Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Majesti© » 28 апр 2013, 15:03

ФотоРадары КРИС-П работают в нескольких автомобилях Дэу Нексии, Волги, Соболь
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не смотря на то, что Нексии стоят в одном направлении и радары смотрят из багажника в одно и тоже место, на самом деле одна стреляет навстречу потоку, а другая стреляет в зад проезжающим мимо машинам. Таким образом нарушения скорости фиксируются в обоих направлениях.



Автоновости писал(а):На автодорогах Тюменской области в автоматическом режиме работают комплексы фиксации нарушений «Крис-2».

Многие тюменские водители уже заметили, припаркованные на обочине, гражданские автомобили с установленными в них приборами. Стоит заметить, что это новшество вызвало неоднозначную реакцию автомобилистов. Волноваться не стоит – все легально.
Учитывая сложную обстановку на дорогах региона, по решению координационного совещания при Губернаторе Тюменской области, в государственном казенном учреждении Тюменской области «Управление автомобильных дорог» введены дополнительные штаты и создано отделение по содействию Госавтоинспекции, состоящее из 21 сотрудника. На средства областного бюджета закуплены 13 комплексов фиксации нарушений «Крис-2», которые сейчас работают в Тюмени, Ишиме и Тобольске. Все приборы функционируют в полностью автоматическом режиме, сохраняя зафиксированные нарушения на «флэшку», информация с которой затем поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УМВД России по г.Тюмени, где инспекторы ГИБДД выносят постановления и привлекают нарушителей к ответственности. В обязанности же сотрудников муниципальной организации входит установка комплексов на аварийных участках дорог, а также организация своевременного обслуживания и ремонта техники.
Подобный опыт уже имеется и показал свою высокую эффективность в ряде российских регионов. Подтверждается это и у нас. С начала совместной работы в Тюменской области в Госавтоинспекцию уже поступили более 12,5 тысяч нарушений Правил дорожного движения, зафиксированных новыми приборами. В ГИБДД уверены, что проведение такой работы позволит повысить законопослушность участников дорожного движения, а значит повысить безопасность и сохранить жизни и здоровье граждан.


Константин Заикин
Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области



Фоторадары приучают водителей соблюдать скоростной режим на трассах региона
Изображение
14 экипажей, осуществляющих фотофиксацию, сформировано областным управлением автомобильных дорог Тюменской области. Они сконцентрированы на наиболее аварийно-опасных магистралях. Такие данные на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе привел начальник управления автомобильных дорог Алмаз Закиев.
За время их работы зарегистрировано 13 тыс. нарушений, отправлено 10 тыс. писем водителям, в основном, это жители юга Тюменской области, значительно превысившие установленный скоростной режим. Работа подразделения проводится при взаимодействии с ГИБДД.

«Это нововведение обсуждается даже дальнобойщиками, которые активно передают информацию о действии мобильных экипажей и знают о существующем на территории Тюменской области контроле скоростного режима. Подобная мера, как и дежурство регулировщиков на загруженных перекрестках областного центра, которая позволяет более оперативно проводить оформление ДТП и обеспечивать соблюдение правил проезда перекрестков, приносят весомые результаты и дисциплинируют водителей. Этот рациональный опыт будет использоваться и совершенствоваться и в будущем году», - отметил начальник управления автомобильных дорог .

На заседании обсуждался и такой острый вопрос как состояние федеральных трасс, учитывая, что Тюменская область входит в число лидеров по уровню содержания дорог регионального и муниципального значения, вместе с тем 76% федеральных магистралей на ее территории находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщили в пресс-службе главы региона.

И хотя, по словам директора Тюменского филиала ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» федерального дорожного агентства», в 2012 году за счет средств федерального бюджета было запланировано усиление дорожной одежды, ямочный ремонт на 175 км и капитальный ремонт на 28 км магистралей – это лишь капля в море.

Особую озабоченность главы региона и участников заседания вызывает состояние федеральной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Ишим – Омск, что приводит к росту на этих участках ДТП. Губернатор подчеркнул необходимость усиления контроля за состоянием федеральных дорог, своевременности и качества работы дорожно-эксплуатационных служб, а также проведения анализа использования технологий ремонта дорожного полотна и отказа от неэффективно работающих.

Изображение

ЧИТАТЬ ВСЕМ:
Фоторадары Крис-П ЛОВЯТСЯ РАДАР-ДЕТЕКТОРАМИ!!!
На КРИС-П не распространяются знаки, предупреждающие о видеофиксации

megan писал(а):сегодня позвонили с ЦАФАП, типа «вашу жалобу получили, но удовлетворять её не будем, хотите поучаствовать в обсуждении?», естественно согласился, приехал. Центр этот состоит пока всего из шести рабочих мест (компьютеров), на которых три парня (два ст.лейтената и один гражданский) и три девушки просматривают фотографии с нарушителями и распечатывают постановления. Что удалось узнать:
- после решения координационного совещания при Губернаторе, главный государственный инспектор Тюменской области, полковник полиции Лоточкин Г.Д. издал свой приказ начальнику Центра автоматизированной фиксации принимать от УАД фотоматериалы для обработки их на предмет выявления административных правонарушений и выписывания постановлений;
- все приборы КРИС имеют сертификат от 2012 года до 2014, в котором прописано, что погрешность их измерения всего +-1 км;
- все водители УАД, которые являются просто обслуживающим персоналом этих КРИС, ежедневно, перед выездом, получают задание где им нести дежурство, о чём расписываются в ведомости. Ведомость имеет таблицу с графами: ФИО водителя, № КРИС, место дежурства, роспись водителя;
- место дежурства указывается улица с дома № по дом №, а где именно (обочина, разделительная полоса, № дома и т.п.) выбирает сам водитель;
- самого согласования мест дежурства я так и не увидел, в ЦАФАП сослались, что типа всё происходит на верху и до них это не доводиться, они только обрабатывают информацию и все.


Архив:


Карта радаров и видеокамер ГИБДД
Изображение
Миру мир

 

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение megan » 29 мар 2019, 14:41

40 ограничение +19 не штрафуемых, вот и не гоняют все 80, а едут как в пдд 60)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение AcnupuH72 » 29 мар 2019, 15:54

megan писал(а):+19 не штрафуемых

+20 8-)
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Volodya » 29 мар 2019, 16:10

Felix_71, видимо несколько крупных дтп за столь небольшой срок жизни моста - это не причина
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Monallas » 29 мар 2019, 22:24

А я еду с такой скоростью, как написано на знаке, потому что нарушать - нельзя.

МашинаНеЕдет
Homo Sapiens
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series

Рейтинг: 8 893
Репутация: +22

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение МашинаНеЕдет » 29 мар 2019, 22:44

Скутер 50сс реальная тема))) Второй мотосезон, пока не готов к категории А) Можно нарушать сколько душе угодно) у меня японец раздушенный и 80 едет) :P
Услуги МОТОэлектрика. : 8 996 321 321 7

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Сообщение megan » 30 мар 2019, 07:50

AcnupuH72 писал(а):
megan писал(а):+19 не штрафуемых
+20 8-)
КоАП РФ Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения 1. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ. 2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. 3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. 4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. 5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час
получается нижний предел входит в нарушение верхний нет, т.е.: превышение на 20-39 - 500 рэ.; 40-59- 1500 рэ.; 60-79- 2500 рэ.; более 80 - лишение. Не штрафуют за превышение в ровно 20 т.к. радары имеют погрешность минимум +-1 км., т.е. при зафиксированной 80 скорость может быть как 79 так и 81, но по закону сомнения трактуются в сторону обвиняемого и считают, что машина ехала 79... когда только появились радары я делал "проверку боем" и был в этом цапфе и как раз один штраф по погрешности отбил
Последний раз редактировалось megan 30 мар 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Monallas » 30 мар 2019, 08:42

МашинаНеЕдет писал(а):Скутер 50сс реальная тема))) Второй мотосезон, пока не готов к категории А) Можно нарушать сколько душе угодно) у меня японец раздушенный и 80 едет) :P

Стоит ли твоя жизнь и твое здоровье какой-то нелепой случайности? Одно неудачное стечение обстоятельств, и ты - инвалид на всю жизнь.
Не хотелось бы такого, но ты сам выбираешь свое будущее.

МашинаНеЕдет
Homo Sapiens
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series

Рейтинг: 8 893
Репутация: +22

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение МашинаНеЕдет » 30 мар 2019, 23:18

Monallas, я тож не олень :shock: понимаю когда можно :yes:
Услуги МОТОэлектрика. : 8 996 321 321 7

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение sasa197419 » 31 мар 2019, 00:00

Изображение может и у этих клоунов настройки не правельные

МашинаНеЕдет
Homo Sapiens
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series

Рейтинг: 8 893
Репутация: +22

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение МашинаНеЕдет » 31 мар 2019, 00:05

sasa197419, Всё наше дырявое государство в одном скрине :smeh: :smeh: :smeh:
"МОГУТ написать жалобу" для отмены постановления :applause:
Обосрались и хрен сами всё исправят :automat:
Услуги МОТОэлектрика. : 8 996 321 321 7

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение sasa197419 » 31 мар 2019, 00:28

МашинаНеЕдет писал(а):sasa197419, Всё наше дырявое государство в одном скрине :smeh: :smeh: :smeh:
"МОГУТ написать жалобу" для отмены постановления :applause:
Обосрались и хрен сами всё исправят :automat:

Расчёт на то что 99 %не станут писать жалобу. А что мешает просто отменить? Правильно. Гнилье

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Monallas » 31 мар 2019, 01:48

МашинаНеЕдет писал(а):sasa197419, Всё наше дырявое государство в одном скрине :smeh: :smeh: :smeh:
"МОГУТ написать жалобу" для отмены постановления :applause:
Обосрались и хрен сами всё исправят :automat:

Не переживайте, тех сотрудников накажут на сумму штрафов потому, что штрафы выписаны неправомерно и люди потратят время на их аннулирование.
Вроде как даже приняли постановление по этому поводу, но точно не уверен.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение megan » 31 мар 2019, 08:39

Monallas писал(а):тех сотрудников накажут на сумму штрафов потому

каких сотрудников? камеры работают в автоматическом режиме, штрафы выписываются в автоматическом режиме! произошел сбой программы, кто виноват?
настройкой программы наверняка занимается какой то сисадмин, не будет же он за всё отвечать...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Monallas » 31 мар 2019, 10:41

произошел сбой программы, кто виноват?

У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество.

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 978
Репутация: +18

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение air007 » 31 мар 2019, 11:19

У них часто еще и время выставлено не правильное (часовой пояс?), тоже как повод для обжалования, должно быть место и время нарушения, если там будет стояыть 4 утра, а тут бац и светло, даже регистратор с настроенным временем не понадобится =)
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

wladimir7221
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 059
Репутация: +3

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение wladimir7221 » 31 мар 2019, 14:46

Триноги стоят возле п.Боровский, п. Винзили

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 433
Репутация: +200

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Григорьич » 31 мар 2019, 19:23

МашинаНеЕдет писал(а):МОГУТ написать жалобу" для отмены постановления
Обосрались и хрен сами всё исправят

Возмутительное,хамское отношение к людям!
Накосячили,а невинные "могут!"!!! написать жалобу! :zloy:
то есть тратить время на ликвидацию. ИХ косяков!
Так удалите записи за период и извинитесь,негодяи!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 01 апр 2019, 08:08

Я думаю они уверены, что обратится максимум 0,1-1% пострадавших ...
Потом напишут, что данный сбой не привел к массовым неправомерным штрафам. По данному вопросу обратилось всего 2-3 человека.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Scharnhorst » 01 апр 2019, 09:16

Monallas писал(а):
произошел сбой программы, кто виноват?

У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество.

И эта "проблема" должна нести не только дисциплинарную, но и материальную ответственность.
Накосячил с постановлением? Будь добр, верни из своего кармана.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Majesti© » 26 апр 2019, 11:35

Московский тракт, Дербыши, фоторадар работает.
Изображение
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Majesti© » 23 май 2019, 13:02

Такой маскировки на Профсоюзном мосту я еще не видел )

Радар КРИС-П спрятан в кустах на уровне плиты на Профсоюзном мосту
Изображение
Миру мир

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 978
Репутация: +18

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение air007 » 26 июн 2019, 18:46

На новость наткнулся, думаю все уже в курсе. но все же =)

Президент РФ Владимир Путин отметил, что в России недостаточно дорог высокого качества, при этом подчеркнув, что общая протяжённость трасс первой категории, построенных в стране, с каждым годом растёт, сообщает РИА Новости.
«Дорог высокого качества у нас, к сожалению, по-прежнему мало. Общая протяженность дорог высшей, первой категории, увеличилась, правда, за последние четыре года на 2 тысячи 423 километра, причем главным образом за счет федеральных трасс", — заявил глава государства на заседании Госсовета.
Путин подчеркнул, что на сегодняшний день 83% федеральных трасс полностью соответствуют нормативным требованиям, отметив, что в 2010 году этот показатель составлял 38,6%. При этом президент заметил, что в регионах таких дорог по-прежнему не хватает.
Глава государства в ходе заседания также заявил, что на дорогах не следует «прятать и скрывать» комплексы фото— и видеофиксации нарушений, поскольку их целью является сохранение жизни людей.
«Цель их установки — это снижение аварийности и травматизма на дорогах. Не нужно эти камеры, особенно на опасных участках, специально скрывать и прятать. В этом случае происходит прямая подмена смысла всех этих мероприятий», — пояснил глава государства.
Путин заметил, что таким образом вместо повышения уровня дисциплины автомобилистов, водителей «подводят под штраф». Об этом сообщает Рамблер.

пруф:
https://auto.rambler.ru/news/42401467-p ... ws&updated


Неужели теперь можно официально писать жалобы с прикрепленными фото радара, машины и "охранника" ? xD
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение oioi » 26 июн 2019, 18:49

air007, так он просто выразил мнение.
Сначала нужны официальные действия с их стороны.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

авангард
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 21:48

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta

Рейтинг: 350
Репутация: 0

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение авангард » 26 июн 2019, 21:19

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль,
вы выбрали не ту машину".

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Scharnhorst » 26 июн 2019, 22:00

wladimir7221 писал(а):Триноги стоят возле п.Боровский, п. Винзили

Изображение
Если выходить из Тюмени по тракту, то "КрЫса" пасётся за Винзилями перед мостом через железку как раз на повороте.
Фото сделано на обратном пути, следовательно, после моста через железку по направлению к Винзилям.
Координаты для GPS-информаторов:
N:56.8393, E:65.8358

Моим радар-детектором определяется за 1000 метров.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Zorik » 26 июн 2019, 23:09

Хоть я и против всех этих частных камер, но примеров реальных нарушений, обнаруженных прокуратурой из уст их рупора так и не услышал.
А по поводу согласованных мест дислокации, на аварийноопасных участках это точно! Видимо у нас в городе самые аварийноопасные участки это границы населённых пунктов, магистрали непрерывного движения типа "объездная" и прочие подобные места.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение megan » 29 июн 2019, 08:09

Вчера заметил, что на эти санаты нанесли синии полосы по бортам, как у полицейский машин и написали что то типа "безопасность дорожного движения" на этой полоске, только люстры нет на крыше, но из далека всё равно очень похоже на патрульную машину! Разве не нарушают теперь они ещё больше?
Статья 12.4.
3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение AcnupuH72 » 29 июн 2019, 15:15

megan, тут ведь есть нюанс...
Незаконно наносить специальные цветографические схемы, а не схемы похожие на специальные цветографические...
А специальные цветографические схемы подробно описаны в ГОСТе. И там много еще чего кроме полосы на борту.
Да и надпись не та.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Jam
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 556
Репутация: 0

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Jam » 02 июл 2019, 09:53

Надеюсь прикроют наконец эту многолетнюю "самодеятельность" с треногами и багажниками, а виновных посадят.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Scharnhorst » 02 июл 2019, 10:54

megan, картинка, кстати, тоже палёная :lol2:
Назначение цветов проблесковых маячков в России
Синий — при наличии специальных цветографических схем на наружной поверхности транспортных средств оборудуются: транспортные средства пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, используемые для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан; специальные оперативно-служебные транспортные средства уголовно-исполнительной системы для перевозки лиц, находящихся под стражей. При отсутствии специальных цветографических схем на наружной поверхности транспортных средств устанавливаются на транспортные средства, обслуживающие лиц, которым предоставляется государственная охрана, и лиц, в отношении которых приняты меры государственной защиты. Указанные устройства могут устанавливаться на транспортные средства в иных случаях, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации.

Красный — в дополнение к синему может устанавливается на автомобили ГИБДД, ФСО, ФСБ и ВАИ Российской Федерации .

Так что на картинке "оборотни" в погонах. :cherep:
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...