Страница 1 из 3
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 02 апр 2016, 15:53
Majesti©
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 02 апр 2016, 16:24
USA
весь этот район т.н. верховое болото, "чаша" высокоподнятая с глиняным основанием, воде деваться некуда, т.к водосброс перекрыт линией ЖД.

каждую весну канаву вдоль объездной возле Плеханово копают экскаватором чтобы вода ушла в цимлянское/туру.

Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 02 апр 2016, 17:56
proektant
поднимать надо было абсолютную отметку земли на пару метров вверх, но это ж дорого для застройщика

, экономисты хреновы
Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:USA, европейский в заречном тоже в болоте, однако нет такой проблемы

Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 02 апр 2016, 17:59
USA
proektant, там пойма бывшая, тура рядом водосброс есть и почва в большинстве песчаная легко воду пропускает

Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 02 апр 2016, 19:19
MyOST
Majesti©, норм.... А я думаю чего гаиши перекрыли въезд там
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 02 апр 2016, 19:34
ЕКХ
в подвалах вода там наверно. вонища в подъездах будет

Добавлено: 02 апр 2016, 19:38
Rakhim
Гараничеву шанс переквалифицироваться в пловцы)) лыжник никакой может пловец получится
Добавлено: 02 апр 2016, 20:34
Shurup_tmn
Rakhim, он же биатлонист

Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 02 апр 2016, 23:40
BuHHu
весна пришла как всегда неожиданно))))))
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 00:11
alexlag87
Shurup_tmn, какая разница.....
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 00:32
proektant
USA, можно придумывать любые отговорки, но все это учитывается в процессе геологических изысканий и в последующем проектировании микрорайона, просто ничего не делать же проще, чем решать проблему, которая появится в будущем

!
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 00:55
nextnicetry
"Посчастливилось" купить квартиру в этом районе. То, что нам красиво обводили рукой на 3D-макете в офисе продаж, через год оказалось, гм, слегка не так. Школа и 4 садика оказались в туманной перспективе, как и половина будущего района (ну тут понятно, кризис). То, что планировалось строить, как единый архитектурный ансамбль, уже раздербанили между собой разные застройщики. Мне, как автомобилисту, был интересен вопрос с парковками - и мне с гордостью объявили, что девиз района - "Дворы для людей, а не для машин". Здорово! Машины не будут парковаться внутри дворов, для них будут предусмотрены большие парковки, подземные паркинги (!) и паркинги-холмы. А когда две большие парковки были построены, выяснилось, что парковки платные, ну а норматив по обязательным парковочным местам для первой очереди решили за счет протяженных карманов вдоль Губернской, практически от самой объездной. В итоге, как и во всем городе - все стараются впихнуть машину поближе к подъезду, кто-то вообще на тротуар, плюя на мамочек с колясками, и тем более плюя на девиз района, а большие платные парковки пустуют. Ситуацию с водоотведением сами видите. Про сюрпризы от строителей, которые я обнаруживаю во время ремонта, вообще помолчу. В общем, как в тех мемах - "ожидание" и "реальность"
P.S.: а как красиво всё преподносилось
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 10:19
USA
proektant писал(а):USA, можно придумывать любые отговорки, но все это учитывается в процессе геологических изысканий и в последующем проектировании микрорайона, просто ничего не делать же проще, чем решать проблему, которая появится в будущем

!
с чего ты решил что я придумываю отговорки?

я просто факт констатирую, там дренаж или мелиорацию делать надо но понятно что застройщику это нах..не сперлось

Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 10:31
Damir-Tob
Rakhim писал(а):Гараничеву шанс переквалифицироваться в пловцы)) лыжник никакой может пловец получится
Shurup_tmn писал(а):Rakhim, он же биатлонист
Подводное РУЖЖЖО выдадут и алга. Ласты тоже лыжи, только покороче

Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 11:14
infern0
nextnicetry, а правда что у вас в каждой квартире стоят счетчики на отопление но вы оплачиваете не по ним а по общедомовым?
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 11:18
Damir-Tob
infern0 писал(а):в каждой квартире стоят счетчики на отопление но вы оплачиваете не по ним а по общедомовым?
Ну нифигасе "магия"

Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 11:30
megan
nextnicetry писал(а):...а как красиво всё преподносилось
вы все наговариваете, смотри как там классно..., всё продаю свою квартиру, дачу, гараж.... и переезжаю в Преображенский
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 11:31
proektant
nextnicetry, смешное видео о Преображеском

особенно понравилось "большинство мкр (показывают заречный, мыс, ммс и т.д.) окружены промзоной ..."

оказывается заречный находится в плохой экологической зоне

Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 12:58
Majesti©
Всё-таки, надо сделать скидку, что этой зимой было много снега, а в последнюю неделю наступил резкий плюс, при чем днем аж +8С, и ночью не подмораживает, так как даже в темное время суток +1+3С и большие объемы снега тают круглые сутки, образую такие реки.
Даже администрация пишет:
Управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, и подрядные организации активно ведут работу по ликвидации очагов затопления придомовых территорий и дорог. Ежедневно на селекторном совещании они докладывают, сколько было откачано воды, вывезено снега за сутки.
Так, с улично-дорожной сети с 28 марта подрядными организациями было откачано почти 2 тысячи кубических метров воды. Не отстают от них УК и ТСЖ.
Обслуживающие организации «Север», «Юг», «Универсал», «Заря» откачали воду с 8 дворовых территорий (каждая по 2 двора). Сегодня в планах у них навести порядок еще на 10 территориях. 95 куб. м воды откачала из 8 дворов УК по СЖФ, а УК «Тюменьремжилсервис» направила технику на 3 дворовые территории, с ее помощью откачано 40 кубометров воды. 28 марта «Жилищный стандарт» провел работы на 7 дворах, сегодня в планах значатся 5. УК «Престиж и К», «Русь», «Союз» работы по откачке воды не проводили, но активно занимались вывозом снега.
Напомним, что согласно Правилам благоустройства запрещается «допускать загрязнение, засорение, затопление предоставленной территории, прилегающей территории, территорий общего пользования…».
Если анализировать работу УК в течение прошедшей зимы, то многие управляющие компании могли бы принять более активные меры по постепенному вывозу снег с территорий вверенных им дворов. Только в декабре им было выдано бесплатных талонов для вывоза на полигон на 60 тыс. кубических метров снега (это приблизительно 6 тысяч самосвалов!).
С начала года квартальные в ежедневном режиме выдавали уведомления управляющим компаниям с требованием расчистить подходы к подъездам, убрать снег с межквартальных проездов, не складировать его на территориях детских площадок… 1,5 тысячи уведомлений получили УК и ТСЖ. Большинство своевременно реагировали на замечания и приступали к уборке, тем самым не доводили дело до административного штрафа. Только треть нарушителей вызывались на административную комиссию, где и им были выписаны штрафы. Суммы внушительные – от 10 до 100 тысяч рублей.
Надо отметить, что ряд УК и ТСЖ в свое оправдание ссылаются на то, что закон не предусмотрел такую услугу, как вывоз снега с придомовой территории, её нет в тарифе на содержание жилья. Оговариваются только правила размещения вычищенного снега. Однако собственники могут принять решение увеличить тариф на содержание жилья с тем, чтобы заложить в него вывоз снега. Также УК могут проанализировать ежегодную ситуацию, связанную с таянием снега, и предложить собственникам, а затем и рассмотреть на общем собрании варианты решений и сметы.
Сообщать о подтопляемых территориях можно и на портал «Тюмень – наш дом», в категорию «Неубранная дворовая территория» и «Текущее содержание дорог и ремонт» (Подтопление проезжей части).
В любом случае функции организации и контроля за своевременным вывозом снега возлагаются на управы административных округов.
Но тем не менее это не снимает полной ответственности с застройщика, ИМХО.
Новый микрорайон в поле - надо было предусмотреть такие последствия.
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 13:12
Maxx
Всё-таки, надо сделать скидку, что этой зимой было много снега
У меня дорогу у дома чистили от снега два раза за зиму.. Стаял за неделю. Точно было много снега? Или в Преображенском было много снега?
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 13:23
Majesti©
Maxx,
viewtopic.php?p=2436033#p2436033Уровень воды в реках нынешней весной превысит норму на 1-2 метра!
В Тюмени состоялась пресс-конференция с участием начальника Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Тюменской области полковника службы Алексея Томчука и заместителя начальника Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Елены Смирновой на тему: «Тюменская область готова к прохождению весеннего паводка».
Изображение
"Скоро развернутся активные весенние процессы, и необходимо готовиться к половодью. В этом году снег лег на переувлажненную почву, значение которой превышало 150-200. Это основной фактор, который влияет на половодье. К этому надо отнестись серьезно, но не паниковать не стоит", - отметила Елена Смирнова.
"Мы предполагаем, что уровень 2016 года превысит норму на 1-2 метра – это приличная разница, которая означает, что почти все наши реки выйдут из берегов.
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 13:31
black013
Majesti© писал(а):Всё-таки, надо сделать скидку, что этой зимой было много снега, а в последнюю неделю наступил резкий плюс, при чем днем аж +8С, и ночью не подмораживает, так как даже в темное время суток +1+3С и большие объемы снега тают круглые сутки, образую такие реки.
надо было снег вывозить вовремя, а не распихивать его в сугробы по обочинам
Majesti© писал(а):надо отметить, что ряд УК и ТСЖ в свое оправдание ссылаются на то, что закон не предусмотрел такую услугу, как вывоз снега с придомовой территории, её нет в тарифе на содержание жилья. Оговариваются только правила размещения вычищенного снега. Однако собственники могут принять решение увеличить тариф на содержание жилья с тем, чтобы заложить в него вывоз снега.
точно...вот еще такого пункта нет в квитанции за квартплату...осталось вообще все переложить на собственников жилья, а УК только деньги получать., а графа в квитанции - "содержание придомовой территории" - это наверное не относиться к вывозу снега с придомовой территории...

Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 13:34
Maxx
Majesti©, так снега было много, или он лег на переувлажненную почву?
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 13:54
infern0
Majesti©, последние 3 года было мало снега а в этом году даже до уровня 10-ти летней давности еще не дотянул, так что дело не в снеге а в падлах которые этим прикрываются
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 14:59
nextnicetry
infern0 писал(а):nextnicetry, а правда что у вас в каждой квартире стоят счетчики на отопление но вы оплачиваете не по ним а по общедомовым?
Да, правда. В каждой квартире стоят радиаторные счетчики-распределители Indiv-5. Для того, чтобы определить индивидуальную долю тепла, отданную конкретным радиатором, необходимы показания не менее 50% квартир, поэтому ставить их рекомендовали минимум следующей зимой, когда доля заселившихся квартир будет существенной.
Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:Снег всю зиму возили на это же поле.

Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 15:00
nextnicetry
Снег всю зиму возили на это же поле.

Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 15:12
kirill_hm

Для полноты картины
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 20:06
Ренаульт
nextnicetry писал(а):Источник цитаты То, что нам красиво обводили рукой на 3D-макете в офисе продаж, через год оказалось, гм, слегка не так. Школа и 4 садика оказались в туманной перспективе
-Период застройки с 2013 по 2023гг. Школу и садики строит администрация города,застройщик не имеет к ним отношения.И есть ли смысл строить школу и ДС для шести заселённых домов?Ждите,что ещё делать.
То, что планировалось строить, как единый архитектурный ансамбль, уже раздербанили между собой разные застройщики.
Ямальский-2,Гармония,Легенда парк,ТДСК находятся в ближайшем окружении от Преображенского и залезть на территорию Энко-групп никоим образом не могут.
А когда две большие парковки были построены, выяснилось, что парковки платные
Ну что тут сказать...Либо платишь и ставишь машину под окном,либо бесплатно,но чуть подальше.Всё в ваших руках.
В итоге, как и во всем городе - все стараются впихнуть машину поближе к подъезду, кто-то вообще на тротуар, плюя на мамочек с колясками, и тем более плюя на девиз района, а большие платные парковки пустуют.
В пропаже совести человеческой тоже застройщик виноват?
Про сюрпризы от строителей, которые я обнаруживаю во время ремонта, вообще помолчу
Жильё бизнес-класса и стоит соответственно.Неприятно,конечно,но это жильё типа "комфорт".
Ситуацию с водоотведением сами видите
Новый микрорайон в поле,что ещё скажешь.
........................................
Больше ничего не знаю.
infern0 писал(а):Источник цитаты а правда что у вас в каждой квартире стоят счетчики на отопление но вы оплачиваете не по ним а по общедомовым?
У самого такая же система))
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 20:13
energetik-2009-2009
Почему до сих пор Сёрфингисты не заняли эти улицы::??
Потоп в ЖК «Преображенский». Дороги под водой.
Добавлено: 03 апр 2016, 20:16
Damir-Tob
energetik-2009-2009 писал(а):Почему до сих пор Сёрфингисты не заняли эти улицы::??
Надо машину достойную, что-бы рысачила по лужам и электрику не заливало.