ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11524
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 710
Репутация: +8

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение Автоновости » 05 май 2022, 09:13

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей
Изображение
Два 17-летних водителя на автомобилях ВАЗ-2107 и ВАЗ-2105 задержаны вчера в Ялуторовске. Оба водителя не имели права управления транспортом, стекла автомобилей были тонированы темной пленкой в нарушение ГОСТ.

Несовершеннолетний водитель ВАЗ-2107, остановленной на ул. Сельской, рассказал, что машину купил сам, перегоняет ее к другу для покраски. Мама, вызванная на место инцидента, пояснила, что с сыном не общается и не проживает. Подросток снял пленку со стекол. Машина эвакуирована. Водитель привлечен к административной ответственности за езду без прав и за незаконную тонировку.
Изображение
Маме второго подростка пришлось вечером прибыть на ул. Юбилейную. Она сказала, что не знала, что у сына есть автомобиль, который он приобрел около месяца назад. В этот день подросток катался на нем по городу, стекла машины были тонированы не по ГОСТ, автомобиль снят с учета в ГИБДД. Подросток привлечен к ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения, за нарушение правил светопропускания стекол. Изъяты свидетельство о регистрации и госномер автомобиля. Машина помещена на стоянку.

Информация о нарушениях ПДД подростками направлена в ПДН. Примечательно, что о езде подростков без прав на машинах в ГИБДД сообщают соседи, их знакомые, педагоги, главы администраций, но только родители, живущие с детьми бок о бок, утверждают, что ни о чем не знали.

Изображение Изображение

 

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 257
Репутация: +9

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение Xan » 18 ноя 2023, 02:33

Автоновости писал(а): немедленно отреагировали на обращение жителей поселка Богандинский под Тюменью,

Какую-то бабенку малолетнюю явно не покатали в тот вечер на этот жигуляторе )))

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 36 008
Репутация: +35

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение Vitus_Bering » 18 ноя 2023, 13:59

f4ber писал(а): стоимость поездки оставим в стороне. интересует именно тезис "опасно".


Я тебе аналогию проведу! Вот есть у меня УАЗ. И на нём стоит силовой бампер! И он сука ужасТно опасный для всех и ездить с ним нельзя никак! Но как только, я заплатил определённое количество денег, потратил определённое количество нервов и оформил его в ГИБ2Д, он сразу стал абсолютно безопасным!!!

Вот допустим человек, который ездить не умеет в принципе, и не имеет ВУ на дороге опасен. Сдать законно не может в силу того, ну что не может! Знаю таких! Но как только он нашёл коррумпированного Гая! Дал ему бабла. И получил в ручонки заветное ВУ, сразу стал безопасным. И таких полгорода!!!!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

serg214
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Avensis

Рейтинг: 3 332
Репутация: +3

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение serg214 » 18 ноя 2023, 16:31

serg214 писал(а):Вот допустим человек, который ездить не умеет в принципе, и не имеет ВУ на дороге опасен. Сдать законно не может в силу того, ну что не может! Знаю таких! Но как только он нашёл коррумпированного Гая! Дал ему бабла. И получил в ручонки заветное ВУ, сразу стал безопасным. И таких полгорода!!!!

В пятницу, утром, ехал по 50 лет Октября. На перекрестке полтинника и Севастопольской, у бывшего автосалона ВАЗ, стоял чёрный Матиз без номеров, причем стоял мордой в направлении Пермякова, но в полосе в сторону центра 8-O 8-O 8-O На встречу ему все ряды были заняты встречным транспортом, ему моргали, ему в окно говорили и в результате это нечто всё-равно поехало против шерсти и доехало до парковки в ГИБДД, куда он дальше делся не знаю, могу предположить, что ехал авто ставить на учёт :pipec: :automat: За рулем сидело мужское тело. :deer:[/quote]

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11524
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 710
Репутация: +8

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение Автоновости » 29 ноя 2023, 16:20

😱 17-летнего подростка на автомобиле Mazda 5 наряд ДПС остановил сегодня ночью в посёлке Голышманово.

😱😱 Подростку автомобиль одолжила 31-летняя знакомая, как пояснил юный водитель, для проверки навыков вождения, так как он сейчас обучается в автошколе.

🚔 Автоинспекторы привлекли нарушителя к административной ответственности за езду без «прав», также информация по данному факту передана в подразделение по делам несовершеннолетних.

✅ 31-летняя собственница автомобиля Mazda привлечена к административной ответственности за передачу автомобиля не имеющему права управления подростку.

🚙 Автомобиль эвакуирован на специализированную стоянку.

https://vk.com/wall-118970011_137239

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11524
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 710
Репутация: +8

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение Автоновости » 25 янв 2024, 15:16

⛔🚔❗ Сельские «бесправники» в Тюменской области теперь ездят не только на «классике», но и на BMW.

😱 17-летнего подростка сегодня ночью автоинспекторы задержали за рулем иномарки в пос. Московском.

🚔 Юный «бесправник» привлечен к административной ответственности за езду без водительского удостоверения. Автомобиль эвакуирован на спец стоянку.

https://vk.com/wall-116664742_103202

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11524
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 710
Репутация: +8

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение Автоновости » 03 май 2024, 16:10

😱 Подростки чуть не утонули в канаве, пытаясь оторваться от погони сотрудников ДПС

⛔ Двое одиннадцатиклассников из Ишимского района ночью ездили по деревне без прав, испугались наряда ДПС, попытались скрыться, но, доехав до соседней деревни и поняв, что их все равно остановят, бросили автомобиль, убегая, оказались в кювете, наполненном водой. Вытаскивали подростков из канавы с ледяной водой, где они уже начали тонуть, полицейские.

🚔⛔ Все обошлось. Ребята целы. На «бесправника» составлены административные материалы за езду без водительского удостоверения и неостановку по требованию автоинспекторов.

🚔 Родителей 17-летних школьников вызвали на место происшествия. Мама несовершеннолетнего водителя сказала, что знала про автомобиль, который купил ее сын, но не разрешала на нем ездить. Ночью находилась на работе.

❗Информация о нарушении будет направлена в подразделение по делам несовершеннолетних.

https://vk.com/video-116664742_456243507

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11524
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 710
Репутация: +8

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение Автоновости » 16 май 2024, 08:24

🚔❗️🛤Инспекторы мотовзвода ДПС несут службу в селах Тюменского района. Вчера полицейские-мотоциклисты патрулировали улицы сел Червишево, Онохино, Акияры.

🚔В Червишево остановлен 15-летний водитель на питбайке. Мототехнику взял без спроса у старшего брата. Привлечен к административной ответственности. Информация направлена в подразделение по делам несовершеннолетних.

Изображение

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11524
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 710
Репутация: +8

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение Автоновости » 27 май 2024, 11:53

🚔⛔ 17-летний «бесправник» задержан нарядом полка ДПС Госавтоинспекции Тюменской области на ул. Пшеничной в Тюмени.
Изображение
✅ Подросток привлечен к административной ответственности за езду без права управления транспортом, за незаконную тонировку. Автомобиль эвакуирован на спецстоянку.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18164
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 586
Репутация: +95

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение megan » 27 май 2024, 13:22

Автоновости писал(а):Автомобиль эвакуирован на спецстоянку.

у таких дибилойдов машину сразу конфисковать нужно!!! и на псих учёт ставить, что бы права ни когда не смог получить, без прав и без палева на тонированной машине :pipec:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 36 008
Репутация: +35

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение Vitus_Bering » 28 май 2024, 11:49

megan писал(а):у таких дибилойдов

М справка есть? или сам придумал?
megan писал(а):на псих учёт ставить,

Психиатр самоучка?

megan писал(а):что бы права ни когда не смог получить,

Чтоб по жизни гонял без ВУ, без права на реабилитацию? Может тогда посадить пожизненно? Или на кол сразу?

megan, Как-то ты болезненно агрессивен! к мотоциклистам, к малолеткам за рулем? к неславянам! А еще есть электросамокатчики! Велосипедисты! Так может это тебя стоит от общества изолировать?
Я вот не славянин (фриц я), а еще мотоциклист! и что? какие будут предъявы? не малолетка правда давно и ВУ имеется! Но я же вхожу в 2 категории лиц ненавидимых тобой???
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18164
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 586
Репутация: +95

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение megan » 28 май 2024, 13:52

Vitus_Bering писал(а):М справка есть? или сам придумал?

а тут и справки не нужно, почему ещё постом выше написал!

Vitus_Bering писал(а):к малолеткам за рулем?

к малолеткам за рулем, на дорогах общего пользования!!!

Vitus_Bering писал(а):какие будут предъявы?

первая,- ты читаешь не внимательно! (я ни где не писал, что кого то ненавижу), вторая,- ты одобряешь наличие малолеток за рулём, ну и третья,- судя по тому, что к началу мотосезона ты не подготовил ни одного из двух своих мото, ты тот ещё мотоциклист
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

nemo
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 820
Репутация: +13

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение nemo » 28 май 2024, 14:13

megan писал(а):к началу мотосезона ты не подготовил ни одного из двух своих мото, ты тот ещё мотоциклист

Сапожник, без сапог... :lol2: :lol2:
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 36 008
Репутация: +35

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение Vitus_Bering » 28 май 2024, 16:28

nemo, как бы поговорка ни к месту. Ибо сапожник зарабатывает на хлеб починкой сапог. я ремонтом мотоциклов не промышляю.не подготовил, значит были на то веские причины, вот уж точно не тебе меня судить.
Однако сучность свою ты показал во всей красе, браво
Скрытый текст:
Изображение


Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
megan писал(а):первая,- ты читаешь не внимательно!

Достаточно внимательно чтоб понять! Спорим, ты не рискнешь выдернуть ключи зажигания у малолетки или синяка? Предъявить дерзкому дагестанцу? А байкеров , даже малолеток на питах, вообще обойдешь стороной, и потом будешь поносить на форуме! Дальнейшее общение с тобой и nemo, на эту тему считаю бессмысленным!
Ибо
дядяТоля писал(а):Винить и тыкать на несоблюдение пацаном правил пдд считаю малодушным прорывом якобы законопослушного гражданина.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

nemo
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 820
Репутация: +13

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение nemo » 28 май 2024, 19:16

Vitus_Bering писал(а):как бы поговорка ни к месту. Ибо сапожник зарабатывает на хлеб починкой сапог. я ремонтом мотоциклов не промышляю.не подготовил, значит были на то веские причины, вот уж точно не тебе меня судить.

Это всего лишь фразеологизм, пословица, одно из толкований которой что человек настолько занят делами, что для себя не находит время...
Кстати, не знал что ты меня ассоциируешь с тигром :applause: спасибо. Но к Фурри я никакого отношения не имею.
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18164
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 586
Репутация: +95

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение megan » 28 май 2024, 20:33

Vitus_Bering писал(а):Спорим...

ну давай:
https://www.car72.ru/pozor/view-5271
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 36 008
Репутация: +35

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение Vitus_Bering » 28 май 2024, 21:18

[megan, ну молодец, геройский подвиг засчитан! Нихрена конечно не понятно, а еще и замазано, но видно , что крупный мужик кого-то шуганул!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 507
Репутация: +47

ГИБДД задерживает подростков без ВУ за рулем автомобилей

Сообщение sportsmenka » 28 май 2024, 22:32

megan, ;)