Страница 1 из 3
Daewoo Matiz или Cherry QQ ???
Добавлено: 18 апр 2007, 21:44
desmood
Знакомая девченка хочет купить одну из этих машин.
Посоветуйте в выборе. На другую иномарку новую денюшек не хватает.
Добавлено: 18 апр 2007, 21:47
driver25rus
desmood, палюбому матиз или спарк...куку видел в салоне, капец какойто, оч неакуратно сделана, окраска некачественная тоже

Добавлено: 18 апр 2007, 21:50
SC0RPI0N
я бы матиза посоветовал
Добавлено: 18 апр 2007, 21:53
Eugene
desmood,
А чего хондо vitz или тойота цывег с ПРАВельным рулем не рассматриваются?

Добавлено: 18 апр 2007, 21:54
desmood
А есть ли тут кто-нибудь кто имел дела с Cherry QQ ???
Добавлено: 18 апр 2007, 21:56
desmood
Eugene писал(а):desmood,
А чего хондо vitz или тойота цывег с ПРАВельным рулем не рассматриваются?

Машина должна быть новой однозначно, это не мои хотелки, это хотелки ее родителей.
Добавлено: 18 апр 2007, 21:56
shoti
А есть ли тут кто-нибудь кто имел дела с Cherry QQ ???
куку видел в салоне, капец какойто, оч неакуратно сделана, окраска некачественная тоже
Добавлено: 18 апр 2007, 21:57
SC0RPI0N
тоже вариант не плохой, в плане качества понадежней, но правельный руль это минус
Добавлено: 18 апр 2007, 21:57
Eugene
desmood, тогда матиз по-любому
Добавлено: 18 апр 2007, 21:59
milana
лучше спарк

Добавлено: 18 апр 2007, 22:02
desmood
А если и Шевролет СПАРК рассматривать???
Добавлено: 18 апр 2007, 22:02
SC0RPI0N
milana, чем лучше спарк? я не знаком с этой машинкой а вот матиз у знакомой нормально робит она хорошо отзывается о нем
Добавлено: 18 апр 2007, 22:06
SulFur
Матиз рулит...
Добавлено: 18 апр 2007, 22:15
desmood
milana писал(а):лучше спарк

Поконкретнее чем лучше???
Добавлено: 18 апр 2007, 22:18
nemo
Шевроле Спарк тот же Матиз, после рестайлинга, и если выбирать то Спарк. Тока он подороже будет, тех машинок.
Добавлено: 18 апр 2007, 22:58
VRV
сам когда собирал инфу по этим машинкам - присматривал для жены.. Однозначно Матиз. За Спарк не вижу смысла переплачивать
Добавлено: 18 апр 2007, 23:50
Majesti©
Добавил опрос.
Ребята, кому нечего сказать кроме как фраз "матиза бы посоветовал", "лучше спарк", "Матиз рулит" и т.д. или привести какие-нибудь доводы и аргументы в пользу той или иной марки, - просто голосуйте.

Добавлено: 19 апр 2007, 15:42
Natalya
desmood, В общем так: китайца ни в коем случае - качество сборки, материалов салона, металлов несущих деталей и надежность агрегатов - ужасное
Матиз - можно купить любой и уложиться в сумму до 300 тысяч. Есть и механика (двигатели 0,8 и 1,0 л) и автомат (только на 0,8 л). Качество приемлемое, серьезные (относительно) поломки начинаются не раньше 70 тысяч км пробега (при уходе конечно)
Спарк - по сути доработанный Матиз - усилен кузов, есть подушка безопасности водителя даже в базе, доработана ходовая и подвеска, симпатичнее оптика, лучше интерьер. Но стоит заметно дороже Матиза - Спарк с 0,8 совсем пустой стоит почти как самый упакованный литровый Матиз...
Так что ИМХО - Матиз, лучше литровый (если денег хватает). Потому как Спарк нормальный будет заметно дороже 300, а это я так понимаю уже за пределами суммы, которую предполагается потратить на машину.
Добавлено: 19 апр 2007, 15:58
RomaD
Natalya, +1 знакомый работает в сервисе где делают гарантию китайцев

запчастей на них НЕТУ.
Добавлено: 19 апр 2007, 16:18
medic
+1 за узбека
Добавлено: 19 апр 2007, 17:05
korish
Матиз лучше у меня 2 девушки знакое ездят и радуются, одному из них уже 2 года и не разу не ломался
Добавлено: 19 апр 2007, 18:12
Lis
Журнал "За рулем". Автомобили в России - Тест Chery QQ , Daewoo Matiz, Chevrolet Spark. Тройняшки - За рулем - 1-2006
http://www.zr.ru/articles/46277/
Добавлено: 19 апр 2007, 18:21
Angelusya
у менязнакомая девушка ездит на матизе. реально нормальная машина за такие деньги. ни разу ничего не отпало, не сыплеться. зимой очень теплая машина, быстро греется. в салоне места достаточно на задлнем сиденьи людей худощавого телосложения можно упаковать 4 точно ( проверено).
на счет спарка - тоже что и матиз по большей части. переплачивать точно не стоит. да кто может сказать что шевроле обалденная марка. а матиз какт о роднее.
ну насчет куки ... дейтвитедльно машинка сделална очен некачественно, на передней панели куча зазоров и огрехов. в целом мне кажеца что быстро все рассыплеца
Добавлено: 19 апр 2007, 18:47
Natalya
Angelusya,
у менязнакомая девушка ездит на матизе. реально нормальная машина за такие деньги. ни разу ничего не отпало, не сыплеться. зимой очень теплая машина, быстро греется. в салоне места достаточно на задлнем сиденьи людей худощавого телосложения можно упаковать 4 точно ( проверено).
Все так

подтверждаю, т.к. езжу на Матизе почти год. Тока мы 4 чела назад не помещали, а вот троих и пару сумок в багажник и им на руки - это да.
Еще возила подружку - с маленьким ребенком, коляской, сумками... Все влазит, только конечно не для дальних переездов

Добавлено: 20 апр 2007, 18:37
NTC
Chery QQ консервная банка на выставке подходил по капоту постучал звук точно как по консервной банке стучишь железо тонкое (понятно что нужно облегчить но безопасность страдает из за этого)
к тому же в том году знакомая девушка разбилась на такой насмерть (безопасность там в машине на последнем месте) не берите однозначно.
Добавлено: 21 апр 2007, 15:45
SC0RPI0N
desmood, отпишеш какую машину купили?
Добавлено: 22 апр 2007, 00:34
desmood
SC0RPI0N писал(а):desmood, отпишеш какую машину купили?
Она выбрала матиз с автоматом и кондиционером, но пока не купила
Добавлено: 22 апр 2007, 08:26
Grulla
У меня знакомая побила матиз, до сих пор ржет, тк запчасти смешно дешевые и есть в наличии, за свой счет машину починила, сейчас ждет денег от страховой.
Добавлено: 25 апр 2007, 15:26
Гражданин
Продать желает дэвушка-коллега матизика своего на автомате, год кажется она на нём ездила...
Добавлено: 25 апр 2007, 16:20
Slava
Матиз полюбому будет лучше по соотношению цена качество
Во первых по краштестам он по сравнению с перечисленными машинами гораздо лучше выглядит, можно почитать краштесты отличие в 2-3 раза в пользу матиза.
Второе он дешевле на 100 тыс. рупий отностельно спарка, чери тоже дороже но вот на сколько не знаю.