Дня доброго! Знакомые попросили авто поискать, ездить будет девушка, стаж вождения нулевой. Потом будет возможно ездить мама, стаж аналогичный.
Сегодня ездили по автосалонам, насмотрели Тииду или Ноут. Понравился Сандрео Степвей, вижу плюс в нем только один (по сравнению с ниссанами) - высокий клиренс. Пежо, Стироен не нравится...
ВЫбор между рио/солярис - тиида/ноут ну и накрайняк рено сандрео, но последний уже вроде не катит
кто что ещё предложит, либо выскажет негативный/позитивный в адрес этих ниссанов
новая, цена - до 650тр, автомат, кондиционер, не РФ и не Китай, B или С класс и выше
астра фэмили вариант неплохой по цене и зимняя резина в подарок, но не нравится
просьба тем кто будет писать: "авто для новичка должно быть ВАЗ или иное ТС попроще" проходить мимо
Добавлено: 16 ноя 2013, 20:42
Сашок72
Тииде почти 10 лет, без единого крупного рестайлинга. Нужно ли оно?
Добавлено: 16 ноя 2013, 20:46
Kostya_g
Сашок72, нужна надежная машина, я думаю в этом аспекте 10 лет норма
автомат/двиг устарел морально конечно, но старый конь борозды не испортит...+ по динамике нормальная, по расходу говорят тоже ничего. Внешность им нравится)
Добавлено: 16 ноя 2013, 21:12
Vovaa
Kostya_g, в семье 2 ниссана, и ноут, и тиида у отца. Правда все на механике, но имел опыт езды и на автоматах. По комфорту явно выше тиидка, но в ноуте больше пространства в багажнике и на заднем ряду сидений. Посадка мне удобнее в еноте, но в тииде кресла побогаче, ну да и разные это категории авто.
Сашок72, а зачем крупные рестайлы??? проще новую модель тогда уже запустить. По сборке, енот собран в Великобритании, тиида в Мексике. Думаю енота за такие деньги можно взять в неплохой комплектации, а вот тииду в минималке. Но тут брали тииду, бонусом шла типа скидка на 30 тыс, куда впихнули защиту и сигналку.
Как альтернатива в эту сумму мало что помещается, но взял бы из корейцев венгу, у товарища есть и нормально работает))) соула...но эт вопрос дизайна
Добавлено: 16 ноя 2013, 21:13
Сашок72
Kostya_g, Так а в чём проблема тогда? Если нравится? Реально надёжный и комфортный автомобиль по доступной цене и хорошей комплектацией.
Из минусов только очень маленький багажник и возможно слегка высокий расход, в пределах 11-13 в городе на автомате. Так же очень часто попадаются модели с браком передней подвески, вылазит это к 5 тыс.км пробега + опорные подшипники судя по отзывам владельцев - расходник. Летят практически у всех.
Добавлено: 16 ноя 2013, 21:15
Vasya72_72_72
Если автомат, то вам на оружейный форум
Добавлено: 16 ноя 2013, 21:22
Сашок72
Vovaa, я при выборе своей тоже чуть не взял тииду в максималке. Текна на автомате. Тест драйва небыло, а 4х ступка, 110 лошадей и 8 лет с начала производства вынудили отказатся от приобретения. Хотя тииду тогда предлагали за 710 тыс с навигацией, бесключевым доступом, круизом. В итоге - Венга на механике и 125 лошадками. Кстати, советую посмотреть Kostya_g, автомобили очень похожи по компановке. Только последняя будет чуть больше. Но между корейцем и японцем большая разница в комфорте в пользу японца. С другой стороны, управление и динамика - у корейца=)
Добавлено: 16 ноя 2013, 22:34
Kostya_g
Vasya72_72_72, извините, в следующий раз буду писать "Автоматическая коробка передач"...для учтивых
Vovaa, вот спасибо, то что я хотел примерно услышать
Сашок72, текна альмера новая? Венга - 660 тысяч...650 это вообще полный предел...не по силам вобщем + важна программа гос.субсидирования
до 650 себе я бы автомобиль взял другой и исключительно на механике, не нравятся пока автоматы, но тут другая история. Сегодня брали на тест драйв и тииду и ноут, примерно одинаково, ноут пошустрее, тиида покомфортне. Мне понравились, но себе бы я не взял, тк управляемость немного скучнаватая)
Добавлено: 16 ноя 2013, 22:36
stratonavt
бери что нравится и все... у каждого свои мнения исходя из того кто какой машиной владеет.. машины щас все надежные..
Добавлено: 16 ноя 2013, 22:52
rentmn
а VW Jetta не рассматриваете?
Добавлено: 16 ноя 2013, 22:54
Kostya_g
rentmn, ~690 автомат, вообще не подходит
Добавлено: 16 ноя 2013, 23:00
rentmn
ну тогда рассмотрите корейцев типа киа сид или хендэ ай 30
Добавлено: 16 ноя 2013, 23:03
Kostya_g
с корейцами там вообще жесть, 720 за ай30 и 730 за сид
Добавлено спустя 18 секунд:
минимум на автомате
Добавлено: 17 ноя 2013, 00:05
Сашок72
Kostya_g, Ну в таком случае
KIA Rio Prestige 4AT
Volkswagen Polo 5D Trendline
Ford Fiesta 5D Trend
Skoda Fabia Hatchback 1.6 AT Elegance
Chevrolet Aveo 1.6 LTZ AT
Ford Focus Hatchback 1.6 AT Trend (105 hp)
Renault Duster Privilege 2.0 2WD AT4
Добавлено: 17 ноя 2013, 00:13
Andrea_Moda
Сеат Ибица в комплектациях Референс или Стайл, двигатель 1.6, коробка ДСГ, кондиционер есть.
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Бонусом запоминающаяся великолепная внешность и сборка не косыми русскими ручками как всякие поло, фабии, дастеры, фокусы и шмолярисы.
Добавлено: 17 ноя 2013, 00:34
_lleopard_
Kostya_g, так нравится ниссан, почему бы не взять? Ну корейцев глянуть рио-солярис, а ай30 и сид это уже чуть выше класс. Выбирать тут нужно именно по ощущениям.
Добавлено: 17 ноя 2013, 01:56
СМак
Прошлым летом удалось прокатиться на годовалой Тииде. В целом - машина, как машина, ничего особенного совершенно. Удивило, что при пробеге в 15 тысяч панель, а, точнее, все бардачки-отделения при открытии-закрытии жутко скрипели, как будто панели уже лет 10 точно и её перекосило. Да и в целом салон слишком простой, вообще глазу не за что было зацепиться. Как будто машина реально из позапрошлого ещё десятилетия. Всё точно так же, как в моей, на тот момент, Тойоте 99 года.
Почти новый Ноут используется на глазах чуть больеш года - проблем никаких вообще. Приятный шустрый автомобильчик, без претензий на что-то сверх заявлеямого. Да, в панели и технике тоже ничего особенного, но оставляет как-то более приятное впечатление, чем Тиида. Плюс задние сидения катаются на рельсах и другие мелочи приятные. Я бы Ноута взял.
Добавлено: 17 ноя 2013, 02:08
limi
у енота платформа микры она же куб 11 кузов и мотры и коробки одинаковые мой куб с 1.4 цепным мотором прошел уже 102 тысячи 51 одну по россии притензий нет поменял тока термостат в открытом положений заклинил,масло в автомате частичная замена 1 раз, мотор надежный цепной с места не плохо подрывает после 130 сдувается, мотор прост и надежен как автомат калашникова СR14,коробки данной модели устанвливаются щас на гранты калины эти коробки признаны одни из самых надежных гарантийных обращений по ним практически нет,просторный салон ,слабое место это подвеска но тоже смотря с какой стороны посмотреть передо у меня выходил 80 ткм(особо подвеску не жалею),заменил стойки опорники опорные подшипники линьки вышло около 10ки все оригинал кроме стоек,Короче доволен машиной экономично практично надежно
Добавлено: 17 ноя 2013, 02:42
Andrea_Moda
На правах оффтопа:
limi,
Скрытый текст:
Чувак, без обид конечно, но ты нашёл чем гордиться, везде свои "подвиги" толкаешь. У меня на Приоре пробег к 87 подходит(за 4 года) - машина ни разу не встала. Конечно ТО в полном объеме, сам протянул, за хомутами слежу постоянно, перед выходил аж 82 тысячи на родных говёных стойках, задние 55 где-то(гружу по 450 кг ёпта), авто просто и надёжно, даже теромостат не клинит тьфу-тьфу-тьфу!
ЗЫ Приора моя еще 100 тысяч без особых проблем проездит. Только сидения передние периодически скрипят противно.
Добавлено: 17 ноя 2013, 03:00
limi
Ну а я за год тока на этой машине 50 проехал и на других тысяч 40 ,задние стойки еще родные и сиденья не скрипят с погрузкой тоже не стсняюсь гружу , и не только по нашим хорошим тюменским дорогам езжу,и не торможу перед каждой кочкой и лежаком в ноль, и не мучаюсь с мыслями о когда же мне менять грм , приора сгниет а куб будет еще колесить просторы нашей страны( знаю кучу примеров когда тазы ездят и ездят и такую же кучу которые как выехали с салона к 50 тысячам поменяли пол машины), а тут человек спросил про машины одноплатфорники куба моторы коробки подвески взаимо заменяемы вот и поделился опытом эксплуатации
Добавлено: 17 ноя 2013, 03:07
kog
рио/солярис это один и тот же авто, разница только во внешнем виде
Добавлено: 17 ноя 2013, 03:53
_lleopard_
kog писал(а):рио/солярис это один и тот же авто, разница только во внешнем виде
ну уж не совсем так, сделаны на одной базе, так можно сказать.
Добавлено: 17 ноя 2013, 04:21
Pavel8672rus
Kostya_g, алмьеру пусть смотреть новую. а лучше всего Гранту на автомате. Киа Венга еще вроде как есть то же интересная машинка.
Добавлено: 17 ноя 2013, 12:03
ganstown
limi писал(а):у енота платформа микры она же куб 11 кузов и мотры и коробки одинаковые
не путайте платформу с кузовом ибо машины совсем разные. В принципи и тиида и ноут примерно одинаковы, обычная машина как и большинство из той же ценовой категории рио и солярисов. По нотику что могу сказать есть один косяк устранимый гарантией это опорные подшипники у кого через 5 тыс умирают у кого на 30 тыс как у меня, поменяли по гарантии сейчас уже 85 тыс и нормально. может этот косяк уже устранили на последнем рестайле не знаю Моторчик если брать то 1.6 для автомата самое то он реаально резвый. автомат самый обычный 4х ступенчатый не тупящий и адаптивный. думаю девушке а потом её маме большой багажник и не нужен. Машина просторная внутри гораздо больше места чем кажется снаружи. Покатайтесь на тестдрайвах и возьмете что больше понравится
Добавлено: 17 ноя 2013, 14:07
Vitek
Есть пару минусов у ТИИДЫ, свечи самим по простому не поменять, т..к нужно снимать весь впускной коллектор и как выше написали опорники, это расходник, стоят не дорого 400-500р (где машина торчит из стены).
Если это не напрягает, то берите не раздумывая, машина надёжная и достаточно комфортная. У другона уже вторая ТИИДА, всё устраивает, первую умотали в ДТП, потом пришли покупать вторую.
И да краш-тест выдержала отлично Все живы здоровы, подушки сработали!
P.S.
И самое главное!!! ELM327 OBD-II без проблем читает ниссаны
Добавлено: 17 ноя 2013, 16:45
DeNToN
Vitek, сам тиидовод с пятилетним стажем, скажу про свечи, их там менять можно раз в 70-80 т. км. Я свои первый раз поменял на 55 т.км. и то из-за того что промывку делал, сейчас на спидометре уже 122 т. выкручивал свечки не так давно, а они чистые. так что можно еще ездить и ездить. родные опорники проходили 70 т. км. поменял просто вместе со стойками передними ну и вот уже больше 50 т. км. проездил никаких проблем. был косяк с родными стойками стабилизатора и родными шаровыми, уже на 25 тысячах пришлось поменять и то и то, ну вот уже почти сотку пробежали и не жу-жу. так что все индивидуально. СМак, ты себе новогоднюю елку покупаешь чтобы любоваться или автомобиль. Меня к примеру наоборот напрягает куча изогнутых линий и всякие бирюльки. поэтому тут на любителя
Kostya_g, Для женщины подойдет очень хорошо Тиида но если бюджет 650 то видимо придется довольствоваться только комплектацией Элеганс
Добавлено: 17 ноя 2013, 17:14
Kostya_g
спасибо мужики, сегодня забронировали Тииду в первой комплектации
Добавлено: 17 ноя 2013, 17:22
Сашок72
Kostya_g,
Седан, хетч? В наличии?
Добавлено: 17 ноя 2013, 18:13
DeNToN
Kostya_g, охереть, подорожали тиидки. в первой комплектации машинка мягко сказать пустовата. нужно в Элегансе брать
Добавлено: 17 ноя 2013, 18:53
Kostya_g
Сашок72, хетч, под заказ - максимум месяц
DeNToN, а там кондер есть, 4срс, подогрев, музыка большего пока не надо) за 620 тр с автоматом с класс я думаю нормально