Страница 1 из 1

На Урале сотрудники ГИБДД провалили экзамен по ПДД

Добавлено: 16 янв 2009, 08:39
VRV
Сотрудникам ГИБДД в Свердловской области удалось завалить экзамен по теории правил дорожного движения, которые обычно сдаются в автошколах. Сесть за экзаменационные билеты гаишникам пришлось по инициативе свердловской прокуратуры.

Как сообщили сегодня в пресс-службе надзорного ведомства, проверка знаний по ПДД проводилась в Краснотурьинске. По ее результатам выяснилось, что охранники правопорядка на дорогах сами путаются в правилах. Без единой ошибки на вопросы зачета, проведенного по типовым билетам для курсантов автошкол, из 29 сотрудников ДПС ГИБДД по ГО Краснотурьинск ответил только один работник, остальные же - допустили от 2 до 8 ошибок (обычно водителей с результатом более 2 ошибок не допускают до управления машиной).

В прокуратуре отмечают, что незнание ПДД самими работниками ГИБДД приводит к тому, что зачастую граждане незаконно, без оснований привлекаются инспекторами к административной ответственности. Например, только за сентябрь прошлого года прокуратурой было выявлено 12 таких фактов.
По итогам проведенной прокурорской проверки начальнику местного ОВД указано разобраться в выявленных нарушениях.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-297 ... id-73.html

З Ы
Интересно было бы у нас такую проверку провести....

Добавлено: 16 янв 2009, 08:49
KolemBass
Слышал про аналогичную ситуацию во Владике... До нас бы дошло! Мы бы Holtoff'а наблюдателем отправили )))

Добавлено: 16 янв 2009, 09:40
Патриот
А что толку от проверки? сколько человек были отстранены в связи с несоответствием занимаемой должности? какого из начальников сняли за прием на работу сотрудников незнающих своей работы? ну и т.д. и т.п.

Добавлено: 16 янв 2009, 10:59
pux72tatar
Они как сапожники без сапог.

Добавлено: 16 янв 2009, 11:10
lexxma
Патриот, Если уж написали что некоторые не сдали, полюбому кого нибудь пнут иначе смысл этой всей проверки и писанины, да и для отчета надо что то написать :cherep:

Добавлено: 16 янв 2009, 11:34
Detka
Пнут не пнут кого, главное что "облико морали" у них уже пало, уверена, что в Тюмени будет аналогичная ситуация....

Добавлено: 16 янв 2009, 11:37
pux72tatar
А по моему по сравнению с Другими регионами в Тюмени ГАИки еще более менее :oops:

Добавлено: 16 янв 2009, 11:37
korolevamargo
они так же как и мы периодически их не прочитывают,видимо все забывается :roll: все мы люди)

Добавлено: 16 янв 2009, 11:38
pux72tatar
korolevamargo, Они без формы люди а в форме ГаИшники :lol2: :lol2: :D :lol2:

Добавлено: 16 янв 2009, 11:41
lexxma
korolevamargo, все люди я согласен :yes: мне вот они еще ничего плохого не сделали :yes: но почитаешь, кошмар какой то :cherep:

Добавлено: 16 янв 2009, 11:46
Detka
Люди, та понятно, что они люди, но они каждый день работают с ПДД, поэтому должны знать как 2*2

Добавлено: 16 янв 2009, 11:47
Shell72
А это свидетельствует о том, ребята, что на обвинения ГАЙцев в нарушении, мы можем спокойно и аргументированно отстаивать свою правоту, цитируя ПДД, близко к тексту.
У меня было один раз такое. В результате, посоветовали быть внимательней и пожелали счастливого пути.

Добавлено: 16 янв 2009, 11:48
lexxma
Detka, трудно с тобой спорить :up:

Добавлено: 16 янв 2009, 12:54
bor62
Думаю,что сотруднику ГАИ полагается знать ПДД как первогодку в армии Устав. Многие профессии предполагают ежегодную сдачу экзаменов по допуску к эксплуатируемым ими установкам(к примеру-крановщики,стропали),и никто не видит трагедии,что приходится учить ежегодно кучу инфы. Так и Гайцам нужно ежегодно устраивать проверки на профпригодность!! :yes:

Добавлено: 16 янв 2009, 14:10
Shell72
bor62, да, тоже так считаю.
Подтверждают же инструкторы автошкол свою квалификацию.

Добавлено: 16 янв 2009, 15:34
demitel
И водителей тоже может заставлять переэкзаменовываться время от времени? :)
А то есть коллеги-дядьки, которые 3-й раз 10-летний период смены прав прошли, а ПДД со времени сдачи так и не открывали. Как ездят - ващще непонятно 8O

А так получается - никто не спрашивает вот и не обновляют знания, все мы немного люди, даже сотрудники ГИБДД.

Добавлено: 16 янв 2009, 17:48
ksenechka
demitel, если бы еще все пересдавали, а то ведь чаще покупать будут

Добавлено: 16 янв 2009, 22:22
GSY
ksenechka, ну кто-то купит, а кто-то и пересдаст, освежив знания :) и то польза =)

Добавлено: 16 янв 2009, 22:58
Адм
Как-то раз наблюдал регулировщика на перекрёстке М.Тереза и Млыгина. Чуть со смеху не умер :smeh:

Добавлено: 16 янв 2009, 23:40
ksenechka
Адм, если бы регулировщики показывали как принято, то вообще бы никто никуда не уехал, вот они и стараются показывать так чтобы понятнее было, иной раз стоишь на перекрестке регулировщик встал так что нам надо ехать, а половина стоит и тупит :evil: пока регулировщик уже палкой не стал тыкать в каждую машину и махать давай езжай, ведь в основной массе водители не знают действий регулировщика

Добавлено: 16 янв 2009, 23:46
Адм
ksenechka, Это понятно, но в том случае налицо была некомпетентность инспектора

Добавлено: 17 янв 2009, 12:13
alex-49
Можно сделать вывод:Уважаемые одноклубники, давайте будем почаще заглядывать в ПДД :no2:

Добавлено: 17 янв 2009, 14:08
Счастливая
alex-49, Поздравляю! Классная идея - начать с себя! (Правда, уже когда-то было подобное преложение, но всё равно..) И ГАИ будет знать правила на 5+ с нашей помощью! :up: Представьте малознающего хирурга... или судью .. 8O

Добавлено: 17 янв 2009, 14:15
Адм
ksenechka писал(а):Адм, если бы регулировщики показывали как принято, то вообще бы никто никуда не уехал, вот они и стараются показывать так чтобы понятнее было, иной раз стоишь на перекрестке регулировщик встал так что нам надо ехать, а половина стоит и тупит :evil: пока регулировщик уже палкой не стал тыкать в каждую машину и махать давай езжай, ведь в основной массе водители не знают действий регулировщика

Они не должны старатся показывать так, чтобы понятнее было. Они должны
показывать так как положено, но а кто не знает - наказывать. :x

Добавлено: 17 янв 2009, 16:18
Delfin1
В прокуратуре отмечают, что незнание ПДД самими работниками ГИБДД приводит к тому, что зачастую граждане незаконно, без оснований привлекаются инспекторами к административной ответственности. Например, только за сентябрь прошлого года прокуратурой было выявлено 12 таких фактов.

ну вот значит надо лишть в/у эту "дюжину правосудия", которые сами не знают за что людям мозг выносят, и отправить в неоплачиваемый отпуск, пока не перездадут, и остальных, кто экзамен по теории завалил, может легче нормальным водителям на дороге жить станет. А остальные вместо саун и кабаков, будут дома сидеть и ПДД повторять, чобы тоже в отпуск не отправиться :cherep:

Добавлено: 03 фев 2009, 11:07
Alex10
VRV писал(а):Интересно было бы у нас такую проверку провести....

Отличная мысль!!!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Хотя есть поговорка: "Ворон-ворону глаз не выколет",...
Они там между собой грызутся, что ли....