Страница 1 из 3

Трасса Екатеринбург—Тюмень станет первой платной дорогой

Добавлено: 10 фев 2010, 19:27
evg00
Трасса Екатеринбург—Тюмень станет первой платной дорогой Свердловской области

Apiural.ru

Автомобильную трассу Екатеринбург—Тюмень в перспективе планируют сделать платной. Региональные власти уже подали соответствующую заявку в федеральные органы.

ЕКАТЕРИНБУРГ . 10 февраля. Трассу Екатеринбург—Тюмень в перспективе сделают платной. Региональные власти уже передали соответствующую заявку федеральным коллегам. Об этом в рамках сегодняшней встречи с выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров заявил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

По его словам, на трассу Екатеринбург—Тюмень в перспективе будут сделаны достаточно серьезные вложения, «чтобы сделать ее платной». В частности, есть требование, согласно которому трасса должна идти в обход населенных пунктов. Кроме того, федеральным законодательством, касающимся платных дорог, предписывается наличие по ходу этих участков бесплатной альтернативы.

«Некоторую поддержку центра мы уже получили и обязательно сделаем дорогу», — сообщил Анатолий Гредин, правда, не уточнил срока введения в строй платной дороги.

Добавим, только в этом году в России появится 108 километров платных дорог, в частности, речь идет о трассе «Дон». К 2016 году планируется перевести на платную основу около 650 километров трассы М-4 (то есть 40%). На ее строительство и реконструкцию к этому сроку будет потрачено почти 230 миллиардов рублей.

Добавим, еще на прошлой неделе губернатор Свердловской области Александр Мишарин во время встречи с министром транспорта России Игорем Левитиным акцентировал внимание на необходимость привлечения на строительство транспортных объектов и дорог Свердловской области как федеральные средства, так и деньги частных инвесторов для поддержания дорог в нормальном состоянии. Кроме того, губернатор предложил министру рассмотреть возможность передачи части региональных автомобильных трасс в федеральную собственность. Речь идет об обходе Екатеринбурга и дороге в Ханты-Мансийск.


http://news.mail.ru/inregions/ural/66/3365679

Добавлено: 10 фев 2010, 19:34
nemo
Фиг, они автобан сделают, так и будешь зубами стучать, только за деньги :cherep:

Добавлено: 10 фев 2010, 19:35
Maxxs
Что эти козлы опять удумали? Им мало новых налогов? Или они просто переводят дороги в свою собственность?

Добавлено: 10 фев 2010, 19:36
LaMuerto
Нафиг чё надо...это чтоли теперь чтоб до дачи добраться, платить придется? :cherep: :cherep: :cherep:

Добавлено: 10 фев 2010, 19:38
stratonavt
Буду через Ирбит ездить, однако в ЗА РУЛЁМ там сказано что много платных дорог будет, и еще про цену сказали 1руб= 1км

Добавлено: 10 фев 2010, 19:42
Denver
LaMuerto, Читаем внимательно:
Кроме того, федеральным законодательством, касающимся платных дорог, предписывается наличие по ходу этих участков бесплатной альтернативы.

Доберёшь до дачи...
А вообще, что-то в этом есть. Трасса "Дон" к примеру очень даже ничего. Есть ещё где-то в Липецкой области (по телеку видел год назад) платная трасса - вообще шикарная: 4 полосы движения с отбойником по середине, разметка, знаки, освещение и стоило это удовольствие (по крайней мере на тот период) около 200 рублей (даже вроде 150). И фишка была в том, что там нет засад ГИБДД (ни радаров, ничего) :).

Добавлено: 10 фев 2010, 20:59
KorzH
Помните в девяностые блатные на трассах стояли и деньги за проезд собирали? И че, кто сказал, что у нас власть не из этих упырей?

Добавлено: 10 фев 2010, 21:07
bor62
И пешеходные переходы пусть платными делают ))) Сколько бабла можно с пешиков срубить в час пик на Республике? Вот, не только с автовладельцев можно капусты поиметь :smeh: Надо инициативу выдвинуть на Думу.

Добавлено: 10 фев 2010, 21:08
Vortex_DRFT
Только если дорогу сделают нормальной, без ям выбоин и прочего, идеально ровную, шоссе, автобан полностью весь участок от екб до тюмени, тогда можно и платно.
хотя в августе когда ездил впринципе дорога далеко не вся убитая, есть и норм. участки. хуже тугулым что то там непомню как из тюмени выезжаешь недалеко, вот там ваще нету дороги. 40км\ч. ехать опасно. первым делом этот участок сделать. думаю платно если сделают то окупится моментально, там такой потом автомобилей ездит, если со всех по 100р. брать, озолотятся :smeh:

Добавлено: 10 фев 2010, 21:11
AxelF
Я худею с них штрафы все повышают и повышают, тут недавно в 10 раз увеличели госпошлину за регистрацию, теперь еще и дороги платные делают! :automat: :evil:

Добавлено: 10 фев 2010, 21:11
Foxobor
Если уж и решили,так то чтобы соотношение цена-качество было равным.трястись по ямам за деньги нехочется.

Добавлено: 10 фев 2010, 21:18
crazyborn
Я за платные дороги только чтобы они соответствовали всем мировым аналогам!!!! А то будет у нас при въезде бабушка сидеть с шлагбаумом и дорога в две полосы без отбойника.....

Добавлено: 10 фев 2010, 21:26
makar-glumakov
Я за платные дороги без ИДПС , без ям и пешеходных переходов в одной плоскости. А так меня и нынешняя трасса устраивает в принципе. Дальше вопрос планируется ли снижение налога тогда транспортного, скажем я весь год ездил по платной дороге, дайте мне вычет налоговый. :)

Добавлено: 10 фев 2010, 21:30
crazyborn
makar-glumakov, слушай верно говоришь!!!

Добавлено: 10 фев 2010, 21:39
victorovi44
Она вроде и сейчас платная. Кассиры с мигалками, и волшебными палочками, через каждые сто метров стоят. :)

Добавлено: 10 фев 2010, 21:47
MAKS_72
Получается государство строит те же плохие дороги только за еще большие деньги :?

Добавлено: 10 фев 2010, 21:52
Student-72
если эти дороги будут без засад гайцев и скрость будет разрешена больше чем 90 я за :)

Добавлено: 10 фев 2010, 22:00
Тэм
stratonavt писал(а):...в ЗА РУЛЁМ там сказано что много платных дорог будет, и еще про цену сказали 1руб= 1км
Прям как з/пл у дальнобойщиков :cherep:
дорогова то...

Добавлено: 10 фев 2010, 22:01
MAKS_72
Student-72, такого точно не будет :D

Добавлено: 10 фев 2010, 22:04
sodium
федеральным законодательством, касающимся платных дорог, предписывается наличие по ходу этих участков бесплатной альтернативы

по-моему отменили это требование. По крайней мере разговор про это шёл.

Добавлено: 10 фев 2010, 22:07
Патриот
Вот счастья-то привалило...

Добавлено: 10 фев 2010, 22:08
saxar
даже по минимуму 300*2*3 руб.=1800 руб туда-обратно, дороговато мля

Добавлено: 10 фев 2010, 22:11
victorovi44
Допускается альтернативная дорога, не более чем, в три раза длиннее.

Добавлено: 10 фев 2010, 22:25
magic363
а сейчас то че, мы за дороги не платим? козлы мля, воще попутали.

Добавлено: 10 фев 2010, 23:07
ЗлойКот
беспредел:( Власти Екб на своих дорогах порядок навести не могут, с трассой будет то же самое, но платно...

Добавлено: 11 фев 2010, 00:02
Vovaa
За это АВНО платить еще :evil: , это не дорога, это уёище элементарное, даже курганская тарсса лучше в разы, особенно участки у тугулыма, и эти знаки 40 в населенных пунктах просто убивают. Хочу платить за скорость, безопасность, надежность и сервис....Если рядом построят то это да, а захват единственной федеральной трассы по-моему противоречит антимонопольному законодательству. По сути платная дорога это услуга за которую платим деньги, соответственно малейший косяк обернется лавиной исков о защите прав потребителя (как вариант). А за озвученную цену я на электроне доберусь быстрее и менее затратно.

Добавлено: 11 фев 2010, 00:28
172RUS
Если сделают хорошую дорогу, да без засад ГИБДД, то это неплохо. А если все останется на том же уровне что и сейчас, да еще и за деньги, то это уже грабеж :oops:

Добавлено: 11 фев 2010, 00:36
АХТУНГ
Пусть с нуля строят паралельную платную дорогу,а то опять приватизируют трассу, Подлатают и будут нам продавать тонно-километры.менеджеры греб.ные

Добавлено: 11 фев 2010, 01:57
magic363
На совещании в офисе "Автодора" председатель правления Сергей Костин озвучил стоимость проезда по платным дорогам в России, которая должна составить от 1 до 4 рублей за километр пути в зависимости от размеров транспорта. Сообщается также, что окончательная методика расчета еще не утверждена.

"Планируется, что платный проезд будет стоить 1 рубль за километр для легкового транспорта. Для машины до 8 тонн - это будет стоить 2 рубля. И 4 рубля - для машин свыше 8 тонн", - сообщил Костин.

Замминистра транспорта РФ Олег Белозеров выразил мнение, что ездить по платной дороге в итоге выходит дешевле, чем по обычной. "Это складывается из скорости передвижения, которая, как предполагается, на платной дороге будет выше, из-за большей безопасности, наконец, простаивая в пробке, автомобиль тратит бензин", - пояснил Белозеров.

Добавлено: 11 фев 2010, 02:16
infern0
че мне теперь покупать УАЗ и ездить на дачу по альтернативе которая вдоль железки идет чтоли?
пусть рядом строят новую ровную трассу и делают ее платной а так я не согласен