Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Alexander. » 21 авг 2013, 14:49

В Тюмени директор ООО «Адонис-Авто» обвиняется в совершении рейдерского захвата и мошенничества, причинившего ущерб на сумму более 150 000 000 рублей
Следственными органами Следственного управления СК России по Тюменской области предъявлено обвинение директору Общества с ограниченной ответственностью «Адонис-Авто», являющегося единственным официальным дилером марки Mercedes-Benz в Тюменской области.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере – 2 эпизода), ч.1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации).

По данным следствия, за время существования ООО «Адонис-Авто» с 2004 по 2013 год, его генеральный директор преследуя цель – извлечение выгоды, используя свое служебное положение, вопреки правам и законным интересам всего общества и соучредителя, совершал хищения денежных средств принадлежащих второму учредителю, незаконно получал денежные займы, а также с использованием заведомо подложных документов осуществил фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, тем самым, став единоличным учредителем ООО «Адонис-Авто».

За это время преступными действиями генерального директора ООО «Адонис-Авто» второму учредителю и обществу в целом был причинен ущерб на общую сумму, превышающую 150 000 000 рублей.

В настоящее время обвиняемый, свою вину в инкриминируемых ему деяниях не признал. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: второй отдел процессуального контроля.

http://sledcomrf.ru/news/141392-v-tyume ... r-ooo.html



Скрытый текст:
Предыстория: Первый Гелендеваген жил у меня с 1998 по 2007 год. Армейский, с 617-м дизелем. Вершина надёжности. Как в плане конструктива, так и в плане исполнения. Трофи-рейды. Эксплуатация за гранью возможного. До сих пор испытываю глубочайшее уважение к той машине, но это другая история.

[spoiler]Изображение

Изображение

В 2012 году, кода я уже был и владельцем и директором собственной фирмы, появилась необходимость ещё в одном автомобиле, для себя. Основные требования: ехать в КРАЗовскую колею и переваривать КРАЗовскую солярку. Плюс некое наличие комфорта и престижности. Этим требованиям вполне удовлетворял имеющийся в фирме ЛендКрузер105, но в качестве новой машины был выбран Геленд с 606-м дизелем. Последний до эпохи коммон рейл. Экземпляр 1999 года достался изрядно потрепанным в основном варварской эксплуатацией, без должных ТО, этим страдают все надёжные машины. «Ездит и ездит, зачем обслуживать?». По прошлому опыту , если привести такую машину в порядок, то она ещё 10 лет прослужит, а то и больше. Начался процесс восстановления порядка. В процессе обнаружилась проблема с идентификацией запчастей в «экзисте» и проблематичностью диагностирования у нашего автомеханика. После двух неудачных заказав было принято решение пойти к официалам, а именно в Адонис-Авто. Поскольку к концу 2013 года у меня есть планы приобрести серьёзный большой автомобиль премиум-класса, решил, что заодно посмотрю как у "Адониса" с сервисом. Отдел запчастей у них работает на общей системе налогообложения (с НДС), а вот сервис почему-то без. Был заключён договор между моим предприятием и Адонис на поставку запчастей.
Приехал… Для начала удивился, для начала слегка… Я приехал по записи, сдать машину на сервис, никто не спросил, вызвать ли мне такси. Когда я нюхался возле GL-a, под днище заглядывал, чуть ли в выхлопную не дул, никто ко мне не подошёл… Вроде оборванцем не выгляжу. К слову не подходили и в следующие разы, даже когда я жену привёл, чтобы со своей точки зрения оценила вероятную покупку. В зоне ожидания нет даже кофе-автомата, только убогий кулер, кресла протёрты до дыр, смотреть тошно… Ладно, подумал я, возможно многого требую для Тюмени. Но незадолго до этого был в автосалоне в Челябинске. Как только я начал бродить по площадям, ко мне сразу подошла девушка, спросила, «чем могу?» и узнав, что мне надо подождать человека, проводила в зону ожидания, предложила кофе, достала ключик, открыла автомат и принесла мне напиток. В настоящей, фарфоровой чашечке с блюдцем и металлической ложечкой. Бесплатно. А самое печальное в этой ситуации, что тот, челябинский салон продаёт… УАЗики! А мерседес, если я ничего не путаю, позиционирует себя, как «премиум».
Скрытый текст:
Я являюсь вип-клиентом трёх банков, путешествую бизнес-классом, живу в дорогих гостиницах и посещаю хорошие рестораны. Я привык к достойному обращению и, пока в силах зарабатывать, отвыкать не собираюсь.

Но первоначальное удивление ничто по сравнению с тем, как развивались события дальше. Итак, по хронологии:
Эпизод 1 Не включается турбина. Диагностика – пневмоклапан. Заказали, поставили, машину вернули, турбина не включается. Ладно, ошибка диагностики, бывает. Но проверить перед выдачей можно было?
Эпизод 2. Выяснили, что турбина не включается из-за неполадок в топливной системе. Диагностика – топливный клапан. Заказали. В процессе установки выясняется, что ставить его смысла нет, так как надо менять топливные трубки. Сразу нельзя было проверить всю топливную систему? То есть с неработающей турбиной мне необходимо ШЕСТЬ раз съездить на станцию? Три раза на диагностику, две из которых ошибочные и три раза на ремонт, два из которых бесполезны?

Эпизод 3. В этот раз заявок от меня было много, в том числе и скрип в рулевом. Забираю машину, диагностика рулевого прописана выполненной, включена в оплату
-Что скрипит? спрашиваю я у менеджера
-Ты рулевое смотрел? спрашивает менеджер у слесаря
-Нет, отвечает тот.
Мало того, что не выполнена заявка Заказчика, та она ещё и цинично в оплату включена.
Эпизод 4. Звоню:
-Здравствуйте (представляюсь), я вчера записывался на обслуживание, мне бы отменить запись, поменялись планы.
-А кто Вас записывал?
-Не знаю. Девушка. А я должен знать?
-Наверное, это (имя). Но её сейчас нет, могли бы Вы перезвонить позже?
-Нет. Лучше Вы меня наберите
… в итоге перезвонил сам… через 4 часа… отменил запись…
Мне что, больше помнить не о чем?! Я вообще о времени Адониса заботился, чтобы они не простаивали, мог бы и не перезванивать.
Эпизод 5. В кассе:
-Девушка, у вас здесь жуткий акустический дискомфорт. Собственный голос по ушам режет, а Вас не слышно. Попросите руководство повесить картины… или лучше гобелены. Гораздо приятнее будет.
-Со всеми жалобами на ресепшен!
Да, именно так, тоном совковой продавщицы. Я что, в ЖЭКе жалобную книгу прошу? Или я в заведении премиум-класса пытаюсь помочь сделать чтобы и мне и другим клиентам было лучше? Ей что, трудно было передать мои слова "наверх". Её что, депримировали бы за это? На ресепшен я пожелание передал. В июне было дело. Ничего не изменилось, стены голые, резонанс, говорить невозможно.

Эпизод 6. Звонок. Машина готова, приезжайте. Сообщаю точное время приезда. Планирую 15 минут на процедуру получения авто, 15 минут на дорогу и назначаю следующую встречу через 30 минут после названного менеджеру Адониса времени. Приезжаю, 10 минут жду, когда менеджер освободиться. Документы не готовы. Менеджер ещё 20 минут разбирает каракули мастеров, ругается с ними, что не всё записали, вбивает позиции в бланк. На мой вопрос "а Вы могли бы это сделать заблаговременно, до моего приезда, я же Вам точное время назвал?" получаю ответ "Я не успел". В итоге, я опаздываю на встречу, звоню человеку, извиняюсь, прошу подождать 15 минут… А сколько стОят 15 минут менеджера СТО в сравнении с суммой моих 15 минут и 15 минут моего визави? И кто давал ему право красть у других самое ценное, что есть в современном мире – их время?

Эпизод 7. Запчасти оплачены, прошло 3 недели, тишина. Звоню в отдел запчастей.
-Счёт №, оплачен тогда-то.
-И что вы хотели?
-?! узнать, пришли ли ЗЧ.
-А Вы уведомляли нас, что счёт оплачен?
-Нет, а должен был?
-Да, у нас на счёте большими буквами написано!
-То есть мои детали даже ещё ниоткуда не выехали?!
-Нет.
Сгоряча отругал своего бухгалтера, она позвонила в бухгалтерию Адониса, ей сказали, что уведомлять вовсе не обязательно, а заказ не сделали потому, что у них "упала" база. Значит у Адониса такие же паршивые АйТишники, как и всё остальное. Если у меня в организации что-то падает, то оно восстанавливается из резервной копии за час в состоянии предыдущей ночи, когда эта копия автоматически делалась. Но не это главное. Почему менеджер отдела запчастей пытался переложить ответственность за срыв поставки на меня, на Заказчика?! Это же нарушение всех бизнес-букварей… Он – белый и пушистый, а я – болван, ибо не уведомил.

Эпизод 8. Спрашиваю у менеджера по продажам (парень)
-Скажите, у GL-класса подвеска чисто пневматическая, как у ЛендРовера или гидропневматическая, как у Ситроена?
-Не знаю, сейчас выясню…
Это как? Продавец не знает даже типа, не говоря уж о техническом устройстве одной из главных фишек флагмана линейки? Что, большинство покупателей мерседесов безграмотные болваны и это им не интересно? Но я-то не болван. Да, я задал этот вопрос "от нечего делать", по сути - провокация. Я знаю, что там чистая пневматика и что слабые места – подушки, которые в морозы лопаются и датчики, которые в тяжёлых условиях обрываются. Но ответ "Не знаю" поверг меня в изумление…

Эпизод 9. 12 августа, 10 утра. Звоню, представляюсь:
-Соедините, пожалуйста с отделом запчастей
-У них телефон занят, могли бы Вы перезвонить позже?
-Нет, попросите их перезвонить самих.
-На какой телефон Вам звонить?
-Я же у Вас в базе есть!
-Искать долго…
12 часов, звоню сам:
-Мне бы отдел ЗЧ.
-Пожалуйста!
-Счёт оплачен 8 июля, где запчасти?
-Простите, сейчас не могу найти, я Вам перезвоню.
Один раз позвонили, у меня вторая линия, я сбросил. Тишина… 14 часов, звоню сам, представляюсь:
-Мне бы отдел ЗЧ.
-У них занято, перезвоните позже.
-Попросите их перезвонить мне.
-На какой телефон?
-Я же вам утром сегодня говорил свой телефон!
-Я бумажку им отдала…
Повторяю телефон, опять тишина…
… 16 часов, звоню сам:
-Мне бы отдел ЗЧ.
-Пожалуйста
-Здравствуйте (представляюсь)
-Что Вы хотели?
-?!!!! узнать, пришли ли ЗЧ!!!
-Номер счёта, пожалуйста!
-Я же Вам уже говорил!!!
-Тот человек ушёл, теперь я… Да, запчасти на КПП пришли ещё 18-го июля. Мы Вам не звонили, потому, что там с декоративной клипсой проблемы, не могут прислать.
-Сегодня 12 августа! меня из АКПП масло течёт! Зачем мне Ваша клипса?! Я её сам поставить могу! Потом!
-Извините, не подумали.
Отлично! На то, чтобы получить ответ на пустяшный вопрос ушло 6 (шесть) часов. И какой отличный ответ я получил! Почти месяц детали лежали на складе, а машина стояла в гараже…

Эпизод 10.
Отправил подчинённого сдать многострадального геленда в Адонис. Запись назначена на 8:30. В 8:55 звонок.
-Это Адонис Авто, здравствуйте, тут Ваша машина…
-Который час? Теперь вы не только меня, но сотрудников моих задерживать будете?
-У нас база 1С упала, вот и задержки…
-Проблемы негров шерифа не волнуют! Говорите.
-Вы знаете, мы не можем Вам АКПП отремонтировать, детали одной не заказано…
-Чья недоработка?
-Наша…
-Возвращайте машину, присылайте счёт на эту деталь в мою бухгалтерию, чёрт бы вас побрал!
Прошло 1,5 месяца с момента обращения с проблемой АКПП. Ещё пройдёт 2 недели, итого 2 месяца. А если бы у меня это была единственная машина? Позвонил подчинённому, велел возвращаться и сказал «Внимательно посмотри на этих людей… Если ты будешь работать также, я тебя уволю к чёртовой бабушке!»

Эпизод 11.
-Здравствуйте, Адонис-Авто, на какой факс Вам счёт отправить?
-А почему Вы пытаетесь это выяснить у директора? У Вас есть карточка предприятия, мой бухгалтер уже 3 месяца общается с Вашей организацией! Я не должен помнить номера факса, у меня более серьёзные цифры в голове живут!
-А тот номер (называет, одна цифра неверна) не отвечает…
-Где Вы взяли этот номер? Он с ошибкой.
-Мне передали…
Если бы у меня секретарь пыталась выяснить номер факса бухгалтерии Заказчика у гендиректора по сотовому, это был бы её последний звонок от имени моей организации… Есть договор, есть карточка предприятия, есть другие сотрудники, которые общаются с этой организацией, есть интернет, наконец! А мне пришлось лезть в компьютер и искать номер факса собственной организации для девочки с ресепшена Адониса…

Эпизод 12.
Суббота, у меня полётный день (учусь летать как пилот-любитель, к весне собираюсь приобрести самолёт), времени мало. Звоню, говорю, что приеду за машиной. Приезжаю, чудо, менеджер на месте, документы готовы, оплачивай и уезжай. Смотрю в документы. Счёт фактура сделана на общую сумму (ЧЗ+работа), приложен акт выпоненных работ на мою организацию. Недоумеваю:
-Почему счёт-фактура общая и акт на юрлицо? Я же вам сервисные работы как физлицо оплачиваю, мне не выгодно работать от фирмы с контрагентами на УСН.
-А как должно быть?
-Так мы же с вами до этого уже несколько раз так делали: счёт-фактура на ЗЧ, с выделенным НДС – для фирмы, счёт на оплату выполненных работ (без НДС) для меня, как физлица.
-Тогда надо всё переделывать.
-Некогда, давайте как есть.
Сейчас моя бухгалтер разгребает эту, пустяшную, в общем-то ситуацию. Тратит своё время и мои деньги, которые получает в виде зарплаты.

Эпизод 13.
Тот же день, касса. Подаю карточку, просят ввести ПИН, вижу на терминале сумму…
-Почему сумма вся, какие-то запчасти безналом оплачивались.
-Какие?
-Не знаю. И не должен знать…
роется минут 5 в компьютере…
-Я не могу понять что тут у Вас, сходите к менеджеру, спросите что там оплачивалось.
-Некогда мне, берите всю сумму и отдайте мне уже автомобиль.
…Опять 25! Почему я, клиент, должен бежать к менеджеру выяснять сколько и чего там было оплачено, потом бежать обратно, говорить это кассиру? Да я даже об этом помнить не должен! Она у себя там не может разобраться не может, так пусть и бежит, спрашивает, выясняет… мальчиком на побегушках был ооочень давно… и мне за это платили, а здесь я плачу, чтобы меня по кабинетам гоняли?

Эпизод 14. Подписанный со стороны Адонис-Авто договор на поставку запчастей от апреля месяца, который я отвез подписанным с моей стороны лично, до сих пор (конец августа) нам не передали. Расторгну я его и делу край.

Итого, с апреля месяца передо мной из фирмы Аонис-Авто сумели накосячить все. И ресепшен и менеджер по продажам и менеджеры по ремону и менеджеры отдела запчастей и слесаря и кассирша и даже АйТишники, которых я в глаза не видел… Не накосячили разве-что уборщицы… Меня трудно вывести из себя и свести на крик, я уважаю и чужое и своё достоинство, но людям Адонис-Авто это удалось… До сих пор немного стыдно…

Какой конструктив у этого письма? Да никакого! Решение принято, больше мерседеса ни в моей семье, ни в моей организации не будет.
Даже этот старый гелендеваген я буду обслуживать в другом месте. Где угодно, хоть в Екатеринбурге или Челябинске, но не в Адонис-Авто! Или продам к лешему и куплю взамен ему ТЛК105.
Я не хочу, чтобы за мои же деньги кто-то воровал моё время и расходовал мои нервы. И мириться с подобным отношением я тоже не собираюсь.
Общение с Адонис-Авто для меня закончено. Осталось только достойно хлопнуть дверью.
Скрытый текст:
Изображение


PS: Турбина опять встала. В Адонис не поеду…[/spoiler]

 

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 478
Репутация: +51

Сообщение CRAZY » 04 янв 2015, 02:51

goodron, ничего себе ты заступаешься...Зачем?
Будь собой!

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 136
Репутация: +11

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение dino » 08 сен 2015, 11:38

4 сентября единственный официальный дилер "Мерседес-Бенц" в Тюмени сменил фирменное наименование на Астерион.
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

72rus
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 271
Репутация: +6

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение 72rus » 08 сен 2015, 11:47

dino писал(а):4 сентября единственный официальный дилер "Мерседес-Бенц" в Тюмени сменил фирменное наименование на Астерион.



А еще там чонибудь поменялось, акромя названия?

philipps
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 557
Репутация: +2

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение philipps » 08 сен 2015, 11:55

Новый директор. Очень грамотный специалист и хороший человек.
Налаживается правильный подход к клиентам.
Начали работать с ними. Пока только позитив.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение megan » 08 сен 2015, 11:58

72rus писал(а):А еще там чонибудь поменялось, акромя названия?

ИНН, ОКПО... :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение DUB-er » 08 сен 2015, 12:23

Я правильно понимаю, что к этому всему ув. Александр не имеет НИКАКОГО отношения?

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 390
Репутация: +26

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение z_ima » 08 сен 2015, 12:31

DUB-er писал(а):Я правильно понимаю, что к этому всему ув. Александр не имеет НИКАКОГО отношения?

:-D тему вмемориз

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 08 сен 2015, 18:08

Астерион - авто. Рассвет звезды. Возвращение легенды. :cherep:
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 478
Репутация: +51

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение CRAZY » 08 сен 2015, 19:55

DUB-er писал(а):Я правильно понимаю, что к этому всему ув. Александр не имеет НИКАКОГО отношения?

А тебя с какой стороны это волнует?
Будь собой!

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение DUB-er » 08 сен 2015, 21:10

CRAZY писал(а):
DUB-er писал(а):Я правильно понимаю, что к этому всему ув. Александр не имеет НИКАКОГО отношения?

А тебя с какой стороны это волнует?

Интересуюсь с целью общего развития.

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Alexander. » 09 сен 2015, 20:18

DUB-er писал(а):Интересуюсь с целью общего развития.

тссс... не шуми ;)

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Alexander. » 08 авг 2016, 00:03

Итак, уважаемые (и не очень) Каровцы. Пора, думаю, итожить тему... Почему "и не очень" - поймёте после.

https://www.znak.com/2016-03-23/surgutn ... illionerov
Изображение

Общий объем требований по искам кредиторов Зураба Арудова, бывшего владельца единственного в Тюмени официального дилера Mercedes-Benz, достиг 226,8 млн рублей. Как сообщает портал ГПУ, 18 марта арбитражный суд Тюменской области принял к рассмотрению исковое заявления ЗАО «Сургутнефтегазбанк» к предпринимателю Зурабу Арудову о банкротстве. Этот иск связан с существующей просроченной задолженностью на сумму 97 млн рублей. Одновременно банк подал иск о банкротстве сына бизнесмена – Диониса, но уже как физического лица.

Судя по всему, пишет издание, задолженности, послужившие причинами исков к семье Арудовых, возникли в связи с их поручительством за подконтрольные компании, кредитовавшиеся в местном филиале сургутского банка. Известно, что арбитраж параллельно рассматривает такие исковые заявления.

При этом продолжаются тяжбы господина Арудова с Георгием Алмановым, его бывшим партнером и видным представителем греческой диаспоры в регионе.

В данный момент именно господин Алманов контролирует официального дилера Mercedes-Benz, который теперь носит название «Астерион». И именно эта компания сейчас требует возврата займов, выданных Зурабу Арудову и одноименному ИП. В производстве арбитражных судов находятся три иска на общую сумму 129,8 млн рублей. Причем один из них поступил в начале марта этого года.

Таким образом, общая сумма средств, требуемых кредиторами с господина Арудова и его ИП, достигла как минимум 226,8 млн рублей. По данным ГПУ, это одни из самых крупных требований в Тюменской области, предъявляемых кредиторами в фактически личном порядке.

Конфликт между господами Алмановым и Арудовым начался в сентябре 2013 года из-за спорной доли в ООО «Адонис-Авто». После серии судов Георгий Алманов контролирует все 100% уставного капитала компании, чья выручка, по некоторым данным, составляет около 900 млн рублей в год.


То есть, де факто, там, дно... И да, я никакого отношения к этому не имею, разве, что кармическое. Почему? Потому, что вовремя попалась хорошая книжка

http://www.*/libr/?go=book&id=597&p=18

Наиболее бесцельна борьба за прошлое. Предельный ее случай - месть. Месть - это попытка изменить прошлое. Но его не изменишь. Можно изменить лишь в своем воображении. Поэтому месть - скрытая форма сумасшествия. Склонный к мести противник не может быть в здравом уме и в других вопросах. Все решения "потому что" - слабая форма мести. Мести не обязательно людям. Может быть, вещам, животным, погоде. Малый ребенок, лишенный еще здравого смысла и дети дальше, может ссылаться на месть как на причину даже в случае, когда эта месть последовала ранее отмщаемого поступка: чего он меня толкнул! А толкнул-то потом, после твоего удара! И как трудно объяснить малому ребенку изъян в его агрессивной логике, так трудно бывает и удержать взрослого от мести. От желания повлиять на прошлое.

Человек, не имеющий пути, так или иначе, реже или чаще, не в лад со времени . Как не в ладу со временем бывает ребенок. Самая жизнь способ уложения отпущенного на нее времени. И то, что для него сперва, а что потом, и делает человека человеком, таким как он есть.

Борьба за настоящее - самый кровавый вид борьбы. Конфронтация тут наибольшая: Отдай сейчас же! Отпусти! Стой! Немедленно отвечай!

Накаляются страсти. Это твердое на твердое. Искры и потери. Потные тела и взъерошенные волосы. Или - Или. Искусный воин ее избегает как бездарную. И постоянно ставит противника в положение, когда бороться за настоящее уже поздно. Борьба за будущее - единственный вид борьбы, достойный искусного. Борьбу за настоящее он может начать с одной целью - зафиксировать капитуляцию противника. Мы, конечно, не говорим об обманных ходах. В качестве таковых может выступать и показная борьба за настоящее или прошлое.

Противник готов оборонять высоту и отбить атаку. Эта атака и была бы борьбой за настоящее. Но если совершен успешный обход, то противник может поспешно оставить эту высоту без всякого боя. Правильное ведение борьбы за будущее избавляет от борьбы за настоящее.

Кто хочет прямого столкновения - подталкивает к борьбе за настоящее: нет, пусть он тебе сейчас ответит! Не отпускай! Кто хочет конфликт уладить, переводит борьбу за будущее: ну хорошо, а потом что ты будешь с этим делать? Ему же и отдашь! Пусть забирает, посмотрим, как он потом обратится к нам с какой-нибудь просьбой. Кто хочет вывести человека из себя, лишить его здравого рассудка, поминает о прошлом: как он тебя при всех!

Но борьба за будущее не должна закрывать противнику возможности увидеть путь, а приближать его к видению пути. Никогда не делайте из противника еще большего противника. Опять-таки речь не идет об обманных ходах, без которых войны не бывает.


Поэтому, чем тратить время и силы на борьбу за прошлое - лучше направить их на борьбу за будущее. А моё будущее - это первый в Тюмени частный аэродром. И оно светло :)

Скрытый текст:
мало ли, кто не видел ;)


Теперь почему "не очень". А вот почитайте сами. Здесь далеко не всё, самое начало... А если ещё корзину пошерстить :pipec:
Почитайте, подумайте, может выводы какие будут...

ser097 писал(а):Вы хотете чтоб все позавидовали вашему успеху чтоли..а то рассказ ваш прям напрягает....все то не по вашему....))))


metall_werwolf писал(а):Отличный пример снобизма.


шывароднавыварод писал(а):К сожалению в наших болото-местечковых бизнесменах больше самомнения чем бизнеса. Скорей у Александра такая же фирма как этот "Адонис" или в скором превратится в нечто подобное.


abundant88 писал(а):в посте ТС больше понтов. всем похер где ты живешь и на чем летаешь, а Адонису тем более :down:


RM2 писал(а):Фраер ...............


Maxx писал(а):Автор, даешь еще отчеты о посещении заведений.. Интересно мнение с высоты птичьего помета о М-Видео, павильона №174 на Блошинке.. ну и общепит какой-нить обязательно..


Fox_1 писал(а):Alexander., у вас офигенный комплекс "Директора Мира", будьте проще! :wink:


J70 писал(а):Да уж. Рассказ реально пропитан никчёмным пафосом, да, до смеха. :smeh:


nexus72 писал(а):Вообще, да простит меня тс текст похож на типичное поведение случайных людей, попавших из эконома в бизнес класс, или дорогой ресторан ну типа все им должны.


Kenny_McCormick писал(а):Какой нынче народец пошёл УСПЕШНЫЙ, но очень НЕЖНЫЙ и ТЕРПЕЛИВЫЙ


West2K писал(а):Какойто высер :pipec: . Всем известно про наших дилеров. Про акустический фон и гобелены посмеялся :smeh:


bluebird1992 писал(а):так и хочется произнести фразу из Нашей Раши депутатов: Пронина и Мамонова
-Вам трюфеля с чем подавать?? с лобстерами или черной икрой??
-Ааа подавайте и с тем и с другим.


Evgen-Sibir писал(а):в том то и дело что терпила .нормальному человеку хватит раза ну два что бы его нае...ли и потом его туда не заманишь а тут то перешло в систему.
и нарисовался вопрос откуда должность и бабло .
сам добился - сомневаюсь с такими привычками


qu72 писал(а):А относятся к продавцам в основном мажоры которые как правило за людей не считают обслуживающий персонал. Так наверно и с автором было!!!


_EvgeN_ писал(а):при прочтении стартпоста поймал себя на мысли, что не могу понять, кто меня веселит больше - Адонис со своим профессионализмом или ТС со своими понтами :yes:

Sootechestvennik писал(а):уважительно отношусь к людям, добившимся чего-то в этой жизни самотоятельно, но читая эту тему, почему-то захотелось вымыть руки.... :pipec:


philipps писал(а):А так похоже на какой-то заказняк.


kopernik79 писал(а):Alexander., По мне дак вы просто зажравшийся толстопуз которого зацепило такое обращение к такой персоне как вы.


_lleopard_ писал(а)::rvota:, тема :down: . После первой страницы становится читаться противно, в том числе и ответы автора.


nark07 писал(а):Также следует упомянуть и об отсутствии вообще логики у автора темы в ряде случаев, что достаточно подозрительно при наличии столь "высоких достижений".


ЕКХ писал(а):без разницы вообще на этих успешных людей. мне только иногда смешно с них становится, когда этих успешных людей невхер не ставит ванька какой-нибудь с перевалова. капиталисты емое хаха


kopernik79 писал(а):Это называется Двуличие


pozitiv77 писал(а):Alexander., вы батенька мазахист какой то :pipec:


kotorap писал(а):Alexander., Сдается мне что вы сами ФЛУДераст


moto72rus писал(а):Вы точно директор своей фирмы и пришли к этому, имея свое мнение твердое, а не замдиректор папы/тестя/родственника?


Fox_1 писал(а): В вашей ситуации вам показывают, что "никто" в данном случае оказались вы, вполне заслуженно, имхо.


Waldopwnz писал(а):ну ага, все бы сразу судиться и рыдать на форумах, как нытики(или не как вовсе), а просто пойти и пообщаться с людьми никак нельзя, вот и живем в таком дерьме, что если вдруг что-то не так кто-то сделал, дак сразу в морду бить или в суд подать, диалогом ничего решить не можете, а ТС еще и директор фирмы какой-то, а решать конфликты мирно не умеет, все бы только из под тяжка через заднее отверстие, смотреть противно на таких директоров, куда мир катится :pipec:


СибирскийМужик писал(а):Ну а так, из темы. Столкнулись лбами два быка, посмотреть у кого пузо больше))


Dima929 писал(а):Alexander., я вам одно лишь скажу....Если захотеть то, censored можно хоть к сфетофору, что он мол не так моргает....Будь у вас Porsche Cayenne вы бы еще больше слюней пускали бы.


pozitiv77 писал(а):оставьте его он пиарит себя и тему.пустозвон.


Evgen-Sibir писал(а):ну не поклонились барину при входе-задело


Albert писал(а):Мне вообще неприятно читать такие темы. Но хочу сказать, что здесь просто человека с большим эго щелкнули по носу, потом еще раз по телефону поставили на место, затем через суд бросили в лицо "тыщёнку" (с).



rus1805 писал(а):[snapback]6419282[/snapback]А зачем [b]понты свои расписывал? :down:



Ramil-from-tundra писал(а):Общение випа с холопами.



Acden писал(а):Надо же князёк какой снискался, как к людям с высока... и это наш форумчанин...


Oss писал(а):По теме. ТС много букф и понтов! :D Особо не читал, но смысл ясен.


kopernik79 писал(а):Alexander., Баярин :mol: разрешите откланяться больше не намерен вашу бредятину слушать


Нова писал(а):Меня всегда удивляют такие люди, которые требуют Сервиса... мол я плачу деньги и немалые, хочу, чтобы меня облизывали.... знаете этот жест хорош для начала девяностых и где-нибудь в НьюЙорке в фильме Красотка. Мол вот так хорошо, но вот вам ещё денег - облизывайте сильнее. Я может параноик, но я больше в этой истории вижу завышенные ожидания и желание придраться.


Nikomak писал(а):все такие изнеженные чашки им не фарфоровые ложки не металлические :))


Nickky писал(а):Госссподя... Какая мания величия.


Киборг-убийца писал(а):Просто хвастунов не люблю.


Алекс писал(а):Как мне видется ситуация: Гелика взял самого убитого по дешману, думал свои парни его подымут также по-дешману и будем убивать дальше.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Ramil44 » 08 авг 2016, 01:50

Вырезка цитат позабавила :))

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Alexander. » 08 авг 2016, 05:53

Ramil44 писал(а):Вырезка цитат позабавила :))

Сейчас и меня тоже... Тогда - нет, не до веселья было... :sad:

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение uisgeb » 08 авг 2016, 09:35

Кто старое помянет?

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 08 авг 2016, 10:29

beginn писал(а):[
Я являюсь вип-клиентом трёх банков, путешествую бизнес-классом, живу в дорогих гостиницах и посещаю хорошие рестораны. Я привык к достойному обращению и, пока в силах зарабатывать, отвыкать не собираюсь.

А мраморная говядина? Где, где упоминание про то как Вы кушали стейк Рибай на столовом серебре княгине Голицыной? Где, где же белоснежные 50 футовые яхты стоящие в Германии на эллинге?? Тогда это было больше похоже на правду.
В зоне ожидания нет даже кофе-автомата,

Если Вы действительно там были, то на 2 этаже Вам предложат минеральную воду Перье, свежесваренный кофе, и свежевыжатый сок есть сигары, из сигарет только Данхилл.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Дедужко » 08 авг 2016, 16:27

ща всем, кто попал в список, нужно выстроиться в порядке упоминания, посыпать голову пеплом и покаяться :smeh:
лично мне хорошая книжка не вкатила. какая-то установка для маломощных лузеров. из противника не нужно делать еще большего противника. надо просто закопать его частями и посадить мелиссу с ромашкой. отвар успокаивает.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Alexander. » 08 авг 2016, 16:34

Дедужко, ты кого маломощным лузером назвал, хрен старый? ;)
По списку пусть как хотят, так и делают дальше, но если хотя-бы кто-то начнёт думать, прежде, чем писать - уже дело.

А книжку почитай... Она объективно дельная. Смысл в том, что если закапывать каждого негодяя, кто аэродромы поднимать будет?

Ну, и перевод из борьбы за настоящее в борьбу за будущее - вообще искусство. Напомни, что в 1812 году было? :yes:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 004
Репутация: +158

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Holtoff » 08 авг 2016, 17:14

uisgeb писал(а):Кто старое помянет?

А кто забудет, тому - два.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение oioi » 08 авг 2016, 18:38

В Орене дирик салонов ауди и ниссалов подсел за то, что кинул 60 клиентов на 42кк.

Здесь какой-то кипиш постоянно с Астериксом и Обеликсом.
Рейдерство, кидалово, отказ в премиум-сервисе и прочая санта-барбара.
Вот так бери ведро со стразами.
А потом даже банальную помощь на дороге не вызвать, не говоря уже об адекватном приёме и гарантийном ремонте.
Вваливаешь кучу бабок, ожидая сервис на уровне.
Получаешь шляпу как в салоне газмяса/форда.

Это так... Мысли в слух. :roll:
Лично не знаю какие были дела в адонисе, не знаю какие теперь в астерионе.
Но истории всегда интересные, и про наш ОД и в целом про баварцев.
Такое хорошо знать, что б потом самому не попасть.

Скрытый текст:
//По другим прем.маркам дополню, что помощь на дороге - это вообще отдельная ржака. Когда нужно звонить на 800ый и говорить, что пи*дарулю, тащите катафалк. Как правило на той стороне недалёкая девочка, которой ну ооочень нужен VIN авто, и которая его по буквам оч.плохо воспринимает...
Короче я к тому, что заявленного шика и блеска оказывается в малой степени на деле.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Дедужко » 09 авг 2016, 09:06

Alexander. писал(а):кто аэродромы поднимать будет?

я, может, не шибко внимательный, но в упор не вижу вклад вот этого вот милого старичка с мореманской бейсболкой в строительство аэродрома. а так бы почитал, да.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Alexander. » 09 авг 2016, 09:18

Дедужко писал(а):а так бы почитал, да.

Ну тя в пень, невежда :lol2:

quattro
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 88
Репутация: 0

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение quattro » 13 фев 2020, 02:26

Поднимем тему? Интересен взгляд изнутри ?
Оригинальные запчасти для "Mercedes-Benz"

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение oioi » 13 фев 2020, 02:29

quattro писал(а):Поднимем тему? Интересен взгляд изнутри ?

:popcorn: конечно.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

quattro
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 88
Репутация: 0

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение quattro » 13 фев 2020, 02:40

Я проработал в этой компании с 2012 года , сейчас так же продолжаю работать у официального дилера Мерседес, уволился в мае прошлого года из Тюмени . Все дилеры это по сути обособленные частные предприятия , и чтобы устроится в другой центр надо уволиться из своего и пытаьтся устроиться в другой .Но разговор ведь не об этом.

Допишу завтра .. про обман и махинации со стороны отдельных сотрудников ДЦ и как это делается , почему люди уходят которые проработали много лет , и почему при прежнем собственнике Зураб Михайловиче , для работников было лучше . Все имхо конечно
Оригинальные запчасти для "Mercedes-Benz"

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение КАЗАХСТАН » 13 фев 2020, 06:04

Скорее бы завтра....
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Roman1976_TK » 13 фев 2020, 11:32

ЗАКАТ...
продолжение видимо не будет ?? время то уже почти 12

rus-admin
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Kia Sorento)

Рейтинг: 3 066
Репутация: 0

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение rus-admin » 13 фев 2020, 12:39

Прозвучало как трейлер
Я выразил свое мнение. С ним вы можете согласиться, можете не соглашаться.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Volodya » 13 фев 2020, 12:54

Roman1976_TK, КАЗАХСТАН,
Он писал 13.02 в 2:40, т.е. сегодня, так что продолжение будет завтра - 14.02 :smeh:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

japancar
Мастер
Мастер
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 641
Репутация: +1

Сообщение japancar » 13 фев 2020, 19:11

quattro, если вы приложили руки к ремонту моего авто в 13-14 году то совсем не жаль эту дырявую контору и всех её работников. 2- 3 месяца мозги ¢¥<>©ли и выдали абсолютный не пригодны для передвижения авто. Предыстория, - попал в лёгкое ДТП - козёл на дороге( в прямом смысле). Замена капота, 2 радиаторов, фара, мелочевка. То маляра нет (сертифицированного) то болтов от капота, то ещё какая то хрень. Два раза переносили выдачу авто. Потом выдали с мёртвым акумом, кучей ошибок, кондиором без фриона, капот б&ть поменяли не подключив омывайки. И как к вам после этого??? Рукожопы!!!
Спустя пару лет ничего не изменилось купил жене глк. Первое ТО! - ваши дебилы даже межсервисный не скинули!! P/s Могу много написать про гарантию и обслуживание "больших", та ещё история. Отправлено спустя 17 минут 48 секунд: Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды. rus-admin, за пол цены предлагали работы от прайса за кэш мимо кассы, какая тут интрига? Кто там с дуру обслуживался, должен помнить.
Последний раз редактировалось japancar 13 фев 2020, 19:32, всего редактировалось 8 раз.
Причина: отредактировано