Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38717
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 415
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38717
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 415
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 16 янв 2020, 15:30

Extreme72, не, это правда :-D У меня родственники туда ходили :face_palm: :pipec:
Они вдвоём даже ДВА регистратора выпросили. :cherep: Реально дают. Но они там дешевые, за копейки... 400 рублей или сколько там. Качество ужас. Сломаются через неделю ) Они получили регистраторы и свалили, отказавшись от доп.услуг. Но не все же это смогут отказаться от развода, после "такой щедрости" и ублаженства массажем.
Но суть в том, что там начинают разводить на мед.товары и услуги и навязывать кредиты на десятки тысяч рублей.
Так что им не жалко дарить эти дешевые некачественные регистраторы.
В общем, обычное разводилово.
Миру мир

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Extreme72 » 16 янв 2020, 17:37

Majesti©, Во, дела ! :-) Всё ясно.

Мне однажды в магазине принтер в подарок дали. До сих пор не знаю, кому его всучить. Потому что в нём дорогущие быстрозасыхающие картриджи. Кто в курсе - не купит такой. Родственникам дарить такую головную боль я не буду... ещё и мне же с ним потом мучиться. )) Видимо, разберу на запчасти, когда понадобятся.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение lol-85 » 17 янв 2020, 00:12

Изображение

А еще, будьте аккуратны с написанием даты в новом году, юристы советуют писать год полностью 2020, уже есть случае когда к 20 дописывают 16, 17 и т.д., в некоторых случаях это важно.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение oioi » 17 янв 2020, 00:25

lol-85 писал(а):Изображение

А еще, будьте аккуратны с написанием даты в новом году, юристы советуют писать год полностью 2020, уже есть случае когда к 20 дописывают 16, 17 и т.д., в некоторых случаях это важно.

чёзадичь? :cherep:
При открытии СМС ничего не будет.
А если лапушок открывает ССЫЛКУ внутри сообщения - там может быть всё что угодно.

//приставы и без всей этой невзгоды и предупреждений со сбера списывают нужное, кстати.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение fenix107 » 17 янв 2020, 06:29

oioi писал(а):
lol-85 писал(а):Изображение

А еще, будьте аккуратны с написанием даты в новом году, юристы советуют писать год полностью 2020, уже есть случае когда к 20 дописывают 16, 17 и т.д., в некоторых случаях это важно.

чёзадичь? :cherep:
При открытии СМС ничего не будет.
А если лапушок открывает ССЫЛКУ внутри сообщения - там может быть всё что угодно.

//приставы и без всей этой невзгоды и предупреждений со сбера списывают нужное, кстати.

С прошлого лета эту чепуху раскидывают по всем чатам и соц сетям.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 836
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 17 янв 2020, 07:00

oioi писал(а):А если лапушок открывает ССЫЛКУ внутри сообщения - там может быть всё что угодно.

некоторые до сих пор открываю ссылку "в интернете нашли ваши интим фотографии, смотри" :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Volodya » 19 янв 2020, 15:37

На почту пришло
Изображение
там внизу еще две ссылки, типа на "он-лайн тираж" и "отказ". Естественно, открывать не стал.
обычно такие письма сразу в спам падают, а тут в "рассылку" упали :???:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38717
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 415
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 27 янв 2020, 17:57

Даже в Яндекс.Маркете вас может обмануть магазин
Выбирал ноутбук. Был уверен, что на Яндекс.Маркете только проверенные магазины. Поэтому не думал, что заниженная цена - это развод.
А оказалось, что частично развод и даже там есть не совсем честные магазины.

Сделал заказ ноута в инет-магазине из Ярославля. Там было дешевле и еще рюкзак в подарок.
Оплатил полностью 100% еще 31 октября.
Прошло 28 дней (4 недели), а заказ так и не был оправлен. (Обещали за 3 недели доставить в Тюмень)
На почту и звонки не отвечают.
Узнать судьбу заказа была невозможно.
На сайте с 31 октября висело сообщение в личном кабинете: "Текущий статус заказа: Заказ в работе".
Сколько еще ждать - не понятно.
Только после обращения в сам Яндекс.Маркет в конце ноября от них поступил звонок и мне сообщили, что оказывается тот мой ноутбук был в единственном экземпляре и бракованный! (Врут, так как изначально, спустя 2 недели после оплаты говорили, что сначала они закажут товар, он поступит к ним, а потом они отправят его мне) Затем уже озвучили другую версию!
В общем, предложили выбрать другой товар или вернуть средства. Я выбрал вернуть средства. Попросили написать на email заявление о возврате средств в свободной форме. Написал. Выслал.
В итоге средства вернулись 15 декабря. 1,5 месяца мурыжили.
Почитал отзывы. Оказывается, они этим и живут. Выставляют товары по заниженной цене. Народ оплачивает товар, которого и в природе у них не существует.
Они вас кормят завтраками как можно дольше. Могут несколько месяцев.
В это время ваши деньги крутят и используют в обороте.
После появления письменных претензий делают возврат.
И это суть всех отзывов.
Вроде бы и не мошенники и привлечь не за что, так как деньги возвращают. Но при этому клиент остается ни с чем. Судя по отзывам, особенно обидно тем, кто делает заказы подарков на НГ, ДР, 8 марта, 23 февраля и т.п. на последние деньги и в итоге никак не успеваютподарить хороший подарок близкому человеку, отдав все деньги этим мошенникам.
Мне пофиг, мне не срочно. До сих пор выбираю :-D
Но даже я повёлся на такое. Точнее поторопился и не почитал отзывы, потому что слепо доверял Яндекс.Маркету и понимал, что там не может быть обмана или подставы.
Оказалось, что вот такая подстава имеет место быть.
Миру мир

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 27 янв 2020, 20:42

megan писал(а): в интернете нашли ваши интим фотографии, смотри" 
Изображение Что-то пришло на почту, Так как майл сегодня падал, то почту проверяю через приложение. На телефоне не рискую открыть вложение, попробую с компа. Если вирус то комп проще вылечить
Последний раз редактировалось aleksss_555 27 янв 2020, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение fenix107 » 27 янв 2020, 20:50

aleksss_555 писал(а):
megan писал(а): в интернете нашли ваши интим фотографии, смотри" 
Изображение Что-то пришло на почту, Так как майл сегодня падал, то почту проверяю через приложение. На телефоне не рискую открыть вложение, попробую с компа. Если вирус то комп проще вылечить

Держи нас в курсе событий

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение sasa197419 » 28 янв 2020, 11:01

aleksss_555 писал(а):
megan писал(а): в интернете нашли ваши интим фотографии, смотри" 
Изображение Что-то пришло на почту, Так как майл сегодня падал, то почту проверяю через приложение. На телефоне не рискую открыть вложение, попробую с компа. Если вирус то комп проще вылечить

Мне регулярно такие шлют. Типа я подключился к вашей ВЭБКЕ и снял видео как вы ананизмом занимаетесь. Правда у меня нет камеры на компе ))))))

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 871
Репутация: +98

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Foxobor » 28 янв 2020, 11:45

sasa197419, а ты хитрый.Спецом не ставишь камеру что бы не спалиться? :cherep: :smeh:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Григорьич » 28 янв 2020, 12:30

sasa197419 писал(а): вы ананизмом занимаетесь. Правда у меня нет камеры на компе ))))

Что то до боли знакомое! :???:
А ,вспомнил!
-Ах ты сучка крашеная!
-Почему крашеная? Это мой естественный цвет!
:lol2: :lol2: :lol2:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38717
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 415
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 06 фев 2020, 13:41

Опять развод с окнами:

Уважаемые подписчики, поговорите со своими бабушками, дедушками, папами, мамами. Объясните, что нельзя пускать посторонних домой!!!
Сегодня моей 82х летней бабушке позвонила на домашний телефон милая девушка и сказала, что идёт общегородская проверка окон в квартирах. И они обязаны у всех проверить окна, так как участились случаи выпадения детей. Сказала, что придёт мастер, совершенно бесплатно все осмотрит. К назначенному времени пришёл модой человек по имени Николай, на кухонном окне не выявил нарушений, пошёл в комнату и каким то странным образом выпала рама из окна (благо на улице сегодня не холодно). Предложил бабушке поменять окна в 2х комнатах за 48т.р. Она сказала, что столько денег у неё нет (при этом рама, которая типа выпала стоит на полу и окно полностью открыто). Тогда он предложил поменять фурнитуру. Фурнитура к её окну оказалась очень дорогой и её надо делать на заказ, но так как бабушка инвалид, то ей положена скидка и ремонт обойдётся всего 15т.р. У бабушки не оставалось выбора, так как окно то полностью открыто, да и позвонить кому то из нас не догадалась, так как очень убедителен был этот Николай. В общем взял он деньги и сказал, что скоро придёт мастер и установит. Мастер пришёл через 1,5 часа. Все сделал и ушёл. В тот момент когда он там был, я не могла дозвониться до бабушки на домашний телефон, когда приехала, обнаружила, что трубка включена, как будто с кем то разговаривает. Естественно этот установщик нажал кнопочку, чтобы кто то случайно не позвонил. В полицию заявление писать смысла нет, так как услуга предоставлена, а уж стоимость каждая фирма устанавливает индивидуально. После их профилактики балконная дверь вообще не закрывается. Ип указанное на печати ликвидировано. То есть это полный развод. Фирма "экофенстер". Адрес дзержинского 15 (естественно по этому адресу данная фирма не значится).
Берегите себя и своих пожилых близких, именно они становятся жертвами таких моральных уродов!!!
Миру мир

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Volodya » 06 фев 2020, 13:47

На днях по радио рассказали про мошенническую схему с микрокредитами.
Мошенники, представляясь микрокредитной организацией, выдают кредит (под проценты естественно) и... исчезают
(Тут я поржал, "а в чем схема?")
А схема вот в чем:
"Жертва обмана" в аухе - надо платить по кредиту, а некому... Ну он и не платит, а через какое-то время мошенники "возвращаются" и требуют погашения долга с накапавшими процентами и пенями за просрочку...
Скрытый текст:
КМК, какая то долгая многоходовочка. И мутная
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 06 фев 2020, 16:51

Volodya писал(а):и требуют погашения долга с накапавшими процентами и пенями за просрочку...

а не пойти бы им в СУД ? :lol2: , так то сейчас суды более лояльны к должникам МФО, и их заоблачные проценты срезают до разумных пределов

Отправлено спустя 18 часов 2 минуты 29 секунд:
И то Тюмени докатилось Изображение
Текст очень громкий,
Но qrкод, поиск и статья из Владивостока, о том что это мошенники.
И если после этого вчитаться в текст, то по сути так и есть
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

dr.squat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:48
Рейтинг: 2 221
Репутация: +3

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение dr.squat » 18 мар 2020, 22:15

Мошенники позвонили Тюменцу

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38717
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 415
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 18 мар 2020, 22:50

Кстати, вчера в соцсетях написал мошенник. Это было понятно с первого сообщения, поэтому я решил пообщаться, чтобы потом рассказать тут схему обмана.
Точнее это был не мошенник, а взломанный юзер:
- Привет. Можно я тебе пришлю СМС, а то я не могу её прочитать и открыть. (Тут уже было смешно :-D )
- Привет. Можно.
- Какой номер?
- Пришли скриншот СМС. (Я хотел, чтобы был скриншот :-D )
- Не могу. Скажи номер.
- Нет, скриншот давай, делай.
Затем он скинул какой левый скрин сайта МТС с формой восстановления номера через друзей :???: :shock:
Но я решил играть до конца и сказал номер.
Но ту следующий вопрос от него сразу:
- Теле2?
- Да
- Сколько у тебя там на балансе?

И после этого его уже забанили! :sad: Не успел я... :cherep:
Миру мир

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 836
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 19 мар 2020, 08:04

dr.squat писал(а):Мошенники позвонили Тюменцу

да они сами лохи, а не мошенники, ведь с самого начала было понятно, что его "пошлют", ведь не с пенсионером каким то разговаривал
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

dr.squat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:48
Рейтинг: 2 221
Репутация: +3

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение dr.squat » 19 мар 2020, 09:03

Вы неправильно поняли. Когда я называл видео я подразумевал под лохами именно тому кому звонили

AKEY
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 007
Репутация: +3

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение AKEY » 19 мар 2020, 09:30

а считается ли мошенничеством то что продавцы авто умалчивают о проблемах как технических так и юридических?
и кто нибудь продавал авто рассказывая всю правду(если было что скрывать) или таких людей не существует?
Изображение

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 836
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 19 мар 2020, 10:25

AKEY, мошенничество в таких случаях доказать сложно, а вот закон о правах потребителей тут работает
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38717
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 415
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 14 апр 2020, 17:46

Кризис. Денег нет. Я такое не получал лет 5-10 уже:
Изображение
Кстати, и на тему коронавируса вот такое рассылают на телефон:
«Согласно геолокации, вами был нарушен режим карантина согласно статьи 20.6.1 КоАП РФ. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН №168-322 от 10-04-2020 года в размере 4000 рублей на номере Теле2. Оплатить штраф вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи. В случае неоплаты в течении 24 часов, против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 236 УК РФ и ст. 6.3 КоАП РФ».

:pipec: :smeh:
Миру мир

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 836
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 14 апр 2020, 18:12

Majesti© писал(а):Majesti©, Кризис. Денег нет. Я такое не получал лет 5-10 уже:
Изображение
:

Вообще обленились :pipec:
Раньше хоть с разных номеров присылали :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 189
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение уважаемый » 14 апр 2020, 20:39

Majesti© писал(а):Кризис. Денег нет. Я такое не получал лет 5-10 уже:
Изображение

О, почти такое же пришло час назад. Только там оля была, и еще извинялась :smeh:
Уходя, гасите всех...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38717
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 415
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 14 апр 2020, 20:41

megan, не говори. Эти тоже совсем ленивые:
Изображение
уважаемый, длинные имена не входят в SMS. Только Яна, Оля, Ира и т.п. )
Миру мир

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 836
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 14 апр 2020, 20:58

Majesti© писал(а):Эти тоже совсем ленивые:

а что за сайт, где можно узнать про разращённое перемещение по городу?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение strange-tm » 14 апр 2020, 21:44

AKEY писал(а):а считается ли мошенничеством то что продавцы авто умалчивают о проблемах как технических так и юридических?
и кто нибудь продавал авто рассказывая всю правду(если было что скрывать) или таких людей не существует?

Я рассказывал всю правду и ты не поверишь, это только всё портит. Машина была в идеале, пару коцок и аккум дохлый. Ценник средний по рынку.
Сказал как есть и всё показал. Покупатель сказал это слишком подозрительно, машина такая хорошая, ценник адекватный и не купил.
И таких было 3 человека. Что людям надо :???:
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 893
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Тюменский » 22 апр 2020, 13:24

Зарегился ВКонтакте. За месяц написали около 20 человек. Сами или в ответ на мой вопрос в группе. В итоге всё заканчивалось одинаково. Или "перейди по ссылке, там можно заработать", или просто "у меня только что появилась проблема, дай денег". Это только у меня так?

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение pachimon » 22 апр 2020, 18:48

+7495 585 56 36
+7495 795 23 15
+7495 175 47 15
Два дня картавый названивает по поводу списание со сбера и так далее, схему знаете не нова
Сбера от родясь не было у меня
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."