хотя... Хрен он вам деньги отдаст с депозитов. Это же дочка аэрофлота. А аэрофлот - государственная компания :-P
Скрытый текст:
:sarkazm:
Миру мир

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 477
Репутация: +14

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Slava » 28 мар 2020, 00:10

Majesti© писал(а): Вы просто уничтожите лоукостера из-за своего билета за 1999 рублей

дружба дружбой, а табачок врозь
если бы на депозитах в евро считали, то еще можно подумать и оставить, а так желания нет и срказма тоже нет :-D
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39062
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 653
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Majesti© » 20 апр 2020, 18:11

Аэропорт работает как магазин, с 6:00 до 19:00. :eek:

В тюменском аэропорту рекордно снизился пассажиропоток. На 85 % - на внутренних рейсах и на 100% – на международных. Поэтому аэропорт теперь работает с 6:00 до 19:00, ночью он закрыт.

Сотрудники аэропорта обеспечены всем необходимым для работы. Персоналу выданы маски, перчатки, антисептики, два раза в сутки у них проверяют температуру бесконтактным способом. Кроме того, помещение регулярно дезинфицируют.

Всех прилетающих пассажиров тщательно проверяет Роспотребнадзор. С момента введения режима повышенной готовности в регионе сотрудники проверили 115 внутренних и 4 международных рейса и выдали 2 520 постановлений.

Авиакомпании тоже ответственно относятся к своим пассажирам. Так например, в Utair проводится ежедневная уборка самолетов гипоаллергенными средствами. Каждые 48 часов проходит полная дезинфекция борта. Всех пассажиров обеспечивают масками, обычное мыло и влажные салфетки заменили на антибактериальные. Посуда, где готовится бортовое питание, также обрабатывается.
Миру мир

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение ALEXX_72 » 21 апр 2020, 13:05

Majesti© писал(а):Так например, в Utair

Не компания а эталон :) и других в нашем аЭропорту не бывает.
Новость то вроде и про аэропорт, только при чем тут Ют

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39062
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 653
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Majesti© » 21 апр 2020, 23:03

ALEXX_72, потому что они пишут эту новость и это из базовый аэропорт, видимо ) Один из.

Utair замещает пассажирские перевозки грузовыми
Изображение
«Авиакомпания Utair проводит диверсификацию самолетных перевозок в условиях карантина и спада спроса на авиабилеты. Во флоте компании есть как среднемагистральные, так и дальнемагистральные лайнеры, что позволяет Utair выходить на рынок с уникальным соотношением цены рейса и массы перевозимого груза», — заявил генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.
Utair уже запустил грузовые перевозки на дальнемагистральных
широкофюзеляжных Boeing 767—200. Это одни из самых больших самолетов семейства Boeing с экономичным расходом топлива.
Именно этот самолет доставил на днях в столицу Чукотки, город Анадырь, 30 тонн груза, чтобы жители региона могли переждать карантин в безопасности. Грузовой рейс UT 533D привез из Москвы защитные маски, халаты, антисептики, медикаменты, продукты питания, товары народного потребления, заказы жителей региона из интернет-магазинов. В самолет загрузили почти 2 тысячи коробок с грузом.
«Для нас очень важно, чтобы жители труднодоступных регионов ни в чем не нуждались в период карантина. Мы будем продолжать доставлять грузы на Чукотку и в другие регионы России, чтобы полностью обеспечивать людей средствами индивидуальной защиты и медикаментами», — добавил Андрей Мартиросов.
«Мы благодарны авиакомпании Utair за то, что она в считанные дни подготовила к отправке и перевезла такой объемный груз. Для региона сейчас приоритет — медикаменты и средства индивидуальной защиты. Обеспечим их с запасом», — отметил губернатор Чукотского АО Роман Копин.
Миру мир

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение ALEXX_72 » 22 апр 2020, 10:27

Majesti© писал(а):Грузовой рейс UT 533D

отличное решение в пассажирский боинг напихать на сиденья грязных коробок :) И обозвать самолет грузовым. :applause:
Лайф хак им: Если вытащить кресла из самолета, то коммерческая емкость увеличится и пепелац можно смело называть будет грузовым.
За стрейч пленку вообще жирный лайк :)
Интересно как центровку расчитывали, судя по фото там вообще швах. 30 тонн коробок запихать в салон это надо уметь.

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение NikDim » 22 апр 2020, 12:08

ALEXX_72 писал(а):Лайф хак им: Если вытащить кресла из самолета, то коммерческая емкость увеличится и пепелац можно смело называть будет грузовым.

Они наверно еще забыли про полки над сиденьями :cherep: Шютка

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39062
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 653
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Majesti© » 29 апр 2020, 17:01

Аэрофлот» начнёт выдавать ваучеры и скидки на билеты вместо денег за отменённые рейсы. Пассажиры смогут вернуть таким образом билеты до конца 2020 года и использовать ваучеры в течение трёх лет.

Ваучеры вместо денег за возврат билетов уже предлагают «Победа», «Уральские авиалинии», S7 и другие авиакомпании

Мне, кстати, аэрофлот написал, что ваш рейс в июне в Питер типа состоится, все ок. Деньги возвращать не будем из-за отмены ЕВРО-2020.
Только возврат с комиссией по стандартной схеме отказа покупателя от поездки.
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39062
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 653
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Majesti© » 17 сен 2020, 14:39

Новокузнецк (Рядом Шерегеш):
С 26 октября Utair начинает полеты по новому направлению — в Новокузнецк.
Авиакомпания запускает туда прямой рейс из Омска, а также будет летать из Тюмени — с короткой пересадкой в Омске.
Рейсы из Омска по понедельникам и субботам будет выполнять ATR-72 на 70 пассажиров. Стоимость билетов — от 1842 рублей.
Благодаря новому расписанию, добраться из Омска до Новокузнецка можно будет за 2 часа 20 минут, а из Тюмени — за 4,5 часа с 50-минутной пересадкой.
«Мы хотим помочь людям быстро и недорого путешествовать по России, минуя Москву. Уверены, новый рейс в зимнем расписании будет востребован и у бизнес- путешественников, и у туристов, которые смогут всего за пару часов добраться от Новокузнецка до одного из самых известных горнолыжных курортов России — Шерегеша», — рассказал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

Новосибирск:
АО "АТК "Ямал" информирует об открытии продажи на рейсы по направлениям:
Рейс YC-261 Тюмень - Новосибирск - Талакан
Рейс YC-262 Талакан - Новосибирск - Тюмень

Период выполнения: с 11.10.2020г по 26.03.2021г
Частота выполнения рейсов: среда, пятница, воскресенье

Тип воздушного судна: Sukhoi Superjet 100 (SU-9)
Норма бесплатного провоза багажа 20 кг.

На направлениях из/в Талакан норма провоза ручной клади установлена до 7 кг.

На направлении Тюмень - Новосибирск возможен заказ услуги "Горячее питание"

БИЛЕТЫ В ОТКРЫТОЙ ПРОДАЖЕ


Отправлено спустя 2 часа 25 минут 3 секунды:
Ебург:
Авиакомпания «Ютэйр» с 1 октября снова запускает рейс из Тюмени в Екатеринбург пять раз в неделю.

Вылет из Тюмени будет проходить по вторникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям в 9 часов 20 минут. Отправление из Екатеринбурга — по вторникам и субботам в 22 часа, по средам — в 17 часов 50 минут, по четвергам и воскресеньям — в 17 часов 30 минут. Время в пути составит 1 час 10 минут. Рейс будет выполняться на лайнере ATR-72 на 70 мест. Билеты, обещает компания, будут стоить от 1,5 тыс. рублей на человека.
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13323
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 281
Репутация: +109

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение oioi » 18 сен 2020, 17:15

Majesti© писал(а):Рейсы из Омска по понедельникам и субботам будет выполнять ATR-72 на 70 пассажиров.

Гудящие дрочелыги.
Пропеллеры создают вибрацию, которая перешибает бас в моих наушниках полностью.
В реактивных самолётах такой херни не было )
+потолок где-то на уровне 180см.

Единственный плюс - не через МСК.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39062
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 653
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Majesti© » 14 окт 2020, 11:12

Из Тюмени начнут летать регулярные рейсы в Москвский аэропорт Жуковский. Первый рейс отправится 18 октября.
Самолёт из Жуковского будет вылетать в Рощино в 00:50 и приземляться в Тюмени в 05:25 утра. После рейс с пассажирами отправится обратно в Жуковский. Перелёты организовала авиакомпания «Уральские авиалинии». Согласно данным, представленным сервисом «Яндекс.Расписание», билеты в одну сторону будут стоить от 1099 рублей.

Аэроэкспресса из Жуковского нет! Как добираться?
Миру мир

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение SHRUST » 14 окт 2020, 11:28

Majesti© писал(а):
Из Тюмени начнут летать регулярные рейсы в Москвский аэропорт Жуковский. Первый рейс отправится 18 октября.
Самолёт из Жуковского будет вылетать в Рощино в 00:50 и приземляться в Тюмени в 05:25 утра. После рейс с пассажирами отправится обратно в Жуковский. Перелёты организовала авиакомпания «Уральские авиалинии». Согласно данным, представленным сервисом «Яндекс.Расписание», билеты в одну сторону будут стоить от 1099 рублей.

Аэроэкспресса из Жуковского нет! Как добираться?

Экспрессы для мажоров.
Как как - как и из других аэропортов при экономной варианте - на маршрутке, автобусе.

2ГИС показывает что вначале на автобусе(28 минут) до электрички. Потом на электричке(53 минуты). Ну а потом как обычно - метро и поехал куда надо. Дорога до Красной площади занимает всего 1 час 45 минут :-D
На машине 52км и 1,5 часа езды.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 477
Репутация: +14

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Slava » 14 окт 2020, 12:12

а с чем связано такое расписание, что большинство рейсов в Тюмени с 4 до 8 утра, просто интересно
где все эти самолеты днём
Последний раз редактировалось Slava 14 окт 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 017
Репутация: +4

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Lock » 14 окт 2020, 12:23

Slava писал(а):а с чем связано такое расписание, что большинство рейсов в Тюмени с 4 до 8 утра, просто интересно
где все эти самолеты, днём в Тюмень не прилететь, вечно надо искать и ждать ночные рейсы.

с тем чтобы можно было в москву на один день смотаться, утром туда - вечером назад. Все для командировочных. Ну и немножко чтобы на стыковки в москве успеть
Кто молчит, обычно бывает прав.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение SHRUST » 14 окт 2020, 16:14

Slava писал(а):а с чем связано такое расписание, что большинство рейсов в Тюмени с 4 до 8 утра, просто интересно
где все эти самолеты днём

Могут летать по другим маршрутам.

А у лоукостеров вообще маршрут как у маршрутки. Прилетел - выгрузил, через час повез в другой город и так далее.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 477
Репутация: +14

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Slava » 14 окт 2020, 16:29

SHRUST писал(а):Могут летать по другим маршрутам

это то понятно.
Непонятно зачем такая загрузка именно на раннее утро (командировочные это вряд ли причина)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение SHRUST » 14 окт 2020, 17:16

Slava писал(а):
SHRUST писал(а):Могут летать по другим маршрутам

это то понятно.
Непонятно зачем такая загрузка именно на раннее утро (командировочные это вряд ли причина)

Зря. Командировочных достаточно много летало в прошлые года.
Вот например в Ханты рейс в 23 часа помнится. Надо быть с утра. Прилетаешь в полночь-час. Вообще не прикольно, особенно если надо на 1 день. В 2008-2009 были рейсы что можно было уложиться в 1 день. Сейчас не знаю.

В Москву у аэрофлота летают рейсы утром и днем и вечером. Если летишь утром, то к 8-9 часам ты уже в городе. Если летишь днем, то прилетаешь к вечеру. А если вечером, то почти в ночью. Днем лететь не совсем удобно, а вечером не прикольно. Утром прилетаешь или сразу идешь куда надо или, если день перелета отдельно дают, весь день в твоем распоряжении. Успеваешь отойти от перелета, войти в минус 2 часа и следующим утром быть где-то в нормально форме.

Плюс у Аэрофлота стыковочные рейсы подобраны.

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Патриот » 14 окт 2020, 22:09

SHRUST писал(а):Экспрессы для мажоров.

Аэроэкспресс стоит 300 рублей,о каких мажорах речь? :smeh:

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 477
Репутация: +14

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Slava » 14 окт 2020, 22:20

Патриот писал(а):Аэроэкспресс стоит 300 рублей,о каких мажорах речь?

этожь когда было 8-O , десяток лет не меньше прошло, 600 рублей последние разы было и то я уже года 4-5 как в МСК не летаю (только как стыковочный сейчас)
SHRUST писал(а):Днем лететь не совсем удобно, а вечером не прикольно.

т.е. ночью и удобно и прикольно :cherep:
до 2012 года в Ханты все также оставалось одним днем можно было, но я так один раз летал, обычно от 2 до 5 дней гонял, а вот в Ноябрьск надо было одним днём, так не возможно сидел трое суток.
Да я то в целом не особо против, просто немного удивляет ажиотаж в аэропорту с 4 до 8 и даже чартеры на это время делают
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

md-t
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 731
Репутация: 0

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение md-t » 15 окт 2020, 10:55

Slava писал(а):этожь когда было

на прошлой неделе ездил за 300

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Патриот » 15 окт 2020, 12:38

Slava писал(а):этожь когда было 8-O


7-го октября это было))) 300 рублей билет в одну сторону, и 800 рублей в вагоне бизнес-класса.
Они там серьёзно снизили цены