Страница 1 из 65

Тошноты

Добавлено: 02 ноя 2016, 23:59
oioi
(топик полон ненависти)


Вот прям накипело. Даж чуток подгорает. :pipec:
Какие петиции, какие несогласия?

Ну вот откуда такое плоское восприятие?

Если едешь как тошнот, то какого чёрта под тебя должны подстраивать тайминги на светофорах?
Если даже банальное ограничение в скорости не выдерживается.

Ввели фазы для пешиков? Да и покласть!
Перестраивайте поведение на дороге.
Кончились деньки, когда можно как типичное амёбаподобное ползти от светофора к светофору. И всё будет свободненько.
Задумайтесь на тему того, что вы не одни в потоке. И если стоите в 1-4 линии от светофора - это не означает, что можно бутер в рыло пихать. Ехать надо. Надо ЕХАТЬ!
Сзади вас такие же участники движения, и им просто необходимо как и вам пересечь этот перекрёсток.


Не ищите мудаков среди чинуш, ищите таковых в себе.

Совершенно ненормально, когда по Феде справа фура едет быстрее чем cla amg(сегодня видел).
Дело ваще не в возможностях авто, а в том, какое чудило сидит за штурвалом, как оно едет.

И, кстати, если ВДРУГ случится такое, что большинство начнёт ЕХАТЬ, может произойти такое чудо - как отсутствие пробок как таковых,т.к. дороги то хорошие, широкие. И радикальное уменьшение обочечников/объездунов.
Почему? Потому что условия будут равноценные. Все будут ЕХАТЬ, а не будет так, что кто-то тошнит, а кто-то едет и ему приходится искать варианты как и дальше ехать, а не тошнить.

А старты? Что за старты на зелёном?
Сегодня аж сигналил. Проходняковый светофор на Т-обратном. Тайминг на 110сек. Поперечка едет, потом пешики идут, потом надо нам ЕХАТЬ в течение 20 сек. Но нет! Двое впереди забыли пальцы из жопы достать.
Сигналю им, ибо 3 сек уже стоим, ппц кароч.... всё плохо.

Я могу ещё много чего писать на эту тему.
Для начала научитесь хотя бы не тошнить. Есть ограничение 60, извольте хотя бы 60. Не 50, не 40. А 60. Не почему, а так надо. И не волнует.

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 00:04
stasurik
oioi, А всем похрен. Я вот еду/проеду а на остальных пофиг. Каждый думает только о себе. С парковками та же байда. :pipec:

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 00:05
spiritus
oioi, 100500 плюсов :up:

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 00:15
Soder
Никто свою манеру езды менять не будет, я уж молчу, что авто разные и со светофора все стартую тоже по разному, у одного 7с до сотни, у другого 18. Чего там в ПДД? Ограничение 60км/ч, ниже сколько хотят столько и едут.
ЗЫ незатупчивость от пробок из-за светофоров не избавит.

Добавлено: 03 ноя 2016, 00:16
Перевозчик
Солидарен. Реально на зеленом светофоре может проехать больше машин, чем проезжает в реальности. Больше всего улыбают те, которым ты включаешь поворотник, чтоб перестроиться перед ними в их ряд; увидев твой указатель поворота они автоматом становятся гонщиками :cherep: хотя до этого тошнили)))

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 00:21
oioi
Soder писал(а):Никто свою манеру езды менять не будет, я уж молчу, что авто разные и со светофора все стартую тоже по разному, у одного 7с до сотни, у другого 18. Чего там в ПДД? Ограничение 60км/ч, ниже сколько хотят столько и едут.
ЗЫ незатупчивость от пробок из-за светофоров не избавит.

:-D А много ли народа в пол давит?
Ну вот какие 7 сек?
Конструктивно, машина давит 7, но по факту за эти 7 сек кое-как до 40. Почему? Потому что за рулём очередное мудило смску пишет.

Добавлено: 03 ноя 2016, 00:22
Перевозчик
Soder писал(а):Soder, Никто свою манеру езды менять не будет, я уж молчу, что авто разные и со светофора все стартую тоже по разному, у одного 7с до сотни, у другого 18. Чего там в ПДД? Ограничение 60км/ч, ниже сколько хотят столько и едут. ЗЫ незатупчивость от пробок из-за светофоров не избавит.
Да стартовать на светофоре одинаково со всеми можно и на москвиче 412, но у нас в городе это редкость, в большинстве тупят на современных авто Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
oioi писал(а):oioi,
Soder писал(а):Никто свою манеру езды менять не будет, я уж молчу, что авто разные и со светофора все стартую тоже по разному, у одного 7с до сотни, у другого 18. Чего там в ПДД? Ограничение 60км/ч, ниже сколько хотят столько и едут. ЗЫ незатупчивость от пробок из-за светофоров не избавит.
:-D А много ли народа в пол давит? Ну вот какие 7 сек? Конструктивно, машина давит 7, но по факту за эти 7 сек кое-как до 40. Почему? Потому что за рулём очередное мудило смску пишет.
Viber - зло :cherep: (не все поймут)

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 00:29
an2312
Я солидаренъ, сударь!

Добавлено: 03 ноя 2016, 00:48
Ramil44
Выдохнул, успокоился?  А теперь подумай, - куда стартовать если сразу за перекрестком затор? И этот затор не от того, что на следующем светофоре затупки! Не, просто там потом ещё один светофор, и за ним снова затор. (Ну это в тему новых фаз, сам же упомянул) Далее, куда давить в тапку, если на светофоре мы стоим в 70/100 см за впереди стоящим автомобилем? Да, он может и не затупок, и будет ЕХАТЬ...Но! А если резко тормознёт? Кошка побежала, кириешкой подавился, в хрущевке баба с балкона бросилась, а он дартаньян)))) Ну и т.д и т.п. Есть скорость потока в городе, и когда её соблюдают все, то все и ЕДУТ. Любое чучело, медленно едущее или наоборот слишком быстро, все это к херам ломает и все стоят. p.s. Про бутерброды и смс-ки согласен)

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 00:54
oioi
Ramil44 писал(а): куда стартовать если сразу за перекрестком затор?

Безысходность? Зачем вся эта канитель, если впереди всё плохо?
Дак она от того, что впереди тошноты в жопы долбятся.

Ramil44 писал(а):Далее, куда давить в тапку, если на светофоре мы стоим в 70/100 см за впереди стоящим автомобилем?

Впереди едущий вполне может ушуршать, но скорее не будет. Это ж влечёт за собой дикий расход горючки, насилие над акпп/двс, а ласточку беречь надо. :-D
Ну и себя любимого конечно. Как же потом братюням себя подать, когда у всех нормальных пацанов расход 8, а у себя любимого 14?

Ramil44 писал(а):Любое чучело, медленно едущее или наоборот слишком быстро, все это к херам ломает и все стоят.

Да. И выход простой - стремиться к одной динамике езды. Или тошнить или ехать.
Если разнобойная динамика - хоть тресни, будут заторы. По всем житейским причинам.

Отправлено спустя 31 секунду:
Ramil44 писал(а):Выдохнул, успокоился? :D

нед :roll:

Добавлено: 03 ноя 2016, 01:21
Ramil44
oioi писал(а): И выход простой - стремиться к одной динамике езды. Или тошнить или ехать.
Уж лучше тошнить...
причин много...(см. темы о ДТП)

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 01:32
oioi
Ramil44 писал(а):
oioi писал(а): И выход простой - стремиться к одной динамике езды. Или тошнить или ехать.
Уж лучше тошнить...
причин много...(см. темы о ДТП)

Тогда чего столько нытья? (см темы о фазах и светофорах)
Я не вижу прямой зависимости между дтп и ездой(не тошнотством).

Просто они(ездуны) на виду, их легче распознать. Если говорить о тех, кто превышает. А не кто едет.
Каждый день кто-нибудь кому-нибудь не уступает, где должен - и тут дело не в скорости.
Рядность теряют. На светофоре по диагонали смещаемся - но нет, наш тошнот очень тошнотный и на расслабоне, он тащится прямо. Ведь если тише едешь, когда-нибудь приедешь. Кому-нибудь в бочину, с.ка.
Затошнить на красно-жёлтый? Запросто. Ну и что, что дальше как гавно потащится, главное же выкроить 3 сек на старте, чё ждать, если пусто?

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 01:44
Ramil44
oioi писал(а):Я не вижу прямой зависимости между дтп и ездой
Ты штоле ниразу не видел "в живую" полную машину трупаков? Ну там, глаза из глазниц выпавшие, всякое мясо, бледная кожа и шишка на лбу у трупа от удара об стойку?

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 01:59
oioi
Ramil44, да это всё понятно. #кровькишкираспидарасило и всё такое. Вопиюще, зрелищно, ай-ай-ай, ай-да тошнить.
Я ж про ЕХАТЬ в ключе возможностей пдд. А не тапку в пол и 200 по городу.

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 02:10
Касильяс
тошню периодически, под настроение, в правом ряду и класть хотел на торопящихся :-D

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 02:50
Максим7272
Раньше все возмущались . Что мол гоняют разные дебилы . А щас наоборот едут кое как . Вы уж определитесь . Либо гнать либо ехать не мешая другим. Давно случай у меня был. Один умник тож ехать хотел как говорил афтор если стоит знак 60 ехай 60 и не колышет . Такой же и там . из ряда в ряд его матало . Видно подгорело как у афтора. Я на светофоре чуть раньше скорость сбрасывать начал. А он в мой ряд хотел. Видима ему прямо нужно было а он был на поворачивающей полосе . Итого поторопился и в меня . Как говорили раньше да и сейчас. Если нервы не в порядке нечего других винить .

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 03:09
Shurup_tmn
Максим7272, в корень ваш пост!
В пдд никто не отменял разрешенную скорость - это раз. То что до 20 км/ч отменено наказание это не говорит о том, что водитель тошнит - это два. Рамиль правильно написал, что смысл от квартала к кварталу показывать, а если еще и выхлоп красиво звучит, то смысла от этого нет. Пример Малыгина (со старой схемой работы светофоров) , как бы не ехала тележка, то от Холодильной, до Тореза один фиг встанешь на красный.

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 04:48
Дми
С топик стартером полностью согласен. Пусть сейчас меня и закидают тапками,но я считаю я прав.(к дополнению о тошнотиках)
Убрали знаки "70" по Ялуторовскому тракту,убрали пост ДПС и ограничения скорости на Богандинке. Вопрос кто может собрать за собой веретеницу в километра 1,5?
Когда это чудо в перьях перестроилась в правый ряд,внимание у заправки Газпрома на 11 км Ялуторовского тракта,я пришел в бешенство,едет мадам со скоростью 40-60 иногда 70 и ведет диалог по телефону!!!. Я вспылил,нет было конечно желание встать перед ней и ехать 10-15 и дать понять,что она тварь. Но,что это создание поймет,если она ехала от Богандинки впереди на 2-3 км пусто, а за ней хвост конца не видно? Я взял пластиковую бутылку из под минералки поравнялся с ней и со всей дури с матами швырнул ей в окно. (оторвался вообщем). Остановились,она из за шока,я дабы прав не лешили если это уродство захочет ГИБДД вызвать. Она с наездами это "че" такое,я ей объяснил в итоге оказалось,я еду так как хочу,не нравится обгоняй,и доводы,что слева сплошная,ей побоку. Вот так,а вы говорите уважение и солидарность.
И да всем уродам-тошнотикам,я свою жену когда учил по городу ездить, всегда говорил двигайся со скоростью трафика,не можешь уйди вправо,одна полоса через не могу пройди этот участок со скоростью и уйди вправо,почему я и моя жена уже нас двое думаем об остальных вы,матом нельзя,не хотите своей тупой башкой подумать? Почему я стараюсь со светофора если я первый уйти быстрее? Потому,что я знаю,что пятым я стоял и смотрел на этого упыря который козявку из носа доедал,когда зеленый уже 5 сек горел!!! АВТОР :up:

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
Shurup_tmn, Максим7272, Дело не в гонках. Дело в двух рядах и в обоих два "30". Ну уйди ты вправо и тошните вместе с этим свою 30-ку. И старты на светофорах это вообще тема,такое ощущение,что мега звезда сцены выезжает на перекресток,обгоняешь смотришь в слаон,а он там или бумаги разбирает или по телефону мычит,или вообще не проснулся еще,просто затупок,в большинстве случаев конечно в носу ковырялся и думал как свою жену вечером будет ,а когда зеленый загорелся(это уже после желтого),это чудо только палец из носа вытаскивает,потом передача,потом сцепление....и все,желтокрасный полустоп....

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 06:31
RUSTnaPriore
Согласен с автором, как же задолбали тошноты-очкушники!!! Каждый день на работу езжу по Ялуторовскому тракту , утром и вечером .... Порой возникает желание остановить такого и придушить к черновой матери !!!!! Вы, едете по ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ какого лешего ехать 60 70 км в час ???? Ограничение 90, можно превысить до 110, езжайте хотяб 100 , тогда всем будет проще и безопасней. Не думайте только о своей жопе!!!! Все едут с вами в потоке не просто так, у всех дела, работа и т.д. Своим ползанием вв создаёте аварийные ситуации , потому что вас и вам подобных приходится обгонять , а зачастую вы создаёте целые колонны!!!!!!!! Если мы все будем ехать , хотяб 90 аварийных ситуаций будет сразу меньше!!!!

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 06:44
Ренаульт
RUSTnaPriore, у российских водителей зачастую наблюдается частичная потеря зрения,но она с лихвой компенсируется отличной памятью. Не веришь? Ещё каких-то пару-тройку лет назад на том участке убрали ограничение скорости,но иные дятлы продолжают истинно его соблюдать.На всякий случай.
И так везде.

Кстати,в тех местах встречным слепящим говноксенонщикам дальний свет включал я.Не моргал дальним,а именно включал.

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 07:19
RUSTnaPriore
Ну я тоже включаю , а не моргаю)) Но ксенонщики это меньшее зло , если сравнивать с тошнотами

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 07:28
Gwynbleidd
Вы, парни, описываете случаи, в основном, нестандартные (кстати, бутылка в окно - это ваще капец, за такое либо кидальщик, либо я своим ходом не уехали бы). И не особо у нас тупят на светофорах, и мадамки такие редко попадаются.
Но думаю о своей жопе прежде всего, ага. О ваших начну думать, если жополюбом стану :cherep:
Есть правила? Передвигайтесь по правилам. Соблюдайте правила!
Очень часто езжу по маршруту Тюмень-Ярково, Тюмень-Екатеринбург, летом до Крыма на авто ехал. Держу скорость в промежутке от 90 до 100, если других ограничений нет.
И что заметил: при такой скорости движения меня обгоняла практически каждая легковая, ну может каждая пятнадцатая ехала так, как я. Хорошо так обгоняла. Строго под 90 обычно ехали дамочки, мужики в возрасте. Если кто-то и тупил, так обычно старый древний дед.
Просто ездите по правилам. Не требуйте от других подстраиваться под ВАШИ правила.

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 07:28
megan
RUSTnaPriore писал(а):какого лешего ехать 60 70 км в час ???? Ограничение 90, можно превысить до 110, езжайте хотяб 100

такого, что в ПДД написано "не более ... км/ч" и даже 1 км/ч это "не более"!!!
Сейчас "знатоки" начнут, в ПДД же написано "Водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью", но, что такое "слишком маленькая скорость"? Если даже в ПДД определено на трассе для грузовиков не более 70, а для транспорта перевозящего людей не более 60 км/ч, а ТС буксирующим ТС вообще 50...
в городе больше бесят "тошнотики" которые на зелёный только скорость начинают включать и уроды:
Перевозчик писал(а): которым ты включаешь поворотник, чтоб перестроиться перед ними в их ряд; увидев твой указатель поворота они автоматом становятся гонщиками хотя до этого тошнили)))

и перед ними камаз свободно встал бы :automat:

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 07:32
RobertEdwardLee
Мне тут "одна бабка сказала", что в германии еще в автошколе надрючивают трогаться со светофора вместе со всеми. Загорелся зеленый и все поехали, никто не тупит, не отпускает переднюю машину на 10-15 метров вперед. Так светофор за один цикл проглатывает больше машин.

А то прям бесит наша традиция, загорелся зеленый, первая машина еще стоит, 5-10 секунд прошло, реально еще не поехали... ну ладно, может задумался, все люди, но нет! - вторая тоже копается, за ней третья в вразвалочку, уже на розовый, а ты десятый в очереди прожигаешь пуканом сидение :automat:

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 07:47
dino
oioi писал(а):Есть ограничение 60, извольте хотя бы 60

Знаки не попутал?
Скрытый текст:
Изображение

Тошню практически всегда, кроме случаев, когда тёщу на вокзал отвожу. Если не тошнить, то расход сразу до 10ки поднимается:(

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 08:36
OKA_DRIVER
Ха, думал только я это замечаю в последнее время! Действительно количество тошнотов в последнее время зашкаливает, особенно взбесило когда на Одесской на перекрестке с Дамбовской (ехал на Барабинку) простоял 3 цикла светофора, никогда раньше такого не было, проезжал с 1-го ну максимум со 2-го если впереди длинномер. А здесь вереница легковушек, стоят в ж.пе ковыряются. В следущий раз если увижу там хвост уеду направо и развернусь на повороте на Левшу. Одесская-Харьковская, стоит дедок на Ниве, ворон считает, а зеленый уже 5 секунд как загорелся! Тимофея Чаркова напротив Звездного где сплошная едет мужик на белой Нексии ровно 30 км/ч, слева сплошная, собрал хвост машин 10, его величество ждут даже КАМАЗы! И срал он что всем надо ехать на работу. Я обогнал его а когда за мной пошел на обгон КАМАЗ у этого мудня на Нексии забомбил пукан и он начал разгоняться!

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 08:38
makser84
Пробки не только из-за тошнотиков в городе, а из-за всех участников дорожного движения, такими являются дети, бабушки, дедушки, даже собаки кошки могут переходить дорогу, в городе не автобаны что бы гонять. не забывайте, что в населеном пункте 60 км/ч это максимально допустимая скорость. Ну а если тут некоторые считают себя гонщиками, то тошнотики не должны быть им помеха, можно в шашки сыграть, где по встречке проехать, где по обочине, пробку дворами проехать, по полосе для маршрутных ТС и т.д.. А если этого не можешь сделать и стоишь в пробке со всеми, то просто смирись и прими что ты тоже в таком случае "тошнотик". Единственное кто едет в не населенного пункта по левому ряду при свободных правых тот редиска :automat:

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 08:39
fenix107
Если все тошноты вдруг начнут резво ездить, то количество дтп вырастет в разы :cherep:

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 08:40
makser84
и ваще на улице уже зима снега по колено, ща народ некоторе время потренируется и по быстрее будут ездить, всем гоньщикам терпения

Тошноты

Добавлено: 03 ноя 2016, 08:43
spiritus
makser84 писал(а):и ваще на улице уже зима снега по колено, ща народ некоторе время потренируется и по быстрее будут ездить

В том то и дело что они независимо от погодных условий. И в снег и в ясную погоду. В любую.