Страница 1 из 3

Polo vs Rio vs Solaris

Добавлено: 08 янв 2012, 16:28
Rosstverk
Всем привет! Стою перед выбором первого автомобиля, нового автомобиля в ценовом сегменте около 500.Двигатель значения не имеет, коробка механическая. Собственно решение о покупке принято, но ходить по автосалонам начну после 10 числа, когда начнут работать.
Буду рад услышать советы от опытных автолюбителей и владельцев этих машин, собсно советы как по выбору так и по общению с менегерами автосалона, так как я в этих местах впервые и опыта ноль.

Добавлено: 08 янв 2012, 16:42
ТОЛИК
Посиди в каждой, проедь на тест-драйве и выберешь сам. по советам не выберешь все равно :)

Добавлено: 08 янв 2012, 16:42
Rama_
Внешне мне поло нравится, но он собака дороже в нормальных комплектациях, в топе он под 600 стоит, но в базовой комплектации Trendline с двумя подушками безопасности, усилителем руля, центральным замком электростеклоподъемниками и аудиоподготовкой стоит 424 700 рублей. я за поло

Добавлено: 08 янв 2012, 16:51
RockyBalboa
За 520 можно рио в top-e купить,там уже все есть,все что душеньке угодно.Да и шумоизоляция у рио всегда была на высоте, еще со времен предыдущих машин.Только вот рио уродлив как Ельцин после пьянки.Солярис top это гдето 510. Ну вообщем смотреть надо в реале что понравиться посидеть,пощупать.

Добавлено: 08 янв 2012, 16:53
DeNToN
Rosstverk, Выбери сначала, ты кочешь корейца или немца. А так солярис и рио практически одинаковые.

Добавлено: 08 янв 2012, 16:56
Rosstverk
ТОЛИК, обязательно проеду

Rama_, поло-да красивый такой, строгий, даже аскетичный.

RockyBalboa, Солярис я так понимаю по соотношению цена-опции выигрывает, слышал что на него очередь пол года.

Добавлено: 08 янв 2012, 16:57
kaseni
Салоны так то работают.
Рио!

Добавлено: 08 янв 2012, 16:59
Rosstverk
DeNToN, машины все в России по моему собираются, так что я думаю страна-производитель не особо значение имеет. И машины как я читал все на одной базе построены-на базе соляриса...унификация машин.

Добавлено: 08 янв 2012, 17:00
WANTED
по сути поиском пользуемся таких тем штуки 4 уже, летом ожидаеться появление еще шеви кобальт и шеви соник опять начнуться спорыи и подобные темы.
из личных соображений я за рио

Добавлено: 08 янв 2012, 17:03
DeNToN
Rosstverk, Собирают машины в России, а вот запчасти разные.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Rosstverk, А вот совет тебе особенно если выбираешь первую машину, едь в автосалон, садись за руль машины и смотри по ощущениям. как тебе руль, как сидение, на сколько удобно расположение приборов, и всяких приблуд. Я так ТИИДУ выбрал, и за 3,5 года не разу не пожалел об этом.

Добавлено: 08 янв 2012, 17:10
RockyBalboa
Rosstverk, Шеви круз не рассматривал? База 550.

Добавлено: 08 янв 2012, 17:15
Rosstverk
DeNToN, спасибо за совет...обязательно посижу

RockyBalboa, Круз машина хорошая и классом выше, класс С это, но цена высока 550 это предел для меня и я думаю все равно будут какие скрытые выплаты и при регистрации деньги нужны. Так что круз однозначно нет.

Добавлено: 08 янв 2012, 17:26
360
Rosstverk, Лачетти, проверена временем :up:

Добавлено: 08 янв 2012, 17:36
Евгений922
Я бы взял рио. Красивый, надежный, авто, с низким расходом топлива. :up:

Добавлено: 08 янв 2012, 17:43
Andrey1585
Rosstverk, Рио, движка кобылок поболее будет чем у поло ну и кузов интереснее. Сравнивай еще и по ценам в обслуживании на ТО если это имеет для вас значение.

Добавлено: 08 янв 2012, 17:52
sub31
Посмотри еще сетку ТО. Насколько они редкие. У RIO это 15 т.км. У остальных надо смотреть. Скорее всего у его родича по группе Solaris - тоже. А вот WV ... смотри сам.

В плане низкого расхода у Rio - далеко не факт.

Добавлено: 08 янв 2012, 18:08
Leha603
я тоже за рио :yes:

Добавлено: 08 янв 2012, 18:14
besgroza
а зачем первую машину новую то брать?
имхо учиться ездить лучше на чем то попроще, что будет не так жалко, если что

Добавлено: 08 янв 2012, 18:25
minus2003
Поло нравится как собран, все четко у фолькса, салон простой, не навороченнный, строго, кто ездит не жалуются).Про рио нового очень мало знаю и живьем вроде не встречал. Соляра - внешне ниче, но отзывы читаешь и многие разочарованы в этой машине

Добавлено: 08 янв 2012, 18:29
wanted21093i
Polo однозначно. шумка хорошая, мотор 1,4 экономичный, в -34 заводится с ключа, салон более комфортный, если Polo седан то лучше белого цвета нет машины, чуть-чуть на королку смахивает. всё таки немец хоть и собран в калуге. :up:

Добавлено: 08 янв 2012, 19:05
BuHHu
Рио и Солярис - те же яйца, только в профиль :D двигло одно, половина запчастей кроме кузовных тоже, концерн один, это как сравнивать Ситроен С4 и Пыжо 307(308)...
Поло - только бренд типа маде ин дойче, а надо переплачивать за это ??? он дороже, качество - поспорю, всётаки бюджетное тачко... если уж на пассатах и джетах люди горя хапают, то на бюджетнике концерн ещё больше сэкономил, поверьте ;)...
выбирать только из корейцев !!! ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

По поводу манагеров - в Фолксвагенцентре обслуга чётче, в Хундайсалоне - нашему брату мозги пудрят, приходится бодаться за каждую копейку!!! плюс ко всему, при продаже нового авто именно в концерне Хундай-Киа пытаются пропихнуть допов тыщ на 40-50 !!! заказываешь одну комплектацию, пропихивают другую... или твою, но в довесок в обязательном порядке сигналку за 30 (!!!) тыщ, защиту за 10 (!!!) и коврики за 5 (!!!)... да, по солярисам отзывка была по ходовке, и по качеству покраси - ЛКП слетает от керхера, даже прям на глазах сервисменов в их собственно СТО.... поле для размышления есь...

Добавлено: 08 янв 2012, 19:16
Ренаульт
Сравнение Рио с Солярисом:
http://www.zr.ru/a/393977/
Итог:
ОНИ СЛОВНО ДВА БРАТА – СХОЖИ В ГЛАВНОМ, НО ПО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СОБСТВЕННУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.


Фолькс Поло...сижу,читаю в январском ЗР(в инет пока эту статью не выложили) сравнение европейца и российской сборки:pipec:Разница огромна,хотя на вид практически одинаковы.

Мой мнение каково:покупать бюджетный седан,спроектированный специально для стран третьего мира,т.е.с максимальным удешевлением, в базовой комплектации-это ездить на шильдике от этой марки.

Rosstverk, посчитай,сколько вложений придётся сделать в новый автомобиль:сигнализация,магнитола,комплект зимней резины,коврики,брызговики,защита двигателя и т.д.,это получится сумма от 100 и больше.
Считаем дальше:если авто стоимостью 600 тыс через пару лет задумали продавать,больше 450тыс за неё не дадут-нет электропакета и кондиционера.
Стоимость дилерского ТО порой приближается к средней заработной плате по области.

Такой вот лёгкий и ненавязчивый совет:может быть,взять трёхлетний автомобиль В- или С-класса в предмаксимальной комплектации и,не вложив ни рубля,начинать его эксплуатацию?

Добавлено: 08 янв 2012, 19:22
BuHHu
соглашусь с Ренаульт, советую Бэ\У, или если принципиально новое тачко, достаточно надёжное и нет притензий на дизайн, то быть может Сандеро\Лохан :roll:

Добавлено: 08 янв 2012, 20:18
Max123_1993
Я стоял перед выбором Поло или Логан, только цена на логаны в базовой комплектации 484 рубля + допы до 522, а на Поло очередь до 3 месяцев. В результате купил Фиат Линия. Но все равно если бы не очередь взял бы Поло. :up:

Добавлено: 08 янв 2012, 20:21
Sench92
Max123_1993, ЗА ЛОГАН 484рублей ?????ЖЕСТЬ
Есть много других достойных вариантов.

Добавлено: 08 янв 2012, 20:31
Enri
Голос за РИО! ИМХО цена/комплектация выигрывает у соляриса!!! Имею опыт вождения обоих агрегатов! Солярис лично меня устроил только в максималке за 700+ Про поло ничего плохого, как и хорошего сказать не могу..)) :)

Добавлено: 08 янв 2012, 20:31
Rosstverk
Ренаульт писал(а):если авто стоимостью 600 тыс через пару лет задумали продавать,больше 450тыс за неё не дадут-нет электропакета и кондиционера.


Что за автомобиль такой стоимостью 600 тыс. без электропакета и кондиционера?Я планирую уложиться в 500-520 и при этом купить машину в нормальной комплектации, по прайсам это вполне реально сделать + приобрести к машине коврики+сигнализация+защита картера.
Что касается б/у автомобилей, то скажу сразу, что за пол миллиона хотелось бы владеть новым имуществом. И без страха и риска, что что-то сломается ездить по городу в не прокуренном салоне и не пропуканных сиденьях. Это каждый выбирает для себя, я выбрал новый, бюджетный автомобиль.
Спасибо за ссылку на статью, было интересно почитать.

Max123_1993, И правда за логан в базе что-то слишком много. Очередь 3 мес. на поло для меня не играет особой роли...могу подождать.

Добавлено: 08 янв 2012, 20:33
Sench92
Enri, бред покупать такое авто такого класса за 700р :? :?

Добавлено: 08 янв 2012, 20:35
WANTED
Ренаульт, ну там не 100тыс во первых по салонным меркам в интер авто комплект резины,ковриков,коврик в багажник,защита,ветровики и набор водителя стоит 45.000 майфун и сигнал с установком ну пусть 20.000 будет и того 65.000.
к тому же кондер там будет.
и з\п по области хоть и маленькая но не 6-7 тыс как оринтеровочное т.о.
и так машина выйдет не в 600 а в 530 примерно со всем вместе оборудованием. и потеряет она явно не 150 тыс, от силы 100.
вы же предлогаете лотерею,без горантии а не вылезет ли его эксплуатация в еще более дорогое удовольствие?

Добавлено: 08 янв 2012, 20:39
auriga
Rosstverk,
как правильно заметил BuHHu, по поводу навязываний всяких допов, уточняй сразу на берегу за что ты будешь платить , а за что нет. И внимательно читай все подписываемые договора! Все модели бюджетные, поэтому хорошо продаваемые, отсюда - ни один салон не захочет играть по твоим правилам в виде составлений протоколов разногласий.