Страница 1 из 1

Honda 5d vs Accord

Добавлено: 23 авг 2010, 22:21
karandaev
Имеем 2 варианта. Оба 2007 г.в.

1) Цывик 5д. Комплектация без стеклянной крыши.
Пробег 20.000
Косяки: треснута резинка у переднего бампера(возможно придется заменить) скол на заднем бампере 5х5 мм.
Плюсы: 1 хозяин. зимняя резина на дисках. Камера заднего вида. На трассе не была.
Цена: 600 тыр (возможен торг, на сколько реально снизить стоимость?)

2) Аккорд 7 поколение 2.0 Автомат
Пробег ~40.000
Косяки: Царапина на 2 дверях и заднем крыле гвоздиком. (но замазано на 5+, хозяин нам сказал, в жизнь бы не догадался)
Плюсы: Зимняя резина.
Цена: 660 тыр (уже поторговался =( ))


Голосуем плиз) а если еще и мнение свое оставите респект вам и всемирная уважуха =)
Заранее спасибо =)

Добавлено: 23 авг 2010, 22:27
Andrey77786
Аккорд :up:

Добавлено: 23 авг 2010, 22:36
TAXI
Аккорд :D

Добавлено: 23 авг 2010, 22:49
BIG
Просьба внимательно читать первый пост и голосовать вверху топика, а не засорять форум постами вроде 2-го и 3-го. Автор просил оставлять свое мнение (т.е. комментарии, развернутые отзывы владельцев), а не глубокомысленные "аккорд. смайл".

Добавлено: 23 авг 2010, 23:21
Alex14011978
проголосовал за аккорд. хотя если честно не впечатляет ни первый ни второй вариант. я бы посоветовал поискать третий что-то типа аккорд 2.4

Добавлено: 23 авг 2010, 23:23
Shanson_
Alex14011978 писал(а):проголосовал за аккорд. хотя если честно не впечатляет ни первый ни второй вариант. я бы посоветовал поискать третий что-то типа аккорд 2.4


Во прям в точку :up: 2.4 МТ Аккорд :D

Добавлено: 23 авг 2010, 23:31
АвтоЭксперт72
Если имеются деньги на содержание аккорда - то только аккорд. Пятидверка на роботе? Тот еще фрукт! Да и так, если посидеть пять минут внутри той и другой машине все вопросы сами отпадают, ибо разный класс и это чувствуется в каждой детали.

Добавлено: 23 авг 2010, 23:33
Mauzer
Проголосовал за Аккорд. Он посолидней. Опять же непонятна начинка у цивика (двигатель, трансмиссия). У аккорда хозяевов сколько? (А то у цивика конкретный акцент на кол-во владельцев).

Добавлено: 24 авг 2010, 00:25
promoter
Машину до 4-х лет с 2-мя и более владельцами лучше не рассматривать. ;)

А то была тут тема "люди, я купил тачку, ей 5 лет и 4 владельца по птс, птс дубликат. Она оказалась кредитной. Чё мне делать??!" :lol2:

Добавлено: 24 авг 2010, 00:44
zerk
аккорд,проголосовал за него!! если бы передо мной встал вариант из этих взял его!! а так более мощнее рассмотрел вариант

Добавлено: 24 авг 2010, 01:05
Explorer
Сивик 2007 года за 600? ИМХО - это не вариант. Думаю можно найти дешевле и более свежую - 2008 года за 570-590. По Аккорду - движок для него на автомате слабоват.

Добавлено: 24 авг 2010, 01:26
karandaev
По порядку:

Alex14011978 - аккорд 2.4 и стоит будет около 750+. 750 и 660 не одно и тоже

Shanson_ - механику не надо, иногда за руль будет садится жена ( к сожалению =) )

АвтоЭксперт72 - а сколько в среднем на содержание аккорда уходит? цивики у друзей есть, а вот аккорда ни одного. За 5минут сидения ничего не понял =) и там и там хорошо) Цивик космос аккорд более взрослый =) по этому критерию я не рассматриваю =)

Mauzer - 5 дверей робот почти максимальная комплектация. у аккорда 2 хозяина. обе девушки, но у второй машиной занимался муж когда гарантия кончилась, т.е. замена фильтров и.т.ц..

Explorer - цивик не за 600, я думаю скинуть на 50, как раз реальная цена получается. Вот меня это тоже смутило немного... 2.0 аккорд 7ый это самая слабая комплектация у него была кста =)

Добавлено: 24 авг 2010, 08:36
bobhot
karandaev, у тя денег на обслугу аккорда хватит?? или после покупки будешь фильра от тазика подбирать с колодками???
если с бабосегами все норм то при любом раскладе(слабый двиг и комплектуха) аккорд выигрывает однозначно
Зайди на хонда клуб (яндекс-москва) прочитай о слабых местах и сам все поймешь
Но ИМХО 5д это не машина)))

Добавлено: 24 авг 2010, 08:59
AFTER
Хонду не стоить брать тем более подержанную, запчасти на них очень дорогие и обслуга, посмотри лучше авенсиса :wink:

Добавлено: 24 авг 2010, 09:19
Kapues
bobhot,
Ты упоротый? У них практически одинаковая разгонная динамика, потому что аккорд тупо тяжелее.
AFTER,
Ещё один... из подержанных машин стоит брать именно хонду, ибо надёжность просто эпическая (если обслуживать вовремя).

karandaev,
Автор, это две абсолютно разных машины. Если ты серьёзный и более практичный человек, - бери аккорд. С ним будет меньше проблем, да и помягче он.
Цивик 5д - довольно жесткая табуретка и с очень низким клиренсом, - что влечёт кучу проблем. Да и места маловато. Но у меня душа всё-равно лежит именно к нему.

Добавлено: 24 авг 2010, 09:26
alimofo
Я тоже за цивик, сам пишешь что почти самая полная комплектация, вам же ездить с женой, а аккорд пустой совсем, да и пробег поболее, да и дизайн у цивика всяко позапоминающееся, да и чисто из за того что у аккорда следующеее поколение уже, а цивик до сих пор выпускается в этом кузове.

Добавлено: 24 авг 2010, 09:36
Серега72
Бери Аккорда :up: и не парься, сам на таком езжу :) пробле с з/п нет ни каких., и стоят дешевле чем Сивку.

Добавлено: 24 авг 2010, 09:36
Raen
http://www.youtube.com/watch?v=gmi_WFwRW4U, сюжет главной дороги - хонда Аккорд только 2.4 двгателем

Добавлено: 24 авг 2010, 12:10
bobhot
Kapues, поаккуратнее с выражениями!!!

читать научись
при любом раскладе(слабый двиг и комплектуха) аккорд выигрывает однозначно

тут для "одаренных" поясню, эта фраза относилась к аккорду, разгонная динамика у аккорда будет ниже чем у сивки
И что же эпического в обслуживании хонды??? (берите цены оригинала) они высокие, но как прально заметил Серега72, аккорд дешевле цивки)))) в плане расходников, но дороже в плане незапланированных запчастей)))

alimofo, когда начали выпускать аккорда и цивика??? мне кажется что потому что аккорд постарше потому и поколение его сменили))) это мое мнение)))

Я тоже за цивик, сам пишешь что почти самая полная комплектация, вам же ездить с женой, а аккорд пустой совсем

мне кажется что даже при таком раскладе аккорд побогаче будет)))

Добавлено: 24 авг 2010, 12:36
Дэн
Интересно! требуется сравнение абсолютно разных автомобилей..
Даже кузова разные не то что класс авто.

мне лично ближе все таки боян.
Седан, задняя многорычажка, спокойный проверенный временем мотор, АВТОМАТ!!!(типтроник), просторный салон.

что касается минусов .
Сивик с его ненадежными пластиковыми креплениями внешнего пластика зимой будет напоминать мешок из которого все постоянно сыпется, задняя балка (комменты я думаю не нужны), робот - не смотря на то что у Хонды не самая плохая коробка все таки она далека от совершенства в моем понимании.

Аккорд. РУЛЕВАЯ РЕЙКА! все абсолютно все бояны заражены болезнью брякающей рейки. Хорошо если владелец во время менял её по гарантии или ремонтировал.
если ситуация запущена то это 50-60 тыр доп. затрат. Жидкие шаровые на передней подвеске. Нижние брякали даже у новых авто.
В принципе и то и другое в не запущенном состоянии достаточно легко ремонтируется.

Цены на з.ч. примерно одинаковые на обе автомобилины..
на бояна больше неоригинала хотя и на Цуцык стал появляться

в общем бери, что нравиться ... обе машины достойные представители Хондо

Добавлено: 24 авг 2010, 12:40
alimofo
мне кажется что даже при таком раскладе аккорд побогаче будет)))
bobhot, уж лучше ездить на машине меньшей по размеру но в хорошей комплектации и с более лучшей динамикой, чем в пустышке но чуть большей по размеру, понятно если бы был просто вариант, покупать аккорд или нет, а тут или или, так вот такое или в роли сивика предпочитительней имхо.

Добавлено: 24 авг 2010, 12:57
bobhot
alimofo, дак аккорд в своей "пустой" комплектации, почти такой же как цивик " в почти полной", например что такого есть у цивки чем он может помочь водителю???
по поводу динамики что тот что другой динамикой не блещут, как большенство стоковых авто

Добавлено: 24 авг 2010, 14:14
alimofo
Ну уж аккорд со 150 лс и сивик со 140, тут то ясно что второй вариант порезвее будут, bobhot, сомневаюсь что у аккорда что то такое стоит из систем безопасности, чего не ту сивика.

Добавлено: 24 авг 2010, 14:33
bobhot
alimofo, ну первое что пришло на ум это подруливающая и независимая задняя подвеска, в отличии от балки!!! которую ставят на сивку)))

Добавлено: 21 окт 2010, 11:20
WANTED
НУ Я СЧИТАЮ АККОРД БОЛЬШОЙ И СОЛИДНЫЙ СЕДАН,ВИДЯ ЖЕ ЦИВИКА ДУМАЕШЬ-ОЧЕРЕДНОЙ МАЖОР ПАПИНЬКИН СЫНОК КОТОРАМУ НА ЭТОТ ЦИВИК РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ,ПОНЯТНО ЧТО НЕ ВСЕ ТАКИЕ НО ВПЕЧАТЛЕНИЕ ИМЕННО ТАКОЕ