Страница 1 из 46

Lada Vesta. Лада Веста.

Добавлено: 16 апр 2014, 21:42
Majesti©
Lada Vesta построена на новой универсальной платформе Lada B.
АвтоВАЗ оснастил Vesta новой роботизированной трансмиссией. Коробка передач седана сделана на основе тросовой МКПП, которая сейчас применяется на Kalina.


В серийное производство модель отправят только через год, в сентябре 2015 года. Стоимость нового автомобиля составит около 350 тысяч рублей в базовой комплектации. Версии Lada Vesta с максимальным оснащением обойдутся примерно в 500 тысяч рублей. АвтоВАЗ планирует продавать Lada Vesta не только на российском рынке - автомобиль собираются экспортировать в Европу и страны СНГ.

Vesta выполнена в стиле представленного ранее концепт-кара Lada XRAY. У автомобилей схожие решетки радиатора и головная оптика, которая получила светодиодные ходовые огни. На центральной консоли Lada Vesta расположен большой мультимедийный дисплей. Стоит отметить мультируль - он впервые появился на отечественных моделях. Кроме того, у флагмана российского автопрома в более дорогих комплектациях есть климат-контроль и принципиально новая панель приборов с наклонным шрифтом.

Внешняя поверхность кузова Vesta оцинкована, коррозийная стойкость кузова составляет минимум шесть лет. Автомобиль также оснастили антигравийной защитой на порогах и дисках. Объем бензобака составляет 55 литров. В базовой версии автомобиль получит салонный фильтр, регулируемую рулевую колонку, три L-образных задних подголовника, ABS и ESP. В моторной линейке покупателям предложат новую гамму силовых агрегатов — четыре двигателя от 87 до 114 лошадиных сил.

Сборкой концепт-каров Волжского автозавода для ММАС-2014 занималась итальянская компания Vercarmodel. Всего было изготовлено пять прототипов: по два экземпляра Lada Vesta и кроссовера XRAY, а также гоночная модификация седана Vesta WTCC. Три машины показали в Москве, две другие в Тольятти.

Габаритная длина «Весты» составляет 4,35 метра, колесная база седана равна 2,65 метра. Новинка обзавелась рядом элементов конструкции от моделей альянса Renault-Nissan. Речь идет о рулевом управлении и задней торсионной балке, которые «Веста» получит от Renault Megane.

Седан B-класса изначально планировался как смена семейству Priora. Однако позже в компании решили, что Vesta выйдет на рынок до прощания с нынешним флагманом. Lada Priora будет продаваться в России до 2018 года. При этом автомобили не просто находятся в одном сегменте - Lada Vesta в базовой версии дешевле Priora на 25 тысяч рублей, но при этом богаче по оснащению. По словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, у новинки будет лучший в классе интерьер и лучшая стоимость владения. «Lada Vesta восстановит гордость за АвтоВАЗ», - считает президент компании.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.
autonews.ru

Скрытый текст:
АвтоВАЗ представит новую Lada через полтора года

АвтоВАЗ работает над новым автомобилем - Lada Vesta. Машина будет готова к премьере через 1,5 года. Как сообщалось ранее, автомобиль придет на смену модели Priora. Стоимость новинки будет на уровне 400 тысяч рублей.

«Через 500 дней. В сентябре следующего года мы запускаем Lada Vesta. Это будет отличная машина для российских условий. У нее современный дизайн, она удобна и безопасна. Цена будет в районе 400 тысяч рублей», - сообщил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Впервые информация о новой модели российского производителя появилась в феврале. О том, что новый седан «АвтоВАЗа» придет на смену Lada Priora в 2015 году, объявил президент компании Бу Инге Андерссон в рамках конференции дилеров в Тольятти.

На «АвтоВАЗе» уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере. Уже известно, что Lada Vesta создадут на новой универсальной платформе Lada B. Дизайн автомобиля будет выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. В том числе, древних славян. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.

В сентябре прошлого года фотошпионы засняли новинку во время дорожных испытаний. Снимки были опубликованы в группе Russian cars team «ВКонтакте». Сообщалось, что уже собрано пять предсерийных автомобилей.

autonews.ru

Добавлено: 16 апр 2014, 21:47
BuHHu
а почему они сразу не назвали модель Лада "Поло-седан" ??? :)

Добавлено: 16 апр 2014, 21:49
proektant
фары как у шеви авео новой...впуклые )))

Добавлено: 16 апр 2014, 21:49
Автокондиционер
По снимкам, угадывается база Логана/ Гранты. Было бы отлично, чтобы этот авто поехал с конвейера в январе 2015, а не в конце года.

Добавлено: 16 апр 2014, 21:49
proektant
задница как у поло, скрестили короче и получили типа новую модель)))

Добавлено: 16 апр 2014, 21:50
iTaNiuM
новость далеко не новая, но автоваз вроде начал идти вперед))

Добавлено: 16 апр 2014, 21:54
proektant
к сожалению концепт вообще не похож на реальный экземпляр :cherep:

Добавлено: 16 апр 2014, 21:56
Автокондиционер
proektant, с чем сравниваете? Коцепт и реальный экземпляр. Уже запущено в серию?

Добавлено: 16 апр 2014, 21:58
BuHHu
proektant писал(а):к сожалению концепт вообще не похож на реальный экземпляр :cherep:

ну задумка может и хороша, но когда дело дойдёт до дела (реального выпуска с конвеера) и ТАЗовские кривые руки вновь сделают........ ГРАНТУ)))) только дороже....
Это как у Ильфа и Петрова про Паниковского))))

Добавлено: 16 апр 2014, 22:02
Автокондиционер
BuHHu, Почему негатив?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Запуск новой модели- это прежде всего шаг вперед. Да, неисправности авто у новых владельцев, возникнут. Будем надеяться, что количество этих неисправностей будет небольшое

Добавлено: 16 апр 2014, 22:05
proektant
Автокондиционер, ну концепт явно смахивает на киа рио, эти линии вдоль борта, литые диски, но в тоже время вазовцы придумали чтото свое не похожее на корейцев, на фото же в комуфляже фары-от авео, задница-явно чтото от поло и на концепт мало смахивает!

Добавлено: 16 апр 2014, 22:05
BuHHu
Автокондиционер, не негатив, а смешаные чувства... см. пост выше...
Честно - меня Гранта на автомате впечатлила для супербюджетного авто... но тут то будет то же самое, но дороже... вот в чём соль...

Добавлено: 16 апр 2014, 22:08
ALEXX_72
Судя по первой фото поворотники с габаритами интегрированы от 469 УАЗа :D
Изображение
Изображение
сравните поворотники

Добавлено: 16 апр 2014, 22:10
Автокондиционер
proektant, Пускай смахивает. Это не смущает.
Когда запускали в серию Газель- говорили, похож на Форд.
Японцы копировали да и сейчас копируют.
Корейцы копировали - сейчас копируют
Китайцы копируют.
Это касается дизайна
Если принять технические решения, то копирования и заимствования- сплошь и рядом.
Это нормально.

Добавлено: 16 апр 2014, 22:10
limi
Если как на картинке то зачет, но движки жигулевских и логановские достали, почему нельзя двух литровый мотор от ниссана или Рено поставить , сделать подключаемый полный и тд , фары под кому фляжем надеюсь не серийные иначе получится убожество, достали уже эти выжимки из калин и 10 го семейства

Добавлено: 16 апр 2014, 22:16
J70
Судя по первой фото поворотники с габаритами интегрированы от 469 УАЗа


Да запросто, почему бы и нет? Имхо многие так делают, на тестовые машины ставят оптику и целые кузовные элементы от других моделей (или от модели предыдущего поколения). Это опытный образец, в камуфляже. Там нет дизайна, там "железо" бы обкатать.

А то "Авео", "Авео"... Нет там Авео.

Добавлено: 16 апр 2014, 22:19
proektant
limi, +1, почему бы не купить лицензию на производство движков японских марок, зачем идти своим путем и ставить движки, которые нихрена не едут :pipec: !!

Добавлено: 16 апр 2014, 22:20
ZuRaB172
ALEXX_72, А ты гранту вспомни предсерийные образцы.. Где был некий гибрид фар от оки и поворотника фиг знает от чего... Не хотят новую оптику раньше времени засветить

Добавлено: 16 апр 2014, 22:21
proektant
J70, разуй глаза, фары - от авео. только у нее такой уродский дизайн фар :oops:

Добавлено: 16 апр 2014, 22:26
igor_corona
proektant, да тогда наши машину хорошо но верно раскупались :up: :up: :up:

Добавлено: 16 апр 2014, 22:30
limi
proektant, покупать не чего не надо АвтоВАЗ принадлежит Рено ниссан групп, соответственно взять мотор который уже сняли с производства ( тот же ф7р) подогнать к евро стандартам и ставить на наши тазы

Добавлено: 16 апр 2014, 22:53
BuHHu
limi писал(а):proektant, покупать не чего не надо АвтоВАЗ принадлежит Рено ниссан групп, соответственно взять мотор который уже сняли с производства ( тот же ф7р) подогнать к евро стандартам и ставить на наши тазы

Да у них талант просто изгадить всё и вся, и сделать из конфетки полное "г..." :( вот нафига имея шикарные двигателя линейки QG (15, 16) нужно было пихать в новую Альмеру двигло-фуфло от Логана??? :automat: а я скажу почему - потому что это "г..." от Логана можно продать под маркой Ниссан!!! т.е. заведомо более дешевый вариант у нас в России прокатит к сожалению тупо за счёт брэнда... Вот там из иномарки путём скрещивания с фуфельной иномаркой сдалали отстой, а что будет путём скрещивания фуфельной иномарки с нашемаркой???
"Дикари, плакать хочется (с)" (Кин-Дза-Дза)...

Добавлено: 17 апр 2014, 08:01
RUSTnaPriore
:cherep: Ну в очередной раз убедился, что многим в радость пообсирать тазы, попустозвонить , посплетничать!! И не важно какая машина выходит с конвеера. Лучше будут ездить на говносолярисах за 700 тыщ, или на китаепомойках типа джили эмгрант и гордо кричать- "таз говно и не ипет!"

Добавлено: 17 апр 2014, 08:12
Modest
RUSTnaPriore, К сожалению, ты прав. Таз гавно и не ипет.
гавносорярисы через 3 года остаются говносолярисами и если помыть, опять как новый. А вот с тазом такого не прокатит ((((

Добавлено: 17 апр 2014, 08:20
RUSTnaPriore
Modest, да ну ты брось, у меня прио была, через четыре года, каждодневной эксплуатации, отполировал и она была как новая! Продал знакомому, тот до сих пор ездит и не жужжит))

Добавлено: 17 апр 2014, 08:26
MYTO
баян..давно были фотки. МОжет что и будет толковое)) надеемся!) . С Калиной -2 вроде хорошо получилось....

Добавлено: 17 апр 2014, 09:58
NY
proektant писал(а):limi, +1, почему бы не купить лицензию на производство движков японских марок, зачем идти своим путем и ставить движки, которые нихрена не едут :pipec: !!


Это про какие движки разговор идет? От "шестерки"?
Новый 106 сильный - от калины "едет" 10,5 секунд до сотки! 2/3 инобюджета и этого не делают! Cколько к примеру "едет" астра?
И еще один момент-если у нас в области налоговая льгота до 150 л.с. не означает что в других регионах она есть! Поэтому никто сильно "силы" не наращивает!

Добавлено: 17 апр 2014, 10:55
minus2003
Да нормальная машина должна получиться, уверен будет лучше приоры, хотя мне и приора нравилась, очень жалко было продавать.То что в камуфляже ездит - это не окончательный вариант, рано критиковать

Добавлено: 17 апр 2014, 12:50
Djedi
вроде ни чё смотриться. Прорыв уже есть, пусть тока развиваются, а я пока на иномарке покатаюсь.

Добавлено: 19 апр 2014, 05:25
uisgeb
Изображение