Роль и место обочечников в дорожном движении

Нарушения ПДД и нарушители ПДД (Доска позора нарушителей)
DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Роль и место обочечников в дорожном движении

Сообщение DUB-er » 16 май 2014, 11:25

Довелось с товарищем по долгу службы прокатиться до Тагила. По дороге встретилось затруднение у Юшалы из-за ремонтных работ, светофор, пускающий по очереди встречные потоки по одной полосе и многокилометровая пробка перед Екб. В виду молодости, живости мозга и невозможности вынести тухлого сидения в пробке, прорывались мы всевозможными обочинами, волчьими тропами и кошачими лазами. Воспитание мое заставляло контролировать товарища и остерегать от поднятия пыли с обочины и запуска камней из-под колес в мирно стоящие в пробке машины. Из-за приобретенного в детстве астигматизма с двух метров плохо различаю лица, несмотря на замечательное зрение вцелом, так что реакцию участников автомобильного движения на наши маневры мы могли только предугадывать. Чем и развлекали себя в дороге озвучивая версии: "обочечники с*аные", "тюменские вабще о*уели" и подобные фразы на разные голоса. Наверняка особенно расстроилась группа водителей на двух джипах, которые душили всю дорогу на все деньги, довольно агрессивно ведя себя на дороге, а мы проехали их, стоящих под Юшалой, по свободному только что уложенному асфальту длиной около километра-двух. Рассуждения по дороге об отношении участников движения к обочечникам и история соработника товарища о том как он их ненавидит, всячески гадит и не дает им проехать, привели к рассуждениям.
Ведь обочечники и хитрованы на дорогах подобны успешным бизнесменам и предпринимателям! Они не приемлют сложившихся обстоятельств и мироустройства, подобно ИПшнику уставшему работать на заводе за оклад или сидеть в душном офисе, взявшего жизнь в свои руки и открывшему пивнушку или там магазин радиоуправляемых машинок, они отказываются стоять в беспросветной "пробке жизни" и сворачивают на "обочину" или на "свежий асфальт", по которому остальные боятся ехать, хоть это и не запрещено. Но обочечники как и бизнесмены не боятся ответственности и готовы ее нести, словно налоги они платят штрафы.
Так откуда такая нелюбовь к обочечникам? Почему люди, отказывающиеся лениво плыть по течению катастрофичности бытия, вызывают столько ненависти. Ленивое стояние в пробках и нежелание вырваться на новый уровень может привести с опасным последствиям:

beginn писал(а):"лентяй-мужчина" ограничивает общение с противоположным полом становится скучен, уныл, однообразен, ленив. Зачастую злоупотребляет алкоголем и вступает в ряды Диванных Войск.

 

volandemor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 918
Репутация: +43

Сообщение volandemor » 16 май 2014, 11:40

DUB-er, другойц пример очередь в магазине в кассу, хватит смелости обойти? а на обочине вы пользуетесь только тем, что наверняка не поедут догонять и выяснять отношения, но каждый раз когда лично я перекрываю обочину НИКТО из ВАМ подобных не вышел и не сказал мне типо свали с обочины дай проехать, наоборот пару раз когда я выходил, то по роже обочечника читалось "я прыщавый лох не бей меня "....
было пару и такое, что обочечнику реально надо быстрее потому как 1 раз у ребенка травма была...., но таких 1 из 100!
куплю хорошую дачу или коттедж

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Сообщение Scharnhorst » 16 май 2014, 11:42

DUB-er писал(а): Так откуда такая нелюбовь к обочечникам? Почему люди, отказывающиеся лениво плыть по течению катастрофичности бытия, вызывают столько ненависти.

Давайте определимся с точным определением участников дорожного движения согласно ПДД.

Кто такие "люди":
Пункт 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1,24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Кто такие те, кто едет по обочинам:
Пункт 24.5. Животных по дороге следует перегонять, как правило, в светлое время суток. Погонщики должны направлять животных как можно ближе к правому краю дороги.
Где у нас правый край дороги? Правильно, на обочине.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 16 май 2014, 11:56

volandemor, пример не корректен, касса то одна, а здесь широкая дорога, считай еще одна полоса. Другое дело на мельникайте при заезде на мост, там действительно эффект кассы, там действительно щемиться не солидно. Но если обочечник едет никому не мешает, не пылит, камни с него не летят, откуда ненависть? Проявление комплексов на фоне личной нерешительности и лени? Например в районе кольца 15автобуса с 5 до 6 пробка, которую можно хорошо проехать по обочине и никому не помешать.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Сообщение uisgeb » 16 май 2014, 11:57

DUB-er писал(а): Ведь обочечники и хитрованы на дорогах подобны успешным бизнесменам и предпринимателям! Они не приемлют сложившихся обстоятельств и мироустройства

Обочечник нарушает ПДД. Бизнесмен, нарушающий правила (налоговые, ТБ, санитарно-гигиенические) будет тоже ошрафован или посажен. Успешный бизнесмен не всегда нарушитель

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Сообщение скорПИОНчик » 16 май 2014, 11:59

Scharnhorst, Отжег +100500
DUB-er, Если тебе просто скучно на работе и ты решил вбросить говнеца на вентилятор, то это один вопрос :cherep: , а если ты действительно так думаешь, то:
ПДД - это правила, так сказать свод законов, которые регламентируют нам ту или иную ситуацию на дороге. В большинстве случаев эти правила писаны кровью, травмами, инвалидностью. То есть не просто так захотелось написать какому-то "Васе Пупкину" и ПДД придумали, а для того чтоб свести к минимуму риск для всех участников дорожного движения. И забивая на ПДД, ты тем самым увеличиваешь этот риск.
А теперь скажи мне "успешный бизнесмен и предприниматель" - для того чтоб например контрольный пакет акций фирмы стал твоим, готов прострелить башку своему сотоварищу и совладельцу фирмы?? Не ну а чё, идти к успеху так семимильными шагами.
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"
Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 16 май 2014, 12:02

volandemor писал(а): пользуетесь только тем, что наверняка не поедут догонять и выяснять отношения

Не ясно на фоне чего выяснения отношений. Чем вам не угодил посторонний человек, едущий по обочине не пыля, не запуская камни вам в бампер, не показывая вам неприличные жесты и не обзывая вас? Смахивает на поведения пьяной быдлятины, что докапывается до мирно идущих прохожих, не редко отхватывающей за это.

prodagafocusa
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Рейтинг: 4 145
Репутация: +17

Сообщение prodagafocusa » 16 май 2014, 12:02

DUB-er, ну начнем с того, что это нарушение закона, а нарушение закона показывает неуважение к власти и народу. значит обоченик неуважает меня, за что мне его любить? давай я тебе в лицо плюну и скажу я тебя неуважаю, ты будешь говорить какой я молодец или дашь в рожу? ну ли на крайняк затаишь обиду
а еще они вклиниваясь в ряд, задерживают еще больше тех кто стоял позади, а это мне совсем не нравица

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 16 май 2014, 12:02

DUB-er, Но ведь где то нет возможности объехать по обочине и придется вклиниваться в ряд тем самым затрудняя движение потока. Один, второй, третий, пятый, десятый и вот она пробка. Когда обочечьники, встречники, парковщики где и как попало, выезжающие на перекресток за которым затор поймут что таким образом сами мы эти пробки и создаем вот тогда пробок и не будет.
И дело тут не в ущербности или успешности, дело в тупости.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Сообщение скорПИОНчик » 16 май 2014, 12:03

DUB-er писал(а):volandemor, пример не корректен, касса то одна, а здесь широкая дорога, считай еще одна полоса. Другое дело на мельникайте при заезде на мост, там действительно эффект кассы, там действительно щемиться не солидно. Но если обочечник едет никому не мешает, не пылит, камни с него не летят, откуда ненависть? Проявление комплексов на фоне личной нерешительности и лени? Например в районе кольца 15автобуса с 5 до 6 пробка, которую можно хорошо проехать по обочине и никому не помешать.
Но если обочечник едет никому не мешает, не пылит, камни с него не летят, откуда ненависть? Не смеши пожалуйста, обочечник едет 2 км/ч или выходит и дорожку перед машиной поливает чтоб не пылить?
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"

Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

prodagafocusa
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Рейтинг: 4 145
Репутация: +17

Сообщение prodagafocusa » 16 май 2014, 12:06

DUB-er писал(а):volandemor, пример не корректен, касса то одна, а здесь широкая дорога,

т.е. по твоему есть такие случаи когда дорога широкая, хватает места под еще одну полосу, а все типа придурки стоят в пробке в один ряд? так думают только тупые обоченики, а потом во что-то упираются и крича в окно просят, братан пусти пожалуйста, у меня тут на полосе ремонт дороги :pipec:

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 16 май 2014, 12:10

Мы же с вами на Каре! В противовес идеальным водителям, словно сошедшим с патриотических плакатов, с розовыми щеками и стремлением в глазах, тех что составляют 90% посетителей форума, мы рассматриваем сферического обочечника в вакууме, из-под колес которого не летит пыль и камни, который никому не мешает и не лезет в ваш ряд, не насилует детей, не торгует наркотиками, трезв и готов нести ответственность перед ПДД. Для их наказания есть гибдд, для поимки крадунов есть милиция, для тушения пожара - пожарные. Каждый должен заниматься своим делом, кто на что учился. Почему вы лезете в чужую жизнь?

prodagafocusa
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Рейтинг: 4 145
Репутация: +17

Сообщение prodagafocusa » 16 май 2014, 12:11

DUB-er, а кто лезет в чужую жизнь то?

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Сообщение скорПИОНчик » 16 май 2014, 12:16

DUB-er, Расскажу одну историйку, приключившуюся в позапрошлом году на трассе перед Саратовом. Ехали мы с семьей в отпуск и после поворота на Балаково встряли в пробочку. Так как в машине стоит рация, то ситуацию всю мы слышали. Оказалось что на мосту (узкий, только две машины разъедутся) произошло ДТП. Пьяный водила КамАЗа собрал 2 легковушки и мост встал наглушняк с той и другой стороны. Все люди выстраивались в очередь и ждали, но как всегда нашлись хитромудросделанныеввжопураненные, сначала объезжали пробку по обочине, потом нашлись еще умнее и начали объезжать по встречке. И таких умных набралось с той и другой стороны. Когда сотрудники ГИБДД (к чести сделали все максимально быстро) разобрали этот завал на мосту и начали потихоньку пускать попеременно по одной полосе, то оказалось что разъехаться тупо некуда :o В итоге минут 40 мы ждали гайцев и устранение завала и минут 50 разруливали хитромудро.......Вот как-то так :cherep:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

DUB-er, Никто ни в чью жизнь не лезет, ты смоделировал ситуацию, каждый отписывает то что думает, пока патриотическое стремление в глазах еще пылает :cherep:
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"

Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

kirov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 650
Репутация: +2

Сообщение kirov » 16 май 2014, 12:20

когда строился Ялуторовский мост, также были пробки по пятницам-воскресеньям многокилометровые. Так как там бордюры то многие гнали по встречке и потом щимились внаглую в колонну. Не всегда это приносило свои плоды- фуры перекрывали проезд, было много ДТП, переворачивали даже машины умных спешащих водителей, били морду кто плохо понимал :automat: Если все стоят, они не куда не спешат? у всех кино-вино- и домино) нет таких кому покайфу стоять и ждать часами проезда.
Уважай других и к тебе нормально относится будут.
Сейчас лето- постоянно будут ремонты дорог- будут обочечники- будут такие темы!)))))
Прокат авто премиум класса на свадьбу: Мерседесы Гелендваген, новые E класса, S500 Long, Лексус RX и д.р.
Большой выбор авто, микроавтобусы.
http://vk.com/club59693016
Свадебное агентство http://www.wed72.com

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 16 май 2014, 12:21

prodagafocusa, те, кто корчит лица, обзывается, пишет гадости на форумах, а каробрат Воландемор, например, лично перекрывал обочину!

prodagafocusa
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Рейтинг: 4 145
Репутация: +17

Сообщение prodagafocusa » 16 май 2014, 12:25

DUB-er, и каким это образом считается вторжением в личную жизнь?

NEPTUN
Пилот
Пилот
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 806
Репутация: +43

Сообщение NEPTUN » 16 май 2014, 12:26

Видео в тему будет


Добавлено спустя 29 секунд:

Может мат есть, не вслушивался :oops:
Душой и сердцем принадлежу АвтоЛеди72

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 16 май 2014, 12:34

prodagafocusa, вот едет обочечник никому не мешает, не вторгается в личное пространство водителя, курящего сигарету в открытое окно, клубами пыли из под колес, и водителю хорошо и обочечнику, никто никому не мешает, а тут вдруг каробрат Воландемор перекрывает обочину и не дает проехать обочечнику. Кто кому помешал, что ему надо от него, а ведь могли бы разойтись даже не заметив друг друга. Разве это не вторжение в личную жизнь?

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Сообщение погранец » 16 май 2014, 12:42

Роль и место обочечников в дорожном движении.
Конкретно по словам "шапки". Роль у них самая незавидная, вечно обматеренные, вслед обоср....ые, НО ГЛАВНОЕ ПЕРВЫЕ- один позитивчик. Место, а место опять же в дерьме, т.к обочина она и в Африке обочина :( Но не стоит закрывать глаза и признаться честно, что все хоть раз а по обочине-то передвигались. Хоть и медленно, не пыля, не раскидывая камни, но грешны :oops:
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Сообщение Enzo72rus » 16 май 2014, 12:43

DUB-er писал(а):prodagafocusa, вот едет обочечник никому не мешает

мне обочечники мешают. в 90% случаев от них летит пыль и камни. в 100% случаев обочечники потом вклиниваются в пробку, тем самым замедляя основную колонну. Мне кажется, что тут даже дурак поймёт, в чём вред от обочечников...
:pipec:

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Сообщение погранец » 16 май 2014, 12:48

Enzo72rus писал(а):
DUB-er писал(а):prodagafocusa, вот едет обочечник никому не мешает

мне обочечники мешают. в 90% случаев от них летит пыль и камни. в 100% случаев обочечники потом вклиниваются в пробку, тем самым замедляя основную колонну. Мне кажется, что тут даже дурак поймёт, в чём вред от обочечников...
:pipec:
Все верно. Вот именно поэтому и делаю все возможное, что бы их не пускать. НО всегда найдется ушлёпок запустивший перед собой ни одного а целую пачку, а потом испытав оргазм от своего блин благородства будет продолжать стоять :pipec:
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

sultanium
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 80
Репутация: 0

Сообщение sultanium » 16 май 2014, 12:49

Enzo72rus, 100% правда. а гражданин ультракреативный бизнесмен до этого допетрить ну ни в какую не хочет. Мне вот лично похеру хоть ты по обочине хоть по полю хоть по лесу хоть где едь, но какого хрена вклиниваясь передо мной отжирать МОЕ время???

Super0
Ас
Ас
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 990
Репутация: +61

Сообщение Super0 » 16 май 2014, 12:49

мне на фуре очень хорошо видно, как сильно они тормозят поток, вклиниваясь в него
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 16 май 2014, 12:49

Чтобы все обочечники заканчивали так:

Есть мат.
Миру мир

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 16 май 2014, 12:49

погранец писал(а):Но не стоит закрывать глаза и признаться честно, что все хоть раз а по обочине-то передвигались. Хоть и медленно, не пыля, не раскидывая камни, но грешны :oops:

Золотые слова!

prodagafocusa
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Рейтинг: 4 145
Репутация: +17

Сообщение prodagafocusa » 16 май 2014, 12:52

DUB-er писал(а):prodagafocusa, вот едет обочечник никому не мешает, не вторгается в личное пространство водителя, курящего сигарету в открытое окно, клубами пыли из под колес, и водителю хорошо и обочечнику, никто никому не мешает, а тут вдруг каробрат Воландемор перекрывает обочину и не дает проехать обочечнику. Кто кому помешал, что ему надо от него, а ведь могли бы разойтись даже не заметив друг друга. Разве это не вторжение в личную жизнь?

чушь то не неси, едет себе каробрат воландеморд(это имя так-то нельзя произносить), пробка жутка, жара стоит, у него тачко кипеть начинает, он шмыг на обочину( а ее для этого и придумали) ну и стоит ждет когда остынет тащко, а там сзади кто-то ему сигналит, мешает ему пользоваться обочиной, щетай вторгается в личное пространство

M_A_N
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 444
Репутация: +5

Сообщение M_A_N » 16 май 2014, 12:53

DUB-er писал(а):из-под колес которого не летит пыль и камни, который никому не мешает и не лезет в ваш ряд
Пробка по сути такая же очередь как в больницу, рег. палату или кассу в магазине и поэтому последний пункт самый раздражающий и именно из-за него не любят хитровые***х обочечников, т.к. 99,9% потом лезут в ряд. В редких случаях, когда по обочине едут чтобы например повернуть направо - это можно понять и простить.
Это текст, который может автоматически добавляться к вашим сообщениям. Максимальная длина в символах: 255.

prodagafocusa
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Рейтинг: 4 145
Репутация: +17

Сообщение prodagafocusa » 16 май 2014, 12:54

DUB-er писал(а):
погранец писал(а):Но не стоит закрывать глаза и признаться честно, что все хоть раз а по обочине-то передвигались. Хоть и медленно, не пыля, не раскидывая камни, но грешны :oops:

Золотые слова!

честно признаюсь, недавно в богандинке в очередной пробке ехал по обочине потихоньку, но я в благих целях, а не чтобы время сэкономить

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 234
Репутация: +18

Сообщение Mkoljan » 16 май 2014, 12:56

DUB-er, Если ты едешь по обочине не пылишь, от тебя не летят камни и ты собираешься повернуть на право (например на объездной в сторону ожогино) - то мне без разницы на тебя - пусть тебя ГИБДД ловят.
Но если ты едешь (пусть без камней и без пыли) чтобы потом вклинится впереди меня - то я не пропущу тебя.
Потому что какого х...я я должен стоять в очереди в ты обгонять по обочине и вклиниваться в поток, тем самым оттесняя меня на одну машину?
А перед мостом мельникайте таких много, и в итоге я проезжаю мост дольше.
Недавно толкались зеркалами с каким то Пежо (микроавтобус) который стал выезжать мне в бочину и в итоге ехали в три ряда, пока его не пустили в ряд (правда через три машины позади меня).

Про очередь в магазине (на заправке) очень хороший пример.