Страница 1 из 14

Бич современности маршрутки на дорогах

Добавлено: 17 янв 2009, 19:53
КОТ_НА_ИМПРЕЗЕ
Позавчера был случай: ехал по 50 лет октября в сторону горького, впереди ехала маршрутка скорость была км 40 в час. Вдруг он резко ударил в тормоз без поворотника, я среагировал затормозил. Сзади шла газель, чтобы не проторанить меня, она вырулила на другую полосу и зацепила 9-ку. Маршрутчик посадил пассажира и был таков. За рулем сидел толи узбек, толи таджик.

Добавлено: 17 янв 2009, 19:58
Marchello
где хоть один знак препинания?
ничего не понял :down:

Добавлено: 17 янв 2009, 20:00
SIGMA-72
этим уродам надо бы руки да ноги выдернуть да палки вставить :automat: :automat: :automat: :automat: :automat:

Добавлено: 17 янв 2009, 20:06
F-1
Marchello писал(а):где хоть один знак препинания?
ничего не понял :down:

Новое предложение начинается с заглавной буквы. :cherep:

Добавлено: 17 янв 2009, 20:14
SnoopDogg
Вы просто ничего не понимаете... Человек писал в порыве стасти... или ненависти... А так по сути если то да поведение водителей оставляет желать лудшего, но мне параллельно т.к я на маршрутках ежу и для меня это + когда он любыми способами быстро проходит "трассу"...)))

Добавлено: 17 янв 2009, 20:32
F-1
SnoopDogg писал(а):Вы просто ничего не понимаете... Человек писал в порыве стасти... или ненависти... А так по сути если то да поведение водителей оставляет желать лудшего, но мне параллельно т.к я на маршрутках ежу и для меня это + когда он любыми способами быстро проходит "трассу"...)))

Это признак эгоизма, а на дороге он не приветствуется :no:

Добавлено: 17 янв 2009, 20:56
Slawa
SnoopDogg, Трасса это спортивное понятие, а в городе это дорога общего пользования. Для того что бы проходить быстро трассу ездить нужно на спортивных трассах

Добавлено: 17 янв 2009, 21:07
lexxma
Летом видел случай: мужики маршрутчика пинали маленько :yes: наверно заслужил :cherep:

Добавлено: 17 янв 2009, 21:11
КОТ_НА_ИМПРЕЗЕ
Marchello, Так сойдет? вроде все расставил!!!!!!!!!!! :up: :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Иногда так и хочется высказать им пару ласковых!!!! :evil:

Добавлено: 17 янв 2009, 21:20
Феникс
Согласен полностью... Я вот не водитель сам, а пассажир. У меня Мусенька за рулём...Так вот иногда вообще так бесят эти маршрутчики, поворотниками не пользуются, останавливаются прямо посреди проезжей части, даже если рядом остановочный карман, они в него не заезжают.... постоянно подрезают, скорость превышают... страшно...

Добавлено: 17 янв 2009, 21:24
RomGT
SIGMA-72 писал(а):этим уродам надо бы руки да ноги выдернуть да палки вставить :automat: :automat: :automat: :automat: :automat:

+ дахрена... питарасы они :automat:

Добавлено: 17 янв 2009, 21:26
lexxma
Ага особенно когда мимо рыбацкого рынка в сторону микрашей едешь, едут по обочине и залазят на дорогу на повороте :evil: это касается и автобусов :evil:

Добавлено: 17 янв 2009, 21:26
KolemBass
вы у Рубина поинтересуйтесь методами воспитания водителей маршруток )))

Добавлено: 17 янв 2009, 22:31
Bishop72
Вчера был случай: еду по широтной за маршруткой, проезжаем остановку, водила газели без поворотника начинает прижиматься к остановке, практически заехал в карман, я начинаю обгон а тот сволоч так же без поворотника вылазит обратно на полосу, меня чуть в бочину не шваркнул. Я ему посигналил тот бедолага в сторону и чуть не собрал бардюр.

Добавлено: 17 янв 2009, 22:52
Mefis
сволоч так же без поворотника вылазит обратно на полосу, меня чуть в бочину не шваркнул
мочить надо всех этих кривых и косых на маршрутках!
У меня недавно тоже было: еду у 2заречного в сторону города по левой свободной полосе около 70км, т.к. правая забита и тут передомной в метров 20 резко в мой ряд маршрутка! Я по тормозам, уносит на встречку, а там лачети ехал( мужик наверно сильно испугался :) ) обратно в свой, еле остановился ни кого не зацепив! Водиле маршрутки хотелось морду до изможения избить! :evil: :automat: :automat: :teeth:
А он ( видно от страха :) ) по газам и уехал!
А недалеко менты стояли! Нет чтоб его тормознуть хотя бы! :evil: Им лишь бы поглазеть и деньги замутить :evil: !
Хотя могли и меня тормознуть за выезд на встречку! :)

Добавлено: 17 янв 2009, 23:12
Вано
Mefis я за

Добавлено: 17 янв 2009, 23:20
Zarkon72
Маршруточники порой охреневают. Поддерживаю. Но не все. К счастью пока меня они только раздражали тем, что останавливались по среди узкой дороги и высаживали/сажали пассажиров включив аварийку, и иногда выезжали без поворотников в мой ряд (хотя тут правы они, но всё равно бесит).
Вот хочу се сигнал влепить волговский, что бы сцуко и сигналить не стыдно было. А то у меня пока на пятнарике заводская пищалка стоит... :oops:

Добавлено: 17 янв 2009, 23:43
RomGT
соглашусь что не все поголовно светло синие, НО подавляющее большинство.
еще это правило относится ко всем водителям газелей, по моему, они толи не хотят, толи немогут, толи еще что, но зеркалами не пользуются в принципе.
тоже случай был, еду по 50 лет в сторону ПОЛОВИГа, по второй полосе, дорога пустейщая, впереди ни одной машины, еду уже 60 если не выше (от перекрестка), смотрю в зеркало боковое, потом снова на дорогу впереди а там уже откудато сбоку нарисовался мудило на зеленой газели, и притом СРАЗУ ВО ВТОРУЮ ПОЛОСУ, передомной, незаметить миня сложно ему было, я с туманками ежжу жолтыми.Я коекак оттормозился (дожь был), не въехал в утого ирода только потому что он ускориццо успел. вот сука как хотелось ему в бубен стукнуть................... он срулил в 3ю полосу сразу и на разворот сука............. :evil: :evil: :evil:

Добавлено: 17 янв 2009, 23:55
korolevamargo
терпеть не могу водителей мартшуток и автобусов.
маршрутники такие наглые уроды,и ведь искренне считают при выезде с остановки,что имеют приемущество.лезут как так и надо.сколько с ними уже было конфликтов и неприятных историй.последний раз еду возл Мангазеи.стоит на остановке,я подъезжаю к корману,этот при..к выезжает и еле тащиться.а на дороге снег,не летом ведь.пришлось объезжатьь его по левой полосе,повезло что никого не было,иначе прокатила бы я этого идиотика на копоте :evil: зла не хватает.
правда один меня удивил,залез с поворотником перед о мной и аварийку включил.но всего лишь один.эксклюзив :(

Добавлено: 18 янв 2009, 00:10
Адм
RomGT, маршрутки так ездят, мне кажется, потому, что гоняют сутками. Для них должно быть наверно строгое правило - 4 часа в день в городском режиме и на отдых. Но так не заработать. Вот они и втыкают за рулём. Такие времена :ded:

Добавлено: 18 янв 2009, 00:18
PikSEL
Zarkon72 писал(а):иногда выезжали без поворотников в мой ряд (хотя тут правы они, но всё равно бесит).

В чем же маршрутные такси правы при выезде с остановки ?

18.3
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Добавлено: 18 янв 2009, 00:21
Vector
111111

Добавлено: 18 янв 2009, 00:33
Boomshine
По-разному бывает. Зависит от настроения. Иногда выезжают на мою полосу внагляк, я думаю х тобой золотая рыбка, и пропускаю с миром. Иногда наоборот как выбесит - еду не сбавляя скорости с непрерывным гудком. Боятся цуки и обратно лезут. Пока мне везло)) В смысле, они успевали уворачиваться! А когда пропускаю - некоторые моргают габаритами, и я думаю - фигасе! они тоже люди оказывается!

Добавлено: 18 янв 2009, 00:36
Sergs
PikSEL писал(а):
Zarkon72 писал(а):иногда выезжали без поворотников в мой ряд (хотя тут правы они, но всё равно бесит).

В чем же маршрутные такси правы при выезде с остановки ?
Вообще то они приравниваются к тем же автобусам и имеют преимущество при выезде с остановок обозначеных знаком :|

Добавлено: 18 янв 2009, 00:47
PikSEL
Как гласит п.1.2 ПДД, маршрутное транспортное средство - это транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по заранее установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками). Этот перечень - автобус, троллейбус, трамвай - исчерпывающий и никто не вправе его дополнять.
Маршрутное такси в этот перечень не входит. Кроме того, кто более или менее регулярно пользуется маршрутками, знает, что их водители останавливаются по просьбе пассажиров везде, где только можно, могут произвольно менять маршрут и расписание своего движения, время начала и окончания работы. В них не предоставляются льготы на проезд определенным категориям пассажиров, обязательные для общественного транспорта. Поэтому маршрутное такси, несмотря на название, даже по определению в ПДД не является общественным транспортом и маршрутным транспортным средством и не имеет право на приоритеты в движении.

Добавлено: 18 янв 2009, 09:06
TAXI
PikSEL писал(а):Как гласит п.1.2 ПДД, маршрутное транспортное средство - это транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по заранее установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками). Этот перечень - автобус, троллейбус, трамвай - исчерпывающий и никто не вправе его дополнять.
Маршрутное такси в этот перечень не входит. Кроме того, кто более или менее регулярно пользуется маршрутками, знает, что их водители останавливаются по просьбе пассажиров везде, где только можно, могут произвольно менять маршрут и расписание своего движения, время начала и окончания работы. В них не предоставляются льготы на проезд определенным категориям пассажиров, обязательные для общественного транспорта. Поэтому маршрутное такси, несмотря на название, даже по определению в ПДД не является общественным транспортом и маршрутным транспортным средством и не имеет право на приоритеты в движении.
Ага ты это ГАЙЦАМ объясни !!! Если еще года 4 назад когда я учился в автошколе ним ВТИРАЛИ что они МАРШРУТКИ это общественный транспорт и если их не пропустишь(отезжающих от остановки) то ты будешь не прав!! :gibdd:

Добавлено: 18 янв 2009, 09:33
nemo
Водятель маршрутного газельвагена, это диагноз.
Сколько серьёзных аврий, последнее время, с их участием. Тут, бы бальная система начисления штрафов за нарушение ПДД, для водителей общественного транспорта подошла, набрал энную сумму баллов, и прощай водительское удостоверение пожизненно, а у владельца маршрут забрали. Может думать бы начали.

Добавлено: 18 янв 2009, 09:40
SnoopDogg
F-1, ты до запятой прочитай... это не эгоизм!
Slawa, я смотрю что народ здесь некоторый без юмора... слово трасса в ковычка... это уже значит что метафора и следовательно ЮМОР!!!
TAXI, когда я учился маршрутки уже за общ транспорт не щитали, так что правота на нашей стороне уже года как 2 точно...

Добавлено: 18 янв 2009, 09:49
pux72tatar
Я их называю ВСАДНИКИ АПОКАЛИПСИСА :lol2: :lol2: :lol2:

Добавлено: 18 янв 2009, 13:10
CblH
на днях видел картину, стоит газелька, её подрезал марковник, водила марка с битой в руке что-то страстно рассказывает водителю маршрутки... :cherep: