Обращение к сердобольному водителю

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6420
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 605
Репутация: +29

Обращение к сердобольному водителю

Сообщение Ренаульт » 23 авг 2010, 07:21

Премногоуважаемый господин водитель, пропускающий в любом подходящем и неподходящем месте вечноспешащих хитрожопых автовладельцев, желающих срезать, укоротить, объехать пробку по тротуару/обочине/встречке, щемящихся с полупустого крайнего левого/правого «стрелочного» ряда в плотный поток движущихся прямо-как же ты задолбал своей излишней и абсолютно никчемной добропорядочностью, показухой своего унижения перед водителем пропускаемого авто, как же ты не можешь понять, что запуская в свой ряд очередного «литерного», ты не просто в очередной раз показываешь ему, насколько он выше тебя по какому-то рангу, а также насколько ему наплевать на тебя («быдло пропустит»), но не представляешь даже, как тебя проклинает до пятого колена обыкновенный водитель, честно отстоявший своё положенное место перед светофором, в заторе или в пробке! А ты и твои соседи по потоку, запустив десяток-другой таких вот, ложащих на всё и на тебя в первую очередь, затормаживаешь весь свой ряд на это же количество автомобилей. Какое же благородство или солидарность движет вами, когда очередная затонированная литерная мерзость, у тебя же на глазах проскочив по свободной полосе, втискивается наглейшим образом перед тобой, а ты ещё притормаживаешь, запуская в свой ряд? Как будто бы его однократное моргание аварийкой стОит честному человеку несколько минут жизни, проведённых в пробке только из-за того, что очередной муд@к проявил свою якобы «солидарность» и взаимопомощь.

Отделим мух от котлет: лично я, увидев, как кто-то, включив указатель поворота, и пытается влиться в поток с места стоянки, или безнадёжно пытается выехать со второстепенной дороги-то почему бы и не пропустить?По-европейски, через одного. Но если козлота ЛЕЗЕТ -то извините, не по адресу. Ну, а если уж дойдёт до контакта- то на лакированном боку паразита прочный «зубиловский» бампер оставит приличный след практически без ущерба с моей стороны. А водителя, движущегося за мной, если и он не запустил такого «товарисча» - поблагодарю аварийкой. Спасибо, мол, братишка, что поддержал.

То есть довольно просто отличить наглость от просьбы, а солидарность от…лоховства дорожного, что ли.

Вот характерные места, где можно встретить как тех, так и других подвидов водителей:
- Объездная со стороны Борового,
- 50лО/ Профсоюзная и аналогичные перекрёстки со стрелками,
- Практически любой двух- и трёхполосный(в каждую сторону) перекрёсток с разрешённым левым поворотом,
- Кольцо Московского тракта/ Закалужской и т.д. и т.п.

Водители! На дорогах равны все!

Maguk(переработанное) писал(а):Уважаемые "особоумные" водители этого форума, объезжающие пробку, затор или полосу со стрелкой для поворота, и встающие потом первыми, ответьте - вы в магазинах тоже с тележкой всю очередь на кассу объезжаете и встаете первым, или все-таки без "защиты" внутри своего автомобиля не делаете так, потому что боитесь получить по своей хитрой и наглой роже и стоите как все?


Изображение
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

 

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Сообщение bor62 » 23 авг 2010, 07:55

Ренаульт, :up:
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

Всеволод
Модератор автоклуба
Модератор автоклуба
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Tracker

Рейтинг: 3 904
Репутация: +5

Сообщение Всеволод » 23 авг 2010, 07:59

Ренаульт, соглашусь :up:
а\п Рощино, Тюменский центр ОВД, специалист английского языка, переводчик, преподаватель

Дарк
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 184
Репутация: 0

Сообщение Дарк » 23 авг 2010, 08:00

" Ну, а если уж дойдёт до контакта- то на лакированном боку паразита прочный «зубиловский» бампер оставит приличный след практически без ущерба с моей стороны "
То есть ты предлагаешь бортовать всех кто лезет а сам то сколько раз так делал?
- А вы случайно не любитель выпить?
- Нет что вы! Я - профессионал.

Chopper666
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Рейтинг: 406
Репутация: 0

Сообщение Chopper666 » 23 авг 2010, 08:02

:up: не люблю таких, сам внаглую не пропускаю таких уродов

Graf_Kabanov
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 270
Репутация: 0

Сообщение Graf_Kabanov » 23 авг 2010, 08:03

Ренаульт, :up: :up: :up:
Всегда Ваш, Граф Кабанов.
Изображение

Chopper666
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Рейтинг: 406
Репутация: 0

Сообщение Chopper666 » 23 авг 2010, 08:04

Ренаульт, не всегда получается просто не пропустить, бывает так влезет что уже остается только пропустить ((((

Всеволод
Модератор автоклуба
Модератор автоклуба
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Tracker

Рейтинг: 3 904
Репутация: +5

Сообщение Всеволод » 23 авг 2010, 08:08

Дарк, не путай мелкий с мягким. Речь идет не о таране, а о том, чтобы не дать втиснуться с обочины в твой ряд перед тобой. Держишь тот же скоростной режим, что и водитель спереди и минимальную для остановки дистанцию (в случае чего).
а\п Рощино, Тюменский центр ОВД, специалист английского языка, переводчик, преподаватель

Дарк
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 184
Репутация: 0

Сообщение Дарк » 23 авг 2010, 08:22

Всеволод, а о чем же еще идет речь если автор пишет что намерено пойдет на контакт да еще и в такой форме типа вот какой я крутой ему машину поцарапаю без ущерба себе?
И вообще сколько тут слов интересных - унижение, тонированная мерзость, Муд@к - нервы просто надо лечить )
- А вы случайно не любитель выпить?

- Нет что вы! Я - профессионал.

sodium
Модератор
Модератор
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 511
Репутация: +3

Сообщение sodium » 23 авг 2010, 08:24

Ренаульт, "Как я Вас понимаю..." (С) (Реклама какого-то якобы лекарства)
Как говорится, плюс стопиццот.
Только, вот, есть моменты, закрыть глаза на которые нельзя:

Ну, а если уж дойдёт до контакта- то на лакированном боку паразита прочный «зубиловский» бампер оставит приличный след практически без ущерба с моей стороны.

...и получится пробка ещё в разы больше, в которой будут стоять и сердобольные, и вечноспешащие "мне надо-я никому не мешаю", и принципиалы-справедлисты.

Тем, кто организует дорожное движение, ИМХО, наплевать, как ездят по дорогам. Им надо, чтоб под нормативы хоть как-то подходило...
В городе мильёны проблем с организацией ДД, некоторые из них как раз и способствуют некоторым чудакам ездить побыстрее.
Например, полосы 4 метра шириной на Московском тракте, Пархоменко, Молодёжной дают почти свободно ехать двум автомобилям параллельно, естественно, до первого перекрёстка, где у осевой стоят поворачивающие налево... А чего стоило метров за 50 до перекрёстка две полосы превратить в три, где средняя предназначалась бы только для поворота налево?.. Или пока так: нарисовать сплошную справа, оставив номинально ширину метра 3. Пусть будет, типа, асфальтированная обочина...
А знаки нарпавления движения по полосам? Почему, учитывая длину пробок, которые образуются в часы пик, даже без каких-либо дорожных проблем, типа, ДТП или неработающий светофор, не установить эти знаки там, где пробка начинается, чтобы у водителей была возможность выбрать нужную полосу заранее? Яркий пример - путь от Стрелы к Червишевскому тракту. На кой там где-то в листве за 30 метров до перекрёстка с ул. Зои Космодемьянской знак, разрешающий с правой полосы только направо, если пробка стоит от ул. Мира? Сами же приучиват людей ездить по памяти...
Автомобиль - не роскошь, а средство... повышенной опасности.
_________________

Klassick
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 420
Репутация: 0

Сообщение Klassick » 23 авг 2010, 08:25

Ренаульт, Совмещённый мост забыл. Самая яркая иллюстрация написанного тобой. Объехавшего всех по обочине пускают практически СРАЗУ - максимум 2-3 машины подождёт... У меня слов нет цензурных на такое поведение :evil: И дпсов там никогда нет :evil:

serglion
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 3 109
Репутация: +4

Сообщение serglion » 23 авг 2010, 08:34

Женщин стало много за рулём. Большинство сердобольных - это именно они. Либо тронуться вовремя не успевают и дают возможность уродам втискиваться, либо просто всего боятся, т.к. ездить толком не умеют... А ещё дистанцию всегда больше, чем нужно держат.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 23 авг 2010, 08:38

Ренаульт, :up: тоже бесят такие...
Сам иногда так делаю (объезжаю) но в наглую не лезу, если не получается влезти "сходу", то приходится стоять ждать, пока окно не образуется...
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Ulyanka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 442
Репутация: 0

Сообщение Ulyanka » 23 авг 2010, 08:40

Ренаульт, Забыли про перекресток Пермякова-Ожогино со стороны Мельникайте в час пик вечером, и кольцо Московского тракта со стороны Плеханово и Московского тракта... Там вечером всегда одна и та же картина, как "самые ушлые" едут по обочине.. если на кольце Московского не в таком количестве, то возле Ожогино, просто по обочине двумя рядами!!! И тоже всегда возмущаюсь!!! Мы тоже домой хотим!!! нас дома семьи ждут... а из-за этих иродов... которые потом создают помехи нам едущим по полосе!!!
В общем я в большей степени согласна с Ренаульт, и уже тоже ни раз поступала как было изложено.... "подставляю" правый бок... машинку жалко что говорить, но совесть тоже надо иметь тем, кто лезет !!! Какое рыбное место всегда упускают наши доблестные стражи порядка!!! а где ни надо... то их там как собак нерезаных !!! Простите, если для кого-то слова оказались обидными!!! Но у каждого есть свое время и это время не хочется терять из-за баранов которые считают себя "пуп-земли"!!!

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 23 авг 2010, 08:41

Klassick, Ulyanka, оййй... много перечислять можно таких мест
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Ulyanka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 442
Репутация: 0

Сообщение Ulyanka » 23 авг 2010, 08:45

Volodya, мест много я не спорю... но особенно меня добивает именно Пермякова-Ожогино!!! там именно по обочине двумя рядами идут!!! Мало того, что по "дороге" уже вместо 3-х полос выходит 4 ряда машин плюс еще обочина в 2 ряда!!! А после перекрестка то дорога в две полосы!!! Вот и картинка веселая....

е365кр
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 898
Репутация: +1

Сообщение е365кр » 23 авг 2010, 08:53

Стараюсь пропускать, но не наглых. А так действительно когда стоишь в средней полосе ибо тебе прямо и смотришь как десятки машин проносятся по левой, сразу становится ясно что все эти 10-ки ринутся в твою полосу метров через 50. Получается что самая "проходнАя" полоса вечно стоит в пробке.

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 23 авг 2010, 08:54

Флудовая тема конечно.
Тем, кто организует дорожное движение, ИМХО, наплевать, как ездят по дорогам. Им надо, чтоб под нормативы хоть как-то подходило...
В городе мильёны проблем с организацией ДД, некоторые из них как раз и способствуют некоторым чудакам ездить побыстрее.

Вот с этими словами sodium-а, согласен. Остальное... ну можно пережёвывать еще страниц 5-10 какие все плохие гонщики/тупни/и т.д.
Как организовано движение, так ездят.
Ulyanka, побереги машинку:)
suum cuique

Ulyanka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 442
Репутация: 0

Сообщение Ulyanka » 23 авг 2010, 08:58

CJIOH, согласна и с тобой!!!

bolt
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 714
Репутация: +1

Сообщение bolt » 23 авг 2010, 09:00

Да, многовато оскорблений тут... Хотите сказать вы никогда не играли в шашки когда куда-то очень спешили, тем более как не поиграть, когда другие водители е**лом щелкают и дистанцию держать по 50-60 метров. Лично я всегда перед перекрестком Мельникайте-Республика двигаясь по Мельникайте еду правым рядом (там всегда машин в 2-3 раза меньше), и всегда перед самим перекрестком перестраиваюсь в средний ряд, но делаю это во время движения когда очередной водятил, высоко задрав голову вверх и прижавшись к лобовому, держит дистанцию такую что фура влезет, а то и две. Да согласен пропустить безнадегу со второстепенки это благое дело и не давать сильно быстрым и наглым втискиваться в ваш ряд это тоже хорошо... Но разумные шашки это норма (ИМХО). Едешь медлено, значит не спешишь, дак уступи тому кто спешит как на пожар. А стрелка это вообще заподло для не местных. Едешь за фурой и не видешь её, а потом опа на и стрелочка. Надо перестроиться по быстрому, а тебя не одна тв*рь не пропускает. Вылазиешь как дятел перед всеми. Здорово да?!
Междугородний трансфер 8 922 048 90 66

Ulyanka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 442
Репутация: 0

Сообщение Ulyanka » 23 авг 2010, 09:05

bolt, если водитель едет спокойно это не обозначает, что он никуда не спешит - это раз! Во вторых - есть водители которые по натуре своей едут не спеша!!! (Я к таким отношусь!!! и стараюсь не нарушать ПДД вообще!!!) А разумные "шахматы" возможно!!! Но не в валовом количестве!!!

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 23 авг 2010, 09:16

Ренаульт,
как же ты не можешь понять, что запуская в свой ряд очередного «литерного», ты не просто в очередной раз показываешь ему, насколько он выше тебя по какому-то рангу, а также насколько ему наплевать на тебя («быдло пропустит»)

Довольно кстати интересное деление на богов и лохов :cherep:
но не представляешь даже, как тебя проклинает до пятого колена обыкновенный водитель, честно отстоявший своё положенное место перед светофором, в заторе или в пробке!

улыбает чем-то выражение, как бы подсознательно вспоминаются очереди за хлебушком по карточкам в 90-е
bolt,
А стрелка это вообще заподло для не местных. Едешь за фурой и не видешь её, а потом опа на и стрелочка.

:shakehands:
Зы:
Но разумные шашки это норма (ИМХО)

Сейчас тебя заклюют :cherep:
suum cuique

UnnamedPlayer
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 02 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 199
Репутация: +3

Сообщение UnnamedPlayer » 23 авг 2010, 09:18

bolt, Сейчас тебя закидают гнилыми помидорами.. держись.

А мне вообще по*уй кто как ездит. И ныть об этом на форуме смысла не вижу.Проще если если какой то дятел пропускает всех подряд, я ему в лицо скажу всё что думаю.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 23 авг 2010, 09:26

Мда... Чувствуется, что понедельник - день тяжелый )))

Первый пост - просто в "Бесилово"... Все остальное - будет пустой треп и флуд, как бывало уже неоднократно, и на эту тему в том числе ))
Сейчас 274 человека скажут "+1 топик-стартеру", 158 - "мне пофиг", 41 - "я сам так езжу, ибо нефиг овощам хлебалом щелкать" и пойдет Вселенский срач... А нафига?
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 23 авг 2010, 09:27

bolt, ты все путаешь... "шашки" - это одно, но когда я, каждое утро двигаясь по 50 лет ВЛКСМ от стрелы к Холодильной наблюдаю картину, как в правом ряду длинная очередь из желающих проехать прямо ждет зеленого сигнала, а в это время "самый умный" объезжает их левым рядом, упирается в авто с левым поворотников, включает правый и начинает втискиваться, а "самый добрый" его пропускает, тут и получается то, о чем написал Ренаульт...
То же и со стрелкой (по крайней мере на Трактовой-Космодемьянской) если верить твоему высказыванию - 50% водителей не местные, а все местные уважают ПДД и не прутся с правого ряда пряма, не влазят перед перекрестком в левый ряд, не выезжают за стоп-линию, что бы пропустить тех, кто поворачивает...
ЗЫ процент "не местных" автобусников и маршрутчиков примерно 90%... Не далее как в пятницу наблюдал автобус 38го маршрута, который двигался правым рядом на этом участке (кто не знает, он там поворачивает налево, на Рабочую), увидел автобус 15 го маршрута, поровнялся с ним, включил левый поворот и стал стоять, наплевав на зеленую стрелку и на сзадистоящих с правым поворотником... :down:
ЗЫ: не знание закона не освобождает от ответственности...
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Всеволод
Модератор автоклуба
Модератор автоклуба
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Tracker

Рейтинг: 3 904
Репутация: +5

Сообщение Всеволод » 23 авг 2010, 09:31

KolemBass писал(а): А нафига?

А чтобы проснуться ))) Пусть народ чуток пофлудит, а потом придет Вова Великий и Ужасный, всем люлей навешает и отправит тему в топку ))
а\п Рощино, Тюменский центр ОВД, специалист английского языка, переводчик, преподаватель

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 772
Репутация: +28

Сообщение monk-2005 » 23 авг 2010, 09:38

Ренаульт, это что вообще было??? .... выплеск эмоций ??? ...

Мне вот интересно лично я:
В зависимости от ситуации могу гонять, лезть, щемиться, в шахматку играть и т.д.
Могу быть хамом, некого не пропускать и т.д.
Могу быть супер вежливым ...
А иногда, особенно когда дождь или снег или ночь или просто отличное настроение включим любимую музыку ехать 40-50 по городу и воооще пох еле тащится, давая себя обогнать, вклиниться и т.д. ......

А теперь из выше сказанного кто я??? ...

ИМХО Ренаульт, из поста выше я лишь услышал как ВЫ неуважительно относитесь ко все участникам дорожного движения и ВСЕ ... соответственно сложилась о Вас картинка как о водителе который сидя за рулем всех покрывает матом и учит все как нужно ездить ....
Игра по своим правилам.

spyfox
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 3 082
Репутация: +1

Сообщение spyfox » 23 авг 2010, 09:39

ходите пешком и одной проблемой в вашей жизни станет меньше :)

UnnamedPlayer
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 02 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 199
Репутация: +3

Сообщение UnnamedPlayer » 23 авг 2010, 09:47

spyfox, :up: :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

bolt
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 714
Репутация: +1

Сообщение bolt » 23 авг 2010, 10:16

Volodya, Трактовой-Космодемьянской нормальный перекресток. Сам живу в том районе и заметил что все реже и реже водители с правого ряда ломятся в левый, т.к. за перекрестком часто стоил пост ДПС и контолирует это все, видать приучил людей что там правый ряд только на право, а левый прямо и налево. кстати 38-й наверное год уже как не поворачивает на Рабочую, а проходит прямо по червяку. Точно это знаю, т. к. девушка моя ездиет на автобусе. Не надо рассказывать как он в пятницу поворачивал налево стоя в правом ряду на стрелке. может и стоял конечно в правом ряду языком чесал, но после этого поехал прямо, не сбивай людей с ориентира. И как итог скажу что этот перекресток меня очень радует последнее время.
Междугородний трансфер 8 922 048 90 66