Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Alexander. » 21 авг 2013, 14:49

В Тюмени директор ООО «Адонис-Авто» обвиняется в совершении рейдерского захвата и мошенничества, причинившего ущерб на сумму более 150 000 000 рублей
Следственными органами Следственного управления СК России по Тюменской области предъявлено обвинение директору Общества с ограниченной ответственностью «Адонис-Авто», являющегося единственным официальным дилером марки Mercedes-Benz в Тюменской области.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере – 2 эпизода), ч.1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации).

По данным следствия, за время существования ООО «Адонис-Авто» с 2004 по 2013 год, его генеральный директор преследуя цель – извлечение выгоды, используя свое служебное положение, вопреки правам и законным интересам всего общества и соучредителя, совершал хищения денежных средств принадлежащих второму учредителю, незаконно получал денежные займы, а также с использованием заведомо подложных документов осуществил фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, тем самым, став единоличным учредителем ООО «Адонис-Авто».

За это время преступными действиями генерального директора ООО «Адонис-Авто» второму учредителю и обществу в целом был причинен ущерб на общую сумму, превышающую 150 000 000 рублей.

В настоящее время обвиняемый, свою вину в инкриминируемых ему деяниях не признал. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: второй отдел процессуального контроля.

http://sledcomrf.ru/news/141392-v-tyume ... r-ooo.html



Скрытый текст:
Предыстория: Первый Гелендеваген жил у меня с 1998 по 2007 год. Армейский, с 617-м дизелем. Вершина надёжности. Как в плане конструктива, так и в плане исполнения. Трофи-рейды. Эксплуатация за гранью возможного. До сих пор испытываю глубочайшее уважение к той машине, но это другая история.

[spoiler]Изображение

Изображение

В 2012 году, кода я уже был и владельцем и директором собственной фирмы, появилась необходимость ещё в одном автомобиле, для себя. Основные требования: ехать в КРАЗовскую колею и переваривать КРАЗовскую солярку. Плюс некое наличие комфорта и престижности. Этим требованиям вполне удовлетворял имеющийся в фирме ЛендКрузер105, но в качестве новой машины был выбран Геленд с 606-м дизелем. Последний до эпохи коммон рейл. Экземпляр 1999 года достался изрядно потрепанным в основном варварской эксплуатацией, без должных ТО, этим страдают все надёжные машины. «Ездит и ездит, зачем обслуживать?». По прошлому опыту , если привести такую машину в порядок, то она ещё 10 лет прослужит, а то и больше. Начался процесс восстановления порядка. В процессе обнаружилась проблема с идентификацией запчастей в «экзисте» и проблематичностью диагностирования у нашего автомеханика. После двух неудачных заказав было принято решение пойти к официалам, а именно в Адонис-Авто. Поскольку к концу 2013 года у меня есть планы приобрести серьёзный большой автомобиль премиум-класса, решил, что заодно посмотрю как у "Адониса" с сервисом. Отдел запчастей у них работает на общей системе налогообложения (с НДС), а вот сервис почему-то без. Был заключён договор между моим предприятием и Адонис на поставку запчастей.
Приехал… Для начала удивился, для начала слегка… Я приехал по записи, сдать машину на сервис, никто не спросил, вызвать ли мне такси. Когда я нюхался возле GL-a, под днище заглядывал, чуть ли в выхлопную не дул, никто ко мне не подошёл… Вроде оборванцем не выгляжу. К слову не подходили и в следующие разы, даже когда я жену привёл, чтобы со своей точки зрения оценила вероятную покупку. В зоне ожидания нет даже кофе-автомата, только убогий кулер, кресла протёрты до дыр, смотреть тошно… Ладно, подумал я, возможно многого требую для Тюмени. Но незадолго до этого был в автосалоне в Челябинске. Как только я начал бродить по площадям, ко мне сразу подошла девушка, спросила, «чем могу?» и узнав, что мне надо подождать человека, проводила в зону ожидания, предложила кофе, достала ключик, открыла автомат и принесла мне напиток. В настоящей, фарфоровой чашечке с блюдцем и металлической ложечкой. Бесплатно. А самое печальное в этой ситуации, что тот, челябинский салон продаёт… УАЗики! А мерседес, если я ничего не путаю, позиционирует себя, как «премиум».
Скрытый текст:
Я являюсь вип-клиентом трёх банков, путешествую бизнес-классом, живу в дорогих гостиницах и посещаю хорошие рестораны. Я привык к достойному обращению и, пока в силах зарабатывать, отвыкать не собираюсь.

Но первоначальное удивление ничто по сравнению с тем, как развивались события дальше. Итак, по хронологии:
Эпизод 1 Не включается турбина. Диагностика – пневмоклапан. Заказали, поставили, машину вернули, турбина не включается. Ладно, ошибка диагностики, бывает. Но проверить перед выдачей можно было?
Эпизод 2. Выяснили, что турбина не включается из-за неполадок в топливной системе. Диагностика – топливный клапан. Заказали. В процессе установки выясняется, что ставить его смысла нет, так как надо менять топливные трубки. Сразу нельзя было проверить всю топливную систему? То есть с неработающей турбиной мне необходимо ШЕСТЬ раз съездить на станцию? Три раза на диагностику, две из которых ошибочные и три раза на ремонт, два из которых бесполезны?

Эпизод 3. В этот раз заявок от меня было много, в том числе и скрип в рулевом. Забираю машину, диагностика рулевого прописана выполненной, включена в оплату
-Что скрипит? спрашиваю я у менеджера
-Ты рулевое смотрел? спрашивает менеджер у слесаря
-Нет, отвечает тот.
Мало того, что не выполнена заявка Заказчика, та она ещё и цинично в оплату включена.
Эпизод 4. Звоню:
-Здравствуйте (представляюсь), я вчера записывался на обслуживание, мне бы отменить запись, поменялись планы.
-А кто Вас записывал?
-Не знаю. Девушка. А я должен знать?
-Наверное, это (имя). Но её сейчас нет, могли бы Вы перезвонить позже?
-Нет. Лучше Вы меня наберите
… в итоге перезвонил сам… через 4 часа… отменил запись…
Мне что, больше помнить не о чем?! Я вообще о времени Адониса заботился, чтобы они не простаивали, мог бы и не перезванивать.
Эпизод 5. В кассе:
-Девушка, у вас здесь жуткий акустический дискомфорт. Собственный голос по ушам режет, а Вас не слышно. Попросите руководство повесить картины… или лучше гобелены. Гораздо приятнее будет.
-Со всеми жалобами на ресепшен!
Да, именно так, тоном совковой продавщицы. Я что, в ЖЭКе жалобную книгу прошу? Или я в заведении премиум-класса пытаюсь помочь сделать чтобы и мне и другим клиентам было лучше? Ей что, трудно было передать мои слова "наверх". Её что, депримировали бы за это? На ресепшен я пожелание передал. В июне было дело. Ничего не изменилось, стены голые, резонанс, говорить невозможно.

Эпизод 6. Звонок. Машина готова, приезжайте. Сообщаю точное время приезда. Планирую 15 минут на процедуру получения авто, 15 минут на дорогу и назначаю следующую встречу через 30 минут после названного менеджеру Адониса времени. Приезжаю, 10 минут жду, когда менеджер освободиться. Документы не готовы. Менеджер ещё 20 минут разбирает каракули мастеров, ругается с ними, что не всё записали, вбивает позиции в бланк. На мой вопрос "а Вы могли бы это сделать заблаговременно, до моего приезда, я же Вам точное время назвал?" получаю ответ "Я не успел". В итоге, я опаздываю на встречу, звоню человеку, извиняюсь, прошу подождать 15 минут… А сколько стОят 15 минут менеджера СТО в сравнении с суммой моих 15 минут и 15 минут моего визави? И кто давал ему право красть у других самое ценное, что есть в современном мире – их время?

Эпизод 7. Запчасти оплачены, прошло 3 недели, тишина. Звоню в отдел запчастей.
-Счёт №, оплачен тогда-то.
-И что вы хотели?
-?! узнать, пришли ли ЗЧ.
-А Вы уведомляли нас, что счёт оплачен?
-Нет, а должен был?
-Да, у нас на счёте большими буквами написано!
-То есть мои детали даже ещё ниоткуда не выехали?!
-Нет.
Сгоряча отругал своего бухгалтера, она позвонила в бухгалтерию Адониса, ей сказали, что уведомлять вовсе не обязательно, а заказ не сделали потому, что у них "упала" база. Значит у Адониса такие же паршивые АйТишники, как и всё остальное. Если у меня в организации что-то падает, то оно восстанавливается из резервной копии за час в состоянии предыдущей ночи, когда эта копия автоматически делалась. Но не это главное. Почему менеджер отдела запчастей пытался переложить ответственность за срыв поставки на меня, на Заказчика?! Это же нарушение всех бизнес-букварей… Он – белый и пушистый, а я – болван, ибо не уведомил.

Эпизод 8. Спрашиваю у менеджера по продажам (парень)
-Скажите, у GL-класса подвеска чисто пневматическая, как у ЛендРовера или гидропневматическая, как у Ситроена?
-Не знаю, сейчас выясню…
Это как? Продавец не знает даже типа, не говоря уж о техническом устройстве одной из главных фишек флагмана линейки? Что, большинство покупателей мерседесов безграмотные болваны и это им не интересно? Но я-то не болван. Да, я задал этот вопрос "от нечего делать", по сути - провокация. Я знаю, что там чистая пневматика и что слабые места – подушки, которые в морозы лопаются и датчики, которые в тяжёлых условиях обрываются. Но ответ "Не знаю" поверг меня в изумление…

Эпизод 9. 12 августа, 10 утра. Звоню, представляюсь:
-Соедините, пожалуйста с отделом запчастей
-У них телефон занят, могли бы Вы перезвонить позже?
-Нет, попросите их перезвонить самих.
-На какой телефон Вам звонить?
-Я же у Вас в базе есть!
-Искать долго…
12 часов, звоню сам:
-Мне бы отдел ЗЧ.
-Пожалуйста!
-Счёт оплачен 8 июля, где запчасти?
-Простите, сейчас не могу найти, я Вам перезвоню.
Один раз позвонили, у меня вторая линия, я сбросил. Тишина… 14 часов, звоню сам, представляюсь:
-Мне бы отдел ЗЧ.
-У них занято, перезвоните позже.
-Попросите их перезвонить мне.
-На какой телефон?
-Я же вам утром сегодня говорил свой телефон!
-Я бумажку им отдала…
Повторяю телефон, опять тишина…
… 16 часов, звоню сам:
-Мне бы отдел ЗЧ.
-Пожалуйста
-Здравствуйте (представляюсь)
-Что Вы хотели?
-?!!!! узнать, пришли ли ЗЧ!!!
-Номер счёта, пожалуйста!
-Я же Вам уже говорил!!!
-Тот человек ушёл, теперь я… Да, запчасти на КПП пришли ещё 18-го июля. Мы Вам не звонили, потому, что там с декоративной клипсой проблемы, не могут прислать.
-Сегодня 12 августа! меня из АКПП масло течёт! Зачем мне Ваша клипса?! Я её сам поставить могу! Потом!
-Извините, не подумали.
Отлично! На то, чтобы получить ответ на пустяшный вопрос ушло 6 (шесть) часов. И какой отличный ответ я получил! Почти месяц детали лежали на складе, а машина стояла в гараже…

Эпизод 10.
Отправил подчинённого сдать многострадального геленда в Адонис. Запись назначена на 8:30. В 8:55 звонок.
-Это Адонис Авто, здравствуйте, тут Ваша машина…
-Который час? Теперь вы не только меня, но сотрудников моих задерживать будете?
-У нас база 1С упала, вот и задержки…
-Проблемы негров шерифа не волнуют! Говорите.
-Вы знаете, мы не можем Вам АКПП отремонтировать, детали одной не заказано…
-Чья недоработка?
-Наша…
-Возвращайте машину, присылайте счёт на эту деталь в мою бухгалтерию, чёрт бы вас побрал!
Прошло 1,5 месяца с момента обращения с проблемой АКПП. Ещё пройдёт 2 недели, итого 2 месяца. А если бы у меня это была единственная машина? Позвонил подчинённому, велел возвращаться и сказал «Внимательно посмотри на этих людей… Если ты будешь работать также, я тебя уволю к чёртовой бабушке!»

Эпизод 11.
-Здравствуйте, Адонис-Авто, на какой факс Вам счёт отправить?
-А почему Вы пытаетесь это выяснить у директора? У Вас есть карточка предприятия, мой бухгалтер уже 3 месяца общается с Вашей организацией! Я не должен помнить номера факса, у меня более серьёзные цифры в голове живут!
-А тот номер (называет, одна цифра неверна) не отвечает…
-Где Вы взяли этот номер? Он с ошибкой.
-Мне передали…
Если бы у меня секретарь пыталась выяснить номер факса бухгалтерии Заказчика у гендиректора по сотовому, это был бы её последний звонок от имени моей организации… Есть договор, есть карточка предприятия, есть другие сотрудники, которые общаются с этой организацией, есть интернет, наконец! А мне пришлось лезть в компьютер и искать номер факса собственной организации для девочки с ресепшена Адониса…

Эпизод 12.
Суббота, у меня полётный день (учусь летать как пилот-любитель, к весне собираюсь приобрести самолёт), времени мало. Звоню, говорю, что приеду за машиной. Приезжаю, чудо, менеджер на месте, документы готовы, оплачивай и уезжай. Смотрю в документы. Счёт фактура сделана на общую сумму (ЧЗ+работа), приложен акт выпоненных работ на мою организацию. Недоумеваю:
-Почему счёт-фактура общая и акт на юрлицо? Я же вам сервисные работы как физлицо оплачиваю, мне не выгодно работать от фирмы с контрагентами на УСН.
-А как должно быть?
-Так мы же с вами до этого уже несколько раз так делали: счёт-фактура на ЗЧ, с выделенным НДС – для фирмы, счёт на оплату выполненных работ (без НДС) для меня, как физлица.
-Тогда надо всё переделывать.
-Некогда, давайте как есть.
Сейчас моя бухгалтер разгребает эту, пустяшную, в общем-то ситуацию. Тратит своё время и мои деньги, которые получает в виде зарплаты.

Эпизод 13.
Тот же день, касса. Подаю карточку, просят ввести ПИН, вижу на терминале сумму…
-Почему сумма вся, какие-то запчасти безналом оплачивались.
-Какие?
-Не знаю. И не должен знать…
роется минут 5 в компьютере…
-Я не могу понять что тут у Вас, сходите к менеджеру, спросите что там оплачивалось.
-Некогда мне, берите всю сумму и отдайте мне уже автомобиль.
…Опять 25! Почему я, клиент, должен бежать к менеджеру выяснять сколько и чего там было оплачено, потом бежать обратно, говорить это кассиру? Да я даже об этом помнить не должен! Она у себя там не может разобраться не может, так пусть и бежит, спрашивает, выясняет… мальчиком на побегушках был ооочень давно… и мне за это платили, а здесь я плачу, чтобы меня по кабинетам гоняли?

Эпизод 14. Подписанный со стороны Адонис-Авто договор на поставку запчастей от апреля месяца, который я отвез подписанным с моей стороны лично, до сих пор (конец августа) нам не передали. Расторгну я его и делу край.

Итого, с апреля месяца передо мной из фирмы Аонис-Авто сумели накосячить все. И ресепшен и менеджер по продажам и менеджеры по ремону и менеджеры отдела запчастей и слесаря и кассирша и даже АйТишники, которых я в глаза не видел… Не накосячили разве-что уборщицы… Меня трудно вывести из себя и свести на крик, я уважаю и чужое и своё достоинство, но людям Адонис-Авто это удалось… До сих пор немного стыдно…

Какой конструктив у этого письма? Да никакого! Решение принято, больше мерседеса ни в моей семье, ни в моей организации не будет.
Даже этот старый гелендеваген я буду обслуживать в другом месте. Где угодно, хоть в Екатеринбурге или Челябинске, но не в Адонис-Авто! Или продам к лешему и куплю взамен ему ТЛК105.
Я не хочу, чтобы за мои же деньги кто-то воровал моё время и расходовал мои нервы. И мириться с подобным отношением я тоже не собираюсь.
Общение с Адонис-Авто для меня закончено. Осталось только достойно хлопнуть дверью.
Скрытый текст:
Изображение


PS: Турбина опять встала. В Адонис не поеду…[/spoiler]

 

Gresduko
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 3 532
Репутация: +16

Сообщение Gresduko » 06 авг 2014, 20:07

Tyumen_Men писал(а):Alexander.,
интересные люди там работают...... продают авто премиум класса, а оплатить 5000 руб по исполнительному листу с 29 мая не могут :pipec:

Обратиться в суд с просьбой арестовать счета Адонис-Авто до исполнения решения суда...
Если судья будет в веселом настроении, то просьбу удовлетворит... :D

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 06 авг 2014, 21:46

Alexander.,
вот что вспомнил...
не помню в каком городе..и с какой маркой...
но владелец одного авто, за свой счет, установил баннер, на котором перечислил все свое злоключения с этой маркой авто . помнится эта история даже на телевидение попала...

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

Сообщение Винни-Пух » 06 авг 2014, 22:01

black013, в Ебурге с Субару

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 51&page=0&
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Картер
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 167
Репутация: +10

Сообщение Картер » 06 авг 2014, 23:35

nomatterwho писал(а):
Alexander. писал(а):Посмотри, со времени возникновения конфликта: Кадиллак, пилотские права, самолёт.

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :pipec:
Это точно! А хвалить себя товарищ очень любит!

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 07 авг 2014, 08:31

StanMarsh, масштаб велик для меня... да и не моя кафедра...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Gresduko, мысль интересная... надо покумекать...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Картер, завязывай обсуждать мою личность. Покажешь мне управляемую полубочку на твоём самолёте - я тебя тоже похвалю. А пока дуй читать книжки по самомотивации...

Картер
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 167
Репутация: +10

Сообщение Картер » 07 авг 2014, 22:04

Alexander. писал(а):

[b]Картер
, завязывай обсуждать мою личность. Покажешь мне управляемую полубочку на твоём самолёте - я тебя тоже похвалю. А пока дуй читать книжки по самомотивации...

Да? А я тебя еще и не хвалил! Смотри в штопор не войди от самовосхваления и от самомотивации. А своего самолета у меня нет. Но, мне кажется, не наличием его определяется восприятие действительности, чувство собственного достоинства и отношение к людям, "Директор мира"!

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 07 авг 2014, 23:12

Картер, знаю, что неразумно поступаю, отвечая серьёзно на троллинг, но зачастую помогает.

Вот ты не увидел ничего, кроме материальных "благ" в моём посте. А я умышленно поставил на первое место "умение". Ту самую полубочку, которую ты даже не заметил.

Знаешь, когда все необходимые и даже желаемые "блага" уже получены, когда все общепринятые "ценности" (дом, семья, друзья, уважение) достигнуты, начинаешь ценить... навыки. То, что даётся не меньшим трудом, чем деньги.
Скрытый текст:


Научусь лктать пилотаж, пойду учиться играть на барабанах. Надеюсь, Сан Саныч не откажет...
Скрытый текст:


Да и пусть кто-то из каровцев скажет, что я с людьми плохо обращаюсь. Спроси. Адонис - это другое дело. Здесь отношение клиент-исполнитель. Но, даже если у других сервисов бывают косяки - настоящий руководитель всегда найдёт возможность его выправить. Пример - Аград. С людьми надо по-людски...

Вот ты... Влез в тему, с совершенно неинформативным, не несущим никакой смысловой нагрузки сообщением... Зачем? Что-то хотел сказать? Объяснить? Доказать? Нет... Тогда зачем?
Надеюсь, у тебя всё впереди... И ты научишься обращать зависть в стремления, а не в говно...

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Сообщение YurMix » 07 авг 2014, 23:29

У меня у одного такое ощущение,что человека,как Alexander не существует.Какой то собирательный образ...типа Козьмы Пруткова...
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

Shooter
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 744
Репутация: 0

Сообщение Shooter » 07 авг 2014, 23:34

Я так понимаю, это заказная статья на пиар какого-то Адониса?
Изображение

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 08 авг 2014, 00:44

YurMix, Shooter, парни, спасибо! Поржал!!! :lol2:

Добавлено спустя 50 секунд:

YurMix, зри в корень! и этта... бди! :lol2:

Gresduko
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 3 532
Репутация: +16

Сообщение Gresduko » 08 авг 2014, 00:48

Alexander. писал(а):Картер,...ты научишься обращать зависть в стремления, а не в говно...

:applause: Браво...! Запомню как крылатую фразу.

BacarDi
Импортная
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 3 926
Репутация: +12

Сообщение BacarDi » 08 авг 2014, 07:21

YurMix, Shooter, парни! Вы эт, могете :D :lol2: . На самом деле наш Александр, не Александр!!!! А Эдуард Эдмундович!!!! Мы раскусили его :lol2: :lol2:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Тема уже пошла в зад, и бессмысленное бросание тупыми словечками :oops:
И негативом от непонятных личностей.
Посадочная площадка "Туринская слобода" @slobodaaero полетаем? :roll:

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Сообщение YurMix » 08 авг 2014, 08:31

Alexander., Бжу,не могу!
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7728
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 239
Репутация: +126

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Змейка » 08 авг 2014, 10:10

дел
Последний раз редактировалось Змейка 22 фев 2023, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Сообщение Дедужко » 08 авг 2014, 11:43

Картер, при прочтении твоих постов у меня возникает непреодолимое желание выловить Александра где-нибудь в темном укромном месте.
И слезно просить его, чтоб он взял тебя на работу, хотя бы шасси у самолета протирать. Зависть - это плохо. Особенно, когда она не мотивирует, а стагнирует твое развитие.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 08 авг 2014, 11:45

Может, закончим уже обсуждение персоналий?
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 08 авг 2014, 12:23

Змейка писал(а):YurMix, этот чувак существует и в жизни не такой пафосный, как виртуально .. Хотя..хз..

Да какэта! Ещё какой пафосный! Я же сразу, как вошёл в Адонис, открыв двери ударом ноги, так сразу и начал домогаться до гобеленов кассирши! :lol:
А то, что эта контора мне полгода мозги парила, деньги тянула и нервы мотала это нормально... Тюмень же, Расея...

Добавлено спустя 38 секунд:

YurMix писал(а):Alexander., Бжу,не могу!
10 баллов!!! :up: :lol2:

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

BacarDi писал(а):YurMix, Shooter, парни! Вы эт, могете :D :lol2: . На самом деле наш Александр, не Александр!!!! А Эдуард Эдмундович!!!! Мы раскусили его :lol2: :lol2:

Не угадали, не угадали! :P На самом деле я...

http://pleer.com/tracks/7779436WiX9

Тема уже пошла в зад, и бессмысленное бросание тупыми словечками :oops:
И негативом от непонятных личностей.

Пролистай тему по-диагонали с самого начала... При том, что процентов 50 вырезано в корзину, говномер на этой теме зашкаливает... Но это не столь ужасно.
Повторю: задача публикации была - привлечь внимание "общественности". Задча выполнена и даже перевыполнена. Тема 2 месяца висела в топе и сейчас пердически туда всплывает :). 90% моих знакомых, даже далёких от Кара, интернета и Мерсов её видели...

Картер
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 167
Репутация: +10

Сообщение Картер » 08 авг 2014, 16:31

Alexander. писал(а):Картер, знаю, что неразумно поступаю, отвечая серьёзно на троллинг, но зачастую помогает.

Вот ты не увидел ничего, кроме материальных "благ" в моём посте. А я умышленно поставил на первое место "умение". Ту самую полубочку, которую ты даже не заметил.

Знаешь, когда все необходимые и даже желаемые "блага" уже получены, когда все общепринятые "ценности" (дом, семья, друзья, уважение) достигнуты, начинаешь ценить... навыки. То, что даётся не меньшим трудом, чем деньги.
Скрытый текст:


Научусь лктать пилотаж, пойду учиться играть на барабанах. Надеюсь, Сан Саныч не откажет...
Скрытый текст:


Да и пусть кто-то из каровцев скажет, что я с людьми плохо обращаюсь. Спроси. Адонис - это другое дело. Здесь отношение клиент-исполнитель. Но, даже если у других сервисов бывают косяки - настоящий руководитель всегда найдёт возможность его выправить. Пример - Аград. С людьми надо по-людски...

Вот ты... Влез в тему, с совершенно неинформативным, не несущим никакой смысловой нагрузки сообщением... Зачем? Что-то хотел сказать? Объяснить? Доказать? Нет... Тогда зачем?
Надеюсь, у тебя всё впереди... И ты научишься обращать зависть в стремления, а не в говно...

Александр! Ну уж, ну уж! Меня ни в коей мере не интересуют и не волнуют твои материальные блага. И я не собираюсь их обсуждать. Да и никто, и я в том числе, не говорил, что плохо к людям обращаешься. Какой то у тебя комплекс по этому поводу. А если еще и помог Рамилу, как обещал, то будешь совсем молодец! И нет у меня к тебе абсолютно никакой зависти, будь скромней и говно не мечи, и все у тебя будет хорошо!"Научусь лктать пилотаж". Вот и "лткай" его! Но не забывай, что это автомобильный форум! Не выпячивай себя. Начинал то ты про Адонис Авто, а перешел на самолетики!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Дедужко писал(а):Картер, при прочтении твоих постов у меня возникает непреодолимое желание выловить Александра где-нибудь в темном укромном месте.
И слезно просить его, чтоб он взял тебя на работу, хотя бы шасси у самолета протирать. Зависть - это плохо. Особенно, когда она не мотивирует, а стагнирует твое развитие.

Вылови его и попроси себя взять на работу. Гараж чистить, полы мыть, траву рвать, жопу вытирать и лизать, у тебя все это очень хорошо получится!

mpp181
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 363
Репутация: +2

Сообщение mpp181 » 08 авг 2014, 18:23

Чего хотел автор? Порядка? А сам?

> появилась необходимость ещё в одном автомобиле, для себя...
> cейчас моя бухгалтер разгребает эту, пустяшную, в общем-то ситуацию. Тратит своё время и мои деньги, которые получает в виде зарплаты.

Вопросов, предложений, пожеланий нет.

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

Сообщение goodron » 08 авг 2014, 19:50

Картер,
Какой то у тебя комплекс по этому поводу
На какой комплекс Александра на мекаешь ? На "атеншин вхор" ?
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

Картер
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 167
Репутация: +10

Сообщение Картер » 08 авг 2014, 20:25

goodron писал(а):Картер,
Какой то у тебя комплекс по этому поводу
На какой комплекс Александра на мекаешь ? На "атеншин вхор" ?

Ты сам то понял, что написал?

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

Сообщение goodron » 08 авг 2014, 20:56

Картер, Да погугли
Скрытый текст:
чтоб тебе было проще "Аttention whore"
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

Картер
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 167
Репутация: +10

Сообщение Картер » 08 авг 2014, 21:30

goodron писал(а):Картер, Да погугли
Скрытый текст:
чтоб тебе было проще "Аttention whore"
Да гуглить не хер. Внимание, не делай больше такого никогда!

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

Сообщение goodron » 08 авг 2014, 21:32

Картер, Ты не правильно перевел , но уже не важно ибо офф топ
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

Картер
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 167
Репутация: +10

Сообщение Картер » 08 авг 2014, 21:37

goodron писал(а):Картер, Ты не правильно перевел , но уже не важно ибо офф топ

Да и переводить я ничего не собираюсь. Хотя и могу. Но это русский сайт и общаемся мы на нем на русском!

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

Сообщение goodron » 08 авг 2014, 21:50

Картер, Окау
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 09 авг 2014, 00:40

Картер писал(а):Не выпячивай себя.
Да понятен мне был смысл твоего первого поста. Сразу. Цеплял я тебя. Повторю в сотый раз: я не буду проще, не надо ко мне тянуться.
Хочешь быть скромным - будь. Хочешь общаться про автомобили - общайся. Хочешь на русском - общайся на русском. Но не надо учить людей жить.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти (с).
Я не один наступил на лепёшку под названием Адонис. Но хай поднял только я.

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

mpp181 писал(а):Чего хотел автор? Порядка? А сам?
> появилась необходимость ещё в одном автомобиле, для себя...

Не понял, в чём проблема-то?

mpp181
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 363
Репутация: +2

Сообщение mpp181 » 09 авг 2014, 10:13

Alexander. писал(а):
mpp181 писал(а):Чего хотел автор? Порядка? А сам?
> появилась необходимость ещё в одном автомобиле, для себя...

Не понял, в чём проблема-то?

Очень забавно считать, что в порядке вещей расчитываться за запчасти для личного автомобиля деньгами конторы, подписывая на обслуживание этих движений бухгалтера фирмы, и при этом удивляться, что кто-то где-то не горит желанием как следует выполнять свои обязанности.

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 09 авг 2014, 10:22

mpp181, как всё запущено... Социализм кончился в 91-м. Сейчас капитализм со звериным оскалом.
Возможно, тебе будет трудно это понять, но контора моя. Личная. И я в ней директор.
Захочу - продам, захочу - пропью, захочу - подарю. Захочу - мульён ЗП себе нарисую, захочу - куплю машину. И всё это в строгом соответствии с НК, ГК и законе "об ООО". При условии, что другие соучредители не будут ущемлены.

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

Сообщение goodron » 09 авг 2014, 15:49

mpp181,
Очень забавно считать, что в порядке вещей расчитываться за запчасти для личного автомобиля деньгами конторы, подписывая на обслуживание этих движений бухгалтера фирмы, и при этом удивляться, что кто-то где-то не горит желанием как следует выполнять свои обязанности.
С чего это ради в своей конторе бухгалтера которому ты платишь зарплату не грузить перемещениями своих денежных средств
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia