Страница 1 из 3
Драка на дороге. Вы бы стали разнимать?
Добавлено: 11 окт 2013, 21:01
29
Всем добрый вечер. Кучу времени не лазил по ютюбу и тут выдалось время ожидания. Дай думаю посмотрю. Полазил. Самое популярное - дорожные драки и записи с регистраторов.
Вся соль роликов - всем плевать! Люди дерутся, стреляют. В единичных случаях кто-то останавливается и пытается разнять или заступиться за слабого. Остальным без разницы.
Вот собственно ваше мнение хочу почитать. А вы бы остановились разнимать драку? Ну к примеру увидели бы, что несколько человек пытаются избить одного и т.п. Да черт с ним. Просто один физически развитый человек, нападает на одного слабого.
Я, лично, никогда мимо не прохожу подобных ситуаций. Всегда пытаюсь, либо разнять, либо заступиться. А вы? Ну вот честно только.
Добавлено: 11 окт 2013, 21:08
СМак
Doberman_29, если просто вид постороннего человека для дерущихся людей не является поводом охладить пыл, то в гущу драки лезть бысмысленно. Перепадёт. Чаще всего.
Один раз двое не поделили въезд на мост Челюскинцев. За мной следом ехали. Стали драться. Именно такая ситуация, что один физически сильнее другого. Остановился, вышел. Вид постороннего человека их охладил, разошлись по машинам. Руками их касаться - не стану. Элементарно боюсь нашего правосудия, после такого можно остаться зачинщиком драки и получить не по заслугам. Есть ни один пример, можете меня не переубеждать в обратном.
Добавлено: 11 окт 2013, 21:09
Genuzzz
Актуально после событий у ленты. На сегодня, думаю, издалека поору. Лезть точно не стану. Но совсем безучастным никак, наверное совесть потом заест.
Добавлено: 11 окт 2013, 21:12
Zveryuga
а чё там у ленты?
Добавлено: 11 окт 2013, 21:13
29
Zveryuga, несколько на одного напали с битой. ну тот оборонялся. одного завалил ножом. в итоге один труп и одна исколоченная судьба.
и вот кому это надо было?
Добавлено: 11 окт 2013, 21:14
Guk
Не знаешь дел, не лезь!
Добавлено: 11 окт 2013, 21:17
DAD
Элементарно боюсь нашего правосудия, после такого можно остаться зачинщиком драки и получить не по заслугам. Есть ни один пример, можете меня не переубеждать в обратном.
В точку.
Добавлено: 11 окт 2013, 21:21
Kolyandro
СМак писал(а):Doberman_29, если просто вид постороннего человека для дерущихся людей не является поводом охладить пыл, то в гущу драки лезть бысмысленно. Перепадёт. Чаще всего.
Один раз двое не поделили въезд на мост Челюскинцев. За мной следом ехали. Стали драться. Именно такая ситуация, что один физически сильнее другого. Остановился, вышел. Вид постороннего человека их охладил, разошлись по машинам. Руками их касаться - не стану. Элементарно боюсь нашего правосудия, после такого можно остаться зачинщиком драки и получить не по заслугам. Есть ни один пример, можете меня не переубеждать в обратном.
вот правильно сказал про наше правосудие... меня самого тянули один раз за то что случайно скульную кость немного сломали бандиту который с дружками у человека по беспределу деньги и телефон отжали... так что убивать сейчас будут- х... помогу, а вдруг он упадёт неправильно, я в тюрьму а он пострадавший... как мне тогда объясняли в военной прокуратуре (так как я был военным), всё что можно сделать это сказать гражданину чтоб он прекратил противоправные действия и вызывать полицию... и только тогда вы будете правы и никто с вас ничего не спросит... а так охота всяких демонов

Добавлено: 11 окт 2013, 21:22
robot72
Если есть весомый аргумент, т.е травматика

,то да заступлюсь

, а так по ситуации

Добавлено: 11 окт 2013, 21:22
Evgen-Sibir
если один на один пусть пыль выхлопывают а если толпой на одного или на человека преклонного возраста то вступлюсь если без семьи буду.
Добавлено: 11 окт 2013, 21:28
Ramil44
Не-е-е, я бы не стал. А вдруг по голове стукнут, это же больно. Ну ладно, шишка пройдёт, а если морально унизят пинком под зад? Это ж считай вся жизнь зря прошла...
Не-е-е, я б не стал

Добавлено: 11 окт 2013, 21:33
Ме
Ситуации конечно очень разные бывают, но скорее всего нет. Раз взрослые мужики решили побить друг другу морды, то видимо оно им надо.
Добавлено: 11 окт 2013, 21:35
USA
всё что можно сделать это сказать гражданину чтоб он прекратил противоправные действия и вызывать полицию.
исконный русский способ разнимать дерущихся - выскакиваешь с ломом/битой с криком а ну разойдись сцуки а то щас всем наваляю

Добавлено: 11 окт 2013, 21:35
Sanek_880
Doberman_29 писал(а): Я, лично, никогда мимо не прохожу подобных ситуаций. Всегда пытаюсь, либо разнять, либо заступиться. А вы?
Такая же фигня

Добавлено: 11 окт 2013, 21:37
29
А вы бы остановились разнимать драку? Ну к примеру увидели бы, что несколько человек пытаются избить одного и т.п. Да черт с ним. Просто один физически развитый человек, нападает на одного слабого.
Народ, да чего вы с темы уходите. Я же четко в первом предложении написал про условия ситуации. А вы начинаете уже додумывать и придумывать оправдания, в стиле "да вот если два мужика решили бы друг другу морду побить".
Если бы два мужика у пивного ларька последнюю бутылку водки не поделили, я бы тоже наверное мимо прошел, да хотя тоже черт его знает. Я говорю вам про ситуацию, когда явно более сильный человек напал на явно более слабого или толпой на одного налетели!
Добавлено: 11 окт 2013, 21:42
serga-tyra
Даже если пешком пойду......Всё равно встряну.
Добавлено: 11 окт 2013, 21:44
MYTO
подойду при любом вариате прикольно ведб замес идет

' было один раз в ркальной жизни с мужиком одного пьяного ментам передали за поцарапанные тачи во дворе .ну сли деруться допустим 5 на 5 пррсто посмотрб со стороны и вызову полицию
Добавлено: 11 окт 2013, 21:45
Kolyandro
если толпа бъёт одного то вышел бы, если оборзевший тип бъет невиновного то тоже бы вышел, но скорее разнять чем навалять, а если там ещё и ЛКН то ещё бы заснял на камеру все их рожы ( правда там надо их сначала завалить как-нибудь а то у них борзометр явно зашкаливает )
Добавлено: 11 окт 2013, 21:50
Slava
Я, лично, никогда мимо не прохожу подобных ситуаций. Всегда пытаюсь, либо разнять, либо заступиться. А вы?
раньше было так, но с возрастом и опытом, точку зрения поменял
и теперь придерживаюсь лишний раз не вмешиваться
Добавлено: 11 окт 2013, 21:53
Deess
Doberman_29, недавно стал свидетелем одного из проишествий, вначале подумал драка и нужно вмешаться, но позже стало понятно, что не все так просто:
Вот вмешался бы и что ???
Добавлено: 11 окт 2013, 21:56
ruslan_4684
ну ну как всегда в интернете все "не пройду мимо буду разнимать и т.д." а на деле посмотрел глаза опустил прошел или проехал мимо... интернет герои))))
Добавлено: 11 окт 2013, 22:00
MYTO
ruslan_4684, по себе людей не судят
Добавлено: 11 окт 2013, 22:00
salomat
Если полез в чужой конфликт - нету разума,
остался безучастным - нету сердца.
Добавлено: 11 окт 2013, 22:03
volandemor
[

b]ruslan_4684[/b],
Добавлено: 11 окт 2013, 22:04
ruslan_4684
по себе не сужу.всегда люблю на зрелище посмотреть.здоровья хватает иногда могу выйти из машины помочь но это под настроение.
Добавлено: 11 окт 2013, 22:09
RockyBalboa
Deess, огрёб бы )))
Добавлено: 11 окт 2013, 22:10
MYTO
salomat, конфликт это когда 2 бабки у поезда ругаються а драка это другое ' где от твоего безразличия могут покалечит или убить человека , понятно что ты сам можешь получить
Добавлено: 11 окт 2013, 22:11
RockyBalboa
ruslan_4684, где ж ты был когда у ленты дрались мужики
Добавлено: 11 окт 2013, 22:12
MrME
Очень много зависит от ситуации и обстоятельств. Во многих случаях если и вмешался бы, то не выходя из машины. Можете меня назвать кем угодно, у меня есть две причины на это, которые я считаю существенными.
Во-первых, мне не 15 лет, когда можно было вписываться в любую заварушку. У меня семья, маленький ребенок и т.д. Есть определенная ответственность. Если что-то пойдет не так - хуже будет только моей семье. Как показывает практика, "чудесно спасенные" обычно растворяются в закате. А проблемы остаются.
Во-вторых, увы, я на своем опыте прекрасно знаю, как одним росчерком пера случайный прохожий превращается в главного подозреваемого. И как сложно потом от этого отмыться.
Добавлено: 11 окт 2013, 22:13
ruslan_4684
фиг знает дома наверно ремонт делал.и я не говорил что как супермен спешу на помощь))))