Автомойки Тюмени

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Автомойки Тюмени

Сообщение bobhot » 20 июл 2006, 14:20

Автомойки, что лучше, где выше уровень сервиса? Возможно, у вас возникали курьезные моменты? Или ситуации, когда было не о смеха? Поделитесь своим опытом!

_____________________________________________________________
Admin:
эта тема назначается главной по автомойкам Тюмени :)
ниже можно почитать про:
Автомойку КИТ
Автомойку "НИКА"
про финскую автомойку:
http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... opic&t=176
http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... pic&t=2050


Отзывы по Автомойкам: http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... pic&t=8128

Темы, так или иначе связанные с автомойками и их услугами:
Нужен адрес автомобильной химчистки
Девчонки зазывают на автомойку (фото)
Свободные мойки?
Нашёл самую стремную мойку :))))

все последующие темы об автомойках будут, скорее всего, "награждаться" месячной желтой карточкой.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

 

Автоком
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:07
Рейтинг: 451
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Автоком » 17 янв 2019, 21:33

RASTAMAN писал(а):Сколько раз не мысля на разных самообслугах выходит дороже чем отдать 300 рублей и попить кофе в кафе на обычной мойке а причины 1- давление слабое не смывает сначала грязь потом пену 2- пена видимо разбавляется не правильно либо добавляют фейри чтоб не удалось легко смыть... 3 - сам еще замораешься пока моешь машину... если кто начнет говорит медленно мою то спешу остановить данные высказывания тем что мою минут 15 пробовал и тщательно и долго но выходит дороже чем на обычной мойке... вообщем решил что больше я к ним не езжу

Попробуем последнюю попытку в моём присутствии? За счёт заведения)) чисто для эксперимента. С меня кофе)
Мы не первые. Мы - лучшие!

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Автомойки Тюмени

Сообщение Sailor605 » 17 янв 2019, 21:44

RASTAMAN, 80-100 рублей выходит помыть машину с пылесосом)

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 750
Репутация: +38

Автомойки Тюмени

Сообщение m3ss3r » 18 янв 2019, 01:20

Автоком писал(а):Попробуем последнюю попытку в моём присутствии? За счёт заведения)) чисто для эксперимента. С меня кофе)

Давай лучше я вместо него приеду! Чисто для эксперимента, да еще и за счет заведения я и в 500 не уложусь! :cherep:
P.S. Ну а если серьезно, то все зависит от размера авто и степени загрязнения.
Личный паркетник после зимнего оффроуда я за 200 помыл с пеной. Из которых около 100 ушло на то чтоб отбить пороги, подкрылки и диски от огромного слоя льда)) хотя обычно в 80-100 укладываюсь)))
А служебный Пежо Боксер после 2 месяцев езды по соле-грязевой каше, еле в 350 уложил без пены.
P.P.S. Мылся у ваших конкурентов, но цены примерно одинаковые получаются. Плюс минус 10 рублей.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Автоком
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:07
Рейтинг: 451
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Автоком » 18 янв 2019, 01:53

m3ss3r писал(а):
Автоком писал(а):Попробуем последнюю попытку в моём присутствии? За счёт заведения)) чисто для эксперимента. С меня кофе)

Давай лучше я вместо него приеду! Чисто для эксперимента, да еще и за счет заведения я и в 500 не уложусь! :cherep:
P.S. Ну а если серьезно, то все зависит от размера авто и степени загрязнения.
Личный паркетник после зимнего оффроуда я за 200 помыл с пеной. Из которых около 100 ушло на то чтоб отбить пороги, подкрылки и диски от огромного слоя льда)) хотя обычно в 80-100 укладываюсь)))
А служебный Пежо Боксер после 2 месяцев езды по соле-грязевой каше, еле в 350 уложил без пены.
P.P.S. Мылся у ваших конкурентов, но цены примерно одинаковые получаются. Плюс минус 10 рублей.

Для эксперимента кого угодно)) важнее обратная связь. Её за деньги не купить. У нас решение по обледенелым подкрылкам и порогам давно есть. Подача горячей воды. Если не лить на стекло с мороза, а тол ко по назначению, всё безопасно. Делов на 5 минут и 50 рублей.
С пеной что только не чудили, признаться. Пробовали практически всё. Практика доказала. Моет любая! Да да. Любая. Если соблюдается качественная пропорция. Сделали как надо. Не пожалели, даже не смотря на то, что расход химии вырос втрое. Зато результат 100%. Учитывая отсутствие необходимости сбивать лёд и дорабатывать высоким давлением огрехи и недоработки слабой химии, давление убавили до безопасного. И результат тот же и руеи не устают))). Но это нововведение клиент не оценил))) по просьбам пролетариата давление снова навернули на максимум.
Пробуйте))
Мы не первые. Мы - лучшие!

mk_scorpion
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford C-MAX, ГАЗ 31029 Волга

Рейтинг: 3 443
Репутация: +5

Автомойки Тюмени

Сообщение mk_scorpion » 18 янв 2019, 09:33

RASTAMAN писал(а):1- давление слабое не смывает сначала грязь потом пену 2- пена видимо разбавляется не правильно либо добавляют фейри чтоб не удалось легко смыть... 3 - сам еще замораешься пока моешь машину...


Мою машину в Автокоме.

1- Давление отличное, грязь сбивает любую.
2 - Пена, из опробованных мной моек, самая лучшая, которую я видел. Я даже грязь не отбиваю сначала, сразу пену наношу. 2 минуты паузы хватает, чтобы растворить грязь любой степени засохшести. По крайней мере у меня которая была.
3 - Чтобы не пачкаться, мне достаточно встать на расстояние около метра, благо позволяет место. В метре я сам стою, сопло пистолета, естественно ближе. Ну и не бить струёй перпендикулярно кузову.

Тратил на помыв, максимум 250р., обычно 130-150 выходит.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 750
Репутация: +38

Автомойки Тюмени

Сообщение m3ss3r » 18 янв 2019, 14:35

Автоком писал(а):Для эксперимента кого угодно)) важнее обратная связь. Её за деньги не купить. У нас решение по обледенелым подкрылкам и порогам давно есть. Подача горячей воды. Если не лить на стекло с мороза, а тол ко по назначению, всё безопасно. Делов на 5 минут и 50 рублей.
С пеной что только не чудили, признаться. Пробовали практически всё. Практика доказала. Моет любая! Да да. Любая. Если соблюдается качественная пропорция. Сделали как надо. Не пожалели, даже не смотря на то, что расход химии вырос втрое. Зато результат 100%. Учитывая отсутствие необходимости сбивать лёд и дорабатывать высоким давлением огрехи и недоработки слабой химии, давление убавили до безопасного. И результат тот же и руеи не устают))). Но это нововведение клиент не оценил))) по просьбам пролетариата давление снова навернули на максимум.
Пробуйте))

Ну елки-палки. А я и не знал, что у вас горячая вода есть(((
Кстати, про напор. Когда крайний раз у вас мылся, напор и правда огорчил. При чем не меня одного)) Хорошо, что подняли давление! :up:
На счет химии, ну не знаю) возможно, когда я приезжал, как раз велись эксперименты. Либо у меня уже привычка, напенить машину и губкой растирать)))
Короче, однозначно приеду еще раз и все опробую)))

P.S. Может быть стоит озвучивать в этой теме свои нововведения? Такие как горячая вода, возвращение мощного давления. Это ж однозначно привлечет новых клиентов и вернет старых)
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Автоком
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:07
Рейтинг: 451
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Автоком » 18 янв 2019, 15:14

m3ss3r писал(а):P.S. Может быть стоит озвучивать в этой теме свои нововведения? Такие как горячая вода, возвращение мощного давления. Это ж однозначно привлечет новых клиентов и вернет старых)

Я только ЗА. Лишь бы не приняли за рекламу
Мы не первые. Мы - лучшие!

Автоком
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:07
Рейтинг: 451
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Автоком » 18 янв 2019, 15:16

m3ss3r писал(а):Либо у меня уже привычка, напенить машину и губкой растирать)))

Кстати да))) Можно так же, в качестве эксперимента, всю машину губкой, а 1 деталь (дверь какую-нибудь, к примеру) не трогать. Потом пену смыть и понаблюдать, есть ли разница
Мы не первые. Мы - лучшие!

Автоком
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:07
Рейтинг: 451
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Автоком » 22 янв 2019, 03:07

А вот у меня вопрос такой:
Январь - это всегда самый мёртвый сезон для автомоек. И разницы нет, причём, какая стоит погода. Просто глушняк и всё тут.
Расскажите почему?
Мы не первые. Мы - лучшие!

Fashion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 385
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Fashion » 22 янв 2019, 06:59

Зима такая ещё нынче... Поэтому глушняк

Автоком
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:07
Рейтинг: 451
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Автоком » 22 янв 2019, 17:54

Fashion писал(а):Зима такая ещё нынче... Поэтому глушняк

каждый год так именно в Январе. Вообще разницы нет, какая погода
Мы не первые. Мы - лучшие!

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 750
Репутация: +38

Автомойки Тюмени

Сообщение m3ss3r » 22 янв 2019, 18:37

Автоком, январь у всех самый мертвый месяц! После НГ все без денег сидят) экономят на всем на чем можно :-D
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Автомойки Тюмени

Сообщение jetfer » 22 янв 2019, 19:06

Автоком писал(а):Январь - это всегда самый мёртвый сезон для автомоек. И разницы нет, причём, какая стоит погода. Просто глушняк и всё тут.

Приезжал на автомойку в вс. Автомойщиков не было :oops:

Автоком
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:07
Рейтинг: 451
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Автоком » 22 янв 2019, 19:14

jetfer писал(а):
Автоком писал(а):Январь - это всегда самый мёртвый сезон для автомоек. И разницы нет, причём, какая стоит погода. Просто глушняк и всё тут.

Приезжал на автомойку в вс. Автомойщиков не было :oops:

А это замкнутый круг. Мойщики не выходят на работу, мотивируя тем, что машин нет. Клиенты не едут, так как нет мойщиков :pipec:
Мы не первые. Мы - лучшие!

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Автомойки Тюмени

Сообщение AxelF » 22 янв 2019, 19:30

В заречном на самообслуживании как не проеду мимо почти всегда все посты заняты и еще в очереди несколько машин стоит.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Автомойки Тюмени

Сообщение lol-85 » 22 янв 2019, 19:44

Я завтра собираюсь, на носу продолжительные морозы.

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Автомойки Тюмени

Сообщение jetfer » 22 янв 2019, 20:00

Автоком писал(а):
jetfer писал(а):
Автоком писал(а):Январь - это всегда самый мёртвый сезон для автомоек. И разницы нет, причём, какая стоит погода. Просто глушняк и всё тут.

Приезжал на автомойку в вс. Автомойщиков не было :oops:

А это замкнутый круг. Мойщики не выходят на работу, мотивируя тем, что машин нет. Клиенты не едут, так как нет мойщиков :pipec:

Так и подумал.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 750
Репутация: +38

Автомойки Тюмени

Сообщение m3ss3r » 24 янв 2019, 14:22

Автоком писал(а):А это замкнутый круг. Мойщики не выходят на работу, мотивируя тем, что машин нет. Клиенты не едут, так как нет мойщиков :pipec:

Сегодня работаете? Если да, то до скольки? Есть желание на самообслуживание заехать))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Автоком
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:07
Рейтинг: 451
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Автоком » 24 янв 2019, 21:16

m3ss3r писал(а):
Автоком писал(а):А это замкнутый круг. Мойщики не выходят на работу, мотивируя тем, что машин нет. Клиенты не едут, так как нет мойщиков :pipec:

Сегодня работаете? Если да, то до скольки? Есть желание на самообслуживание заехать))

Сегодня, как и всегда. С 8 до 23. Очень ждём. Как приедете, скажите, что Алексея ищете)))
Мы не первые. Мы - лучшие!

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 750
Репутация: +38

Автомойки Тюмени

Сообщение m3ss3r » 25 янв 2019, 03:20

Автоком писал(а):Сегодня, как и всегда. С 8 до 23. Очень ждём. Как приедете, скажите, что Алексея ищете)))

Не, ну так не интересно было бы)
Предыстория. Машину крайний раз мыл толи 6, толи 7 января. Ездил за это время не шибко много, но грязь на бортах и корме присутствовала. Это я к тому, чтоб было представление о загрязнении авто. Про то, чтоб сделать фотки, мысль пришла только сейчас(( ну я б степень загрязнения расценил, как среднюю. Но это субъективно, конечно.
Заезжал примерно в 18.45 на правый пост (который ближе к заправке).

Начну с минусов: на экране не работает правая цифра. Понимаю, техника всегда в работе и поэтому поломки вполне естественны. Это скорее придирка, чем недостаток. Уверен, что устраните в ближайшее время)
Давление в керхере все еще (или опять) слабовато. Грязь с бортов отмывает вроде норм, но с близкого расстояния - в итоге грязные брызги летят на мойщика (меня). Не смог сбить наледь с крыши, даже поднеся пистолет вплотную. Понимаю, если б не отбились подкрылки с толщиной льда в 7см. Но на крыше-то почему?((( там от силы может 3мм было. Горячую воду лить не рискнул - у меня люк в полкрыши, а на улице -22 по бортовику показывало. Кстати, не знаю почему, но мне постоянно мешался шланг от керхера :smeh: приходилось его рукой придерживать, чтоб под струю не попадал :-D
С минусами вроде закончил.

Перейдем к плюсам: пена! Пена весьма недурна! Честно сказать, ожидал худшего. Поэтому взял с собой (как обычно) помимо протирочной тряпки, еще и губку :cherep: Нанес пену и офигел. Она реально густая и не стекала с машины как вода. Губкой пользоваться не стал. Только неловко вышло...застыла на порогах и брызговиках. :lol2: но это вполне объяснимо, учитывая температуру на улице и открывающиеся двери (для въезда-выезда машин). Поэтому минусом, разумеется, не считается. Во время протирки тряпка оставалась чистой. По крайней мере на тех деталях, которые я отбивал керхером. Однако, на накладке 1 двери, которую я не отбил, пена сама не справилась (эксперимент же :) , и кто-то выше писал, что пена отмывает даже не отбитую машину. Нет, отбивать все-таки надо :-D )
Освещение. Освещение на уровне. Все прекрасно видно. Светло практически, как днем.
«Инструмент». В общем доступе лежат и губки и щетки и скребки! Это прям офигенный плюс! :up: А то мало ли, в попыхах собрался на мойку и что-нибудь забыл. Не беда - тут все есть. Не увидел только протирочных тряпок. Наверно, где-то есть. Не искал, поскольку все привез с собой. Я так понял, это бесплатно. По крайней мере, когда я взял скребок, ко мне никто не подошел и денег не потребовал! (P.S. Попользовался, ополоснул, положил на место :-D )
Цена. Дорого или нет? Ну тут дело субъективное. Мое мнение - норм! У меня вышло толи 130, толи 140 рублей. Машина - паркетник. Отбивка кузова с пеной (без ковриков. Они у меня ворсовые - дома их пылесосом чищу). Протирка в стоимость не входит, ибо она бесплатная. Легко уложился бы в 100, если б не пытался отбить лед с крыши. Кстати, пока машина была облита пеной, крыша оттаяла, и при ополаскивании лед таки слетел)))

Итог. Мойкой в целом доволен. Поставлю твердую 4! Эх, если б не давляк в керхере...было б 5+
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Автоком
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:07
Рейтинг: 451
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Автоком » 26 янв 2019, 15:41

m3ss3r писал(а):
Автоком писал(а):Сегодня, как и всегда. С 8 до 23. Очень ждём. Как приедете, скажите, что Алексея ищете)))

Не, ну так не интересно было бы)

Ну вот((( я же просто познакомиться хотел :yes:

m3ss3r писал(а):на экране не работает правая цифра. Понимаю, техника всегда в работе и поэтому поломки вполне естественны. Это скорее придирка, чем недостаток. Уверен, что устраните в ближайшее время)

эх.... будь она не ладна. Устраним))

m3ss3r писал(а):Давление в керхере все еще (или опять) слабовато

Выставили до 150 бар. Аппарат может больше, но пока не рискуем. Зима, всё стылое. Было много жалоб, что отлетают окрашеные куски. Бережём.

m3ss3r писал(а):Но на крыше-то почему?((( там от силы может 3мм было.

Это физика :smeh: Площадь сопротивления на крыше больше))) Тоже парился сперва, почему с крыши не отлетает сразу)) Потом дошло :cherep:

m3ss3r писал(а):и кто-то выше писал, что пена отмывает даже не отбитую машину

Никто такого не писал :no2: :no2: :no2:
Я предлагал не тереть губкой. А если очень хочется, то протереть всё, кроме одного участка, для эксперимента))
Автоком писал(а):Кстати да))) Можно так же, в качестве эксперимента, всю машину губкой, а 1 деталь (дверь какую-нибудь, к примеру) не трогать. Потом пену смыть и понаблюдать, есть ли разница


m3ss3r писал(а):Не увидел только протирочных тряпок. Наверно, где-то есть. Не искал, поскольку все привез с собой. Я так понял, это бесплатно

Тряпочки для протирки есть. Правда именно они стоят 10 рублей за использование (аренда). Остальные приспособы типа губок, скребков и сгонов доступны к использованию бесплатно.

За обратную связь огромное человеческое спасибо!!! :up:

Кто следующий? ;)
Мы не первые. Мы - лучшие!

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Автомойки Тюмени

Сообщение Sailor605 » 26 янв 2019, 16:44

Автоком, как нибудь заеду к вам если рядом буду :yes:

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 750
Репутация: +38

Автомойки Тюмени

Сообщение m3ss3r » 26 янв 2019, 19:06

Автоком, я не Вас имел в виду) нашел, кто писал.

mk_scorpion писал(а):
Мою машину в Автокоме

2 - Пена, из опробованных мной моек, самая лучшая, которую я видел. Я даже грязь не отбиваю сначала, сразу пену наношу. 2 минуты паузы хватает, чтобы растворить грязь любой степени засохшести. По крайней мере у меня которая была.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Автомойки Тюмени

Сообщение AxelF » 11 фев 2019, 05:00

Для себя сделал вывод что холоднее - 15 на самообслуживании лучше не мыться ибо денег уходит чуть ли не в 2 раза больше. Грязь толком не отбивается особенно с подкрылков и порогов. Лучше уж на обычную мойку заехать.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Автоком
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:07
Рейтинг: 451
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Автоком » 20 фев 2019, 15:25

AxelF писал(а):Для себя сделал вывод что холоднее - 15 на самообслуживании лучше не мыться ибо денег уходит чуть ли не в 2 раза больше. Грязь толком не отбивается особенно с подкрылков и порогов. Лучше уж на обычную мойку заехать.

Речь об открытых?
Мы не первые. Мы - лучшие!

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Автомойки Тюмени

Сообщение AxelF » 20 фев 2019, 16:39

Автоком писал(а):
AxelF писал(а):Для себя сделал вывод что холоднее - 15 на самообслуживании лучше не мыться ибо денег уходит чуть ли не в 2 раза больше. Грязь толком не отбивается особенно с подкрылков и порогов. Лучше уж на обычную мойку заехать.

Речь об открытых?

Нет конечно закрытые. Вообще не понимаю как открытые зимой существуют там ведь никто не моется.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Автоком
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 май 2016, 02:07
Рейтинг: 451
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Автоком » 20 фев 2019, 17:03

AxelF, аааа... ясно))
Ну это смотря какие условия. Если есть тёплый бокс для протирки, воздух для продувки и горячая вода для подкрылок, то хоть в -50° можно полоскаться)))
Мы не первые. Мы - лучшие!

507
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 129
Репутация: +2

Автомойки Тюмени

Сообщение 507 » 20 фев 2019, 17:24

НЕ рекомендую мойку "нован" возле Колумба, остаются белые разводы,в том числе и на приборной панели потом с трудом удалил влажными салфетками( у кошака вообще в этом плане пластик салона неудачен, трудно очищается). Вода у них что ли какая то жёсткая? :???:

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Автомойки Тюмени

Сообщение Black_fish » 21 фев 2019, 11:26

AxelF писал(а):как открытые зимой существуют там ведь никто не моется.

Да ладно :) На 50ЛО-Пермякова и до -10 не так мало тачек моется, иногда и сам заезжаю, с целью подкрылки отбить

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Автомойки Тюмени

Сообщение AxelF » 16 мар 2019, 22:31

В очередной раз заехал на мойку самообслуживания Тура и в очередной раз разочаровался.
Пена все такая же не рабочая как и была летом и осенью.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.