Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

[email protected]
Автолюбитель
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 29 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 560
Репутация: 0

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение [email protected] » 14 янв 2009, 17:25

Эвакуаторы появятся на дорогах Тюмени уже в феврале

17:15 14.01.2009

Бороться с водителями-нарушителями в Тюмени будут эвакуаторы.

Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин, начать эту работу планируется уже в феврале.

«Уже сейчас городские власти занимаются вопросом приобретения необходимой техники. Всего будет закуплено три эвакуатора, два из них — для эвакуации легковых автомобилей, один — для грузовых», — сообщил главный инспектор областного ГИБДД.

Отметим, автомобиль будут эвакуировать, если он припаркован в неположенном месте, водитель на месте отсутствует, а машина создает помехи для других транспортных средств.

В случае присутствия владельца транспортного средства ему предложат отогнать свою машину на ближайшую автостоянку.

При изъятии автомобиля с места парковки сотрудник ГИБДД составит акт осмотра транспортного средства, содержащий информацию о внешнем виде, оборудовании, имеющихся технических повреждениях с приложением фотографий, подтверждающих описание. Затем эвакуатор доставит автомобиль на специализированную охраняемую стоянку. Владельцу машины необходимо получить в подразделении ГИБДД, сотрудник которого оформлял документы, копию протокола об административном правонарушении, при предъявлении которого он сможет забрать свой автомобиль со штрафстоянки.

По словам Геннадия Лоточкина, места для стоянок уже определены. Это территории бывших ПАТП, а также стояночные комплексы по улице 30 лет Победы.

Любовь Голышева

http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=728
Изображение
культовые японские микросайзеры
http://www.japsmart.ru

 

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Мракор » 23 ноя 2017, 12:12

В день сюда привозят более 30 машин.

более 30??? это 31???

это 5 машин на один эвакуатор??? и это называется
Работают целый день, постоянно в движении


ну все ппц, перетрудились и устали
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Григорьич » 23 ноя 2017, 12:16

Site писал(а):Зачем нужны эти ненужные катания в ГИБДД?

Вспомни старый армейский анекдот: "-Взвод! Стройся с ломами и идём копать котлован 5х6х12 метров.-Трищ лейтенант!А может лопаты возьмём?Будет быстро и хорошо!-Мне не нужно ,чтобы было быстро и хорошо!Мне нужно,чтобы вы за@..лись!"
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Мракор » 23 ноя 2017, 12:16

В день сюда привозят более 30 машин.

более 30??? это 31???

это 5 машин на один эвакуатор??? и это называется
Работают целый день, постоянно в движении


ну все ппц, перетрудились и устали
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение dino » 23 ноя 2017, 12:18

Качаем приложение на телефон, которое шлем СМС в случае перемещения авто
Приложение контролирует местоположение Вашего транспортного средства при помощи установленных в смартфоне датчиков (акселерометр и GPS) и в случае тревоги уведомляет Вас звонком или SMS сообщением.

и не оставляем "угонщикам" шанса на эвакуацию:)
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Mkoljan » 23 ноя 2017, 12:19

Holtoff писал(а):Но прежде чем забрать свое имущество, водителям необходимо съездить в ГИБДД. Днем - по адресу 50 лет Октября, 63, а после восьми вечера - на Одесскую, 16.
Правда, прежде чем забрать свой автомобиль, нужно будет заплатить услуги эвакуатора. Это чуть больше двух тысяч рублей. А также оплатить нахождение на штрафстоянке - 100 рублей в час.

Ну в ГИБДД - это понятно, чтобы получить разрешение на возврат автомобиля.
В оплату эвакуаторов вроде отменили, то есть разрешили оплачивать в течении месяца...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Holtoff » 23 ноя 2017, 12:26

Mkoljan писал(а):В оплату эвакуаторов вроде отменили,

Вроде, или отменили?

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Mkoljan » 23 ноя 2017, 13:07

Holtoff, дальше то дочитай.
Нашел:
Приказ Федеральной антимонопольной службы от 15 августа 2016 г. № 1145/16 “Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты”, п. 7 Срок оплаты перемещения и хранения задержанных транспортных средств определяется субъектом Российской Федерации, но предельный срок оплаты (отсрочки оплаты) не должен быть менее 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Holtoff » 23 ноя 2017, 13:18

Mkoljan писал(а):Приказ Федеральной антимонопольной службы от 15 августа 2016 г. № 1145/16 “Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты”, п. 7 Срок оплаты перемещения и хранения задержанных транспортных средств определяется субъектом Российской Федерации, но предельный срок оплаты (отсрочки оплаты) не должен быть менее 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства.

Ну то есть оплату не отменили?

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Димасик » 23 ноя 2017, 13:30

Holtoff писал(а): Правда, прежде чем забрать свой автомобиль, нужно будет заплатить услуги эвакуатора. Это чуть больше двух тысяч рублей. А также оплатить нахождение на штрафстоянке - 100 рублей в час.

Согласно КоАП РФ (ст. 27.13) оплатить эвакуацию должно лицо привлеченное к ответственности. Как интересно узнают кого привлекать, т.к. когда машину эвакуировали то водителя за рулём не было и кто её туда поставил инспектор знать не мог?
При этом презумпция виновности у нас распространяется только на те правонарушения, которые были зафиксированы в автоматическом режиме. Но парковку в автоматическом режиме не фиксируют и письма счастья по почте не отправляют. :roll: :cherep:

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение uisgeb » 23 ноя 2017, 13:59

Site писал(а):Зачем нужны эти ненужные катания в ГИБДД? :down:

в воспитательных целях

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Holtoff » 23 ноя 2017, 14:00

Димасик писал(а):Согласно КоАП РФ (ст. 27.13) оплатить эвакуацию должно лицо привлеченное к ответственности. Как интересно узнают кого привлекать, т.к. когда машину эвакуировали то водителя за рулём не было и кто её туда поставил инспектор знать не мог?
При этом презумпция виновности у нас распространяется только на те правонарушения, которые были зафиксированы в автоматическом режиме. Но парковку в автоматическом режиме не фиксируют и письма счастья по почте не отправляют.

Я думаю здесь все точно так-же как со штрафами фото-видеофиксации. У меня когда сын нарушает, письмо счастья летит мне, потому что я владелец машины.Так и тут - владелец авто оплатит, заберет, а дальше уж будет сам с водителем разбираться - кто кому сколько должен.

По поводу поездок в ГИБДД говорят, что примерно через месяц они прямо на штрафстоянке хотят сделать будку, в которой будет сидеть инспектор ГИБДД и все оформлять, то есть, ехать в саму контору не потребуется.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Димасик » 23 ноя 2017, 14:32

Holtoff писал(а):Я думаю здесь все точно так-же как со штрафами фото-видеофиксации.

Holtoff писал(а):У меня когда сын нарушает, письмо счастья летит мне, потому что я владелец машины.

Так это если а автоматическом режиме зафиксировано. А парковку у нас автоматом не фиксируют. Когда за машиной приходишь, инспектор протокол составляет на тебя, только исходя из того, что если пришёл, значит ты и был за рулём. А за рулем мог быть брат, сват, мать, жена, короче все те, против кого я в силу ст. 51 Конституции имею права не свидетельствовать.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение USA » 23 ноя 2017, 16:18

Димасик, у тебя выбор - сдать брата-свата или оставить машину на стоянке, пусть счетчик щелкает :) Без составления протокола ее тупо не отдадут. :smeh:


Формально конечно можно заявить что ее угнали а потом бросили и эвакуировали. :cherep:
*здесь была реклама*

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Димасик » 23 ноя 2017, 16:59

USA писал(а): Без составления протокола ее тупо не отдадут.

Хорошо ... усложним кейс :cherep: машина оформлена на маму или бабушку, у которых даже прав нет (таких хватает :cherep: ). Машину забрать может только собственник или по доверенности. Вот приходит собственник в виде мамы/бабушки и говорит, отдайте мне тачку. На неё протокол составят или машину не отдадут? И на каком основании не отдадут? :-D

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение USA » 23 ноя 2017, 17:18

Димасик писал(а):И на каком основании не отдадут?

тык прав нет страховки нет - управлять не может вот и не отдадут :smeh:

Но вообще да, вопрос интересный. :) Собственник по идее может забрать авто без протокола если докажет что действительно не управлял (нет ВУ или написано заявление об угоне), мало ли чего с водителем случилось может заболел-помер прийти не может, на кого тогда составлять :smeh: Но стоянку все равно оплачивать придется.

Но опять возникает проблема - придется искать водителя и со страховкой че-то решать иначе не отдадут, короче на штрафе съекономишь на другом в два раза больше угоришь :cherep:
Последний раз редактировалось USA 23 ноя 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
*здесь была реклама*

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение dino » 23 ноя 2017, 17:23

Готовьте деньги и нервы

и здоровье..

Водитель скончался, догоняя эвакуатор, забравший его автомобиль с центра Казани
«Возвращаясь к своему автомобилю, водитель увидел, как его машину загружают на эвакуатор. Испугавшись остаться без транспортного средства, мужчина побежал за автомобилем службы эвакуации ГИБДД Казани который только тронулся в направлении штрафстоянки», - сообщил KZNLIVE очевидец произошедшего.
От резкой физической нагрузки и эмоциональной встряски бегущему водителю стало плохо. Он упал на землю и стал терять сознание. Очевидцы подбежали к мужчине, однако он уже не подавал признаков жизни.


http://kznlive.ru/proishestviya/voditel ... pa-kazani/
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение uisgeb » 23 ноя 2017, 17:25

Не стоит кусок железа таких нервов

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение ONEGIN636 » 23 ноя 2017, 17:52

USA писал(а):придется искать водителя и со страховкой че-то решать

а разве не отменили ли предъявление страховки в случаее эвакуации??
был же недавно закон, или его только предложили но не утвердили?
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Holtoff » 23 ноя 2017, 18:01

ONEGIN636 писал(а):а разве не отменили ли предъявление страховки в случаее эвакуации??

Вот тут очень интересный момент. Если на штрафстоянке будут только работники стоянки, то у них нет оснований проверять наличие страховки и даже ВУ - им надо только документ на машину и паспорт забирающего - чтобы удостовериться, что имущество выдали законному хозяину, а до остального им дела нет. А вот если там будет сидеть сотрудник ГИБДД, то он обязательно проверит и страховку и ВУ, и если чего-то не хватает, то в его власти не выпустить ТС со стоянки.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Димасик » 23 ноя 2017, 18:01

USA писал(а):Но стоянку все равно оплачивать придется.

Но стоянку оплачивает тот на кого протокол составили, согласно 27.13 КоАП

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Салехардец » 23 ноя 2017, 18:01

uisgeb писал(а):Не стоит кусок железа таких нервов

Это за кардоном авто-"кусок железа". А у нас-человек на авто может пол жизни горбатится!

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение USA » 23 ноя 2017, 18:32

Димасик писал(а):
USA писал(а):Но стоянку все равно оплачивать придется.

Но стоянку оплачивает тот на кого протокол составили, согласно 27.13 КоАП


но и ответственность за авто несет его владелец по умолчанию :) Кстати чтоб протокол составить права вообщем-то и не нужны, паспорта достаточно :smeh:
*здесь была реклама*

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение ЖанРено » 23 ноя 2017, 18:37

USA писал(а):тык прав нет страховки нет - управлять не может вот и не отдадут

Не проблема... Две недели назад свою так забирал, благополучно изъятую у родственника - без страховки, с неисправным геной, да еще и приехал на машине ( одновременно на двух ездить не умею - не Ван Дамм). Оплатил их же эвакуатор, и утащил к себе на работу в бокс... Все...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение USA » 23 ноя 2017, 18:49

ЖанРено, ну с эвакуатором это понятно, я имел в виду именно своим ходом забрать. :)
*здесь была реклама*

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение uisgeb » 23 ноя 2017, 18:55

Салехардец писал(а):у нас-человек на авто может пол жизни горбатится!

может тогда стоить брать авто по себе, чтоб не падать от пришедшего Кондратия

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Димасик » 23 ноя 2017, 21:17

USA писал(а):владелец

Не путай гражданскую и административную ответственность :-D Собственник несет административку по умолчанию только если автоматическая фиксация была. Тогда уже нужно доказывать что не ты был за рулем. А в других случаях доказать должен инспектор.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение oioi » 23 ноя 2017, 21:19

Димасик писал(а):Так это если а автоматическом режиме зафиксировано. А парковку у нас автоматом не фиксируют. Когда за машиной приходишь, инспектор протокол составляет на тебя, только исходя из того, что если пришёл, значит ты и был за рулём. А за рулем мог быть брат, сват, мать, жена, короче все те, против кого я в силу ст. 51 Конституции имею права не свидетельствовать.

А какая разница, на кого конкретно штраф упадёт?
Кармичество?
Прав не лишают за корявый паркинг пока что.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Holtoff писал(а):По поводу поездок в ГИБДД говорят, что примерно через месяц они прямо на штрафстоянке хотят сделать будку, в которой будет сидеть инспектор ГИБДД и все оформлять, то есть, ехать в саму контору не потребуется.

Зря облегчают процесс вызволения ТС.
Надо ваще 3-4 конторы в разных частях города делать, для последовательного паломничества по всем этим инстанциям.
Что бы парковаться учились как человеки. Через боль и утраты учились, животные.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Mkoljan » 23 ноя 2017, 23:06

Holtoff, отменили оплату до того как заберешь авто. Сейчас можно в долг забрать, я это имел ввиду. А на видео говорят что с
начало оплатить надо а потом отдадут.
Димасик,
я раз забирал машину. Сотрудник шираф мне соьрался выписывать. Я говорю а мне то за что? Это жены маашина ( оформлена на мне), тот завис минут на пять, потом ушел куда то. Через 30 мин пришел и на меня постановление выписал)) Я написал обьяснение - что я ничего не нарушал, нарушила жена, а я не буду свидетельствовать против нее. Тем более не видел ничего.
В итоге только в суде отменил штраф. Щас надо еще как тот за эвакуатор деньги вернуть.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение oioi » 23 ноя 2017, 23:12

Mkoljan писал(а):Я написал обьяснение - что я ничего не нарушал, нарушила жена, а я не буду свидетельствовать против нее. Тем более не видел ничего.
В итоге только в суде отменил штраф. Щас надо еще как тот за эвакуатор деньги вернуть.

Успешным себя ощущаешь?
Т.е. кто-то в семье нарушил. Тачку изловили, но концы в воду. Не я, и ваще 51 статья консты, брейтесь.

Мне подобный вариант успешного деяния в цс-моторс рассказывали.
Сынок приехал в тоёта центр сдавать крузака 200го своего папы на ТО.
Приняли.
Вернулся за ним, оплатил, уехал.
Через день приезжает папа, мол какого хера вы без моего ведома ТО сделали? Я хозяин машины, а вы хз от кого тачку приняли!
В итоге бабки ему вернули за ТО через суд.

И что дальше? С чего история то началась?
Я не смог на сервис сдать тачку жены, пришлось её тащить к дилеру лично, блджад. :mad:
Потому что дилер начал очковать от успешной тоёто-истории.
Т.е. своим хитрым поведением вполне можешь способствовать затяжке гаек где-нибудь в месте, которое затронет многих.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение Mkoljan » 23 ноя 2017, 23:16

oioi, да не, тут был чисто профессиональный интерес, плюс ответ на вопрос выше.
Не всем быть успешными как вы с александром).
Просто реально - дырка в законе.
И нарушения не было. Не одной фото не показали как машина стояла. жена говорит что все по плд.