Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение aleksss_555 » 11 янв 2021, 09:48

72Водитель72 писал(а):молодец, ситуацию понял

а чего тут понимать ? дистанцию дал, он и влез. СТОПы загорелись притормаживай. ;)
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение megan » 11 янв 2021, 10:06

72Водитель72 писал(а):молодец, ситуацию понял и не спешил подставлять свое авто,

вот из-за таких понимальщиков, таких дзюбильщиков, у которых вторая рука постоянно занята с каждым днём всё больше и больше на дорогах :pipec:
сегодня поворачиваю с односторонней Краснодонской на Гранитную, как положено с крайнего левого ряда, а передо мной стоял такой же понимальщик и пропустил ПЯТЬ машин поворачивающих с правого налево, тоже наверное не хотел свою машину подставлять :down:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

EXTREEMER
Мастер
Мастер
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого Toyota Vista, Лада (ВАЗ) 2107, Nissan Almera Classic, Nissan March, Nissan Terrano, Infiniti FX35, Kia Cee'd, Haval H6, BMW 3-Series)

Рейтинг: 4 688
Репутация: +1

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение EXTREEMER » 11 янв 2021, 18:40

megan писал(а):
72Водитель72 писал(а):молодец, ситуацию понял и не спешил подставлять свое авто,

вот из-за таких понимальщиков, таких дзюбильщиков, у которых вторая рука постоянно занята с каждым днём всё больше и больше на дорогах :pipec:
сегодня поворачиваю с односторонней Краснодонской на Гранитную, как положено с крайнего левого ряда, а передо мной стоял такой же понимальщик и пропустил ПЯТЬ машин поворачивающих с правого налево, тоже наверное не хотел свою машину подставлять :down:

НАхер бы он нужен был да еще без поворотника, просто нагло влез, хрен бы таких не пускал срать на его катафалку...и регик покорно и притормозил...и вот из-за таких региков в городе на оживленных местах пробки, потому что умников пропускают... :bita: по сигналу и нахрен пусть дальше ездит если попроситься корона мешает
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА EXTREEMER
UA9LKR

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 885
Репутация: +4

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение KDAC_ZXJN » 11 янв 2021, 18:59

EXTREEMER писал(а):по сигналу и нахрен пусть дальше ездит если попроситься корона мешает

Обычно потом они выходит и обиженку сторят из "ты чо о**ел?" Кому нужны такие проблемы от недалёких?
Тюмень - грязный город земли.

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение Vincent » 11 янв 2021, 20:32

72Водитель72,
ситуацию понял, но как ни старался, не успел его шоркнуть :cherep: :cherep: :cherep:
megan, что то твоих видео с дтп не видно на форуме или не выкладываешь?
EXTREEMER, я не тормозил, с впереди едущим авто мы стартанули почти одновременно, но мой авто не так быстр на разгон как хотелось бы.
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение megan » 11 янв 2021, 21:26

Vincent писал(а):что то твоих видео с дтп не видно

каких ДТП??? :eek:

если просто видео, то тут уже было в этом году:
https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=128227&start=1440
:razz:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение Vincent » 11 янв 2021, 21:52

megan,
я вот про это :)
megan писал(а):тоже наверное не хотел свою машину подставлять :down:


конечно, мало кто хочет подставлять свой авто, даже просто непустить/чуть прижать боятся.
Я подумал ты не из тех кто боится подставить свой авто под удар, поэтому и спрашиваю про видео :)
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение megan » 11 янв 2021, 21:56

Vincent писал(а):я вот про это

так ради этого заморачиваться даже не охота
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение aleksss_555 » 12 янв 2021, 09:53

Vincent писал(а):ситуацию понял, но как ни старался, не успел его шоркнуть

остался бы виноватым в ДТП , так как видел опасность и не принял мер чтобы избежать. А оппонет скажет, я его не видел, потому есть такая слепая зона зеркал. И максимум обоюдка, Многие любят в ней "прятаться" а как начинаешь перестраиваться так сразу фа фаааа и обиженку включают :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение PaYAlnik » 12 янв 2021, 10:06

aleksss_555 писал(а):остался бы виноватым в ДТП , так как видел опасность и не принял мер чтобы избежать. А оппонет скажет, я его не видел, потому есть такая слепая зона зеркал. И максимум обоюдка,

Забаньте уже этого тролля, а?
Перехватчик фур-невидимок.

EXTREEMER
Мастер
Мастер
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого Toyota Vista, Лада (ВАЗ) 2107, Nissan Almera Classic, Nissan March, Nissan Terrano, Infiniti FX35, Kia Cee'd, Haval H6, BMW 3-Series)

Рейтинг: 4 688
Репутация: +1

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение EXTREEMER » 12 янв 2021, 12:00

KDAC_ZXJN писал(а):
EXTREEMER писал(а):по сигналу и нахрен пусть дальше ездит если попроситься корона мешает

Обычно потом они выходит и обиженку сторят из "ты чо о**ел?" Кому нужны такие проблемы от недалёких?

А с чего о...ел? Ехал по своей полосе ни кого не трогал, у него что преимущество? Лесом слать, а то в последнее время разповадились, чем дороже машина тем больше им все обязаны...а с какого х...? :automat:
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА EXTREEMER

UA9LKR

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 885
Репутация: +4

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение KDAC_ZXJN » 12 янв 2021, 12:09

EXTREEMER писал(а):А с чего о...ел? Ехал по своей полосе ни кого не трогал, у него что преимущество?

В их придуманном мире это так. Дороже машина, все боятся, а если не боятся, надо напугать. Они и часто нагло нарушают, разворот через сплошную, поворот налево если запрещено, парковка на инвалидном месте. А сделаешь замечание, считай, накликал беду на себя...
Тюмень - грязный город земли.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 612
Репутация: +58

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение Scharnhorst » 12 янв 2021, 12:15

KDAC_ZXJN писал(а):Они и часто нагло нарушают, разворот через сплошную, поворот налево если запрещено, парковка на инвалидном месте.

Это потому что их в детстве чморили и, вдобавок ко всему, маленькая пиписька.
Это подсознательное желание выделиться, показать, насколько он стал крутой после того, как его в пятом классе башкой в школьный толчок макнули, а мозгов хватает только на понты.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Info
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 741
Репутация: +11

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение Info » 12 янв 2021, 16:31

Ну если уж брать в разрезе нарушений и наглого вождения, то больше в этом замечены как раз бюджетные авто (киа, хендай), не говоря уже про отечественный автопром, которые всеми силами показывают, что они не терпилы на дороге. Только вот сейчас все настолько боятся быть терпилами, что уже не замечают, собственной злости, которую в какой то степени порождает зависть. А на видео скорее всего, просто, к примеру, разговаривал по телефону и задумался, что конечно его не оправдывает, зато сколько про это теорий, в том числе и попытка составить психологический портрет.

TupoyBot
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 01:11
Рейтинг: 290
Репутация: 0

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение TupoyBot » 12 янв 2021, 20:00

Info писал(а):Ну если уж брать в разрезе нарушений и наглого вождения, то больше в этом замечены как раз бюджетные авто (киа, хендай), не говоря уже про отечественный автопром, которые всеми силами показывают, что они не терпилы на дороге. Только вот сейчас все настолько боятся быть терпилами, что уже не замечают, собственной злости, которую в какой то степени порождает зависть. А на видео скорее всего, просто, к примеру, разговаривал по телефону и задумался, что конечно его не оправдывает, зато сколько про это теорий, в том числе и попытка составить психологический портрет.

Cтранно, но не замечал за водителями корейцев наглого вождения, рашн кары изредка грубят, но очень мало, даже дорогие машины редко грубят, если нагло лезут, то просто не пускаешь, они в 99.9% не возмущаются и даже не смотрят в твою сторону, а вот таксистов много ездит как говно. В процентном соотношении, намного больше заставляют нервничать всевозможные женские затупы)
Последний раз редактировалось TupoyBot 12 янв 2021, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
#свинячаятюмень

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение 72Водитель72 » 12 янв 2021, 20:01

EXTREEMER писал(а):
megan писал(а):
72Водитель72 писал(а):молодец, ситуацию понял и не спешил подставлять свое авто,

вот из-за таких понимальщиков, таких дзюбильщиков, у которых вторая рука постоянно занята с каждым днём всё больше и больше на дорогах :pipec:
сегодня поворачиваю с односторонней Краснодонской на Гранитную, как положено с крайнего левого ряда, а передо мной стоял такой же понимальщик и пропустил ПЯТЬ машин поворачивающих с правого налево, тоже наверное не хотел свою машину подставлять :down:

НАхер бы он нужен был да еще без поворотника, просто нагло влез, хрен бы таких не пускал срать на его катафалку...и регик покорно и притормозил...и вот из-за таких региков в городе на оживленных местах пробки, потому что умников пропускают... :bita: по сигналу и нахрен пусть дальше ездит если попроситься корона мешает

пробки из за светофоров в 210 секунд и из за тех кто не оставляет места для проезда на примыкающую территорию.
Последний раз редактировалось 72Водитель72 13 янв 2021, 13:35, всего редактировалось 3 раза.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение fenix107 » 12 янв 2021, 20:02

TupoyBot писал(а):вот таксистов много ездит как говно.

И много таксистов ездит на корейцах

TupoyBot
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 01:11
Рейтинг: 290
Репутация: 0

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение TupoyBot » 12 янв 2021, 20:04

fenix107 писал(а):
TupoyBot писал(а):вот таксистов много ездит как говно.

И много таксистов ездит на корейцах

ну да, но они отдельная категория, и даже не всегда являются владельцами авто)
#свинячаятюмень

binbin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 11:36

Я езжу на: Nissan X-Trail

Рейтинг: 737
Репутация: 0

Поворотник слабо показать? Или как мы гробим нашу солидарность

Сообщение binbin » 13 янв 2021, 09:39

Изображение