Страница 1 из 2
Грузовое авто
Добавлено: 13 янв 2011, 21:09
ebreh
Добавлено: 13 янв 2011, 21:15
guran
бери грузовой выгодней

Добавлено: 13 янв 2011, 21:53
spyfox
если есть работа для машины бери если нет то ищи более выгодное вложение денег
Добавлено: 13 янв 2011, 23:00
craf
оптимальный вариант газель грузовая, или если распологаеш денежными знаками то лучше валдай, без работы не останешся, и сдать можно в аренду!!!!!
Добавлено: 13 янв 2011, 23:09
AxelF
Газелистов в городе как грязи неужели на всех работы хватает?
Добавлено: 13 янв 2011, 23:14
craf
AXEL_FOLEY, посмотри объявления по работе, требуються ещё как, с личными грузовыми автомобилями, зарплатка 30руб
Добавлено: 13 янв 2011, 23:50
maks72t
Смотря какой камаз если по меж городу то нах не каму не нужен это я тебе как диспетчер говорю можно взять газель ну нужен грамотный водитель который будет не только ездить а ещё и ремонтировать ! По поводу отдать её в аранду не знаю какая выгода ! Другое дело если у тебя хотя бы маленькая транспортная тогда да и машина и водитель на глазах! решай сам удачи!
Добавлено: 15 янв 2011, 10:08
Domino
Есть масло Турбо дизель Castrol Edge 0w40 1литр+4 литра 1200р. в упаковке 89224717017
Добавлено: 16 янв 2011, 11:17
ebreh
spyfox, а что можешь посоветовать на ету тему?
А не кто не знает про маршрутку? выгодная штука или нет?
Добавлено: 16 янв 2011, 11:44
olegtitbit
Добавлено: 16 янв 2011, 11:49
GSX-R1000
Автокран покупай ! ) хлеб с маслом и сверху икрой помазаный всегда будет ! ) Это из расчёта 1500р\час, оплачивается минимум 2 часа. Стоимость в районе 2 мультов, если бюджет в районе 1 мульта то тогда манипулятор с 5 тонной рукой, тока не кореец а японопром, и желательно не моложе приблизительно 2002г. кароче, что бы двигатель небыл сильно электроникой нафарширован.
Добавлено: 18 янв 2011, 16:02
ebreh
GSX-R1000, вот смотри из-за чего я в аренду хотю сдать я сам не Тюменский, а с Ялуторовска так что вот так... У нас мало каму нужны будут такие авто...
Добавлено: 18 янв 2011, 16:40
072
ebreh, от одной маршрутки толку нет,один гемор

Добавлено: 18 янв 2011, 16:54
USA
Про аренду забудь...останешься с раздолбанной машиной и кредитом на шее.Если купишь - либо ищи водилу на ЗП а сам занимайся поисками работы для машины...или сам езди.
Сейчас работы для самосвалов негусто.....а та что есть тож не сахар...например на северах в прошлый сезон на отсыпке задержка по оплате за работу была 2-3 месяца...счас не знаю.А вообще если никакого опыта в этой теме нет (нету знакомых на стройках, опыта работы в строительстве и в технике не шаришь) - лучше не лезь в это дело.
Добавлено: 18 янв 2011, 20:46
ebreh
А вот скажите Японца стоит ли взять? тут думка на щет работы появилась просто. Сказали что японцы нормальные. И какие лучше(марку напишите)?
Добавлено: 18 янв 2011, 20:51
niver666
манипулятор бери!
Добавлено: 18 янв 2011, 20:52
072
смотря для чего?
Добавлено: 18 янв 2011, 21:02
USA
Еще раз повторюсь - сейчас брать машину (любую) "на дурачка" без гарантированного обьема работы да еще и в лизинг - глупо....отберут за неплатежи через полгода когда сезон кончится.
Я бы взял 2-3 тонник японца и устроился на постоянку куда нить типа стройдвора или на доставку в большой мгаз...хоть и немного платят зато стабильность...а когда машина в лизинге и каждый месяц кредит гасить это важно. А стоя на пятаке много не заработаешь - а своих постоянных клиентов набить время надо.
ПыСы - советы исходя из личного опыта а не "из журнала"
ПыПыСы - на форуме нашгород.ру есть ветка интересная про грузоперевозки почитай...познавательно

Добавлено: 18 янв 2011, 21:14
GSX-R1000
Помоему про манипуляторы читал на форуме дром.ру, там люди имеющие и работающие на ручках много чего полезного обсуждают, факт что с пятака работы на анипуляторе особенно на слабеньком будет намного меньше чем на автокране. Сам взял месяц назад уже второй кран, и так как на первом была хорошо набита клиентская база а она вся так же взята с пятака то и сейчас в самый глухой месяц работы хватает и в -20 уже даже технику не выгоняешь работать - жалко ))
Добавлено: 18 янв 2011, 22:30
Андрей896
Манипулятор востребован в любое время года, а с газелью можно и облажаться если нет определённых планов её эксплуатации.
Добавлено: 18 янв 2011, 23:03
USA
Андрей896 писал(а):Манипулятор востребован в любое время года, а с газелью можно и облажаться если нет определённых планов её эксплуатации.
У меня манипуляторщики знакомые которые лет по десять уже работают - зимой обычно лапу сосут...летний жир переваривают - на ремонт там встают ну и т.ди тп.п....Ну а летом (до кризиса) пятерик в день имели стабильно

Добавлено: 18 янв 2011, 23:50
grostic
люди здрасте у меня есть 3-х тонник и вроде не на пятаке стою.устроен на фирму все равно стабильности нет сижу как бич уже пол месяца еще эти праздники ... продавать буду машину опять же жалко в идеале грузовик масло не ест 5w-30,и хозяин 1 . может кому продать к лету ??7
Добавлено: 18 янв 2011, 23:58
Alex-К717ТР
если брать автокран, то нужна постоянная работа, а на пятоке много не заработать. Постоянная это например залазить на конкретное строительство объекта. И нужен водитель хороший.
Добавлено: 19 янв 2011, 00:14
geodezist
а есть диспетчера чтоб с газелями только робили? только не такси.
Добавлено: 19 янв 2011, 00:37
sony3000
как понял у автора нету никаго опыта в сфере автоперевозок и т.д. это на первый взгляд кажется заманчиво все. все хорошие хлебные места уже заняты большими людьми,которые не собираются их отдавать! подсчитай сколько затрат ты будешь нести на машину: бензи/соляра, если газель газ, ремонт, отественные камазы и т.д. ломаются часто, иностранцы если сломаются то можно запчасти не найти. налоги, если собрался официально! если водитель зарплата, да такая чтобы ему было выгодно езидть и машину ценить которая его кормит. если есть точная уверенность в том,что прибыль будет перекрывать все эти затраты, еще и самому на хлеб с маслом будет хотя бы хватать, то можно попробовать, но сначала посоветоваться со знающими людьми. ну и конечно аммортизация машины, нужно успевать копить на новую машину.
если на то пошло, то пробивать связи по поводу севера и покупать спец технику типа CAT или комацу, бульдозер трубоукладчик, такая техника там нужна и хорошо оплачивается, аммортизация низкая, но это вариант с хорошими вложениями..а так ниша малых перевозок сейчас занята хорошо, трудно хорошую прибыл нарыть, один геморой только...либо вложить в что то другое, недвижимость очень хороший вариант, но это уже другая исотрия:)
Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
ия:
AXEL_FOLEY, посмотри объявления по работе, требуються ещё как, с личными грузовыми автомобилями, зарплатка 30руб
[/quote]
анализ рынка вакансий показал, что если машины хозяина, то либо убиты, условия и работа конь! со своим ттранспортом - невыгодно! как правило большая текучка там. хорошее место так просто не освободится
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
в нашей жизни еще никто за так просто денежки не отдавал

все друг друга на..иметь хотят
Добавлено: 19 янв 2011, 01:06
grostic
аксель плюс +5000 не стоит это того только геморой у водителя,и головная боль у хозяина обычно если не плотишь водиле нормально то он через месяц тебе эту газел вернет в хлам убитую не мытыю и еще снимет че нить а потом попробуй докажи а резать его убивать тоже не будешь
Добавлено: 19 янв 2011, 12:22
ebreh
grostic, Ростик Гуреев. Ты чтоль?
Манипулятор отпадает. Сказали нужен грузовичок. Можно Тент Можно цельно метал Рефрижератор тож потянет.
Работать буду на своей машине сам. Следить естественно буду. Тут предлогали МАЗа тента год не знаю. На небольших колесах... Кто МАЗы такие испытавал?
Деньги не в кредит будут.
Добавлено: 19 янв 2011, 12:37
niver666
в какую сумму хочешь уложиться?
Добавлено: 19 янв 2011, 12:58
ebreh
Ну до 700 где то так... Может и больше может и меньше.
Добавлено: 19 янв 2011, 13:34
GSX-R1000
Alex-К717ТР писал(а):если брать автокран, то нужна постоянная работа, а на пятоке много не заработать. Постоянная это например залазить на конкретное строительство объекта. И нужен водитель хороший.
Это откуда такие выводы ??? 16 тонник несёт от 170 до 200 тыс\мес, это начиная с весны до позней осени! 25 тонник в районе 300! Зачем делать выводы если сам с этим не сталкивался.
Как правило на всех обьектах идёт задержка выплат, чаще всего более 3-х месяце, и если у человека нет другого дохода, что он лапу сосать будет ?
В пределах 700 тыс, уж точно лудше взять ручку и работать на ней летом в тюмени и будет тебе счастье! за сезон отобьёшь, если неперевернёшь машину при погрузке\выгрузке или несломаешь стрелу ! Это дело ответственное и ремонт стоит недёшево! В ялте точно денег стока незаработаешь!