Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

mr.san@mail.ru
Автолюбитель
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 29 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 560
Репутация: 0

Эвакуаторы? УЖЕ в Тюмени. Готовьте деньги и нервы.

Сообщение mr.san@mail.ru » 14 янв 2009, 17:25

Эвакуаторы появятся на дорогах Тюмени уже в феврале

17:15 14.01.2009

Бороться с водителями-нарушителями в Тюмени будут эвакуаторы.

Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин, начать эту работу планируется уже в феврале.

«Уже сейчас городские власти занимаются вопросом приобретения необходимой техники. Всего будет закуплено три эвакуатора, два из них — для эвакуации легковых автомобилей, один — для грузовых», — сообщил главный инспектор областного ГИБДД.

Отметим, автомобиль будут эвакуировать, если он припаркован в неположенном месте, водитель на месте отсутствует, а машина создает помехи для других транспортных средств.

В случае присутствия владельца транспортного средства ему предложат отогнать свою машину на ближайшую автостоянку.

При изъятии автомобиля с места парковки сотрудник ГИБДД составит акт осмотра транспортного средства, содержащий информацию о внешнем виде, оборудовании, имеющихся технических повреждениях с приложением фотографий, подтверждающих описание. Затем эвакуатор доставит автомобиль на специализированную охраняемую стоянку. Владельцу машины необходимо получить в подразделении ГИБДД, сотрудник которого оформлял документы, копию протокола об административном правонарушении, при предъявлении которого он сможет забрать свой автомобиль со штрафстоянки.

По словам Геннадия Лоточкина, места для стоянок уже определены. Это территории бывших ПАТП, а также стояночные комплексы по улице 30 лет Победы.

Любовь Голышева

http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=728
Изображение
культовые японские микросайзеры
http://www.japsmart.ru

 

Адм
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:00
Рейтинг: 117
Репутация: 0

Сообщение Адм » 18 янв 2009, 16:15

Holtoff, А ещё сделают скорее всего выдачу автомобилей в определённое время. Сдаётся и мне не всё так просто :ded:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 18 янв 2009, 16:43

Адм, +1, думаю что-то подобное придумают. Ну, а как ты хотел - за желание парковаться не там, где можно, а там где хочешь надо платить. А я вот думаю, как только первые 2-3 десятка машин отправят на стоянку, все остальные чудесным образом найдут разрешенные места для парковки. Хоть и пишут тут, что негде парковаться...

Адм
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:00
Рейтинг: 117
Репутация: 0

Сообщение Адм » 18 янв 2009, 17:23

Holtoff, Да конечно, все схавают и привыкнут. Первое время, естественно, будет трудно. Хороший пример на Дальнем востоке с пошлинами на иномарки. Ну и что, что негде работать. Выкрутитесь. Чиновники уже не знают откуда бабла поднять, вот и придумывают всякую хрень... Или кто-то думает, что чиновники радеют за город? :yes:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 18 янв 2009, 18:05

Адм, ты бюджет посмотри - хоть городской, хоть областной. А потом количество денег, поступающее с оштрафованных. И куда именно эти деньги поступают. И с удивлением обнаружишь, что суммы смешные. На сегодняшний день все автомобилисты области - неплательщики должны государству аж 40 миллионов рублей. Апупеть. Миллион евро. На это даже дом не построишь. Бюджет такими деньгами не пополнишь...

Адм
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:00
Рейтинг: 117
Репутация: 0

Сообщение Адм » 18 янв 2009, 19:25

Holtoff, Да. но это только неплательщики. Позволь с тобой не согласится. Деньги от штрафов не маленькие.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 18 янв 2009, 19:39

Адм, ага, должны 40 миллионов, а за 2008 взыскано аж 80 миллионов рублей, или 2 миллиона евро. Это нач. ГИБДД Лоточкин говорил. Тоже невелика сумма.... В бюджетных масштабах области :)

Marfet
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Сообщение Marfet » 18 янв 2009, 20:04

Я непойму причём тут количество денег и поведение (парковка) на дороге, есть правила и есть определённый порядок - попал, стал в неположенном месте - плати.
В ЗСКБ на 8 марта непопадёш, я оставляю машину возле Кволити и иду, а почему другие растопыриваются на дороге так, что проехать невозможнол. И на всех наплевать :evil:
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 18 янв 2009, 20:06

Marfet писал(а):Я непойму причём тут количество денег и поведение (парковка) на дороге, есть правила и есть определённый порядок - попал, стал в неположенном месте - плати.
В ЗСКБ на 8 марта непопадёш, я оставляю машину возле Кволити и иду, а почему другие растопыриваются на дороге так, что проехать невозможнол. И на всех наплевать :evil:



Ага, я тоже не пойму, но Адм считает, что наши чиновники решили таким способом пополнить бюджет.... :D Наивный человек, хрен ли скажешь...

nexus72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 00:00
Рейтинг: 816
Репутация: +2

Сообщение nexus72 » 18 янв 2009, 20:38

Marfet, я тоже так делаю, но если все станут по правилам, то в запсиб придется топать от рентала. Тоже палка о двух концах, учитывая что народ в основном на весь день ставит

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 18 янв 2009, 22:02

nexus72 писал(а):Marfet, я тоже так делаю, но если все станут по правилам, то в запсиб придется топать от рентала. Тоже палка о двух концах, учитывая что народ в основном на весь день ставит

\
А че, в лом?

nashist
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 773
Репутация: 0

Сообщение nashist » 18 янв 2009, 22:14

Holtoff, ну ты здесь прям поборник законности :wink:

По теме - здесь кто-то правильно сказал что эвакуаторы - это борьба со следствием, а не с причиной.
Может, глупо прозвучит, но зачем машина, если гулять пешком. + реально не всегда есть время наворачивать круги

+

если я припаркую машину нормально, то это еще не значит, что правильно. пример: учусь в нефтегазе, который на 50 лет октября. Машину часто паркую у Эльдорадо. И что? Она кому-то мешает там? Хотя это - нарушение ПДД, тротуар все-таки. Так что, повторюсь, припарковать машин по нормальному, т.е. никому не мешая и т.д. не равно припарковать по правилам.

+

действительно, все равно будут жертвы эвакуаторов. смотрите, парковочных мест на всех не хватает - и это факт. иначе проблема бы решалась простым соблюдением ПДД, а не наполеоновскими планами о расширении улиц, изменениями планов застройки и строительством подземных паркингов. Зачем, если можно просто соблюдать ПДД, правильно парковаться и проблем не будет? Но, это не так. Парковочных мест откровенно не хватает - поэтому абсолютно всем припарковать машину в более-менее разумной отдаленности от места назначения просто не удастся. Ведь как кто-то уже говорил - отъеду я к другому зданию и что? Там ведь тоже другим нужно парковаться! Понимаете, ну нельзя в двухлитровую бутылку налить 2,5 литра воды!
так что жертвы, не нарушители, а именно жертвы, точно будут.
К черту обстоятельства, создавайте возможности!

Топ
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 220
Репутация: 0

Сообщение Топ » 18 янв 2009, 23:00

nashist писал(а):так что жертвы, не нарушители, а именно жертвы, точно будут.


да, но внешних причин, чтоб стать жертвой эвакуатора, особенно в центре (да хоть Проф-Хохр-Ленина-Водопр) не наблюдается. "Жертвы" эти все там сами сделают, ну как самоубийцы. Легальных мест нет, а они все равно прут. :)
Я не уверен в грядущей пользе принудительного эвакуирования авто, при желании (которое бывает, увы, не очень часто), три инспектора очищают квартал и без всяких мех.средств быстрее и дешевле. Мне такое механизированное решение властей не очень нра.
Сограждане, оккупировавшие газоны, тротуары, пеш.переходы и сузившие дороги своим железом, нравятся мне еще меньше.

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 18 янв 2009, 23:13

Holtoff, Здается мне что протокол изначально будет состовляться на 3 часа раньше

Если бы в бюджетных масштабах области не покупали бы лопаты для уборки снега за 10 тыр штука(без черенка) (информация с сайта г. Тюмень. раздел гос. закупки), то сумма была бы вполне себе внушительная. а всвязи с покупкой 3-х эвакуаторов, (предпологаю что каждый по стоимости не менее БОИНГа 747) кажется мне что найдется место ещё дороги сузить и ларьки поставить

nashist
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 773
Репутация: 0

Сообщение nashist » 18 янв 2009, 23:16

Легальных мест нет, а они все равно прут


Топ, так вот я о ом и говорю, что мест на всех все равно не хватит. Но что ты предлагаешь? "Все равно прут"... Не ездить на машинах... Но зачем тогда люди машины покупают?! Здесь я тебя не понял. Или это тонкая ирония?
К черту обстоятельства, создавайте возможности!

lames
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:00
Рейтинг: 76
Репутация: 0

Сообщение lames » 18 янв 2009, 23:45

Holtoff писал(а):...
\
А че, в лом?


То ли тебя в центр совсем не заносит, то ли с воображением плохо.. Приведу сравнительный пример:
Мой случай - еду я в банк (Запсиб), в зависимости от очереди время моего пребывания (от 5мин до полутора часов). Теперь представь, тебе надо в офис, но ты не знаешь на сколько (зависит от внешних факторов, но дело ради которого ты туда 5 мин, а максимум возьмём также - полтора часика). Расстояние от Маковой до твоего офиса и от рентальной парковки до запсиба километр с небольшим, примерно равно (метров на сто у тебя поболе будет). И..?? Пару дней походи.. А к чему это? - просто ты в каждой теме про проблемы парковки в центре высказываешься однобоко - типа задолбали ныть, а оно многим наболело просто...

Я работаю в центре и во многом не поддерживаю тех, кто говорит, что запарковаться на рабочий день там не реально, причем не мало "своих" местечек (на которые либо не любят парковаться, либо не знают про них), но те люди, которые приезжают туда изредка, практически вынуждены нарушать правила парковки, и здесь я по большей части с ними солидарен.

Kikozzz
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 23 967
Репутация: +45

Сообщение Kikozzz » 19 янв 2009, 02:38

А если у меня машина в обвесе и на эвакуатор её не погрузить, чтобы обвес не поломать, с кого мне потом спрашивать?
"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#

nashist
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 773
Репутация: 0

Сообщение nashist » 19 янв 2009, 02:49

Kikozzz, ну там вроде акт какой-то составляется когда машину твою грузят, что на ней есть, да как выглядит... хотя, я так думаю, в случае чего и не докажешь ничего...
я ж говорю - будут жертвы :cherep:
К черту обстоятельства, создавайте возможности!

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 19 янв 2009, 09:42

естественно, потому как ты её пока найдешь заплатишь и доедешь до места стоянки все 6 часов пройдут. никто в убыток работать не будет

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 19 янв 2009, 09:49

Собственно говоря, давайте отделим мух от котлет. Речь о чем шла? Речь шла о том, что припаркованные, несмотря на запрещающие знаки, ВДОЛЬ, а то и ПОПЕРЕК дорог машины, мешают движению. Их и будут убирать эвакуаторы. Где - мы все хорошо знаем. Нефтегаз со стороны Мельникайте - две полосы движения вместо трех имеющихся, одна полоса превращена в стоянку. Пермякова у "Перестройки". Ну, про центр я и не говорю - там на многих улочках со встречкой разъехаться невозможно. Меня тут и поборником законности обозвали, и вообще по всякому, а секрет то прост - достало обруливать припаркованных "так, как им надо", щемиться в левый ряд, когда мне нужно ехать в правом и так далее. А вам все это по душе?

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 19 янв 2009, 10:29

Kikozzz, потом допишут когда погрузят что обвесы уже были сломаны кому ты потом что докажещь. при этом обвесы не аргумент чтобы парковаться как и где попало

awount
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 694
Репутация: 0

Сообщение awount » 19 янв 2009, 11:00

Holtoff писал(а):Собственно говоря, давайте отделим мух от котлет. Речь о чем шла? Речь шла о том, что припаркованные, несмотря на запрещающие знаки, ВДОЛЬ, а то и ПОПЕРЕК дорог машины, мешают движению. Их и будут убирать эвакуаторы. Где - мы все хорошо знаем. Нефтегаз со стороны Мельникайте - две полосы движения вместо трех имеющихся, одна полоса превращена в стоянку. Пермякова у "Перестройки". Ну, про центр я и не говорю - там на многих улочках со встречкой разъехаться невозможно. Меня тут и поборником законности обозвали, и вообще по всякому, а секрет то прост - достало обруливать припаркованных "так, как им надо", щемиться в левый ряд, когда мне нужно ехать в правом и так далее. А вам все это по душе?


Ясное дело не по душе. Но когда мне надо тут встать, я встаю и понимаю других таких же участников движения
ЩЕБЕНЬ, ПЕСОК. Доставка

nashist
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 773
Репутация: 0

Сообщение nashist » 19 янв 2009, 12:27

Holtoff, ну не кипятись :) не думал, что заденет тебя такая формулировка, как "поборник законности". То, что ты описываешь (Перестройка и т.д.) - разумеется ахтунг полный и разгонять там всех надо, ибо это уже ни в какие ворота. Суть проблемы в том, что не поможет... ну никак просто. Не с тем боремся.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

awount, главное, чтобы при этом не мешать друг другу :yes:
К черту обстоятельства, создавайте возможности!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 19 янв 2009, 13:44

nashist писал(а):[b]То, что ты описываешь (Перестройка и т.д.) - разумеется ахтунг полный и разгонять там всех надо, ибо это уже ни в какие ворота. Суть проблемы в том, что не поможет... ну никак просто. Не с тем боремся.


Думаешь не поможет? А я вот почему то думаю, когда от Перестройки эвакуаторы увезут первые две машины, в течении 5 минут улица Пермякова там станет нормальной ширины. И как только первые два студента нефтегаза выкупят свои машины со штрафстоянки, улицы Мельникайте и 50 лет Октября у университета махом станут свободными. И вдруг мы с удивлением узнаем, что машины, оказывается, есть там где парковать и без использования для этого проезжей части.

awount
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 694
Репутация: 0

Сообщение awount » 19 янв 2009, 14:06


awount, главное, чтобы при этом не мешать друг другу :yes:


Точно!!

Holtoff, А если все места парковочные заняты, куда машину ставить?? На крышу что ли???
ЩЕБЕНЬ, ПЕСОК. Доставка

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 19 янв 2009, 14:15

awount, если ты про нефтегаз - там есть отличная стоянка, вот только студентов туда не пускают. Дошло до того, что Лоточкин обращался к руководству ВУЗа с просьбой разрешить студентам там ставить машины, но воз, по ходу и ныне там.

"А если все места парковочные заняты, куда машину ставить?? На крышу что ли???"

Любимая отмазка всех нарушителей. Негде - ставь там, где есть где. Ставишь под знак - твое дело, но будь готов ехать за ней на другой конец города, и деньги держи при себе на такой случай. Просто, как мычание.

Mefis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 591
Репутация: 0

Сообщение Mefis » 19 янв 2009, 14:19

"А если все места парковочные заняты, куда машину ставить?? На крышу что ли???"
Любимая отмазка всех нарушителей.

ну знаешь, ставить машину за 3 квартала от нужного тебе места тоже не хочется!
Щебень и Песок
тел: 605-699, 678-636

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 146
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 19 янв 2009, 14:23

Mefis, ну знаешь... Выписывать кренделя с поочередным проездом и без того узких участков - не хочется... Хочется мимо прохать и гвоздичком пройтись!
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Kikozzz
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 23 967
Репутация: +45

Сообщение Kikozzz » 19 янв 2009, 14:25

Aleksmaslov, Сам то понял что сказал? :lol2:
при этом обвесы не аргумент чтобы парковаться как и где попало

Т.е. ты хочешь сказать, что я прилепил обвес, чтобы мне разрешалась парковка в любом месте?
Я просто прикинул ситуацию.
"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 19 янв 2009, 14:26

Мужики, я так скажу: объяснять вам, почему нехорошо нарушать правила, я не буду. Переубеждать вас и что-то доказывать тоже не хочу. Тема о чем? О том, что у ГИБДД появились эвакуаторы, и любителям поставить машину не там, где можно, стоит запастись нервами, и деньгами. Это свершившийся факт. Все остальное, что вы тут понаписали - лирика. Можете поговорить об этом со сторожем штрафстоянки. :)

awount
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 694
Репутация: 0

Сообщение awount » 19 янв 2009, 14:29

Holtoff писал(а):Мужики, я так скажу: объяснять вам, почему нехорошо нарушать правила, я не буду. Переубеждать вас и что-то доказывать тоже не хочу. Тема о чем? О том, что у ГИБДД появились эвакуаторы, и любителям поставить машину не там, где можно, стоит запастись нервами, и деньгами. Это свершившийся факт. Все остальное, что вы тут понаписали - лирика. Можете поговорить об этом со сторожем штрафстоянки. :)


Вот щас у штраф стоянок бабло попрёёёёт!!

Вообщем будем стараться парковаться более менее правильна
ЩЕБЕНЬ, ПЕСОК. Доставка