Страница 1 из 8

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 09:11
Анатольич
Нахожусь в муках выбора - есть желание прикупить большой "джип", но не дороже 1 500 000 рублей, и, конечно, помоложе и понадежнее.
Требования: много места (дети и два велосипеда), поездки на дачу и за грибами-рыбалку-пикник (что б не напрягало бездорожье), возможны автопутешествия на юга (что б поездка была дешевле самолета :-D ). Хотелось бы что б реже ломался и не требовал много вложений. Интересуют в первую очередь Хонда Пилот и Тойота Кукурузер от 100 кузова (не Прадо). По мониторингу рынка в эту сумму Кукурузер попадает максимум 2006 года, Пилот 2012.
Внешне и по возрасту располагает больше Пилот, но по надежности и "неубиваемости" - Кукурузер.
Хотелось бы услышать мнение о выборе владельцев, просто опытных водителей или механиков, тех кто их "ручками" пробовал в разных позах. Мнение курителей форумов не интересует, сам перечитал кучу всего, мнения различаются как небо и земля.

З.Ы. что такое тойота знаю не по наслышке - был 3 года Windom VCV 10 1991 - класс машин, хоть и ручки пришлось приложить, у зятя была Honda Civic 1996 - досталась ему "гамно" полное, только деньги сосала и требовала постоянного внимания к себе.

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 09:17
Прадик
А зря Прадо не рассматриваешь! За 1,5 млн. руб. можно стопясотого свежего найти! Подумай как вариант... Получается и лучше Пилота и намного свежее сотки. Ну а надежность - вообще без комментариев.

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 09:22
f-r-e-d2
120 прадик вообще огонь !!!! Я на нем в такое гамно лазил..... кто сказал бы, что способен на такое -не поверил бы........ единственный минус по трассе -парусность , больше недостатков нет !!!!

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 09:42
Slava
ну пилот и чтоб бездорожье не напряголо, ИМХО несовместимо, какой то он низенький и с длинной базой, зато вероятно по трассе удобней кукурузера.
Прадо или иного кукурузера еще поискать надо, очень много уставших, да и дороже они своих одноклассников рублей на 200-300 при прочих равных условиях.
Если найдешь в хорошем состоянии бери кукурузера, его и продать всегда можно, а если надолго берешь авто, то можно и другие посмотреть, к примеру вольво хс90, конечно бездорожье не его конек, но багажник офигенный, по трассе очень прилично, да и надежность на уровне, сам одно время очень присматривался и к кукурузеру и к вольво, но не сложилось, взял немца :roll:

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 09:51
Анатольич
на прадик не смотрел исключительно из практических соображений - за примерно одну цену и с одинаковым расходом горючки получаешь меньше места ;) про их надежность знаю, правда понаслышке. Вольво ... малавата будет :-D

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 09:55
tob9
Анатольич, Как вариант Nissan Pathfinder в прошлом кузове. 7 мест, большой багажник, по грязи ползает отлично. У знакомого дизель, 250 000 пробега, проблем нет, зимой заводится без вебасто. Только два минуса: дизель 2.4 - не едет (совсем не едет) и отсутствие комфорта сзади (жестко, шумно). А так можно найти очень не плохой и свежий экземпляр. Еще вариант - Toyota Highlander, так же большой и вместительный, но уже не джип (для легкого бездорожья). Ну и третий вариант Kia Mohave, но о нем тебе лучше расскажет bobhot.

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 09:59
TDD
Slava родители ездят на хс90 дизель, багажник да, огромный, по трассе едет конечно, но вот задним пассажирам вообще не комфортно, места хватает но вот диван задний... очень жесткий и нижняя подушка короткая, сидишь как будто на табуретки, ну и плюс трясет прилично. Жрёт литров 10 по трассе. Надёжность тоже вопрос спорный, меняли форсунку на пробеге тыс в 20, но тут возможно качество нашего топлива даёт о себе знать. Проходимость хз, морда подключается при пробуксовке жопы, клиренс большой, но не для говен он. В общем следующую машину хотят брать не вольво :cherep:

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:08
tob9
TDD писал(а):очень жесткий и нижняя подушка короткая, сидишь как будто на табуретки, ну и плюс трясет прилично

Все это (один в один) относится к Pathfinder.

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:10
Анатольич
tob9, не, не вариант - не нравится внешне. У меня жена еще есть ;) так что внешний вид не последнее условие :cherep:

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:14
hugo_
Ниссан Патрол по всем твоим параметрам по-моему подходит. Большой и надежный.

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:16
pentagon13
тоже присоединюсь к тем, кто советует на Прадика обратить внимание.
Пилот можно рассматривать только если на пикник ездить на дачу; на рыбалку, на охоту, за грибами на нем далеко не уедешь...
сам на бензиновом дискавери 3 езжу, тоже подходит под ваши требования, только расход по топливу вам может не понравиться)) а в остальном отличный

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:19
tob9
Анатольич, Тогда оставшиеся два варианта - Toyota Highlander, Kia Mohave.

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:23
364
http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/4x4/terrano.html
ещё на пол машины останется

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:25
TDD
364 а что у нас логан стал большим джипом чтоль? :lol2:

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:28
tob9
TDD, +1. Тогда можно начать перечислять: X-Trail, Sportage, Duster, ix-35 и т.д. Автор четко написал:
Анатольич писал(а):есть желание прикупить большой "джип"

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:36
Slava
Анатольич писал(а):Вольво ... малавата будет

нет так нет, но про маловатость, не настолько то и меньше :-D
Toyota Land Cruiser Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4950 x 1970 x 1950
Toyota Land Cruiser Prado Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4780 x 1885 x 1845
Volvo XC90 Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4807 x 1936 x 1784
Honda Pilot Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4875 x 1995 x 1845

TDD писал(а):но вот задним пассажирам вообще не комфортно, места хватает но вот диван задний... очень жесткий и нижняя подушка короткая, сидишь как будто на табуретки, ну и плюс трясет прилично.

да трясет почти на всех внедорожниках, чтобы не трясло нужна пневма подвеска (полноценная или пневма баллоны сзади хотя бы), вот тогда мягко, не то что сзади, зарулем засыпаешь :roll:

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:41
364
TDD, а где ты там логана увидел? это ниссан :lol2:

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:43
TDD
Slava значит нужно компенсировать отсутствие пневмы, более мягким и комфортным сиденьем, а то садомазо какое то на дальних расстояниях сзади. Причем в новом хс90 так и оставили уродские сидухи задним пассажирам, а цена тем временем в 2 раза больше :???:
364 а если шильдик порше прилепить? станет порше?

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:52
Анатольич
hugo_, и рулится как паровоз :smeh:

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:53
Прадик
hugo_ писал(а):Ниссан Патрол по всем твоим параметрам по-моему подходит. Большой и надежный.

Кстати, Анатольич, действительно Патрол можно еще посмотреть надежный проходимец, солидный и крепкий!

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:55
Анатольич
tob9, Хайлендер мне нравится, жене не очень. А вот Мохавом заинтересовался ...

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 10:57
Прадик
Ну или, если не хочешь Паровоз, то как предложил pentagon13 Ленд Ровер Дискавери

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 11:05
Анатольич
Прадик, на Патрол я первым делом взглянул. Но почитал отзывы и понял - не мое. У меня езда по городу процентов 80 занимает, а насчет управляемости Патрола в городе наслышан много ... Есть у товарища. В Дискавери ездил, не понравилось, да и на ТО ценник конский

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 11:07
megan
Анатольич писал(а):...большой "джип", но не дороже 1 500 000 рублей, и, конечно, помоложе и понадежнее.
Требования: много места (дети и два велосипеда), поездки на дачу и за грибами-рыбалку-пикник (что б не напрягало бездорожье), возможны автопутешествия на юга (что б поездка была дешевле самолета :-D )...


Изображение
места много, проходимость не джип, но бездорожье не напрягло за 1,5 года ни разу, на трассе как по рельсам, на третьем ряду полноценные кресла:
http://auto.e1.ru/car/used/ford/explorer/7181448

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 11:08
weisman
Я бы смотрел Хайлендер предыдущего поколения года 11-12. И по трассе отлично едет и в относительное бездорожье можно заехать. Правда не рамник. Но и не такой огромный как крузак - самое то для города. А покупать конкретный гряземес за такие деньги, чтобы один раз на рыбалку съездить в места где ездят только вертолеты - я думаю смысла нет, т.к. 99% пользования все равно будет в городе.
А вообще очень нравится Лексус РХ350 2го поколения, но это чисто паркет - для езды трасса/город для меня ничего лучше нет. Да и ликвидность очень высокая, в отличии от всяких пилотов.

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 11:18
Прадик
Анатольич писал(а):Прадик, на Патрол я первым делом взглянул. Но почитал отзывы и понял - не мое. У меня езда по городу процентов 80 занимает, а насчет управляемости Патрола в городе наслышан много ... Есть у товарища. В Дискавери ездил, не понравилось, да и на ТО ценник конский


Ну если все эти варианты смотрел и заценил, то мой совет Прадо, по крайней мере за 1,5 ляма можно найти "бодрый" вариант в 150 кузове, а 100 буде уже очень "лохматая", да и Прадик повеселее бегает при меньшем расходе :yes:

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 11:33
marvell
Паджеро спорт не ?

Добавлено: 29 июл 2015, 11:47
tob9
weisman, Хайлендер такой же паркет как и РХ 350. Проходимость одинаковая.

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 11:51
Анатольич
marvell, митсубиси вааще не :cherep:

Большой внедорожник по цене до 1,5 ляма р.

Добавлено: 29 июл 2015, 12:03
Uvex
Джип Гранд Чероки WK2 2011-2012 год. Комфортен, с отличной проходимостью, недорог (по сравнению с крузаками), надежен, не "бабский", не ширпотреб - настоящий брутальный авто с отличным дизайном. В эти деньги, в Москве отличная возможность взять с неубиваемым движком 5,7 HEMI. С ним выгода особо очевидна - москвичи продают с очень хорошим дисконтом (брали за 2,8млн. продают сейчас за 1,4млн, при пробеге до 50т.км) его по причине большого налога, а у нас с этим делом гораздо лучше.
Сам езжу на Грандах с 2008г., сейчас год на WK2 - отличный универсальный авто для семьи.
И это - Джип (Jeep) он один!