Автомойки Тюмени

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Автомойки Тюмени

Сообщение bobhot » 20 июл 2006, 14:20

Автомойки, что лучше, где выше уровень сервиса? Возможно, у вас возникали курьезные моменты? Или ситуации, когда было не о смеха? Поделитесь своим опытом!

_____________________________________________________________
Admin:
эта тема назначается главной по автомойкам Тюмени :)
ниже можно почитать про:
Автомойку КИТ
Автомойку "НИКА"
про финскую автомойку:
http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... opic&t=176
http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... pic&t=2050


Отзывы по Автомойкам: http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... pic&t=8128

Темы, так или иначе связанные с автомойками и их услугами:
Нужен адрес автомобильной химчистки
Девчонки зазывают на автомойку (фото)
Свободные мойки?
Нашёл самую стремную мойку :))))

все последующие темы об автомойках будут, скорее всего, "награждаться" месячной желтой карточкой.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

 

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Автомойки Тюмени

Сообщение Sailor605 » 28 дек 2019, 22:41

Virusandxep, смотря кто как моет. Мне хватает 150 рублей на кузов и пылесос и соответственно влажная уборка в салоне. На мойке это стоит 400+

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 474
Репутация: +5

Автомойки Тюмени

Сообщение Virusandxep » 28 дек 2019, 23:31

Sailor605 писал(а):Virusandxep, смотря кто как моет. Мне хватает 150 рублей на кузов и пылесос и соответственно влажная уборка в салоне. На мойке это стоит 400+

так влажная и пылесос делают вне моечного бокса! А человек возмущается что не дают ему 40 мин в боксе натирать свое авто.

Бамбелби
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Great Wall Wingle

Рейтинг: 1 376
Репутация: +3

Автомойки Тюмени

Сообщение Бамбелби » 30 дек 2019, 09:40

Virusandxep, Отбиваю я очень быстро! И что надо взбызнуть водой и грязным уезжать? Это смешно, после отбивки машину все равно надо протереть, но черную за 7 минут даже при наличии 4 рук не успеть и при выезде ощущение как будто по грязной машине мокрой тряпкой проюлозили.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
уважаемый, На днях съезжу проверю, напишу отзыв.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Virusandxep, С чего вы взяли 40 минут?! Машину помыть с химией уходит минут 4-5 максимум. Протирка минут 15 не больше. За 40 минут можно машину воском напидорить в круг на один слой. Так что не преувеличивайте о сорока минутах и разговора то не было!

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Virusandxep писал(а):
Бамбелби писал(а):Автомойка Питстоп (на пермякова) и автомойка Формула (на молодежной) - это худшие автомойки где я мылся :automat: :automat: :automat: . Зимой там лучше не появляться, на протирку машины дают слишком мало времени (машины черная). Я Все понимаю очередь. Всегда старюсь как можно быстрее помыться и протереть, но я приезжаю за услугой ПОМЫТЬ машину, а не размазать грязь по ней. В прошлом году в питстопе пришлось выехать грязному и ехать домываться в другом месте (так так черную машину сколько не мой, пока нормально не протрешь будет вся в грязном налете). В Формуле отключается свет - вышло время протирки. Сам больше туда ни ногой и друзьям не советую.
Самая первая автомойка - ранее Циклон за Тойс таун (нынешнее название не знаю) держитесь не закрывайтесь теперь буду мыться только у Вас если вы такой же ... не придумаете.
(не реклама - НАКИПЕЛО)

А смысл ехать на самообслуживание для комплексной мойки? Отбил и вперед! Там весь и смысл в скорости очереди! Если мыть хорошо, то дешевле не будет чем на обычных мойках. А если хотите получить результат близкий к хорошему, то на последней стадии мойки используйте осмос! Это поможет вам не обтирать ваш авто и оно будет относительно чистым!

Осмос кстати пробовал на многих мойках на светлой машине можно не заморачиваться с протиркой, а черную - результат нулевой грязь (соль) въедается.

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 474
Репутация: +5

Автомойки Тюмени

Сообщение Virusandxep » 31 дек 2019, 08:08

Бамбелби писал(а):Virusandxep, Отбиваю я очень быстро! И что надо взбызнуть водой и грязным уезжать? Это смешно, после отбивки машину все равно надо протереть, но черную за 7 минут даже при наличии 4 рук не успеть и при выезде ощущение как будто по грязной машине мокрой тряпкой проюлозили.
Virusandxep, С чего вы взяли 40 минут?! Машину помыть с химией уходит минут 4-5 максимум. Протирка минут 15 не больше. За 40 минут можно машину воском напидорить в круг на один слой. Так что не преувеличивайте о сорока минутах и разговора то не было!
.

4-5 минут вам не хватит чтоб даже с подкрылков лёд сбить + еще сам кузов должен немного нагреваться, чтоб пена тупо не замёрзла на кузове каким бы опытным мойщиком вы небыли. Ну а если говорить про летний период, то тогда можно и выкатить авто и тереть хоть до потери пульса на улице.
Еще раз подчеркну что идея мойки самообслуживания это скорость! Я туда езжу мыть когда на простую мойку не попасть из-за очередей ну или летом, просто сбить пыль и тут осмос отлично справляется.
P.s. у самого авто тёмного цвета.

Fashion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 385
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Fashion » 01 янв 2020, 12:02

Деньги заплатил и моешь сам))где логика?)))) в экономии 100рублей?)))

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 636
Репутация: +4

Автомойки Тюмени

Сообщение Lock » 01 янв 2020, 13:35

Логика в том что сам себе хорошо помоешь. На мойках моют ужасно. Недавно мыл на мойдодыре на широтной, хуже еще не встречал мойки
Кто молчит, обычно бывает прав.

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Автомойки Тюмени

Сообщение Black_fish » 01 янв 2020, 22:17

Fashion писал(а):в экономии 100рублей?)))

Если бы... У меня недокроссовер Шкода Йети, на самообслуживании нормально помыть с пеной и продуть после - максимум 200 рублей. На мойку перед НГ заехал - 450 за то же самое. С малолитражками да, разница наверное рублей 100 как раз. А разницу для владельца Уазика какого нить представьте сами ;)

georgovch
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 495
Репутация: +7

Автомойки Тюмени

Сообщение georgovch » 01 янв 2020, 22:48

Друзья, не обманывайте себя, помыть хорошо машину за 4 минуты не возможно. Если в автомойках самообслуживания нормально мыть машину самому, то выйдет не дешевле чем в мойках с персоналом (как минимум, а то и дороже). На даче весной мою машину керхером, пылесошу салон, протираю,.... уходит часа два на все, без уборки салона минут 20-30. Так что мойки самообслуживания для нормальной хорошей мойки не подходят, выйдет дороже, да и сам весь в брызгах.....

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Автомойки Тюмени

Сообщение m3ss3r » 01 янв 2020, 23:44

georgovch писал(а):Друзья, не обманывайте себя, помыть хорошо машину за 4 минуты не возможно. Если в автомойках самообслуживания нормально мыть машину самому, то выйдет не дешевле чем в мойках с персоналом (как минимум, а то и дороже). На даче весной мою машину керхером, пылесошу салон, протираю,.... уходит часа два на все, без уборки салона минут 20-30. Так что мойки самообслуживания для нормальной хорошей мойки не подходят, выйдет дороже, да и сам весь в брызгах.....

На самообслуге платишь исключительно за пользование оборудованием (керхером/пылесосом и т.д.). Протирка и влажная уборка практически бесплатны (10 рублей за ведро воды). Ты ж не отбиваешь/наносишь пену (именно наносишь, а не ждешь пока она грязь разъест) 20-30 минут, правда?)))
У меня за паркетник выходит 80-150 рублей без стирки ковров (они у меня ворсовые, я их дома бесплатно пылесосом чищу). 80 за слегка грязный кузов, 150 за средние загрязнения + подкрылки. На обычной автомойке пофиг приехал ты из болота или просто пыльный - 350 рублей и в гору! Да и качество часто хромает.
P.S. На самообслуге моюсь не столько из экономии, сколько из-за любви проводить время с автомобилем. Чинить тоже стараюсь по возможности сам. :yes:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Бамбелби
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Great Wall Wingle

Рейтинг: 1 376
Репутация: +3

Автомойки Тюмени

Сообщение Бамбелби » 09 янв 2020, 10:05

На московский так и не доехал оставлю отзыв как побываю.
Мойка авто.ком на федюнинского место тоже оч хорошее, но там очереди огого и работают теперь не круглосуточно. Надо тоже скататься туда

Отправлено спустя 23 часа 6 минут 43 секунды:
Был на московском тракте (автомойка БАЗА теперь называется) - дешевле "Формулы" и "ПитСтоп" раза в два (цены на уровне Автоком на федюнинского) стало чуть по хуже чем ранее находившийся там Цунами но уровень держат - места много, вода для протирки из автомата, на протирку дается целых 30 минут, нормальный персонал, спокойно помылся и поехал по делам :up:
Следующий посещу АвтоКом и новую автомойку на червишевском тракте.

Шкодный Коди
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 14:59

Я езжу на: Audi A6

Рейтинг: 354
Репутация: +3

Автомойки Тюмени

Сообщение Шкодный Коди » 30 янв 2020, 15:06

Пару раз был на "Мойдодыр", вариантов реально не было. Кошмар, это пробив дна: начиная от админа, заканчивая мойщиками и состояния оборудования.
Бесконечная тема: открываются и схлопываются как грибы. Текучка персонала, активность интереса собственника и линейного руководства не дают никакой гарантии, что "по рекомендации" Вас точно отлично отмоют.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Автомойки Тюмени

Сообщение Extreme72 » 03 мар 2020, 12:33

Кто что знает о новой мойке на перекрёстке Червишевского тракта и ул.Юрия Семовских ? Работает/не работает, цена, условия...
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Автомойки Тюмени

Сообщение Ramil44 » 04 мар 2020, 01:12

Extreme72 писал(а):,Кто что знает о новой мойке на перекрёстке Червишевского тракта и ул.Юрия Семовских ? Работает/не работает, цена, условия...
Мойка самообслуживания, работает в круглоскточном режиме, довольно просторные боксы, пылесос внутри. По цене, как на любых других мойках самообслуживания, намочить машину успеешь, протереть качественно врят ли, если хочешь уложиться в 100-150 рублей. Я на всех мойках только отбиваюсь, смысла платить 200+ и делать все самому нет, лучше кофе пить и пусть тебе моют другие.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Иногда, правда, закидываю и по три сотки, но это если керхер прям под дниже засунуть хочу и всю подвеску вместе с задней балкой отбить и запенить, вот за эти деньги и протереть нормально успеваешь))) на обычных мойках никто не будет низ машины промывать.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Автомойки Тюмени

Сообщение Extreme72 » 04 мар 2020, 12:05

Ramil44 писал(а):Я на всех мойках только отбиваюсь

Да я вот тоже только для отбивки интересуюсь. Думаю, надо наконец-то заехать попробовать что это за самообслуживание такое. Эта мойка вроде ближайшая к дому получается. Дотереть и на стоянке можно тряпочками и бутылкой воды, если уж захочется. Единственные сомнения, во что одеваться, чтобы после этой мойки ещё себя не пришлось перестирывать. :-) А то на даче мойкой мыл машину, так она прилично брызгается, ноги точно мокрые были, при том, что давление всего 105 атмосфер заявлено. Хотя, это может быть за счёт ветра на улице и в боксе иначе будет.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Автомойки Тюмени

Сообщение Перевозчик » 04 мар 2020, 12:30

Extreme72, Если первый раз, то скорее всего за дёшево не получится, наровиться надо.
И ещё там надо будет купить чип и ложить на него деньги.

Каждому своё, но где сразу в автомат пихаешь наличку, мне больше нравится. Заехал, засунул сколько надо и ни надо бегать ни куда пополнять чип. Я из за этого перестал ездить на такую мойку на Щербакова, как только они убрали автоматы с наличкой и поставили с чипами. Для меня лично с чипом стало менее удобно и по деньгам показалось что выходит дороже.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Автомойки Тюмени

Сообщение Extreme72 » 04 мар 2020, 13:01

Перевозчик писал(а):Если первый раз, то скорее всего за дёшево не получится, наровиться надо.

К этой жертве я готов. Потому что если все таки научусь дёшево, то буду почаще заезжать, не люблю грязную машину, и больно смотреть, как в -10 она мокрая стоит в слое грязи с солью и потихоньку гниёт. %)
Перевозчик писал(а):И ещё там надо будет купить чип и ложить на него деньги.

О, как. И сколько стоит этот чип ? И как деньги класть ? В их кассе ?
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Автомойки Тюмени

Сообщение Ramil44 » 04 мар 2020, 13:02

Extreme72 писал(а):после этой мойки ещё себя не пришлось перестирывать.
Врать не буду, уедешь грязный, с моерыми ботинками, брызгами грязи из под подкрылков на штанах, может даже на физиономии.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 04 мар 2020, 13:15

Extreme72 писал(а): О, как. И сколько стоит этот чип ? И как деньги класть ? В их кассе ?

Чип стоит 50₽ (вроде возвращаются на чип бонусами) и ложишь минимум 100 на него через аппарат у администратора. Если будешь постоянно мыться там, то наверное есть смысл, я туда заезжал проездом с трассы и хотел просто отбить, меня условия не устроили, так как я к ним может больше не приеду. А так у меня на отбивку на подобной мойке уходит +-70₽, 20 рублей пена на грязную машину, а потом на 50 рублей все смываю. Если прям хорошо мыть и с ковриками, то трачу 150. Не понимаю кто тратит там от 250₽ и выше, за эти деньги можно пить кофе и смотреть как тебе моют машину.
Отправлено спустя 16 минут 40 секунд: Автомойки Тюмени
И ещё на этих мойках добивают те, кто по пол часа протирают машину. Я раз рядом мылся с таджиком на Яндексе. Я заехал он машину протирал, я уже помыл и собрался выезжать, он все чё то там ходит :cherep: Ему работник сделал замечание, а он отвечает, я же заплатил :) . Я услышал это и объяснил ему, что из за него стоит очередь и уже 3 машины бы помылись за это время, он вроде ускорился.
Скрытый текст:
был бы там КМС, то судя по соседней теме, таджик этот бы просто получил звиздюлей :cherep:
Последний раз редактировалось Перевозчик 04 мар 2020, 13:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Автомойки Тюмени

Сообщение Extreme72 » 04 мар 2020, 13:41

Перевозчик писал(а):он отвечает, я же заплатил

Да, порой с этим сложно бороться. )
Ramil44 писал(а):Врать не буду, уедешь грязный

Значит одеваться соответственно. Понял.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 636
Репутация: +4

Автомойки Тюмени

Сообщение Lock » 04 мар 2020, 14:49

Так что предлагаете, вообще не протирать?
Я именно изза этого не езжу на такие мойки, так как быстро можно только грязь размазать равномерно
Кто молчит, обычно бывает прав.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Автомойки Тюмени

Сообщение Перевозчик » 04 мар 2020, 14:57

Lock писал(а):Lock, Так что предлагаете, вообще не протирать?
Я именно изза этого не езжу на такие мойки, так как быстро можно только грязь размазать равномерно

10-15 минут даётся, думаю достаточно даже пяти. Чистую же машину протираешь, воду просто собираешь на тряпку. Самому же не приятно когда долго ждёшь.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Автомойки Тюмени

Сообщение Ramil44 » 04 мар 2020, 15:02

Перевозчик писал(а):10-15 минут даётся, думаю достаточно даже пяти
Это слишком мало, для педантичных людей. Не помыть машину до идеальной чистоты в мойках самообслуживания за 150 рублей.

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Автомойки Тюмени

Сообщение marduk » 04 мар 2020, 15:38

150р. - это если слегка грязный и быстро грязь отобьешь.
А так 200-250р. в среднем получается с ковриками, зависит от кол-ва грязи.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Автомойки Тюмени

Сообщение Перевозчик » 04 мар 2020, 16:13

Ramil44 писал(а):Ramil44,
Перевозчик писал(а):10-15 минут даётся, думаю достаточно даже пяти
Это слишком мало, для педантичных людей. Не помыть машину до идеальной чистоты в мойках самообслуживания за 150 рублей.

Я имею в виду 10-15 минут на протирку. ХЗ, мне хватает.
marduk писал(а):marduk, 150р. - это если слегка грязный и быстро грязь отобьешь.
А так 200-250р. в среднем получается с ковриками, зависит от кол-ва грязи.

Смысл мойки самообслуживания теряется за эти деньги. Да и сколько минут воды на 250₽? Мне на 20₽ пены хватает, наношу сразу на грязь (некоторые сначала отбивают), и на 130 рублей воды прям умотаться, если не ходить как с лейкой по огороду. Ну и мойки опять же разные, и от пены думаю много зависит, как она грязь разъедает.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
И это лично мое мнение и опыт, у кого то точно по другому :)

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Автомойки Тюмени

Сообщение Ramil44 » 04 мар 2020, 16:20

Перевозчик писал(а):Смысл мойки самообслуживания теряется
Да почему, если номера грязные, фары в хлам и через окна ничего не видно, заехал за полтос отбил стекла протер. Достатчно.
Ну или, как уже выше говорил, мне иногда надо прям все щели сверху и снизу дунуть водой подвеску всю промыть, сзади под бамперами, у меня под три сотни уходит. Мойщики не будут этого делать или сделают на отвяжись. Тут я готов к тому что самообслуживание выйдет дороже.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Автомойки Тюмени

Сообщение Перевозчик » 04 мар 2020, 16:40

Ramil44, я говорю про то, что смысл теряется, если простая мойка кузова выходит в 250, за эти деньги и на обычной мойке помоют, а за 350 с днищем за 10 минут помоют на углу товарного шоссе и железнодорожной.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 636
Репутация: +4

Автомойки Тюмени

Сообщение Lock » 04 мар 2020, 16:43

Перевозчик писал(а):Ramil44, я говорю про то, что смысл теряется, если простая мойка кузова выходит в 250, за эти деньги и на обычной мойке помоют, а за 350 с днищем за 10 минут помоют на углу товарного шоссе и железнодорожной.

смотря какая машина, если джипик то простая мойка от 400 обычно стоит
Кто молчит, обычно бывает прав.

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Автомойки Тюмени

Сообщение marduk » 04 мар 2020, 16:43

Перевозчик писал(а):Смысл мойки самообслуживания теряется за эти деньги. Да и сколько минут воды на 250₽? Мне на 20₽ пены хватает, наношу сразу на грязь (некоторые сначала отбивают), и на 130 рублей воды прям умотаться, если не ходить как с лейкой по огороду. Ну и мойки опять же разные, и от пены думаю много зависит, как она грязь разъедает.

ну так у тебя седан, а у меня RX, его пока весь отобьёшь, запаришься...

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Автомойки Тюмени

Сообщение Перевозчик » 04 мар 2020, 16:47

Меня вообще радует, что скоро тепло и комплексная мойка будет в собственной ограде, а на эти деньги будет браться пивко :D

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Автомойки Тюмени

Сообщение marduk » 04 мар 2020, 18:10

Перевозчик писал(а):Меня вообще радует, что скоро тепло и комплексная мойка будет в собственной ограде, а на эти деньги будет браться пивко

вот тоже думаю на дачу керхер купить, только без химии.