Страница 1 из 1
Nissan Gloria vs Nissan Stagea
Добавлено: 12 авг 2008, 23:01
yojjik
Собссно, понимаю, что пытаюсь сравнивать несравнимое
Тем не менее, есть ли у кого опыт эксплуатации глории в 34-м кузове или стейджи в 35-м? Особенно будет интересно послушать про движки RB25DET и VQ25DET
Добавлено: 13 авг 2008, 08:58
driver25rus
yojjik, а что интересно то? рб-двиги легендарные но достаточно устаревшие морально... на глориях-цедрах vq25det не ставица вообще ..только vq30det... жрет как турбо и должен жрать...т.е. много... мое имхо с нынешними ценами на бенз луче брать DD двиги с непосредственным впрыском ..мощи не на много меньше а хавает заметно меньше...но есть и свои нюансы

нисановские тнвд оч долго ходят... а ваще стежеа и цедр-глории такто не сравнивают...универсал и вип-авто

Добавлено: 13 авг 2008, 09:18
gorodovoy
driver25rus, а я чета DD пабаиваюсъ
Добавлено: 13 авг 2008, 10:30
Анечка_Ниссан
yojjik, глорию бери

Добавлено: 13 авг 2008, 10:52
leoner
Бери Стажею! С VQ25DET (на Стажею ставят такой двиг, а на Глорию нет) для скорости и мощи. Либо с VQ35DE — будешь такой же крутой как перцы на топовых Теанах и Инфинити!
Ни одной Стажеи в тюмени не видел - первый будешь!
Максег писал(а):мое имхо с нынешними ценами на бенз луче брать DD двиги с непосредственным впрыском
А моем ИМХО не брать двиги с DD — лучше трубо двиги, они хоть к качеству бенза гораздо безразличны.
Смотри какая красивая Стажеа:
[img]http://img225.auctions.yahoo.co.jp/users/8/6/2/4/g_factory_jp-img500x338-1161413067f-s.jpg[/img]
[img]http://img225.auctions.yahoo.co.jp/users/8/6/2/4/g_factory_jp-img500x338-1161413244s-r.jpg[/img]
Добавлено: 13 авг 2008, 11:31
driver25rus
gorodovoy, байацо буиш потом тороидального вариатора который преимущественно на турбо VQ двиги ставицо
А моем ИМХО не брать двиги с DD — лучше трубо двиги, они хоть к качеству бенза гораздо безразличны.
чо дураг Лёва... турбо двиги еще более критичны к качеству бенза... они крайне восприимчивы к детонации...так шо там не ниже 98 имхо... в идеале ваще газ
Добавлено: 13 авг 2008, 11:35
gorodovoy
Добавлено: 13 авг 2008, 12:06
НИССАНЫЧ
Движитель РБ может и устарел, может и хавает много, но надежный млин! Бери конечно Глорию, очень классный аппарат!
Добавлено: 13 авг 2008, 14:35
yojjik
Тогда второй вопрос: если выбирать между RB25 и RB30 - что более знакомо тюменским сервисменам? Меня напугали тут, что за RB30 вообще не берутся, мол, не знаем, чо это такое.
Сам пока склоняюсь к 25-му турбо - вроде только с ним 4вд идет
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
driver25rus, Знаю, что не сравнивают.

Просто нравится и то и другое, и это противоречие разрывает меня на части. Вот если бы кто-нибудь сказал, мол, один из вариантов - г@вно, бери другой, он бы сделал мою жизнь намного легче.

)
Добавлено: 13 авг 2008, 14:41
gorodovoy
стагеа пока эксклюзиф в Тюмени
Добавлено: 13 авг 2008, 14:48
ниссановод
а я бы DD движок взял...фтопку турбину с ее турботаймерами и капризам и по качеству бензина, ниссановский DD это вам не GDI митсубовский не сравнивайте....долго они ходят....ну а по кузову это ты сам определись что тебе нужно универсал или седан....

Добавлено: 13 авг 2008, 16:56
driver25rus
yojjik, рб30
в каждом из вариантов энтих есь капля говнеца как и в любом авто...
в рб двигателях (последее поколение как правило Неострейдж с коммутаторами встроенными в катушки) вот енти самые умные катушки ужас как жары бойацо и стойат некисло так... так вот в виду особенностей конструкции рядных движков эти самые катушки плохо охлаждаются ..иссыхаются...и начинаю пробивать на массу... оттуда пятерение двига, повышенный расхо, высокий СО и прочие радости...также турбо двиг оч критичен к топливу ибо боится детонации...ко всему прочему ТО по замене масла фильтров горррраздо чаще...а точнее в два раза чаще

и масло лить нужно только самое дорогое и лучше
вариант с непосредственным впрыском придирчив к топливу (точнее к отсутствию в нашем говнолине смазывающих веществ) отчего ускоренно изнашивается тнвд + появляется шуба из серы во впускном коллекторе, на форсунках, тракте и моторе ЕГР и тп... но еси есь руки и немаловажно торчат не из *опы то думаю осилишь плановое ТО по чситке хотябы раз в 100 тыщ... я тут пытался инструкцию о чистке написать но какойто деятель не дал до конца сделать спамом в топике ну я и забил

...ткаже иногда бесят стучащие гидрики но тут уж масло какое попадется
собсно еси гонщег то бери турбо (токо нах оно нужно на акпп непоняно да и ваще нах нуно?) еси гонщег но еще не совсем то мощей 240 коней на непосредственном впрыске тебе будет по уши
и ваще аффтар йа нифига не пойму тебе дури нада или авто комфортабельное? если дури то нито не другое те нипайдет ибо машины совсем не для того сконструированы хотя и могут дать просраца... по комфорту глория-цедрик на два порядка выше стежеа (стежеа по своей сути скайлайн35 универсал)
Добавлено: 13 авг 2008, 17:37
Анечка_Ниссан
Короче перевожу, стейжа жеский, упругий, руль тугой, у кресел высокая посадка, сами настройки резковатые, если чуток передавил уже в букс ушел, могу дать свой затестить ибо те же ийца вид сбоку, а глория, хоть и пожестче цедра, но тем не менее и руль мизинцем и кресла полулежа и педали мягкие. На стейже не расслабисся, ибо он провокатор, глория для наслаждения от плавной езды.
А траблы с движками везде разные и везде есть, ибо авто не для лоботрясов и не для любителей, а для профессионалов и ценителей. Во как
Добавлено: 13 авг 2008, 19:22
НИССАНЫЧ
yojjik, Если у тебя щас Волга, то ближе по ощущениям будет Глория.А двигла и РВ25 вытягивает отлично, меня устраивает с запасом, главное не прихотлива.Хотя может Глория потяжельше?
Добавлено: 14 авг 2008, 08:56
yojjik
Всем спасибо, уехал за покупкой. ))
Добавлено: 14 авг 2008, 08:59
driver25rus
Анечка_Ниссан, да уж конечно глория-цедр мягкая

только чуть с газом переборщил и жопа вперед машины едет
НИССАНЫЧ, ощутимо тяжелее да и класс выше... я после лавра на глолрию сел фшоке был 3-)
Добавлено: 14 авг 2008, 10:20
Анечка_Ниссан
yojjik, отпишись, что купил, интересно же
driver25rus, да я и не спорю, что дури хватает, я про манеру езды говорила

Добавлено: 14 авг 2008, 12:37
Арт
турба на полном приваде рулит

Добавлено: 18 авг 2008, 10:24
yojjik
Пишу из Новосиба. Купил глорию, MY34, движок 2,5 NeoDI. 2002 год, 70.000 пробег. Доволен как слон.
На всем рынке отыскал три глории и две стейджи. Стейджи 2001 года и в совершенно неприличном состоянии. Глории... Первая была белого цвета и с ручкой "DOOR" под рулем

, вторая по кругу коцаная, третья в почти идеальном состоянии, но в пустой комплектации. 15-е штамповки, без чейнджера. Правда, с раздельным климатом. Взял третью.
Теперь о печальном. Во всем новосибе никто не берется русифицировать компьютер. Равно как и продать чейнджер. Кстати, про чейнджер: смотрю в отсек для чейнджера в бардачке и не понимаю, как туда заходит кабель. Отсек представляет из себя глухой пенал, без единого отверстия под кабели. Смутно начинаю подозревать, что чейнджер в данной комплектации не предусмотрен вообще. Огорчил просвет/колесная база. Про запрыгивание на бордюры можно забыть вообще, проезд ямок в асфальте может сопровождаться хлопаньем фартука по асфальту на входе в яму и чирканьем днища на выходе.
С другой стороны - просто доволен. Прет хорошо, движок с подвеской в идеале (со слов мастера, в его практике это первый случай, когда пробег, похоже, накручивали, а не скручивали), поо кузову - три мелких косяка на заднем бампере. Все.

Добавлено: 18 авг 2008, 10:31
Анечка_Ниссан
yojjik, супер, поздравляю!!!! Приходи к нам в гости, ссылка в подписи, будем рады!
Добавлено: 19 авг 2008, 15:14
Not
yojjik, те грустные как ты говоришь нюансы, вообще то пресуще бизнес классу, это все куйня, то что пенал глухой это нормально. раз нет чейнджера значед он в этой комплекташке не идет, но приэтом все провода на месте сто пудова. НИССАН не балуется вещами типа если не идет в комплектации. значит челу этого не нужно! Пенал очень легко снимается ибо сейчас он выполняет роль заглушки, для увеличения клиренса можно поставить проставки, если конечно постоянно прыгаешь через бардюры и лазишь по ямам!!!
Анечка_Ниссан, мамо ты ваще жгешь, что то прочитал твой пост в верху гдето. я ваще ржал! Ты сама то логику поняла?! Чел выбирал между РБ и ВКу. а ты иму на типа пракатись на ВКу и узнаеж как ездить на РБ, аааааааааааааааааааааааа я пипец патсталомнах!!!

Добавлено: 19 авг 2008, 16:00
Анечка_Ниссан
Not, папо, я тебе вечеком седни па попи та как дам дам, причем тут двиг, йа пра машину йопта вообще говорила, пра настройки и все такое!!! Жжешь, чуваг!
Добавлено: 19 авг 2008, 17:58
Not
Анечка_Ниссан, ладна харашо!!!!
