Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями?

Погони нужны
192
76%
Погони НЕ нужны
42
17%
Затрудняюсь ответить
19
8%
 
Всего голосов: 253

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 17 янв 2018, 14:25

AcnupuH72 писал(а):Нужны ли погони? Мое мнение - конечно нужны.
Другое дело, что я бы все же хотел чтобы ДПС убегающего ловили активно.
Зажимали, подсекали, таранили.
Это будет даже плюсом.
Отмени погони за нарушителем и что будет?
Почитайте теорию разбитых окон.
Она работает и сейчас.
Запретить погони и через какое-то время каждый второй не будет останавливаться
просто потому что опаздывает и не хочет тратить время на проверку документов, которые в полном порядке.
А проверять каждого неостановившегося по госномеру - рук не хватит.

конечно доля правды есть но все исправимо бы было...
неостановка --сразу владельцу штраф тыщ 100-300 ...и не важно кто сидел за рулем ..передал права управления отвечай..ежели конечно не в угоне на момент(ну и другие частные случаи доказуемые в суде)...дкп всякие отменить
погони в текущем виде опасны ..все дальнейшее должно разрабытватся инструкицями и мероприятиями ...к примеру ясно что за рулем преступник и есть опасность кому-то в машине--догоняйте ...но предупредить о последствиях обратившегося ...т.е если угнали и гнаться то есть вероятность получить железо для сдачи ...и тд..

Отправлено спустя 47 секунд:
Григорьич писал(а):
mveliz писал(а):но таких случаев 1 на 10000

А как понять ГАИшникам-это тот самый случай "1на 10000" или просто разгильдяй самоуверенный?

ну как бы дитя в багажнике не с неба свалилась инфа ведь наверное ...

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Пессимист- это информированный оптимист

 

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Saa_72 » 17 янв 2018, 14:30

mveliz писал(а):
Лесник писал(а):Так то при современных технологиях тупо гоняться, это как то тупо. Извиняюсь за тавтологию.
Вооружить каждый экипаж каким нибудь жучкомётом. Чтоб не остановившемуся в корму пульнуть можно было и уже по сигналу вести его не подгоняя.
По этому же сигналу перехват организовывать. Ну и про камеры кругом натыканные не забывать. Как минимум идентифицировать сидящего за рулём можно. Снимают они очень даже качественно.
Всем кто предоставил автомобили для блокирования, ремонт за счёт штрафов собранных и премии из этих же средств.
Угоняющему пожизненное лишение прав. Если уже лишён, пожизненные работы на рудниках.

ну вот пошли дельные предложения ..

Это не дельные предложения, а ненаучная фантастика.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 17 янв 2018, 14:33

Saa_72 писал(а):
mveliz писал(а):
Лесник писал(а):Так то при современных технологиях тупо гоняться, это как то тупо. Извиняюсь за тавтологию.
Вооружить каждый экипаж каким нибудь жучкомётом. Чтоб не остановившемуся в корму пульнуть можно было и уже по сигналу вести его не подгоняя.
По этому же сигналу перехват организовывать. Ну и про камеры кругом натыканные не забывать. Как минимум идентифицировать сидящего за рулём можно. Снимают они очень даже качественно.
Всем кто предоставил автомобили для блокирования, ремонт за счёт штрафов собранных и премии из этих же средств.
Угоняющему пожизненное лишение прав. Если уже лишён, пожизненные работы на рудниках.

ну вот пошли дельные предложения ..

Это не дельные предложения, а ненаучная фантастика.

для вас я разместил видео сверху --с нефантастикой)))
Пессимист- это информированный оптимист

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение AcnupuH72 » 17 янв 2018, 14:44

Все разработки есть и не думаю, что они очень дороги.
И легко могут похожее сделать российские инженеры...
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 890
Репутация: +13

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Тюменский » 17 янв 2018, 15:00

Смотрю регулярно ролики про погони. Сделал вывод, что часто можно быстрее останавливать. Например, догнали нарушителя, гаец подходит к двери водителя, не подсунув "вилку" с шипами под заднее колесо, ну, а тот же не дурак, дождался и по газам. Потеряно пять секунд, это сотня - другая метров отрыва от преследования. Или едут за ним, не спеша, уже давно бы объехали и прижали.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 17 янв 2018, 15:09

Тюменский писал(а):Смотрю регулярно ролики про погони. Сделал вывод, что часто можно быстрее останавливать. Например, догнали нарушителя, гаец подходит к двери водителя, не подсунув "вилку" с шипами под заднее колесо, ну, а тот же не дурак, дождался и по газам. Потеряно пять секунд, это сотня - другая метров отрыва от преследования. Или едут за ним, не спеша, уже давно бы объехали и прижали.

именно так ...свою корыту же жалко, а на чужую насрать ..вот и ждут пока врежется
Пессимист- это информированный оптимист

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение igor86g » 17 янв 2018, 15:53

mveliz писал(а):.свою корыту же жалко

скорее не жалко, а платить из свой зп не хочется никому, потому что начальству насрать что ты в погоне авто помял и задержал опасного злодея ценой порчи гос.имущества. сдерут с зарплаты на ремонт и все.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 17 янв 2018, 16:09

igor86g писал(а):
mveliz писал(а):.свою корыту же жалко

скорее не жалко, а платить из свой зп не хочется никому, потому что начальству насрать что ты в погоне авто помял и задержал опасного злодея ценой порчи гос.имущества. сдерут с зарплаты на ремонт и все.

это они пусть логану ушатаному рассказывают..."не можешь срать не мучай жопу"
Пессимист- это информированный оптимист

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение nextnicetry » 17 янв 2018, 16:14

Слушайте, а вот на тему порчи служебных авто - машины-то у нашей ГИБДД вообще страхуются?

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Skorpysha_Я » 17 янв 2018, 16:16

nextnicetry писал(а):Слушайте, а вот на тему порчи служебных авто - машины-то у нашей ГИБДД вообще страхуются?

Конечно. Все службы страхуют свои авто.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 17 янв 2018, 16:30

Skorpysha_Я писал(а):
nextnicetry писал(а):Слушайте, а вот на тему порчи служебных авто - машины-то у нашей ГИБДД вообще страхуются?

Конечно. Все службы страхуют свои авто.

интересно как это происходит ..за 2 аварии тоже коэфиициент 2,5?? который не заложен в бюджет ... :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение 72Водитель72 » 17 янв 2018, 17:18

mveliz писал(а):нет у них никакого регламента ...именно тупо погнаться единственная забава

:down: тогда

Vebion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Jetta, Toyota Vitz
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2114, Toyota Premio, Ford Focus)

Рейтинг: 11 589
Репутация: +4

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Vebion » 17 янв 2018, 17:20

Стоит гоняться. Неизвестно какая бы была статистика если бы не гонялись...

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение ЖанРено » 17 янв 2018, 20:34

Проголосовал... Соответственно "за". Вспомнил, что 5 лет назад в январе 2013 была тема про погони "ГТА Тюмень. Беспредел в новогоднюю ночь". Тогда высказался... За 5 лет мнение почти не поменялось..

Скрытый текст:
С трудом, но осилил.... Впечатление такое, что треть написавших в теме еще не отошли от вчерашнего, еще треть родом из страны Советов - "нет ну я конечно из движущегося автомобиля никогда не стрелял, но думаю, что это не сложнее чем стакан пива хряпнуть", " о том что такое скоростное преследование я понятия не имею, но теоретически могу на бумажке нарисовать как зажимать и блокировать надо было", " я слабо представляю как в пределах города остановить автомобиль с преступником, но 7-8 советов по этому поводу дать могу".
Никто не видит, что в действительности происходит? Единственный пост который был здесь в тему, это про овец которые целы и волков которые сыты. Люди делают свою работу, причем это делают так, чтобы с одной стороны не обгадили с ног до головы самопальные юристы как в теме про Надым, а с другой чтобы начальство видело что процесс идет, протокола составляются, нарушители задерживаются. Как говорится - и морда красная и не вспотел совсем... Тактика беспроигрышная - предъявить вы нам ничего не можете, т.к худо-бедно мы работаем, уволить тем более не можете. т.к условия контракта нами соблюдаются, но лишний раз нервы трепать с новоделаными "Плевако" - извините, не по нашей части.
Так что предсказанные погони с участием 40 экипажей я думаю не за горами, да и выходить на дорогу, чтобы остановить полудурка на машине в следующий раз никто не выйдет - мало того что сбить могут, дак потом еще и клоуном назовут. Так что пишите больше про ГИБДД - они вам отплатят благодарностью... :oops:


silent_11, Поверь есть в полиции и профессионалы, и те, кто под пули будет бросаться, и те кто не только "зубило" может догнать. Только с имеющейся политикой "двойных стандартов" и отношением общественности и СМИ возникает вопрос "А оно им надо?" Holtoff, немного затронул тему про отношение СМИ, которым гораздо выгоднее любое происшествие преподнести в свете "беспредел полиции"- потому как спрос рождает предложение. Никому не интересна будет тема, о том что полиция профессионально выполнила свою работу, любая такая тема получает только негатив со стороны общественности, либо существует один день. Пример? Пожалуйста... Месяца 2-3 назад была тема про ИДПС из Кузбасса, который ценой собственной жизни спас женщину, оттолкнув ее с дороги, встав между ней и пьяным водителем на "Приоре. " Тема благополучно ушла в небытье на второй день, 3-ей странице, посты в основном были на тему соболезнования и "водилу на кол" . Забылось быстро - они же за это деньги получают... С другой стороны -вторую неделю висит тема про Надым, где не осталось уже матерных слов которые до сих пор не применили к ИДПС, хотя не влезая в дебри, и не принимая ни чьей стороны последствий каких-то страшных, за исключением страшного определения "Грубейшее нарушение конституционных прав" я не вижу.
С учетом новой оценки деятельности полиции( по результатам общественного мнения) сейчас вам в при обращении ( в полицию) будут все улыбаться, предлагать чай, кофе, внимательно слушать, разъяснять дальнейший порядок своих действий и.т.д., т.е все будет красиво, только делаться будет все долго и муторно. Зато точно никто не пожалуется... :no2:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 253
Репутация: +29

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Винни-Пух » 17 янв 2018, 21:53

Админы закройте тему. Ведь реальный бред умственно отсталого. Невозможно дураку доказать, что его идеи дурацкие. Ума ему не хватит понять!
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение Black_fish » 17 янв 2018, 21:56

Винни-Пух,
Алексей Владимирович писал(а):ЗАЩИТНИКИ авто спортсменов и те кто за то ,чтобы продолжать на озере гонять.
НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОС И НЕ ВСТУПАЙТЕ В ДИСКУССИИ.
попишут защитники моржей, природы и тишины маленька, да и уйдет тема в забвение.
:yes: :yes: ;)


Думаю, актуально и для этой темы :lol2:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 17 янв 2018, 21:58

Винни-Пух писал(а):Админы закройте тему. Ведь реальный бред умственно отсталого. Невозможно дураку доказать, что его идеи дурацкие. Ума ему не хватит понять!

ВЫ обосрали 20 % форумчан ..не находите это чем то попахивает?))

а теперь заботнички-двуличные 80% требующие погонь и "безопасности" как вы относитесь наличию а и своему размещению на сайте информации о расположении постов и камер? :cherep: это пахнет уже я даже не знаю чем ... :pipec:
причем большинсто наверняка мигает дальняком :razz:

фуфу ВАМ
Пессимист- это информированный оптимист

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 664
Репутация: +50

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение fenix107 » 18 янв 2018, 08:06

Винни-Пух, давай без оскорблений. Тема имеет место быть, раз есть голоса поддерживающие мнение автора.
mveliz, а ты оффтоп тормози

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение USA » 18 янв 2018, 08:37

вот так надо :cherep:
Изображение
*здесь была реклама*

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 09:27

USA писал(а):вот так надо :cherep:
Изображение

без шуток ..но к сожалению у нас наоборот :cherep:

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
ЖанРено писал(а):Проголосовал... Соответственно "за". Вспомнил, что 5 лет назад в январе 2013 была тема про погони "ГТА Тюмень. Беспредел в новогоднюю ночь". Тогда высказался... За 5 лет мнение почти не поменялось..

Скрытый текст:
С трудом, но осилил.... Впечатление такое, что треть написавших в теме еще не отошли от вчерашнего, еще треть родом из страны Советов - "нет ну я конечно из движущегося автомобиля никогда не стрелял, но думаю, что это не сложнее чем стакан пива хряпнуть", " о том что такое скоростное преследование я понятия не имею, но теоретически могу на бумажке нарисовать как зажимать и блокировать надо было", " я слабо представляю как в пределах города остановить автомобиль с преступником, но 7-8 советов по этому поводу дать могу".
Никто не видит, что в действительности происходит? Единственный пост который был здесь в тему, это про овец которые целы и волков которые сыты. Люди делают свою работу, причем это делают так, чтобы с одной стороны не обгадили с ног до головы самопальные юристы как в теме про Надым, а с другой чтобы начальство видело что процесс идет, протокола составляются, нарушители задерживаются. Как говорится - и морда красная и не вспотел совсем... Тактика беспроигрышная - предъявить вы нам ничего не можете, т.к худо-бедно мы работаем, уволить тем более не можете. т.к условия контракта нами соблюдаются, но лишний раз нервы трепать с новоделаными "Плевако" - извините, не по нашей части.
Так что предсказанные погони с участием 40 экипажей я думаю не за горами, да и выходить на дорогу, чтобы остановить полудурка на машине в следующий раз никто не выйдет - мало того что сбить могут, дак потом еще и клоуном назовут. Так что пишите больше про ГИБДД - они вам отплатят благодарностью... :oops:


silent_11, Поверь есть в полиции и профессионалы, и те, кто под пули будет бросаться, и те кто не только "зубило" может догнать. Только с имеющейся политикой "двойных стандартов" и отношением общественности и СМИ возникает вопрос "А оно им надо?" Holtoff, немного затронул тему про отношение СМИ, которым гораздо выгоднее любое происшествие преподнести в свете "беспредел полиции"- потому как спрос рождает предложение. Никому не интересна будет тема, о том что полиция профессионально выполнила свою работу, любая такая тема получает только негатив со стороны общественности, либо существует один день. Пример? Пожалуйста... Месяца 2-3 назад была тема про ИДПС из Кузбасса, который ценой собственной жизни спас женщину, оттолкнув ее с дороги, встав между ней и пьяным водителем на "Приоре. " Тема благополучно ушла в небытье на второй день, 3-ей странице, посты в основном были на тему соболезнования и "водилу на кол" . Забылось быстро - они же за это деньги получают... С другой стороны -вторую неделю висит тема про Надым, где не осталось уже матерных слов которые до сих пор не применили к ИДПС, хотя не влезая в дебри, и не принимая ни чьей стороны последствий каких-то страшных, за исключением страшного определения "Грубейшее нарушение конституционных прав" я не вижу.
С учетом новой оценки деятельности полиции( по результатам общественного мнения) сейчас вам в при обращении ( в полицию) будут все улыбаться, предлагать чай, кофе, внимательно слушать, разъяснять дальнейший порядок своих действий и.т.д., т.е все будет красиво, только делаться будет все долго и муторно. Зато точно никто не пожалуется... :no2:

при все уважении к вам из вашего поста я так и не понял к примеру почему клоуна с палкой полосатой "выходящего на дорогу, чтобы остановить полудурка на машине" нельзя назвать клоуном??...
там есть какие то другие варианты событий чтоли ???

вырезка из нетленки
"Варя не успела дочитать письмо, так как в голове замутило. Вместе с тем до её слуха дошёл рёв двигателя. Некий автомобиль вылетел с моста, игнорируя запрещающий сигнал светофора. Письмо упало на пол, Варя же, вылетев из будки, побежала наперерез "студеру"*, свистя и размахивая жезлом. Когда девушка добежала до середины проезжей части, грузовик вильнул на встречную полосу, то есть прямо на Варю. Её ослепили фары автомобиля, и за миг до удара перед Вариными глазами промелькнули самые счастливые моменты её жизни."

и как слова "я слабо представляю как в пределах города остановить автомобиль с преступником" ассоциируются с красивыми словами про обеспечение безопасности и другие красивые фразы?? :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

serga-tyra
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 104
Репутация: +2

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение serga-tyra » 18 янв 2018, 10:29

А что....Прикольно некоторые предлагают.Не остановился..Пробили по базе...Машинка оформлена на другого чела..Адрес даже не рядом с моим..Приехал Проспался.Протрезвел...К вечеру опять накидался и в путь..А чё..Всё пучком...Ни кто гонятся не будет...И это будет НОРМОЙ..........

OKA_DRIVER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora
(до этого ГАЗ 3302 Газель, Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 4 241
Репутация: +5

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение OKA_DRIVER » 18 янв 2018, 10:38

serga-tyra, Да именно так и будет. Накидался, надо за добавкой - поехали. Если тормознут, не остановлюсь! Догонять никто не будет! А утром позвонят скажу "не заметил, не понял, думал другую машину останавливаете..."
Надпись на могиле гонщика Формулы-1:"Родился и умер от дырки в резине"

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 10:39

serga-tyra писал(а):А что....Прикольно некоторые предлагают.Не остановился..Пробили по базе...Машинка оформлена на другого чела..Адрес даже не рядом с моим..Приехал Проспался.Протрезвел...К вечеру опять накидался и в путь..А чё..Всё пучком...Ни кто гонятся не будет...И это будет НОРМОЙ..........

ну для начала запретить продажу авто по дкп...а вообще только через нотариуса если это вторичка

к тому же вы видмо плохо прочитали новость ....бмв останвливали 22 раза )))) чем ситуация кардинально отличается от вашей..?))
владелец получив штраф 300 тр ...1 раз --второй раз ...как быстро решит порешать проблему со своим авто?? :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
OKA_DRIVER писал(а):serga-tyra, Да именно так и будет. Накидался, надо за добавкой - поехали. Если тормознут, не остановлюсь! Догонять никто не будет! А утром позвонят скажу "не заметил, не понял, думал другую машину останавливаете..."

обсуждалось ..несотановка ---штраф 300тр и конфискация корыта
Пессимист- это информированный оптимист

serga-tyra
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 104
Репутация: +2

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение serga-tyra » 18 янв 2018, 10:47

Ну и у меня скоро такими темпами будет 22+.....А авто я не покупал...Просто вписан в страховку....А по поводу нотариуса так вообще бред...К ним сейчас-то проблематично попасть по скорому а если все ломанутся????И при чём хозяин авто?Он не сном не духом..И вообще у него нет в.у.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Ладно...Не буду больше кормить тролля....
Скрытый текст:
А ты случаем в президенты не готовишься? А то вообще труба будет.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 10:54

serga-tyra писал(а):Ну и у меня скоро такими темпами будет 22+.....А авто я не покупал...Просто вписан в страховку....А по поводу нотариуса так вообще бред...К ним сейчас-то проблематично попасть по скорому а если все ломанутся????И при чём хозяин авто?Он не сном не духом..И вообще у него нет в.у.

вот именно ..всем на все насрать ..а владелец уже очень быстро решит кто и как ездит на его авто если получит штраф 300тр и конфискацию ..и уже в суде будет доказывать что это не он..))

недостаток нотариусов при оформлении это проблема ?)))это недоработка ...
а вот возня в суде к примеру после арестованой корыты и 2 и 3 покупки после этого и забора ее банком это уже проблема ...

КСТАТИИИИ ...а кто сейчас получает штрафы с камер???

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
serga-tyra писал(а):Ну и у меня скоро такими темпами будет 22+.....А авто я не покупал...Просто вписан в страховку....А по поводу нотариуса так вообще бред...К ним сейчас-то проблематично попасть по скорому а если все ломанутся????И при чём хозяин авто?Он не сном не духом..И вообще у него нет в.у.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Ладно...Не буду больше кормить тролля....
Скрытый текст:
А ты случаем в президенты не готовишься? А то вообще труба будет.


насчет президентства я подумаю ..щас Вова отсидит 6 лет ..как раз мое время настанет
Пессимист- это информированный оптимист

OKA_DRIVER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora
(до этого ГАЗ 3302 Газель, Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 4 241
Репутация: +5

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение OKA_DRIVER » 18 янв 2018, 11:04

mveliz, Ну тогда перед поездкой скрутил номера, закинул в багажник и в путь! И как найти такого типа чтобы выписать 300 т.р. если мирно отпустить его при неподчинении требованию остановиться?
Надпись на могиле гонщика Формулы-1:"Родился и умер от дырки в резине"

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 11:07

OKA_DRIVER писал(а):mveliz, Ну тогда перед поездкой скрутил номера, закинул в багажник и в путь! И как найти такого типа чтобы выписать 300 т.р. если мирно отпустить его при неподчинении требованию остановиться?

не готов ответить надо подумать...
Пессимист- это информированный оптимист

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 664
Репутация: +50

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение fenix107 » 18 янв 2018, 11:14

mveliz писал(а):не готов ответить надо подумать...

Да чё там думать. Как в американских фильмах берешь и стреляешь gps жучком в багажник и едешь в километре от него, чтоб не привлекать внимание :smeh:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение mveliz » 18 янв 2018, 11:18

fenix107 писал(а):
mveliz писал(а):не готов ответить надо подумать...

Да чё там думать. Как в американских фильмах берешь и стреляешь gps жучком в багажник и едешь в километре от него, чтоб не привлекать внимание :smeh:

вы предложили идеальный вариант ..недоступный нашим реалиям..

нам бы че нить попроще ---снежком по лобовухе как в видео --правда ведь? :cherep:

думаю пока

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
serga-tyra писал(а):А что....Прикольно некоторые предлагают.Не остановился..Пробили по базе...Машинка оформлена на другого чела..Адрес даже не рядом с моим..Приехал Проспался.Протрезвел...К вечеру опять накидался и в путь..А чё..Всё пучком...Ни кто гонятся не будет...И это будет НОРМОЙ..........

а кстати --владелец УЖЕ получает штрафы с камер --и САМ доказывает что это не ОНО сидело за рулем ...
а тут на утро нежданчик в виде 100-300тысяч штрафа ---вопрос ...как быстро тушка полетит решать проблемы?
Пессимист- это информированный оптимист

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Стоит ли ГИБДД устраивать погони по городу за нарушителями? *ОПРОС*

Сообщение salomat » 18 янв 2018, 11:27

Следующая тема будет - На дорогах страны за прошлый год погибло больше, чем жителей Заводоуковска или в 2 раза больше чем за Афганскую войну за 10 лет. Вы хотите, чтоб столько людей погибало? Нет ? Давайте откажемся от автомобилей полностью! Долой автомобили!
Это на форуме автомобилистов... :razz: