Страница 1 из 4

предложение как бороться с высокими ценами на бензин (опрос)

Добавлено: 16 мар 2011, 21:34
isNospoon
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше.
В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день ", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на крупнейшей заправке нашего региона: допустим Лукойл или Башкирнетфтепродукт. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то
же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно , чтобы эти две компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать , что необходимо сделать ! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать
Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешенную цену за бензин перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю 300 млн человек будут в ней участвовать ! Могу спорить что ты и не предполагал что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация. Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем!
Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли перешли этот текст дальше!
до конца апреля не заправляемся на Лукойле.

ЗЫ запостите на других ресурсах
ИМХО придумали конкуренты лукойла но если это сработает пофиг на лукойл! :cherep:

Добавлено: 16 мар 2011, 21:53
_lleopard_
Отправил вконтакте, и не стену закину, заправляюсь теперь на снп, проверим что будет.

Добавлено: 16 мар 2011, 21:55
alexlag87
isNospoon, а у меня нету друзей на машинах, кроме одного, и то ни он ни я не заправляемся на лукойле... завтра на работе мужикам скажу)))

Добавлено: 16 мар 2011, 21:58
wanted21093i
На Лукойловкие цены все автозаправочные станции берут пример!!! :( Давайте все теперь заправлятся на Сибнефти :lol2:

Добавлено: 16 мар 2011, 21:59
silent_11
дак где незаправляемся то?

Добавлено: 16 мар 2011, 22:00
partizan559
isNospoon, Ну в принципе как вариант довольно неплохая идея... Вот только что делать с теми, кто кроме как на лукойле больше нигде не заправляется...?

Добавлено: 16 мар 2011, 22:07
Ulyanka
partizan559 писал(а):isNospoon, Ну в принципе как вариант довольно неплохая идея... Вот только что делать с теми, кто кроме как на лукойле больше нигде не заправляется...?

вернее рад бы в другом месте.... но машина не едет на другом!!! У меня машина как Лукойл больше ничего не признает.... птыалась уже по разному ее на другое топливо - ни в какую не хочет ехать :automat: так что рада бы поддержать но не смогу машина нужна позарез

Добавлено: 16 мар 2011, 22:10
saturn-z
Не плохая мысль кстати, может чего и добьёмся. :up:

Добавлено: 16 мар 2011, 22:11
Щика
идея отличная,но утопичная, лукойл самый лучший посставщик топлива,все остальное-моча

Добавлено: 16 мар 2011, 22:14
isNospoon
утопична наша жизнь в которой мы дойные коровы а они пастухи :)

Добавлено: 16 мар 2011, 22:16
_lleopard_
Щика, это всё сказки андерсона, много нормальных заправок. газпром, н-1, снп

Добавлено: 16 мар 2011, 22:22
Lexa12
отправил 5ти, все уже согласились, правда трое из них уже не на луке :?

Добавлено: 16 мар 2011, 22:23
Ulyanka
_lleopard_ писал(а):Щика, это всё сказки андерсона, много нормальных заправок. газпром, н-1, снп

может там бензин по нашим меркам и не плохой! Но почему машина не едет после этих заправок?!?

Добавлено: 16 мар 2011, 22:24
grozaxp
Я - за! :up:

Добавлено: 16 мар 2011, 22:26
victorovi44
Я уже второй год эту акцию поддерживаю. На Лукойле не заправляюсь, только Газпромнефть. :)

Добавлено: 16 мар 2011, 22:26
saturn-z
Ulyanka, Наверное в машине дело, у всех нормально едет, а у некоторых не едет :P

Добавлено: 16 мар 2011, 22:27
oiw
Ставте газ и не партесь, лукоил газом не торгует

Добавлено: 16 мар 2011, 22:27
grozaxp
Я - за! :up:

Добавлено: 16 мар 2011, 22:27
Ulyanka
saturn-z писал(а):Ulyanka, Наверное в машине дело, у всех нормально едет, а у других не едет :P

я понимаю, что дело в машине... но прикол в том что я не одна такая с такой машиной которая не едет на другом топливе, даже дизельном (марки абсолютно разные)

Добавлено: 16 мар 2011, 22:36
addicted
как то тупо это все, у меня есть другой вариант, давайте все заправляться на лукойле, тогда конкурентам со своим неахти бензином придется снизить цены в 2-е, и вот тогда!! все переходим на беспонтовое но копеечное топливо. Я уже участвую в этой акции)

Добавлено: 16 мар 2011, 22:57
san77
isNospoon писал(а):Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешенную цену за бензин перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю 300 млн человек будут в ней участвовать ! Могу спорить что ты и не предполагал что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация. Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем!
Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли перешли этот текст дальше!
до конца апреля не заправляемся на Лукойле.

ЗЫ запостите на других ресурсах
ИМХО придумали конкуренты лукойла но если это сработает пофиг на лукойл! :cherep:

ты наверно посланник из сферы сотовой связи :lol2:
пополни мне баланс :smeh:

Добавлено: 16 мар 2011, 23:01
craf
на газпроме топливо не плохое, заправляюсь постоянно там, долой лукойл!!!

Добавлено: 16 мар 2011, 23:09
Связист
уже год незаправляюсь на ЛУКе :up:

Добавлено: 16 мар 2011, 23:22
RasselSH
Кроме уфимского бенза авто не признаёт ничто, как быть ? организаторы скиньтесь мне на восстановление газовой установки и я с вами :lol2: :lol2: :lol2:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

addicted писал(а):как то тупо это все, у меня есть другой вариант, давайте все заправляться на лукойле, тогда конкурентам со своим неахти бензином придется снизить цены в 2-е, и вот тогда!! все переходим на беспонтовое но копеечное топливо. Я уже участвую в этой акции)

Если все скинут цену то Лукоил заставит ФАС цену уронить. Такая акция мне больше по душе :automat:

Добавлено: 16 мар 2011, 23:35
sub31
Идея неплоха, но ...
Я не заправляюсь на Лукойле каждый день.
Я знаю такие точки нашей страны где не стоит заправляться на чем-то кроме Лукойл и до более других заправок с какой-то гарантией качества расстояние поболе чем 100 км.
Цены расти на топливо будут по-любому. Это политика партии.
В стране где узаконена инфляция в таких масштабах цены не расти не могут.
Вообще я наверное не автомобилист если заправляюсь крайне не регулярно. То два раза в месяц, то три раза в день.

Добавлено: 16 мар 2011, 23:40
NiKoTiN666
Заправляюсь на газпромнефти , на ЛУк не ногой :)

Добавлено: 16 мар 2011, 23:48
Melkii
Граждане-водители , мы , простые люди можем управлять всем чем захотим , но всем лень , и никто не хочет вылететь со своего насиженного места работы ! Поэтому все и бездейсвуют ! Можем понизить цены на бензин , но все боятся что-то делать или предпринять ! Можем всё сделать , и как в итоге ?? Всё как было так есть и будет :oops:

Добавлено: 16 мар 2011, 23:50
RasselSH
Каждый кулик своё болото хвалит. Я не зацикливаюсь на Лукойле главно что бы бенз был уфимский а это и Н-1, Валерия, и ещё несколько хотя всё это закупается у Лука. Кстати цены на бенз такие дурные в основном только в Тюм обл. в других местах ниже. Парадокс :cherep: :cherep: :cherep:

Добавлено: 16 мар 2011, 23:52
KEHT
БЛИН! Этот спам весь день в аське летал, ща уже и до сюда докатилось!!! :oops:
Для потребителя, этот бензин хоть бесплатно лей, все равно скажут дорого!!! :cherep: А продавец ниже себестоимости все равно не отдаст!!! :P Так что смысла не вижу и тем более закон же приняли по отмене транспортного налога, ну и соответственно бензин должен подорожать!!! :yes:

Добавлено: 17 мар 2011, 00:01
droba
Правильно, потому что ГПН на любой трассе есть, а Лукоил только в городе. Сам езжу постоянно в сторону Кургана и Еката по тассе лукойла нету. Пару лет назад проверял сколько ест машина на 100км заправлялся на ГПН и на Лукойле, оказалось больше сгорает на Лукойле.