Страница 1 из 1

Трещина внутри стекла

Добавлено: 19 дек 2014, 14:02
Evgen72rrus
Добрый день форумчане! Авто ВАЗ 2114, 2006 г/в. За окном температура -7 градусов. Проблема следующая...только что набрал бутылку обычной воды 1,5 литра из крана, температура вода была теплая, не кипяток, но и не холодная, полил на лобовое стекло...и появилась трещина внутри стекла (ни снаружи, ни внутри салона трещина не прощупывается)...Как такое возможно? были случаи лил воду и в -20 и -30, но такого не было...Как трещина может не прощупываться? Кто сталкивался с подобным сколько стоит замена лобового? P.S. сама трещина ровно по середине от верха до низа, длина около 30 см. ширина трещины на глаз 1-2 мм. Лил потому что треснул шланг омывайки от холода когда стояли морозы... :? Сильно не пинайте)

Добавлено: 19 дек 2014, 14:04
prodagafocusa
Evgen72rrus, все ровно не понял, зачем было теплую воду зимой лить, тем более вообще лить, что сложного кинуть снега
по теме, ну скатайся в ремонт, дырки насверлят чтобы не разошлась и зальюь клеем, если не большая трещина и не мешает, то так и катайся, потом еще несколько раз польешь да поменяешь стекло

Добавлено: 19 дек 2014, 14:06
Григорьич
Evgen72rrus, Не может быть трещины ВНУТРИ стекла.
Лобовое стекло состоит из двух слоев,между которыми пластиковая пленка,которая не трескается.

Добавлено: 19 дек 2014, 14:09
Evgen72rrus
Дак в том то и суть...по идее трещина должна прощупываться если бы стекло треснуло от удара или перепада температур, но в данном случае появилась тоненькая трещина сверху вниз которая ни с одной стороны не прощупывается...а если вариант того что пода попала под резинку и каким то образом затекла? такая вероятность есть? Но на лобовом если я не ошибаюсь не идет никакой пленки

Добавлено: 19 дек 2014, 14:14
Григорьич
Evgen72rrus, Ты не пальцем пытайся прощупать,а иглой проведи или лезвием тонким поперек трещины,сразу зацепишся.
А пленка обязательно есть,не зря лобовое называется Триплекс.Других не бывает,по крайней мере в массовых гражданских машинах.

Добавлено: 19 дек 2014, 14:50
Evgen72rrus
Понял, то есть сейчас стекло только под замену или есть возможность устранить данный дефект? Кто подскажет цену вопроса? :oops:

Добавлено: 19 дек 2014, 15:12
prodagafocusa
Evgen72rrus, новое стекло только

Добавлено: 19 дек 2014, 15:18
Antikiller
Фуяо автостекло на Московском тракте тебе поможет за очень небольшие деньги :up:

Добавлено: 19 дек 2014, 18:36
Fe-JI-iX
Evgen72rrus, Я не знаю сколько стоит стекло на твой автомобиль, но когда я себе на форде стекло дворником разбил и пошла трещина на пол метра, я поехал клеить. Ибо новое стекло стоило 15к, а за клейку трещины отдал 2000.

Добавлено: 19 дек 2014, 20:49
bambila
Antikiller писал(а):Фуяо автостекло на Московском тракте тебе поможет за очень небольшие деньги :up:
пару дней назад у них был, на ниссан блюберд силфи лобовое за три двести взял , спросил сколько вклеить сказали полтора рубля . вклеил сам легко . на 2114 рубля полтора лобовое у них

Добавлено: 19 дек 2014, 21:16
bobhot
Блин твое стекло с работой выйдет 3-4тр о чем м.б. разговор?

Добавлено: 19 дек 2014, 21:29
Лехач
а подскажите можно ли отполировать лобовое? и где? сколько по деньгам? или дешевле новое поставить?

Добавлено: 20 дек 2014, 18:42
Madlen
Лехач, проще новое, ибо если отполируешь, то сам побежишь за новым - полированное будет жутко бликовать и всячески искажать картинку...

Добавлено: 20 дек 2014, 19:36
BuHHu
на ТАЗик стекло копейки стоит... это ж не стекло на иномарку со всевозможными подогревами, тем более за валюту при нынешнем курсе))) а вот цена за устранение трещины в среднем по городу 400 р. за сантиметр... вот теперь померяйте какой длины трещина у Вас на лобовом, и будет ясно как поступать)))
удачи!!!

Добавлено: 11 фев 2015, 19:37
Лехач
кто подскажет где приобрести заднее стекло на HR-V?

Добавлено: 25 фев 2015, 16:30
Ханыга
Не зря я никогда не поливаю водой лобовое в мороз :pipec: Сколько замена обошлась?