Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями?

Погони нужны
192
76%
Погони НЕ нужны
42
17%
Затрудняюсь ответить
19
8%
 
Всего голосов: 253

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 244
Репутация: +13

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение уважаемый » 15 янв 2021, 11:10

Coolybin писал(а):В районе улицы Набережной сотрудниками ГИБДД был замечен автомобиль под управлением мужчины, который в конце 2020 года, а именно, 26 декабря, был задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Он такой знаменитый, что его сразу опознали?
Уходя, гасите всех...

 

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Салехардец » 15 янв 2021, 17:56

Лесник писал(а):Неужели они на столько боятся повредить служебный автомобиль.

Да! 99% это будет ремонт за свой счет!(( :sad:

Отправлено спустя 57 секунд:
уважаемый писал(а):
Coolybin писал(а):В районе улицы Набережной сотрудниками ГИБДД был замечен автомобиль под управлением мужчины, который в конце 2020 года, а именно, 26 декабря, был задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Он такой знаменитый, что его сразу опознали?

Ну может когда уже начали оформлять по базам всплыло.....

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение ЖанРено » 15 янв 2021, 22:23

Ну а чего вы хотели... Зато все по закону и максимальным сбережением ввереного им имущества в виде патрульных автомобилей. За что последние 10 лет боролись - на то сейчас и напоролись...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение fenix107 » 15 янв 2021, 23:27

ЖанРено писал(а):Зато все по закону и максимальным сбережением ввереного им имущества в виде патрульных автомобилей. За что последние 10 лет боролись - на то сейчас и напоролись...

А кто за это боролся? Адекватные люди всегда считали, что таких таранить и мочить надо

guzann
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 385
Репутация: 0

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение guzann » 16 янв 2021, 01:14

Биробиджан хоть и столица ЕАО, но город маленький как Ишим или Тобольск. То скорее всего там все на виду ,как говорится. Возможно и увидели знакомое лицо)))
уважаемый писал(а):уважаемый,
Coolybin писал(а):В районе улицы Набережной сотрудниками ГИБДД был замечен автомобиль под управлением мужчины, который в конце 2020 года, а именно, 26 декабря, был задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Он такой знаменитый, что его сразу опознали?
Изображение

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 16 янв 2021, 11:11

ЖанРено писал(а):Ну а чего вы хотели... Зато все по закону и максимальным сбережением ввереного им имущества в виде патрульных автомобилей. За что последние 10 лет боролись - на то сейчас и напоролись...

так может таки не мучать филейку?.. :razz:
Пессимист- это информированный оптимист

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Majesti© » 15 май 2022, 21:56

Наши подписчики прислали видео и сообщили, что патруль ДПС преследовал водителя на красном Опеле, лишенного ранее ВУ, который постоянно лихачит и нарушает ПДД! В конце видео его ДТП месячной давности, где он "летел" по населенному пункту, не успел остановиться на перекрёстке и вылетел с дороги.
Также наши подписчики сообщили, что сотрудники ДПС пострадали при погоне и были доставлены в больницу.
Изображение
Напомним, что Лада Веста ДПС вылетела с трассы в поле и перевернулась во время преследования красного Опеля.
Погоня и авария случилась 11 мая в Тюменской области на трассе Ялуторовск - Ярково.
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Majesti© » 01 июн 2022, 23:24

Здравствуйте. Есть видео погони сотрудников ДПС на автомобиле за скутеристом. Где намеренно было совершено ДТП со скутером сотрудниками ДПС! Город Ялуторовск. Надо осветить его. Так как это уже не шутки! Сотрудники грубо нарушаю!
Миру мир

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение СМак » 01 июн 2022, 23:56

Ключевые слова в видео «Он врезался в них». Машина едет с маяками и звуковым спецсигналом. Даже если бы гнались не за ним - такие автомобили надо пропускать.
Не увидел грубого нарушения сотрудниками.
Ремнём по жопе отходить и заставить отрабатывать повреждения на автомобиле ДПС. Как раз каникулы - много свободного времени.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Vitus_Bering » 02 июн 2022, 00:09

СМак писал(а):Не увидел грубого нарушения сотрудниками.


Вообще не увидел нарушений ПДД ни кем кроме скутераста! Скутераст едет по тротуару, и выехав на проезжую часть совершает столкновение с автомобилем, который двигается без нарушения ПДД. Пусть сам скутераст и его родные благодарят бога, что это всего лишь автомобиль ДПС а не камаз, а то отскребали бы от асфальта!

Мамочка скутериста писал(а):Здравствуйте. Есть видео погони сотрудников ДПС на автомобиле за скутеристом. Где намеренно было совершено ДТП со скутером сотрудниками ДПС! Город Ялуторовск. Надо осветить его. Так как это уже не шутки! Сотрудники грубо нарушаю!

Я правильно понял, данное написано мамкой или бабулей скутераста?

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
К сожалению тупоголовые родители покупают своим чадам квадрики, скутеры, питбайки совсем не думают что с их чадом может случиться и что чадо может натворить! Такое ощущение, что у людей есть запасные дети! А потом виноваты все, кроме кретинов родителей, вручивших дитятку ИПО, но не озаботившихся о безопасности и своих чад и лиц их окружающих!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mestnyi YALTA » 02 июн 2022, 17:26

такими темпами весь автопарк перебьют ,придётся переходить на пешее патрулирование )) Плохо видно момент удара ,но судя по расположению патрульного авто , действия экипажа ничто иное как принудительная остановка ,которая в отношении мотоциклов и мопедов запрещена ..

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Vitus_Bering писал(а):К сожалению тупоголовые родители покупают своим чадам квадрики, скутеры, питбайки совсем не думают что с их чадом может случиться и что чадо может натворить!

мопеда в детстве не было ?

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Vitus_Bering » 02 июн 2022, 18:11

mestnyi YALTA писал(а):мопеда в детстве не было ?

не мопеда не было! Всё, что ниже минска считалось отстой! Был Восход 2М. чОрный! Чоткий! номер 21-21ТЮХ

Батя перед тем как руля дать, правила наизусть выучить заставил! И первое лето (мне тогда в августе 12 исполнилось), тренировал жёстко!
Это я к чему: я не против того, чтоб учить пацанов ездить на всем, что может ездить , я за то, чтоб именно научить, а не выкатил с магаза, - на киндер, езжай как хочешь!
Это было во первых, во вторых описанные мной события, происходили 34 (о ужасс) года назад, соответственно движение было в десятки раз менее интенсивным, и на семерках ездили солидные дядьки а не бестолковые малолетки ( так для сравнения)

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Мамочка скутериста писал(а):Здравствуйте. Есть видео погони сотрудников ДПС на автомобиле за скутеристом. Где намеренно было совершено ДТП со скутером сотрудниками ДПС! Город Ялуторовск. Надо осветить его. Так как это уже не шутки! Сотрудники грубо нарушаю!


mestnyi YALTA писал(а):действия экипажа ничто иное как принудительная остановка ,которая в отношении мотоциклов и мопедов запрещена .

Вы случаем не одно семейство??? Это случаем не твой отпрыск?

Я вижу на видео: автомобиль поворачивает налево, ничего не нарушая, ему в бочину по тротуару прилетает скутерАст. Автомобиль вынужден остановиться потому, что произошло ДТП! Где??? Где принудительная остановка!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mestnyi YALTA » 02 июн 2022, 20:07

Vitus_Bering писал(а): тренировал жёстко!
прошёл жёсткий тренинг ,а право от лево не отличаешь :pipec:
Vitus_Bering писал(а):Я вижу на видео: автомобиль поворачивает налево,

Vitus_Bering писал(а):Вы случаем не одно семейство??? Это случаем не твой отпрыск?

ой))...не надо этой примитивной логики и дешёвых п....off. На вопрос отвечу:случаем нет ,максимум земляки ,не более того .
Vitus_Bering писал(а): автомобиль поворачивает налево, ничего не нарушая, ему в бочину по тротуару прилетает скутерАст. Автомобиль вынужден остановиться потому, что произошло ДТП!
готовый текст объяснительной для инспектора .
Vitus_Bering писал(а):Где??? Где принудительная остановка!
когда я поворачиваю , то обычно вписываюсь в пределы проезжей части ,а не заруливаю на обочину . Во вторых: изначально экипаж осуществлял преследование скутериста ,затем они своим манёвром намеренно блокировали скутеру выезд с тротуара ,это и есть принудительная остановка при помощи патрульного автомобиля .

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Vitus_Bering » 02 июн 2022, 20:12

mestnyi YALTA писал(а): право от лево не отличаешь

Ага, молодец, внимательный! Направо конечно! Чот видать налево тянет, пишу о том, о чем подумалось.
В остальном долбоящера летящего по тротуару стоит остановить любым способом, ибо он может делов натворить мама не горюй!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mestnyi YALTA » 02 июн 2022, 22:07

Vitus_Bering писал(а): внимательный!

ну а как по другому на дороге ,иначе делов можно натворить мама не горюй !))
Vitus_Bering писал(а):В остальном долбоящера летящего по тротуару стоит остановить любым способом

Витус , я не в защиту скутериста ,а просто называю вещи своими именами . Возможно скутером действительно управлял долбоящер ..меняйте закон ,добавляйте в текст : "не допускается принудительная остановка в отношении мотоциклов и мопедов ,за исключением случаев когда они находятся под управлением долбоящера " вводите в документы определение "долбоящера" и работайте на здоровье .

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение cfyz » 02 июн 2022, 22:36

это подтверждает импотенцию власти, за океаном таранят на раз два борзых гонщиков, но , как говорится, если много власти дать, то в ходе следствия можно выйти на самого себя :lol2:
пластиковые окна, недорого, качественно

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Vitus_Bering » 02 июн 2022, 23:20

mestnyi YALTA, то, чем ты сейчас занимаешься называется одним словом - буквоедство! И реальной пользы от него 0! Поймали полицаи скутераста, молодцы, представь, что по этому же тротуару, идет своя жена с коляской, ну метров через 100...
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mestnyi YALTA » 03 июн 2022, 00:55

Vitus_Bering писал(а):представь, что по этому же тротуару, идет своя жена с коляской, ну метров через 100...

фантазировать о дальнейшем развитии событий можно сколько угодно .Возьмём например недавнюю погоню за красным опелем .Гонят они значит этого опельраста по узкой Ярковской трассе ,а навстречу твоя супруга на авто . Метров за 100 до неё долбоящер теряет управление и выходит на встречку ..в лоб твой супруге . Ну или тоже самое исполняют полицаи ...в принципе что у них и получилось ,только с выходом в поле . Изменится твоё отношение к подобным гонкам ? Скутериста кстати кто на тротуар загнал ?
Vitus_Bering писал(а):то, чем ты сейчас занимаешься называется одним словом - буквоедство!

Пытаюсь рассмотреть свершившийся факт в соответствии с законом ,а не на эмоциях .Наверное экипаж ДПС ,притёртый фурой под Ялуторовском лет семь назад тоже считал буквоедством включать в соответствии с должностной инструкцией проблесковые маячки ,ведь без них они больше долбоящеров наловят ..т.е больше пользы принесут . Есть законы ,и их надо соблюдать тчк
Скрытый текст:
.

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Vitus_Bering » 03 июн 2022, 10:08

mestnyi YALTA, по твоей логике менты должны идеально соблюдать закон ( ну согласен должны) а скутерастам, лишенцам, и прочим дообоящерам, закон соблюдать необходимости нет. И гонять их не надо. Твоя позиция относительно поливаев в простонародии называется "баба Яга против" . Конечно скутераста можно было не торопясь сопроводить до дома ( ну или пока в него бенз кончится) , и было бы всё по закону, только вот если бы он нескольких самокатчиков по дороге приговорил, некоторые опять бы вещали, что полицаи виноваты , потому, что по твоей логике, виноваты полицаи в любом случае ( мопед в детстве отобрали?)
Что касается мудака на красном орле, то вариант один, пуля в башку. Формулировка "опасен для общества". Что касается моей жены, слава богу она за рулём не ездит, только пассажиром.
Любой из нас и наших близких может попасть в замес, когда полицаи кого-то гоняют, но если полицаи прекратят гонять таких персонажей, то от безнаказанности народ сойдёт с ума и синеботов, бесправников и прочего говна за рулём станет в разы больше, ты об этом мечтаешь?

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Экипаж притертый фурой, нарушил всё что мог нарушить, в том числе победил здравый смысл. Это называется "слабоумие и отвага".
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mestnyi YALTA » 03 июн 2022, 12:49

Vitus_Bering писал(а):Твоя позиция относительно поливаев в простонародии называется "баба Яга против"

абсолютно не против ,но в соответствии с законом и максимально безопасно для окружающих .
Vitus_Bering писал(а):Что касается моей жены, слава богу она за рулём не ездит

так и моя с коляской по тротуарам не ходит
Vitus_Bering писал(а):Любой из нас и наших близких может попасть в замес, когда полицаи кого-то гоняют
типа побочный эффект которым можно пренебречь ? вспомни результаты погони в 16 году ... Республики -Тульская..хотел бы оказаться на месте пассажирки ,ты об этом мечтаешь ? любой ценой взять упыря ,пусть и ценой жизней совсем не причастных к этому замесу людей ?
Vitus_Bering писал(а):Экипаж притертый фурой, нарушил всё что мог нарушить

это следствие наплевательского отношения к тому ,что диктуют должностные инструкции и законодательство .. Здесь немного преступили черту ,там хрен забили ,потом ещё и ещё ... итог печален.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
да...и кстати,это не первый случай в Ялуторовске ,на ишимской полицейский уаз бодал мотоциклиста на сколько я помню

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение ProstoBIN » 03 июн 2022, 13:35

как то смотрел в сургуте -там гаишники ехали следом без сигналок и прочего. а когда он припарковался его приняли. наверно это самое правильное действие

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 225
Репутация: +12

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение ЖИРИК » 03 июн 2022, 15:41

Vitus_Bering писал(а):Любой из нас и наших близких может попасть в замес, когда полицаи кого-то гоняют, но если полицаи прекратят гонять таких персонажей, то от безнаказанности народ сойдёт с ума и синеботов, бесправников и прочего говна за рулём станет в разы больше, ты об этом мечтаешь?


Проблема только в том, что надо "останавливать", а не "гонять" несколько десятков километров пока у нарушителя бензин не кончится или не остановится об кого-то. И проблема тут в системе, из-за которой что сотрудники боятся повредить свой автомобиль или предпринять какие-то жесткие меры по отношению к нарушителю.
А по поводу того что синеботов и других нарушителей станет больше, если ДПС не станут преследовать - а сейчас в чем разница? Увидеть экипаж ДПС, а тем более чтобы он тебя остановил - это как выиграть в лотерею наоборот. Меня если раз в год остановят для банальной проверки, то это уже много. Недавно ехал в Питер из Тюмени, расстояние примерно 3000 км - за весь этот путь я видел 3 экипажа ДПС, из них два в городах. По большому счету сейчас ДПС на дорогах нет и преследовать, а тем более останавливать некому. Увы...
ЗЫ: по поводу видео на последней странице: красный опель (лишенец, постоянный лихач и нарушитель) как раз показывает абсолютную бесполезность системы, могут только преследовать, попутно создавая кучу опасных ситуаций для себя и для других, останавливать скутер - это сейчас максимум на который способны ДПС (скутериста не жалко, так бы по идее со всеми надо)
ЗЗЫ: а даже если вдруг случится чудо, догонят и остановят, то кто мешает дальше ездить без прав и с неоплаченными штрафами? Мало что ли таких историй?

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mestnyi YALTA » 04 июн 2022, 09:04

ProstoBIN писал(а):как то смотрел в сургуте -там гаишники ехали следом без сигналок и прочего. а когда он припарковался его приняли. наверно это самое правильное действие
просто с мозгами инспекторы ,тихо и эффективно :up:

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Vitus_Bering » 04 июн 2022, 16:16

ProstoBIN, mestnyi YALTA, не сравнивайте работу сургутской ГИБДД с нашими. Я там 12 лет прожил! в начале 2000х когда тюменский водятел увидев на ПП пешего жал газ и сигнал, сургутяне пропускали пеших 100% .
Звонок по номеру 002 с фразой : "по такому-то адресу пьяное тело садится в авто", 2-5 минут и патрулька во дворе!
В Тюмени друзья поймали синяка, достали из машины, вызвали полицаев, 15 минут дозванивались, 25 ждали, так собаки еще недовольны были!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima