Страница 1 из 2

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 14:41
Majesti©
Вот такую историю сегодня прислали в адрес CAR72.RU
Встреча Камаза и чиновника на квадроцкле
Я, добропорядочный гражданин РФ г.Тюмени с 33 летним водительским стажем мне 52 года никогда не думал что попаду в такую ситуацию . Я двигался в направлении п. Винзили по лесной дороге параллельно автомагистрали в районе Суходолье, в Тюменском р-не, где располагаются дачные участки. При проезде по лесной дороге затруднений для движения не было, до того как дорога стала углублять в лес, после этого мы с сыном приняли решение развернуться, так как была вероятность застрять в нерастаявшем снегу на дороге.

Увидев в лесу участок, подходящий для разворота, я въехал туда передом автомобиля и пытался сдать назад обратно на дорогу, но автомобиль забуксовал и не мог двигаться назад, только вперед, так как сын был одет в чистую одежду и легкую обувь то он остался сидеть в кабине, а я вышел оценить обстановку и принять меры для выезда автомобиля, то есть очистить снег и подложить ветки под колеса. Эти действия заняли у меня немного времени, и я сел за руль, чтобы выезжать. В этот момент примерно в 15-00, по дороге сзади меня двигался квадроцикл, на нем сидел взрослый мужчина и на пассажирском сидении охотничья собака.

Он остановился возле моего автомобиля, чем перегородил мне выезд. С квадроцикла слез мужчина с криками, которые нельзя было разобрать по причине, как я считаю, неадекватного состояния. Он начал двигаться в направлении меня, продолжая кричать неразборчиво, на эти действия я ему сказал, что он неадекватный и ему надо обратиться к психиатру. Я объяснил, что на борту автомобиля КамАЗ указан номер моего телефона и гос.номер автомобиля крупными цифрами, и если есть какие-то претензии, то можно сообщить их куда он сам считает нужным. Он, не слушая меня, подошел и схватил меня за куртку ближе к шее и пытался душить. Учитывая то, что мы находились в колее в снегу, то мы потеряли равновесие и упали в снег.

Всё это в зеркало заднего вида из кабины видел мой сын и он испугался за меня, подумал, что моей жизни угрожают. После этого мужчина меня отпустил и ушел в сторону квадроцикла, продолжая кричать неразборчиво. Когда дошел до квадроцикла он кому-то позвонил по своему телефону и я услышал слова «На меня совершено нападение». После этого он сел на квадроцикл и уехал. Так как очистил снег и подложил под колеса ветки и квадроцикл освободил выезд я выехал на дорогу и направился в сторону частного сектора, где находится мой земельный участок. Но остановился, потому что в таком стрессовом состоянии я уже не мог продолжать движение и решил поставить грузовик на участок, так как у меня есть проблемы с сердцем и после насильственных действий водителя квадроцикла и неадекватных криков у меня разболелось сердце. Поэтому я посчитал управление грузовым автомобилем опасным для себя и других участников движения. Все это время сын находился в кабине и боялся выйти. Когда я и сын пришли в себя от такого поведения человека, сын начал меня расспрашивать, что это было, и кто это был с такими ужасными криками. После нашего приезда на участок я остался, а сыну я дал на карманные расходы, чтобы он сходил прогулялся и немного снял стресс после инцидента. Как только сын покинул пределы участка мне позвонили, представились полицескими и спросили, где я нахожусь и есть ли у меня автомобиль КамАЗ .

Так как на участке нет адреса, я назвал адрес ближайшего дома, и объяснил, что мой участок рядом. Мне сообщили, что ко мне подъедет полицейская машина для дачи объяснений. Это произошло примерно в 16-00 того же дня. Когда я ждал появления полицейских, то я увидел, что экипаж проехал мимо соседского дома. Я позвонил на номер телефона, с которого мне звонили, и сообщил, что они ошиблись и им нужно вернуться немного назад, я их там встречу возле ворот участка. Они вернулись и подъехали к воротам участка, где я их встретил.

Мне сообщили, что квадроциклом управлял некий высокопоставленный чиновник и по его указанию уже поднято половина тюменской полиции. Когда я им объяснил ситуацию происшедшую в лесу и поинтересовался в чем мое нарушение, сотрудники полиции сказали, что это просто так не закончится и необходимо, хотя бы, выписать штраф, что я управлял грузовым автомобилем без укрывного тента. При этом автомобиль камаз находился во дворе и я никуда не двигался. Я вынес им документы на автомобиль и водительское удостоверение, после чего подписал протокол штрафа. При мне сотрудники полиции связались с дежурным и сообщили о том, что мне выписали штраф. Дежурный сообщил им по рации, что меня необходимо доставить в отделение РОВД. Я им сообщил, что сын отправился к матери своего младшего брата и они вдвоем направляются ко мне. Сотрудники вместе со мной дождались прихода детей, я передал им ключи от хоз.постройки и ворот, после этого уехал с сотрудниками полиции на их автомобиле, они предлагали сопроводить меня на моем легковом автомобиле, но я отказался сославшись на состояние здоровья.

По приезду в РОВД никаких дознавательных мероприятий со мной не проводилось, я просто стоял в коридоре не менее часа в ожидании участкового, так мне сказал дежурный. По приезду участкового он опросил меня по обстоятельствам происшедшего инцидента и предложил подождать начальника РОВД. Это заняло еще примерно полчаса. Приехал человек в гражданской одежде, как я понял, это был начальник РОВД. Он побеседовал со мной примерно 5-10 минут, удивился, что я, по его мнению, нормальный и адекватный человек, в отличие слов водителя квадроцикла. Он показал мне на своем телефоне фотографию, на которой изображен палец с царапиной, которые легко сделать об мерзлый снег, но водитель квадроцикла утверждает, что я его укусил за палец и оставил эту царапину. На это я ответил в юмористической форме, что я не голодаю и чужие пальцы не кусаю. На это мы вместе посмеялись и он меня отпустил домой. Участковый предложил мне доехать с ним, так как я был без машины. По приезду участковый прошел вместе со мной на территорию участка и сфотографировал автомобиль КамАЗ с разных сторон после этого он уехал.

На следующий день 27.03.2017 я с двумя сыновьями поехал на базу отдыха, чтобы отдохнуть и восстановиться после стрессового состояния. Знакомый врач сказал, что лучше побыть немного на природе, особенно для старшего сына, поскольку он недавно уволен в запас ВС РФ по истечению обязательного срока службы и в таких стрессовых ситуациях он до этого не был, и это могло повлиять на его психологическое состояние. По приезду в город 29.03.2017 мы обнаружили, что один въезд на участок перекрыт легковым автомобилем. Мы поинтересовались, кто это и что они хотят. На что нам ответили, что против меня возбуждено уголовное дело по Статье 119. (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) по инциденту 26.03.2017 и предложили проехать с ними для дачи показаний. Я отказался и сказал, что виноватым себя не считаю, ничего не нарушал и вообще я добропорядочный гражданин РФ. Кроме того я считал в этом инциденте пострадавшим себя, ввиду состояния здоровья и порчи одежды, за которую хватал меня водитель квадроцикла, но я не счел необходимым жаловаться на это происшествие и всегда придерживался мнения, что Бог всё видит и всем воздастся по их поступкам. И прекратил с ними разговор. После этого оба выезда заблокировали гражданские машины и время от времени около участка ездил полицейский автомобиль УАЗ, иногда останавливаясь возле моих ворот. Так продолжалось трое суток днем и ночью, чему есть доказательства - записи с камер видеонаблюдения.

С 30.03.2017 всё прекратилось, машин не наблюдалось и звонков не поступало. С 10.04 всё возобновилось. По два автомобиля два раза в день и звонки на мой сотовый. Всё это продолжалось до 13.04.2017 после чего всё снова прекратилось. До 23.05.2017 меня больше никто не беспокоил.

Утром 23.05.2017 подъехал гражданский автомобиль и встал недалеко от участка. Каждый их приезд длился примерно полтора-два часа. У меня сложилось впечатление, что я особо опасный преступник и им кроме меня нечем больше заниматься. Словно нет других дел важнее, чем мое.

Следующий их визит был 27.05.2017 около 12.00. Подъехал гражданский автомобиль, встал недалеко от участка. Когда я открыл ворота, ко мне подошло два человека, представились сотрудниками полиции. Я предложил им пройти на территорию участка для беседы. Объяснил им, что это уже надоело и никуда я с ними не поеду, поскольку боюсь, что мне могут что-нибудь подбросить или привлечь по какому-нибудь сфабрикованному делу, сами сотрудники полиции объяснили что в наше современное время достаточно взяться за дверную ручку собственного дома или ворот обработанное наркотическими средствами и вы уже наркоман или распространитель наркотиков на усмотрение полиции .Этими словами они меня всерьёз напугали, теперь стало страшно выйти за ворота собственного дома учитывая тот факт что человек который хочет меня наказать по сфабрикованному им делом очень высокопоставленный чиновник.После этих слов я предложил им покинуть мою собственность, так как мне надо было уезжать, они не отреагировали на просьбу и остались на участке.
После второй просьбы покинуть участок они снова не отреагировали, тогда я сам покинул участок через второй выезд. Сразу после этого я позвонил сыну, попросил его приехать на участок, чтобы всё закрыть и проверить всё ли на месте. И не появилось ли чего лишнего. Он сообщил, что никого на участке уже не было, дверь осталась открыта. По камерам видеонаблюдения он увидел, что они продолжали находиться на участке до 16-30 и без разрешения, без присутствия хозяев, свидетелей, понятых заходили в оба гаража, смотрели в окна и осматривали территорию. После этого я опасаюсь, что мне могли что-то подбросить или обработать дверные ручки или что то тому подобное наркотическими средствами или воспользоваться случаем и что-нибудь взять, теперь мне страшно появляться на собственном земельном участке.
До этого я разговаривал со знакомыми и друзьями, которые по роду своей деятельности имели отношение к структурам МВД. Они мне объяснили, что это высокопоставленный чиновник и эта история для меня просто так не закончится и постарается меня любыми способами наказать, поэтому надо быть осторожнее и по возможности не находиться одному ,а при свидетелях. После таких действий со стороны водителя квадроцикла и приняв к сведению советы знакомых, я опасаюсь не только ездить в полицию, но и просто выйти одному за хлебом. Даже со слов сотрудников полиции создается впечатление, что им уже хочется поскорее закрыть это дело вне зависимости с каким результатом, из-за указа высокопоставленного чиновника, чьё имя мне не сообщали, я не понимал почему на меня происходит такое незаконное давление, видимо это действительно чиновник очень высокого ранга.

ЛЮДИ , поймите меня правильно я не прошу материальной помощи Прошу поддержать меня, советом или похожим жизненным примером, как мне выйти с этой ситуации, прошу максимальное распространение данной записи в средствах массовой информации везде где это возможно.
Прошу вас поддержать меня в данной ситуации. За ранее спасибо. ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ .
мой почтовый адрес rws2010@mail.ru

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 14:49
AxelF
Много букафф. Мне кажется или аффтар что то не договаривает?

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 14:54
CJIOH
Как-то сладко все. ФИО оппонента что не написал?

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 14:55
USA
+1 смысл публиковать анонимки? :eek: Имя чиновника хотя бы..

сдается мне камазист нахер послал водителя квадроцикла тот обиделся мстю затеял :)

по сабжу все отрицать или говорить что охотник с ружжом кидался, свидетелей то нет все равно :cherep: Лучшая защита нападение :cherep:

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 14:59
CJIOH
USA, или в потасовке чуток помяли квадроциклиста, с сыном, который не был в стрессовых ситуациях, хотя и дембель. :cherep: Там в суходолье много кто живет, один другого важнее :-D

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 15:00
Majesti©
AxelF, мне тоже кажется, что не договаривает. Я так и не понял, в чем была претензия человека на квадроцикле? В том, что кто-то на грузовике заехал в лес? Или куда-то на запрещенную территорию или лесное хозяйство?
Я не пойму, как так можно сразу начать диалог с "криками, которые нельзя было разобрать по причине, как я считаю, неадекватного состояния" и потом сразу оппонента назвать психом. Такое чувство, что грубость и неадекватность была с обеих сторон. Не укладывается в голове, чтобы люди начали грубить и драться, даже не поняв суть претензии друг к другу :-D Типа, ах ты неразборчиво говоришь? Тогда я задушу тебя в снегу :cherep:
Еще много ссылок к стрессу, сердцу, здоровью. Такое чувство, что кто-то был не совсем в том состоянии и пытался стресс "вылечить"?
Очевидно, что нужна версия второй стороны. Пока ничего непонятно.

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 15:04
USA
Majesti© писал(а): Такое чувство, что кто-то был не совсем в том состоянии и пытался стресс "вылечить"?

а потом чтобы не спалиться перед гаишниками лесом домой поехал :cherep:

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 15:05
dino
Знакомый врач сказал, что лучше побыть немного на природе, особенно для старшего сына, поскольку он недавно уволен в запас ВС РФ по истечению обязательного срока службы и в таких стрессовых ситуациях он до этого не был, и это могло повлиять на его психологическое состояние

чета ржу :-D

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 15:07
monk-2005
USA писал(а):+1 смысл публиковать анонимки? :eek: Имя чиновника хотя бы..

Данная история (сюдя по поисковикам) активно рассылается по всем информационным ресурсам, через 1-2 недели начнется общественный резонанс и не удивлюсь, что автор его будет использовать в качестве шантажа, тем более зная как при подобных общественный возмущений чиновники вылетают со своих должностей.

Лично я бы, зная, что у автара такие проблемы с сердцем, особенно в стрессовых ситуациях, закрыл бы все категории на водительском удостоверении. А потом уже дальше разбираться ....

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 15:09
atmicandr
monk-2005 писал(а):у автара такие проблемы с сердцем, особенно в стрессовых ситуациях

но как написано то... Ну просто поэма. Читаешь на одном дыхании.

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 15:13
Al
Majesti©, лет 10 назад в районе Княжево тоже на грузовике заехали в лес, метров 20 от трассы, посмотреть грибы есть или нет. Подъехал мужик на квадрике (без собаки правда), обвинил в причинении вреда зеленой зоне, переписал номера телефонов с кабины и пообещал крупные неприятности. Не представлялся. Просто выорал весь свой текст. Больше его не видели, неприятностей с его стороны тоже не было.

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 15:19
Majesti©
Al, какой-то запрет есть для грузовых при движении по лесу или зеленой зоне? Просто я не в курсе, поясни.

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 15:24
mveliz
по закону жанра скоро всплывет фамилия "Числов" :lol2:

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 15:28
29
Имя "крупного чиновника" в студию.
История на грани фантастики, если честно. Ну либо много чего не договаривается. Слабо могу представить, что у нас за такой крупный чиновник, что по его указке как дрессированные мыши скачут полицейские. Плюс из-за какой-то мелкой потасовки в лесу пугать человека милицией? Он точно "крупный чиновник"? Может понторез какой-то у которого просто зять местным участковым работает и может такой цирк устроить?

На вряд ли мало-мальски серьезный человек начал бы такое устраивать. Времена сейчас не те. Каждый за свой стул изо всех сил держится, даже на самых низших уровнях власти. И все барские замашки это пережиток 90-х. Одна запись в Youtube и прощай рабочее место.

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 15:40
KonsS
зато участок с камерами наблюдения .... а по тексту кажется колхозник :)

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 15:51
salomat
Al писал(а):Majesti©, лет 10 назад в районе Княжево тоже на грузовике заехали в лес, метров 20 от трассы, посмотреть грибы есть или нет. Подъехал мужик на квадрике (без собаки правда), обвинил в причинении вреда зеленой зоне, переписал номера телефонов с кабины и пообещал крупные неприятности. Не представлялся. Просто выорал весь свой текст. Больше его не видели, неприятностей с его стороны тоже не было.

Повысили? И собаку купил?

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 15:56
Al
Majesti©, я не слышал про такие запреты. Мне показалось, что просто человек еще пацаном в этом лесу бегал, привык как к своему, а тут вдруг дорогу сделали, начали коттеджи строить, машины ездят, люди ходят, которые отношения к его лесу не имеют, а он еще у деда своего может здесь премудростям жизни учился. Вот и взбесило человека.

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 15:58
Alex418
чиновников тоже маленько надо гнобить-пусть дрожат как мыши серогорбые :smeh:

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 16:22
Lock
а на квадроцикле разве можно ездить по лесу?

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 16:31
Muscle
в этом году весна затяжная, много таких историй

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 16:44
nextnicetry
Я вначале подумал, что сыну лет шесть, а оно вон как. Что-то я сильно сомневаюсь, что недавно дембельнувшийся сидел в кабине, смотрел в зеркало заднего вида, как его батю в снегу полощут, и боялся выйти.

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 16:47
Vital-72rus
Majesti© писал(а):Он, не слушая меня, подошел и схватил меня за куртку ближе к шее и пытался душить. Учитывая то, что мы находились в колее в снегу, то мы потеряли равновесие и упали в снег.


Majesti© писал(а):Все это время сын находился в кабине и боялся выйти.


Majesti© писал(а):Знакомый врач сказал, что лучше побыть немного на природе, особенно для старшего сына, поскольку он недавно уволен в запас ВС РФ по истечению обязательного срока службы и в таких стрессовых ситуациях он до этого не был, и это могло повлиять на его психологическое состояние.


Он?
Изображение

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 17:02
Vest
как я читал историю... Репортаж в лицах

Изображение

Скрытый текст:
Изображение


Скрытый текст:
Изображение

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 17:09
zzziper
история какая то мутная и написана скорее всего по совету :pipec: , текст сумбурный и не чего не ясно ,автор много не договаривает и рассчитывает на общественный резонанс , а может его просто используют в тёмную

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 17:23
Sergeika
nextnicetry писал(а):Я вначале подумал, что сыну лет шесть, а оно вон как. Что-то я сильно сомневаюсь, что недавно дембельнувшийся сидел в кабине, смотрел в зеркало заднего вида, как его батю в снегу полощут, и боялся выйти.

Ну он же написал:
Majesti© писал(а): так как сын был одет в чистую одежду и легкую обувь то он остался сидеть в кабине

:lol2:

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 17:25
fenix107
Sergeika, то чувство, когда твоего батю гасят в грязи, а ты в чистой одежде и легкой обуви :sad:

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 18:04
Site

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 18:26
Михалыч
Почему то уверен, что вся история высосана из пальца - ну не до такой же степени мы все озверели, чтобы беспричинно бросаться на людей...
Скандал и потасовка, возможно, были вызваны тем, что с Камаза в лес сгружали мусор. Другое даже в голову не приходит.

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 18:53
jd777
nextnicetry писал(а):Я вначале подумал, что сыну лет шесть, а оно вон как. Что-то я сильно сомневаюсь, что недавно дембельнувшийся сидел в кабине, смотрел в зеркало заднего вида, как его батю в снегу полощут, и боялся выйти.


Ты невнимательно читаешь :)

сын был одет в чистую одежду и легкую обувь то он остался сидеть в кабине


Может сынуля был одет в курточку Филипп Плейн за 200к и кросы Версачи за 50к, вот и побоялся пачкать это богатство :yes:

История про Камаз в лесу и чиновника на квадроцикле с собакой

Добавлено: 30 май 2017, 19:08
gavrek
Трэш какой-то :o :o
Чувак с армии пришел и ни разу не был в стрессовой ситуации!? :oops: :oops: для меня визит комбата в располагу уже был стресс, особенно для дежурного!! :D :D