Страница 1 из 1

Следствие по гибели Бачинского

Добавлено: 18 янв 2008, 10:26
Holtoff
Вот такая информашка появилась сегодня в КП

"Следствие о гибели Бачинского: Лопнувшее колесо ни при чем!
Первые результаты экспертиз автомобиля шоумена станут известны уже сегодня
Карина МИХАЙЛОВА («КП» - Тверь») — 18.01.2008
Катастрофа, в которой погиб популярный ведущий Геннадий Бачинский и пострадали еще трое человек, продолжает будоражить умы. (Предыдущие публикации «КП» на эту тему)

Некоторые СМИ распространили информацию, что причиной аварии стало колесо «Фольксвагена» шоумена, лопнувшее во время обгона. Якобы эту версию озвучили инспекторы ГИБДД Калязина в первые часы после катастрофы.

- Мы такого не утверждали, - заявил и. о. начальника ГИБДД Калязина Павел ГОРИЩЕНКО. - Это «утка». Кстати, еще говорили, что на заднем бампере машины Бачинского обнаружили следы красной краски от фуры. Краска действительно была, но не от фуры, а от микроавтобуса, с которым столкнулся погибший. Да и очевидцы аварии не припоминают никакого хлопка, характерного для внезапно лопнувшего колеса.

- Лопнувшее колесо в качестве версии не рассматривается, - сообщил корреспонденту «КП» руководитель пресс-службы УВД Тверской области Олег ГОНЧАРЕНКО.

Такого вообще быть не могло - подтвердили эксперты, в иномарке были безкамерные шины, а они не взрываются в принципе. Результаты экспертизы станут известны уже сегодня. Возможно, они прольют свет на причины аварии."

Добавлено: 18 янв 2008, 11:42
_aleksey_
зря тему поднял... опять срань всякую писать будут...
думаю что закрыть её надо пока не поздно.. кто его интеррисует и так узнают всё...

Добавлено: 18 янв 2008, 11:44
Holtoff
Ну, пусть закрывают. Я просто прошлую тему читал, думал, мож интересно кому, а то спорили без фактуры.

Добавлено: 18 янв 2008, 12:04
Energetik
Ну погиб человек. Ничего против него не имею. НО почему опять начинают искать виноватого (немог да правильный весь) Забодало уже.

Добавлено: 18 янв 2008, 12:18
Holtoff
Виноватого ищут потому, что по факту гибели (сам Бачинский) и нанесения расстройства здоровья (те трое) уголовное дело возбуждается автоматически, без заявителя. Ну, а раз есть следствие, журналисты следят, как оно идет, да что покажет.

Добавлено: 18 янв 2008, 13:46
Патриот
Кстати, действительно интересно чем следствие закончится.

Добавлено: 18 янв 2008, 14:16
HARVAT
Он на встречку выехал! И кто виноват ?!! Думать нечего ...

Добавлено: 18 янв 2008, 14:19
Holtoff
Так мы же здесь не разбираем виновность или невиновность Бачинского, а пытаемся следить за ходом следствия - собственно, для этого и тему начал. Кто еще на какую информацию наткнется - постите.

Добавлено: 18 янв 2008, 14:35
ЛИС
Ребята, хватит словоблудить! Погиб не чинуша, которого отмазывают и сваливают вину на невиновного другого участника, как это бывает. Просто погиб очень хороший человек!!! Обстоятельства всем известны - Обгон стоил жизни усопшему. И всё тут.
Мыть кости кому-то причастному к этому страшному ДТП - считаю ниже человеческого достоинства и аморальным.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Holtoff, за событиями можно следить по информационным лентам, а не обсуждать тут это....
Всё равно никто из нас не является первоисточником инфы по этому делу и отношения никакого не имеет.
Так что то, что здесь данное происшествие обсуждается - обычный слёт зевак.
Что, поговорить больше не о чем??? :down:

Добавлено: 18 янв 2008, 15:54
Mauzer
Жалко конечно человека.
Сорри за офф, но на днях читал в инете, что якобы гадалка ему смерть в дтп нагадала. И поехал он сам за рулем, хотя всегда ездил только с водителем. И поехал он на легковушке, а не на джипе.
Модератора прошу не пинать.