Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

vaulinka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение vaulinka » 11 мар 2009, 14:20

Пропускаете ли вы автобусы при выезде из карманов если нет то почему?
Какова причина негативного отношения ?

Прежде чем отписаться в эту тему, прочитайте сообщение от водителя автобуса:

Мда...умные все вы какие-то... хоть бы автобусник один, что ли, на форуме сидел, мозги прочистить некоторым особо суровым... пол года назад я сам работал на маршрутном автобусе (Подозреваю, сейчас меня начнут приглашать на стрелки- работал- значит такой же, как все :smeh: ) А вообще же, с места водителя автобуса ситуация выглядит несколько иначе. Самый простой случай: автобус "гонит" Почему? - Ну совершенно ясно для вас, думаю, этож он специально хочет МОЮ ЛАСТОЧКУ разбить. :) Нет. Зачастую, разрыва между автобусами (13 и 13, 13-14, 15, и пр. и пр.- все городские почти) 1-3 минуты. простоял на светофоре 2, иногда и один зеленый- и идущий за тобой тебя уже догнал. Получается, ТЫ ВОРУЕШЬ У НЕГО ПАССАЖИРОВ. По этому уже на конечной может, возникнуть рамсы с использованием монтировок. Но вот он тебя, к примеру, обогнал, и идет до конечной твоим графиком. Тут 2 выхода- сьезжать с маршрута, потеряв деньги за круг- но куда деть пассажиров? Или гнать, и постараться успеть на следующий круг, при этом остановки после обогнавшего тебя- пусты :wink: . То, что я сказал- основа, график (да ни один из существующих), ни как не учитывает ни день недели, ни время- к примеру, и в 11 дня, и в 6 вечера, время на круг- 50 минут. А ситуация на дорогах, как понимаете, разная. Тоесть, водитель зажат между молотом и наковальней- 1. График. 2. Перед ним, и за ним- такие же водители. 3. Пробки (порой непредсказуемые) - какие- нибудь пара оленей шеркнутся на прямом участке дороги- вот тебе и пробка). 4. План. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перевыполнить, т.к. план сдаешь хозяину- остальное- суть, своя прибыль. Разговор Всяких плюгавых умников о леваках- бред имбицила :smeh: .все и так понятно, что можно не давать билетик, а деньги положить в карман. Так вот, хозяин автобуса (маршрутки) - он что, этого думаете, не знает? Поэтому система с леваками не пройдет. Вот ты ему отдай, к примеру, 1800 в день- аренду, а остальное- твое. 100 рублей ты наездишь, или 1000 - его не колышет. Работа самая нервно выматывающая. Во- первых- база длинная, 11 метров (я работал на МАНе, мерс еще на метр длиннее), это не легковушка- где топнул- уехал, ни протягивать, ни просчитывать углы поворота не нужно- вы даже не задумываетесь, ковыряя в носу своей девятки, о таких понятиях :) Ты за рулем- один, а на тебя смотрят сто пар глаз- в час пик. И почти каждый оценивает- хоть и понятия не имеет о чем говорит в тот момент- считает себя экспертов последней инстанции. Кто выступал со сцены- меня поймет. Еще непередаваемые ощущения зимой, когда ты подъезжаешь к светофору, а какой- нить умник, обогнав тебя, залезает перед тобой. (частенько встречается) Ты, конечно по тормозам- но вес автобуса не 900 кило, он просто идет юзом, бампер этого недоумка все ближе, к тому же, перед ним еще три ни в чем не виноватых автомобиля, еще сколько-то человеческих жизней. я обычно тормозил в таких случаях прерывисто, вцепившись в руль, привстав с сидения :lol2: :lol2: . А система тормозов- пневматическая, да еще и старая- тоже долго объяснять обывателю, с его леностью ума, он не поймет, что это такое. Воздух стравливается быстро- а накачать его на нейтрали (коробка автомат)- довольно долго. Сначала автобус почти не замедляется, зато через мгновение встает колом, и это НА ЛЬДУ!!!!!- пассажирам комфорт обеспечен. Ну, ладно, оттормозился, и даже :?*ало ему не вышел разбить- сдержался- пассажиров много, тебя пропалят, и тут же окажешься из-за такого дерьма (того, что тебя обогнал) в известных местах. Из салона слышишь- казел, пи****, урод- это благодарные пассажиры признательны тебе за спасенные их жизни :cherep: :cherep: Короче, описывать могу очень долго, т.к. знаю не понаслышке все это. Да, и сам нарушал так, как все вы тут пишете- но не от хорошей жизни, и не я один- посмотрите на себя сначала, А еще лучше, уж коли беретесь судить по всей строгости- сядьте за руль автобуса- и от вашего праведного гнева через пару кругов останется только сожаление. Судить, сидя дома на диване, как легко и просто ковать сталь, легко. Извините, что так резко высказался, но на то есть причины. Всем удачи на дорогах, и помните- там, за рулем, тоже человек, который, кстати, выезжает из гаража, когда вы еще спите, обедает в перерыве между рейсами,в салоне того же автобуса, когда вы вольготно сидите в кафе ожидая официантку, и приходит домой, когда вы опять же, спите, отмыв после работы еще этот автобус после ваших харчков и щелкания семечек.

 

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Antikiller » 13 июл 2018, 16:09

Это в ГИБДД отправлять нужно, таких много каждый день :down:

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение user_name » 21 янв 2019, 09:57

Прочитал историю в начале топика, очень интересно написано.
Но есть конкретный вопрос, к водителям автобусов и маршруток, которые ездят по улице мира, именно перед светофором на трактовую.
Каковы причины, что в этом месте 100% водителей общественно транспорта нарушают правила, и поворачивают налево не со своего ряда?
Серьезно, у Вас ведь есть возможность перестроиться с кармана остановки сразу во второй ряд, зачем Вы специально по хамски едите нарушать правила?
Далеко ходить не надо, почему я например не наблюдаю такого на перекрестке трактовой с мира? ведь там такая же схема организована, там почему-то у автобусов есть возможность перестраиваться с остановки во второй ряд и они не лезут не с того ряда на поворот?
Почему Вы, водители автобусов при возникновении трудностей в движении сразу превращаетесь в мудил и перекладываете свои проблемы на других участников движения?
Благодаря таким водителям, как на мира я принципиально никогда не пропускаю автобусы и маршрутки, я понимаю, что не все такие, но в этом месте я бываю каждое утро и каждое утро я вижу одну и туже картину, которая например водителя новичка повергла бы в шок и ступор, когда натурально потоком общественный транспорт грубо нарушает правила ПДД, это создает поистине свинский имидж автобусникам.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Scharnhorst » 21 янв 2019, 15:03

user_name писал(а):Но есть конкретный вопрос, к водителям автобусов и маршруток, которые ездят по улице мира, именно перед светофором на трактовую.
Каковы причины, что в этом месте 100% водителей общественно транспорта нарушают правила, и поворачивают налево не со своего ряда?

Не помню этот перекрёсток с такого ракурса. Там установлены знаки "Движение по полосам"?
Если установлены, то фактически водители маршрутных транспортных средств ничего не нарушают, ибо ПДД позволяют им, при движении по маршруту, отступать от требований некоторых знаков, в том числе и "Движение по полосам".

vaulinka писал(а):1. График

Хренафик!
Простой пример: надо повернуть с Республики на Водопроводную направо. Стою в среднем ряду с поворотником, чтобы занять крайнее правое положение на проезжей части, как предписывают ПДД через перестроение в крайний правый ряд, которым является полоса для МТСов. Там накатывается автобус и жестом мне показывает на часы, мол "не могу тебе уступить, хренафик". Тля, тебе мои 5 метров длины погоды сделают что-ли? 5 метров при разрешённой в городе 60 км/ч это 5 секунд. Неужели ты, профессиАнал высочайшего класса не сможешь нагнать 5 секунд от остановки до остановки?

vaulinka писал(а):3. Пробки (порой непредсказуемые)

Хренобки!
Именно по этой причине у нас остановки расположены в крайнем правом ряду, а альтернативно одарённые водители МТСов из крайнего правого, распугивая пузотёрки, ломятся сначала в крайний левый, а потом, опасно маневрируя, ломятся обратно, чтобы подъехать к остановочному карману. Пример простейший: улица Мельникайте от Широтной до 30 лет Победы. Сплошь и рядом.

Бред в шапке, сивой кобылы. Не нравится работа-смени её. Не можешь сменить-сиди и работай.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение user_name » 21 янв 2019, 15:18

Scharnhorst писал(а):
user_name писал(а):Но есть конкретный вопрос, к водителям автобусов и маршруток, которые ездят по улице мира, именно перед светофором на трактовую.
Каковы причины, что в этом месте 100% водителей общественно транспорта нарушают правила, и поворачивают налево не со своего ряда?

Не помню этот перекрёсток с такого ракурса. Там установлены знаки "Движение по полосам"?
Если установлены, то фактически водители маршрутных транспортных средств ничего не нарушают, ибо ПДД позволяют им, при движении по маршруту, отступать от требований некоторых знаков, в том числе и "Движение по полосам".


8-O поди и на красный можно ездить?
1 ряд только направо причем по стрелке, 2 и 3 налево, автобусники друг за другом едут с первого ряда налево, кто-то их пропускает, кто-то нет, если так можно, тогда у меня вопросов нет.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Saa_72 » 21 янв 2019, 15:32

Scharnhorst писал(а):Не помню этот перекрёсток с такого ракурса. Там установлены знаки "Движение по полосам"?
Если установлены, то фактически водители маршрутных транспортных средств ничего не нарушают, ибо ПДД позволяют им, при движении по маршруту, отступать от требований некоторых знаков, в том числе и "Движение по полосам".

Если на водителей МТС не распространяется действие знаков "движение по полосам", то выполнять маневр "поворот налево" они обязаны в соответствии с п.8.5 ПДД
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

т.е. поворачивать исключительно из левого ряда.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение igram » 21 янв 2019, 18:59

Если установлены, то фактически водители маршрутных транспортных средств ничего не нарушают, ибо ПДД позволяют им, при движении по маршруту, отступать от требований некоторых знаков, в том числе и "Движение по полосам".

Это вроде как подразумевает, что если по маршруту необходим поворот, а полосы только прямо, то тогда можно повернуть. А не тогда когда полоса для поворота имеется, но водителю просто лень в ней стоять.

Пример таких разрешенных маневров на Мельникайте при спуске с моста маршруты 6 и 22 могут повернуть к ЗАГСу на Малыгина, а простые автомобили это сделать не могут

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Saa_72 » 21 янв 2019, 19:15

igram писал(а):Это вроде как подразумевает,

Это ты так думаешь, я так думаю, очень многие так думают. Но для ГИБДД и судов это не аргумент, а фантазии отдельных персонажей.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение igram » 21 янв 2019, 19:21

Saa_72,
Хорошо что у нас в Тюмени почти перед каждым перекрестком нарисована разметка на проезжей части, а вот ее уже МТС нарушать не имеют права.

Однако, в отличие от знаков, разметку 1.18 маршрутные транспортные средства игнорировать не могут.

Например, если на перекрестке есть и знаки 15.15 и разметка 1.18, то автобусы и троллейбусы должны руководствоваться только разметкой 1.18.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Saa_72 » 21 янв 2019, 19:34

igram писал(а):Saa_72,
Хорошо что у нас в Тюмени почти перед каждым перекрестком нарисована разметка на проезжей части, а вот ее уже МТС нарушать не имеют права.

Однако, в отличие от знаков, разметку 1.18 маршрутные транспортные средства игнорировать не могут.

Например, если на перекрестке есть и знаки 15.15 и разметка 1.18, то автобусы и троллейбусы должны руководствоваться только разметкой 1.18.


К сожалению, формально это не так.
По ПДД
Разметка 1.18.
Указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен; разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот.
(Прим. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2)

Если разметка применяется самостоятельно, то слов нет. Её нарушать никому нельзя (в ПДД такого разрешения нет).
А вот если совместно с 5.15.1(2), то и разрешение на её нарушение идёт совместно с 5.15.1(2).

К сожалению.

Поэтому, реально привлечь только по указанной мною выше схеме.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Scharnhorst » 22 янв 2019, 11:30

user_name писал(а): поди и на красный можно ездить?

Не знаю, насчёт красного, но когда Перекопская была двухсторонней, некоторые особо умные автобусники обгоняли пробку по встречной полосе. Я, как законопослушный гражданин, честно пытался дозвониться в ПАТП и донести до заинтересованных людей информацию о данном нарушении, но меня просто отфутболивали по разным людям, в результате правды я так и не нашёл, как и ног у змеи. :lol2:
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 965
Репутация: +14

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение ДавыдовСД » 22 янв 2019, 15:23

Я так понял, что если наказывать-увольнять-штрафовать водителей маршруток и автобусов, то вскоре некого будет выпускать на линию. Наверно поэтому на автобусы принимают не совсем аккуратных и не совсем адекватных водителей. Лишь бы кого, чтобы автобус не простаивал и приносил деньги. При всем уважении к этим выносливым водителям, их трудной работе - но среди них развелось много лесовозников, которым кроме перевозки дров ничего доверить нельзя.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Кстати, в богатом северном городе С на городских маршрутах катают ПАЗики и Газели, с соответствующими водителями, а также и дубовой Омскшиной. Вкупе с плохо убранным снегом поездки на них - то еще удовольствие! Наши Мазы и Камазы рядом с ними как Неопланы Сетры!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение user_name » 22 янв 2019, 15:38

ДавыдовСД писал(а):Я так понял, что если наказывать-увольнять-штрафовать водителей маршруток и автобусов, то вскоре некого будет выпускать на линию. Наверно поэтому на автобусы принимают не совсем аккуратных и не совсем адекватных водителей. Лишь бы кого, чтобы автобус не простаивал и приносил деньги. При всем уважении к этим выносливым водителям, их трудной работе - но среди них развелось много лесовозников, которым кроме перевозки дров ничего доверить нельзя.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Кстати, в богатом северном городе С на городских маршрутах катают ПАЗики и Газели, с соответствующими водителями, а также и дубовой Омскшиной. Вкупе с плохо убранным снегом поездки на них - то еще удовольствие! Наши Мазы и Камазы рядом с ними как Неопланы Сетры!


Да это понятно, елы палы, у нас такая ситуация в любом направлении, к кому не обратись, везде "команда профессионалов" которых берут на работу по принципу: приходи научим, ну ладно окна криво ставят в квартире они их по три раза приезжают переделывать, если хозяин, как инспектор не стоит над горе профи-командой. Но в автобусе то под сотню людей едет с этим водилами, и никто сделать ничего не может.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение lol-85 » 22 янв 2019, 16:28

igram, правильно говоришь, 6-я законно поворачивает с Мельникайте на Малыгина. А под стрелку, которая только направо МТСам также как и всем нельзя ехать прямо. Я несколько раз отправлял видосы в ГИБДД и их наказывают.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Majesti© » 28 июл 2019, 12:36

Прислали анонимно:
Нарушение маршрутки №65, у а/к 1228, госномер АМ479 72RUS
Миру мир

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение fenix107 » 27 мар 2020, 09:45

Маршрутка ездит с полностью нерабочими фонарями.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение fenix107 » 29 май 2020, 07:54

Перекресток Окружная дорога-Теплотехников. Дата и время верные.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение fenix107 » 25 авг 2020, 17:11

Конфликт между водителями легковушки и автобуса под путепроводом Пермякова-Республики.
Водитель автобуса не пропускал легковой автомобиль,зажимал его, ну потом всё же пропустил.

семьдесятвторой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 650
Репутация: +3

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение семьдесятвторой » 25 авг 2020, 17:47

Почему то думаю, что водила автобуса из среднего или даже из правого ряда пытался влезть налево и поди ещё и в наглую, за что и должен был получить. Почему так думаю? Да потому что автобусники так постоянно делают :automat:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение fenix107 » 11 янв 2021, 10:14

Сергей Волошин вещает:
Хотелось бы передать пламенный привет вознице зелёной колесницы полной пассажиров, который 11.01.2021 года около 9:20 вылетел на перекрёсток Республики-Одесская на седьмой секунде запрещающего сигнала светофора. Всем очень повезло, что с Одесской выезжали не долбоящеры, "выстреливающие" ещё на жёлтом сигнале светофора. К властям же просьба - посмотреть по камерам "Безопасный город" на этом перекрёстке и вручить награду герою.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение уважаемый » 11 янв 2021, 13:51

fenix107 писал(а):Сергей Волошин вещает

Какой смысл в его сигнале? :???:
Уходя, гасите всех...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 11 янв 2021, 14:21

Хорошо тема апнулась
Дтп на Пермякова возле выезда с геологоразведчиков.
То что автобус сзади и он виноват, вопросов нет. Не выбрал скорость, гололёд.
Но что он делал в левом ряду, если автобусам как и грузовикам можно не дальше среднего,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Zorik » 11 янв 2021, 14:39

aleksss_555, а полоса для мтс считается за отдельный ряд?
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение CJIOH » 11 янв 2021, 14:43

aleksss_555 писал(а):Но что он делал в левом ряду, если автобусам как и грузовикам можно не дальше среднего,

Это в каком месте ПДД написано?
suum cuique

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Shurup_tmn » 11 янв 2021, 15:24

CJIOH писал(а):CJIOH,
aleksss_555 писал(а):Но что он делал в левом ряду, если автобусам как и грузовикам можно не дальше среднего,

Это в каком месте ПДД написано?

Видимо по массе судит. Но в ПДД речь только о грузовых авто массой более 2,5 т., пункт 9.4
Не спеши! В морге места всегда есть.

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение CJIOH » 11 янв 2021, 15:44

Shurup_tmn,
Пузыри в луже пускает одним местом тов. 555.
Про 9.4. я в курсе, сам недавно Д категорию открывал, интересно было что ответит :cherep:
suum cuique

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 11 янв 2021, 17:20

CJIOH писал(а):
Про 9.4. я и имел ввиду.
Или пофиг? Пускай по всем рядам мечется, тут быстрее поехали надо туда, в соседнем быстрее, значит обратно.
А там на спуске к привозу, понятно что левый самый быстрый ряд.
Вот в него и лезут, а потом над республики в правый ломятся
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение CJIOH » 11 янв 2021, 17:39

aleksss_555, в п.9.4. нет ограничения на расположения автобусов на дороге, они могут ехать по дороге так же как и легковой транспорт.
И приплетать утверждение:

aleksss_555 писал(а):Но что он делал в левом ряду, если автобусам как и грузовикам можно не дальше среднего,

в корне не верно. Этим ты выставляешь себя как человек плохо, очень плохо знающий ПДД, который ездит по понятиям и соответственно ничем не отличаешься от других водителей которых ты критикуешь. Я бы еще понял, если Водитель72 такое написала, проскальзывает у нее манера общения а-ля "сайт детки", но у тебя больше 15000 постов, тебя могут принять за авторитетного пользователя, стыдно должно быть.
И вместо того, чтобы признать свою неправоту, ты в ответ:

aleksss_555 писал(а):Или пофиг? Пускай по всем рядам мечется, тут быстрее поехали надо туда, в соседнем быстрее, значит обратно.
А там на спуске к привозу, понятно что левый самый быстрый ряд.
Вот в него и лезут, а потом над республики в правый ломятся

разводишь словоблудие.
suum cuique

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 11 янв 2021, 17:57

CJIOH писал(а):вместо того, чтобы признать свою неправоту, ты в ответ:
мог бы также ответить если имеешь авторитетное мнение подтвержденное знаниями ПДД,--- да пусть мечаться из ряда в ряд.
Только вот хотя и имею категорию Д, но мои знания конечно только билеты автодром, и километр города.
Вот стану ездить на автобусе, и изучу их ПДД досконально.
Пока что , большим и тихоходным в левом ряду делать нефиг.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение CJIOH » 11 янв 2021, 19:00

aleksss_555 писал(а):мог бы также ответить если имеешь авторитетное мнение подтвержденное знаниями ПДД

Ты написал утверждение, я хотел услышать подкрепленную пунктами ПДД логику.

aleksss_555 писал(а):Вот стану ездить на автобусе, и изучу их ПДД досконально.

ПДД для всех ТС движущихся по дорогам РФ едины, нет их, твоих, моих или дяди Коли ПДД. В случае движения автобуса далее третьего ряда, при интенсивном движении в населенном пункте, не является нарушением. Перечитывай ПДД каждый раз когда собираешься написать, что-то своим "авторитетным" мнением.

aleksss_555 писал(а):Пока что , большим и тихоходным в левом ряду делать нефиг.

Согласно ПДД,
Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона, или перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.


Исправный автобус может двигаться по третьему ряду, не надо придумывать своих ПДД. Нужно просто их соблюдать, за остальными следит ГИБДД, это их прямая обязанность.
suum cuique

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Coolybin » 11 янв 2021, 19:19

aleksss_555, более того, знаки 5.15.1 и 5.15.2 вообще не распространятся на маршрутные транспортные средства, среди которых очень много автобусов.
Т. е., чисто логически можно придти к мысли, что не может быть в ПДД двух норм, одна из которых запрещает автобусам движение в каком либо ряду, или направлении, а другая норма разрешает это (но логика это не твой случай)