Страница 1 из 102

Обсуждение китайских автомобилей: плюсы - минусы.

Добавлено: 25 ноя 2006, 17:04
Всеволод
Всем привет! Подскажите плиз где в Тюмени продаются китайские авто, в частности Chery Tiggo. Хочу преобрести. Кто нить сталкивался с данным авто в эксплуатации? Как машинка? Спасибо всем откликнувшимся.

Скрытый текст:
Старое название темы:
Китайские авто - машины или гробы?

Добавлено: 25 ноя 2006, 21:46
Fashion
на улице чекистов напротив автотаза примерно банчат машинами маде ин хина :cherep:

Добавлено: 25 ноя 2006, 22:50
SGN
Madez, Мое мнение: Лучше купить китайский пуховик, нежели машину! Служит одинаковый срок, только стоит дешевле! :lol2:

Добавлено: 26 ноя 2006, 01:43
challenger84
китаяцы.. отстой ей богу.. что за джип с двигателем меньше 90 лошадей да и еще тежолый.. я лучше узика куплю

Добавлено: 26 ноя 2006, 01:48
sergk
атлант авто на щербакова, но машинки не нравятся

Добавлено: 26 ноя 2006, 09:17
spyfox
на объездной между червишевским и московским трактом помоему китайцами барыжат

Добавлено: 26 ноя 2006, 10:40
CRAZY
SGN, challenger84, да ну. Китайцы делают неплохие машинки.

А салон Chery находится на Чекистов, там же магазин "Каяба"

Добавлено: 26 ноя 2006, 11:11
Phreak
перед покупкой поищи на этом форуме инфу про китайские автомобили :)

Добавлено: 26 ноя 2006, 13:18
Majesti©

Добавлено: 22 сен 2008, 15:21
Всеволод
Чем они привлекательны для покупателей?

Ценой. Все китайское – дешево. Нас окружают вещи, произведенные в Китае. Зажигалки, телефоны, ручки, игрушки, диски, ведра и тазики. И теперь – машины. У нас великое множество людей, мечтающих о машине, но не имеющих денег даже на ее заправку.

Для некоторой категории населения китайские машины привлекательны также дизайном. Вот, я еду на китайце, и все это понимают, но как будто на RAV-4. Похож ведь! Издалека…

К примеру, китайский внедорожник CEO – точная копия BMW Х5. Представители немецкого концерна не на шутку обозлились, увидав эту машину, дизайн которой полностью слизан с популярной модели. Но желтолицые братья только разводили руками – ничего, мол, не знаем. Мол, на самом деле, это их дизайнерам, в жизни BMW Х5 не видавшим, ночью такой дизайн приснился.

Продавать CEO в Европе запретили. Но представители самой многочисленной нации на планете вовсе не огорчились! Есть другие рынки сбыта. Рынки, на которые можно заходить, не проходя никакой, практически, сертификации…

Чем они привлекательны для лоббирующих?

Для лоббирующих сами машины (вернее, китайские самодвижущиеся повозки, называемые машинами) вовсе неинтересны. Им интересны те, кто может «дать». Китайцы могут дать много. Очень много. За открытие дверей на серьезный рынок представители Поднебесной готовы были дать сумму с девятью нулями. И, скорее всего, дали. Я не знаю, как можно объяснить по-другому то, что произошло. Ибо на сегодняшний день в нашей стране эти жестянки продаются.

Удивляет позиция ГосавтотрансНИИпроект – ведущего института по сертификации автотранспортных средств в Украине. В 2006 году директор НИИ Анатолий Редзюк возмущался: «Подавляющее большинство китайских автомобилей не соответствуют нормам Евро-2, которые введены в Украине с 1 января 2006 года, а крайний срок действия прежних разрешений – до 1 июля 2006 года. Это означает, что если автомобиль не соответствует действующим нормам Правил ЕЭК ООН, то он не должен регистрироваться… Требования к импорту в Украине – такие же, как и к отечественным автомобилям, в соответствии с международным соглашениям с ЕС. Если украинские производители проходят цикл испытаний, то точно такие же должны проходить автомобили из Китая!»

А через год руководитель НИИ возмущаться перестал. Совсем недавно украинская комиссия по сертификации съездила в Китай, побродила по цехам Geely Group Co. Непонятно, что наши сертификатчики там проверяли – наличие крыс под ногами или запаха пота в подсобках, но отзывы о заводе – самые наилучшие.

И поют сейчас представители НИИ совсем другие песни и на другой ноте: «После нашего визита мы воочию убедились в том, что уровень технологий и оснащения производственной зоны Geely Group Co. очень высок, а система управления качеством соответствует международному стандарту ISO 9001:2000… В сборочных цехах используется новейшее техническое оборудование, а полномасштабное производство автомобилей полностью соответствует мировому уровню».

Система управления качеством есть, а качества – нет. Интересно, не правда ли? О «качестве» китайских автомобилей украинцы и россияне теперь знают. В машинах отламываются дверные ручки, отлетают рычаги переключения скоростей, «сыплются» пластмассовые детали. И, что самое главное – эти машины очень опасны.

Почему их не пускают в Европу?

В Европу китайцев не пустили после провальных краш-тестов. Тест на соответствие нормам безопасности EuroNCAP (независимая экспертиза) показал попросту страшные результаты. Причем, не поверив выводам европейских специалистов, российский «Авторевю» провел свой тест.

Проверять решили Chery Amulet, симпатичный автомобильчик, популярный среди украинских любителей китайских машин.

Усадили двух манекенов, пристегнули и пустили авто со скоростью 64 км/час в недвижимый объект. Если бы на месте манекенов сидели живые люди, то целой в салоне осталась бы лишь правая нога пассажира.

Руль ударил манекену в лицо, пол пошел «гармошкой», вывернуло колеса, оторвались сиденья, дверь, разлезлись сварочные швы, по салону со скоростью осколков от фугаса полетели пластмассовые детали… Это страшное видео есть в сети Интернет.

Кроме того, выяснилось, что китайские «капсулы смерти» полностью не соответствуют экологическим стандартам, принятым в Европе.

Умиляют сайты, рекламирующие «китайцев». После первых результатов о провальных испытаниях, появившихся в Интернете, на сайтах этих стали писать приблизительно следующее:

«Но после того, как эта машина была разбита по методике EuroNCAP, им (владельцам Amulet) приходится каждому встречному отвечать на вопрос «А не страшно вам ездить на такой машине»? И выясняется, что обладателям Amulet не страшно. Они при общении с нами очень кипятились и даже нервничали, пытаясь объяснить, что на самом деле Amulet не такой уж и опасный, как написали в «Авторевю».

Глупее не придумать. Если бы эти кипятящиеся и нервничающие владельцы Chery Amulet попали в аварию на небольшой, в общем-то, скорости в 64 км/час, то и рассказывать о том, что «не такой уж и опасный» было бы некому. Равно как и кипятиться, и нервничать…

Когда смотришь на китайские внедорожники, то кажется, что уж что-что, а корпус-то у них достаточно мощный. Что там внутри – непонятно, но на вид эти подделки известных торговых марок выглядят весьма мощными.

Немецкий автоклуб ADAC провел краш-тест джипа Landwind, выпускаемого компанией Jiangling Motors. В тесте на лобовой удар при скорости 64 км/ч мощный на вид автомобиль набрал целый 1 (один) балл из 16.

Общий уровень защиты пассажиров во «внедорожнике» эксперты оценили в 13 баллов из 37. Это значит, что его согнуло, скрутило, разорвало. Это значит, что у пассажиров и водителя не осталось ни единого шанса. Это значит, что такую машину ни в одной цивилизованной (!) стране мира продавать нельзя.

У нас продают. А еще ведутся переговоры о продаже этих «капсул смерти» в Молдове, Азербайджане, Узбекистане и Таджикистане. Хорошая компания, не правда ли?

А вот несколько фраз, произнесенных Виталием Логвиненко, директором компании, представляющей в Украине такой шедевр автомобилестроения, как Dadi. На вопрос, почему даже значок на машине – точная копия Chrysler, Логвиненко ответил: «Действительно, похож на Chrysler. Но само слово «Дади» состоит из двух слов. «Да» - означает по-китайски «большой». «Ди» - «достижение». Так что название марки переводится как «Большое достижение». Значок символизирует человека, который стоит, расставив руки в стороны - как звезда».

Хороший ответ. Я прямо вижу, как китайские дизайнеры не спят ночами, изобретая значки, как у Acura и Chrysler, а внешний вид, как у BMW, RAV-4, Mersedes и SMART. И радуюся своим «большим достижениям» наутро, утирая пот и выдавая на-гора значки и внешний вид, полностью «позаимствованный» у других.

И вот момент истины.

Вопрос: «Какие системы безопасности используются в Dadi? Проходил ли автомобиль краш-тесты в Европе, сертификацию в УКРСЕПРО?».

Ответ: «На сегодняшний день пока никаких - нет подушек безопасности, нет АВС. Краш-тесты в Европе не проводились, так как этого не требуют украинские сертификационные центры. В Украине сертификацию, естественно, проходили, так как без сертификата качества автомобиль нельзя растаможить в нашей стране».

Все понятно? И это при том, что на сайте DADI красуется надпись-лозунг: Автомобили DADI надежны и просты в эксплуатации. Насколько может быть «надежен» автомобиль, на котором нет систем безопасности?

Мой знакомый, купивший Chery Amulet, всегда интересуется в магазине, покупая игрушку сыну, – не китайская ли она?

Он знает, что китайские игрушки опасны и некачественны. Мой знакомый не покупает себе телефоны китайской сборки и презрительно относится к обуви производства Поднебесной.

При этом передвигается по дорогам города он на автомобиле китайского производства. Нонсенс? Или обычная глупость и исконно наша надежда на «авось»?

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18664/

Добавлено: 22 сен 2008, 15:59
Maxx
Чайнофобная статья...

Добавлено: 22 сен 2008, 16:04
Yak77
Maxx,
Чайнофобная статья...

+100 Заказуха :yes:

Добавлено: 22 сен 2008, 16:08
Holtoff
На Украине упали продажи Таврий и Ланосов...Надо срочно что-то делать...Например писать, что китайские дешевые машины ненадежны. Ясен перец, "Запорожец" то набирает 5 звезд по методике EuroNCAP.

Добавлено: 22 сен 2008, 16:44
EvgenT
Бред сивой кобылы. Такую статью даже не стоит серьезно воспринимать. :|

Добавлено: 22 сен 2008, 16:49
Holtoff
Всеволод, ну ты провокатор... Сейчас же очередной китайавтосрач начнется. Скушно, сударь?

Добавлено: 22 сен 2008, 17:05
Vit@
Всеволод, все энто ерунда!!!катаюсь на своей китаяночке и не жужжу...есть все,AirBag в том числе!!!

Добавлено: 22 сен 2008, 17:10
JEKA
По названию темы ответ краток - ГРОБЫ!!! :cherep:

Добавлено: 22 сен 2008, 18:22
avtorain
Не знаю что с безопасностью, но с качеством сборки как у отечественных машин - рулетка. Про безопасность амулета уже не раз слышал нелестные отзывы. Про остальные слышу в первые.

Добавлено: 22 сен 2008, 18:49
isNospoon
правильно все китайцы делаю! падкие на дешевизну - схавают...
у них то перенаселение им не жалко...

Добавлено: 22 сен 2008, 19:04
lex112
Holtoff, Вообще-то Таврии делать уже перестали, а Ланосы, хоть я их и не люблю - всё побезопаснее китаёзов себя в краш-тестах зарекомендовали!

Покупают же китайцев, так же как и косоруких японцев, те, кому жадность застилает глаза и заставляет забыть о безопасности.

Тот же брилланс - почти бизнес класс- стоит в максималке меньше упакованного фокуса! только вот фокус - реально безопасный автомобиль, а в китае об этом думают в последнюю очередь!!!

ведь понты типа кожаного салона, климатов и автоматов людей приманивают больше, чем системы стабилизации, направленные зоны деформации и подушки!!!

Добавлено: 22 сен 2008, 19:28
nickolai
полностью согласен!китайские авто это полный хлам.обычная альтернатива русскому тазику.мало того что выглядят ужасно так еще и сыплются.это просто заблуждение людей что покупая китайца за 400 т.р.где есть все.. :) но это все..ломается через несколько месяцев они получают авто на котором можно ездить и ездить.!за сумму нового китайца можно купить подержаную япошку или добавив немца.на которой действительно есть все и это никогда не сломается и эту машину не изъездить!если вовремя обслуживать.

Добавлено: 22 сен 2008, 19:30
ApelsiN
lex112,
Покупают же китайцев, так же как и косоруких японцев, те, кому жадность застилает глаза и заставляет забыть о безопасности.

Ты хочешь сказать, что европейская машина лучше, чем японская?

Добавлено: 22 сен 2008, 19:38
Tex
И все же скорее гробы, чем машины: несоответствие нормам Евро-2 явное тому подтверждение (в Европе, на минуточку, уже сегодня-завтра полностью перейдут на стандартизацию по норме Евро-5).

Добавлено: 22 сен 2008, 19:40
lex112
Я хочу сказать что наши дороги предназначены для леворульных автомобилей!!! На владельцев легальных японцев я не наезжаю, и вообще тема не об этом, а о том что не надо экономить на себе! Есть деньги - возьми нормлаьную иномарку за 500 рубелй, нет - потерпи, возьми приору и заработай на нормальную иномарку за 500 рублей!!! :wink:

Добавлено: 22 сен 2008, 19:45
Mozgokluy
lex112, ты седня реклама ходячая родного автопрома. А про китайцев - не ездил, не знаю, но знакомые не в восторге.

Добавлено: 22 сен 2008, 22:04
isNospoon
в общем ездить и на трех колесном велосипеде можно..
а на правый руль просьба не наежать, по части безопастности япошки дадут фору любой бюджетной иномарке;) с головой дружить надо а не с тем местом на котором за рулем сидишь :roll:

Добавлено: 23 сен 2008, 15:18
Всеволод
Вообще-то я не ставил целью свести лбами любителей китайцев, любителей отечественных авто и любителей праворучек. Наткнулся на статейку случайно, когда сам изучал вопрос по надежности Тигго

Добавлено: 23 сен 2008, 16:27
KiRiLL86
да видел краш тесты китайце жутковато становиться! :( езжу на старенькой волжанке и стараюсь не думать о краш тесте ее родной (может пронесет) :amin:

Добавлено: 23 сен 2008, 16:50
West2K
lex112, во всех темах уже разрекламировал приору. Продавай форд бери приору

Добавлено: 23 сен 2008, 16:51
UnnamedPlayer
Всеволод, друг, ты же знаешь, как мало нужно что бы создать балаган. :wink: Mozgokluy, тож заметил заlex112, поди баллы набирает .. :cherep: