Страница 1 из 1

Вот как! Отзыв Lada Kalina

Добавлено: 06 июн 2006, 10:23
Ymchik
ОАО "АвтоВАЗ" организует профилактические работы по проверке соответствия литьевых параметров картеров рулевого механизма на 171 автомобиле Lada Kalina, выпущенном 24-25 мая 2006 года, говорится в сообщении ОАО "АвтоВАЗ". Предписание об организации проверок с указанием номеров шасси автомобилей направлено на сервисно-сбытовые предприятия автозавода. Также соответствующие извещения будут отправлены владельцам автомашин. Все затраты по проведению работ понесет АвтоВАЗ.
Причиной для отзыва стало возможное отклонение от нормы технологии литья картера рулевого механизма. Как отмечается в сообщении компании, на заводе были предприняты меры по предотвращению попадания деталей с подобными отклонениями в эксплуатацию.

Взяли моду у западных производителей, блин в картере типа проблему нашли, хотя на самом деле там проблем выше крыши. У нас сотрудник недавно взял такую. С СТО не вылазит, ему говорят мол неудачная попалась машинка, типа такие попадаются из тысячи одна. Про обмен даже и слова не говорят, мол все поправим. :automat:

Добавлено: 06 июн 2006, 10:29
a2m
Если бы у нас в Советское время Хрущевы да Брежневы мощь страны пускали не только на Космос, а чуть-чуть отдали бы автомобилестроению, ездили бы мы на ракетах из титанового корпуса и заправлялись твёрдым топливом :cherep: :cherep: :cherep:
А если серьёзно, отечественные КБ МОГУТ делать и проектировать что-нужно, да вся проблема в технологическом процесе... :down: НЕ соблюдают - вот отсюда у НАС проблемы ВО ВСЕЙ СТРАНЕ :yes:

Добавлено: 06 июн 2006, 10:46
MrWolf
КБ то они могут, но от разработки до внедрения у нас проходит болие ПЯТИ лет!!! за это время зарубежные производители 2 раза меняют модельный ряд.

Добавлено: 06 июн 2006, 10:57
a2m
Да я уверен что У НАС МОГУТ ВСЁ! Разница в том, что слишком много Ген.директоры и т.д. гребут себе денег а на развитие производства и материальной базы - очень мало. А потом начинают вопить, что воот пашли нафиг эти иномарки! Долой американские повортники красного цвета! Hundai - машина второго сорта! ну и в таком плане. Закрыть ввоз иномарок старше 7-5-3 лет т.к. они "не соотвествуют". ДА это ЧУШЬ в большинстве случаев. Сами все прекрасно знаете.
Я бы не сказал что Hundai хуже :wink: уж КУДА ЛУЧШЕ наших...

А сами генеральные директора НА ЧЁМ ЕЗДЯТ? Ну, о-очень большое сомнение берёт, что на отечественных авто :cherep: :cherep: :cherep:

Добавлено: 06 июн 2006, 11:06
MrWolf
Да ладно, ты посмотри на чем ездят наши Тюменские офицеальные представители Тоеты и Ниссана. Думаеш на том что они представляют??? :)))

Добавлено: 06 июн 2006, 11:23
Phreak
директора наших автозаводов на бмв ездят и на тойотах, в АиФ`е писали про это даж

Добавлено: 06 июн 2006, 12:29
torcon
Мля а мне ее расхваливали мол очень хорошая машина :( Рожали, рожали и выродили больного хромого мутанта :)

Добавлено: 06 июн 2006, 12:50
flex
Да это ладно, у меня знакомый как-то взял таету, так она у него в гараже несколько месяцев жила то движек, то коробку из японии ждал, при том что сначала нормальная была, другие владельцы её рахвалили. Нах эти эти таёты с калинами.

Добавлено: 06 июн 2006, 14:14
Den72
Ymchik, ауди тт тоже отзывали в свое время, значит тоже плохая машина получается. А вообще хорошо что ВАЗ машины отзывать стал, это хоть мелкий, но шаг навстречу потребителю.

Добавлено: 08 июн 2006, 10:52
4x4
Phreak, директора Автоваза на на представительском авто с виду десятку напоминающем возят. Тож где-то читал

Добавлено: 08 июн 2006, 15:50
torcon
flex, хороша басня давай еще :up: :D