Страница 1 из 9

В Тюмень привезли первые Renault Duster

Добавлено: 30 янв 2012, 18:43
Автоновости
В Тюмень привезли первые Renault Duster

На днях в Тюмень привезли первые автомобили Renault Duster, которые сразу же вызвали большой интерес у тюменцев. В автосалоне Renault для того, чтобы посидеть за рулем новинки, в минувшие выходные выстраивались даже небольшие очереди. Еще бы, Duster построен на платформе Renault Logan, столь полюбившегося россиянам благодаря своей живучести.
Новинка интересна и ценой. В базовой комплектации Renault Duster стоит 459 тысяч рублей. Цена реальная, а вот возможность стать обладателем бюджетного паркетника по сходной цене – призрачная.

Если занять очередь за «Дастером» в базовой комплектации сейчас, получить машину можно лишь через год. Ведь запись на нового «француза» в Тюмени началась еще в августе. Реальнее взять Duster за 606 тысяч рублей, очередь на модель в данной комплектации около двух месяцев. С другой стороны, обладателем паркетника французской марки по цене «чуть дороже «Шевроле Нивы» вы уже не станете.

Напомним, что минимальная стоимость Chevrolet Niva составляет 444 тысячи рублей. Среди прочих конкурентов «Дастера»: Nissan Qashqai – его цена начинается от 730 тысяч рублей, SsangYong New Actyon – от 799 тысяч рублей.

Изображение
Источник: vsluh.ru

Добавлено: 30 янв 2012, 19:39
pavoved
Duster за 606 тысяч руб ???
Откуда эта цена и что за комплектация интересно :o

Privilege стоит 1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.) 581 000
а 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) 621 000 (цены с официального сайта - http://www.renault.ru/)
В Москве несколько нерадивых диллеров получили втыки за впяливание допоборудования на 70-100 т.р., и кого-то там уволили :P
Или как всегда за доставку. Даже Сузуки уже за доставку не берет

Добавлено: 30 янв 2012, 19:49
TT_12
Надо тоже посмотреть ) Машинка выглядит интересно :)

Добавлено: 30 янв 2012, 19:50
alimofo
Ниве не легко будет

Добавлено: 30 янв 2012, 19:50
Tolstok
Был я у них не так давно, интересовался про сиё авто, спрашивал про цены и они сииииильно не совпадали с тем, что на оф. сайте опубликовано! Откуда тогда наш оф. диллер берет такие цены?

Добавлено: 30 янв 2012, 19:52
oden
Дуст красавец!!!! Приеду посмотреть сравнить с Колеосом

Добавлено: 30 янв 2012, 20:00
TT_12
oden писал(а):Дуст красавец!!!! Приеду посмотреть сравнить с Колеосом

Тачки вообще разные так то.
Это нишевый продукт бюджетного кроссовера для эрэфии

Добавлено: 30 янв 2012, 20:08
craf
не ужели реально купить такой автомобиль за 459 тыс?

Добавлено: 30 янв 2012, 20:11
pavoved
craf писал(а):не ужели реально купить такой автомобиль за 459 тыс?

В Москве да была такая возможность (кому "повезет" и кому была нужна пустая консервная банка).
а в Тюмени никогда

И цены уже на днях вырастут

Добавлено: 30 янв 2012, 20:22
дядяТоля
паркетник на базе легковушки логана ЭТО КАК? да еще 4на4 :no2:

Добавлено: 30 янв 2012, 20:25
priorovodik
очерендое censored от рено в стиле логана, для пенсионеров

Добавлено: 30 янв 2012, 20:27
TT_12
дядяТоля писал(а):паркетник на базе легковушки логана ЭТО КАК? да еще 4на4 :no2:

Не хочется вас разочаровывать, но почти все паркетники сделаны на основе легковушек

Добавлено: 30 янв 2012, 20:30
дядяТоля
тогда объясните мне глупому что есть база авто?

Добавлено: 30 янв 2012, 20:33
CJIOH
И что? Реклама поднадоела, еще и автоновости..
дядяТоля, берут легковой авто, взрывают внутри балон с пропаном и из того что получилось делают "кроссовер" :cherep:

Добавлено: 30 янв 2012, 20:34
stratonavt
походу уже щас надо очередь занимать за дешевым паркетником))) как раз в 2013 году и куплю как и хотел сделать)))

Добавлено: 30 янв 2012, 20:35
Sench92
очерендое censored от рено в стиле логана, для пенсионеров

+1.
Вообще ужас какой то, а не авто. Последние 10 лет альянс Ниссан-Рено выпускает откровенное гавно для пенсионеров.

Добавлено: 30 янв 2012, 20:52
alexlag87
смотрел фоты, салон нифига не впечатлил, дешево, даже воздуханы от логана.... внешне тоже не айс: спереди еще как то, сзади вообще никак - наш патриот.... за 621 тыр лучше взять грэйт волл Н3: и внутри солидно, и внешне достойно смотрится... и джип рамный, а не паркетник...

Добавлено: 30 янв 2012, 20:54
pavoved
alexlag87, зато он разваливаться не будет едва выехав из салона :P

http://motor.ru/articles/2011/12/30/duster/

Добавлено: 30 янв 2012, 20:59
NEPTUN
Уж по что Логаны хаяли, да и сейчас вряд ли кто скажет, сто он красавец. И ничего, покупают ведь. И это будут покупать. А то что очередь на него уже сейчас на год, лишнее тому подтверждение. priorovodik, ну приора-то у тебя явно красившэ! :cherep:

Добавлено: 30 янв 2012, 21:05
JackSalli
У меня Duster переводит переводчик, как Тряпка......

Добавлено: 30 янв 2012, 21:09
alexlag87
pavoved, почитай отзывы о грэйтах.... да и салон сравни.... http://bezrulya.ru/images/catalog/37000/37461.jpg

китайцы в космос давным давно слетали, а ты все еще веришь в китайский шерпотреп, можно и камри купить и через пару месяцев двиг заклинит(знаю случай)... так что имхо, я за грэйт...

Добавлено: 30 янв 2012, 21:09
жанренохаус
JackSalli, Может и тряпка, но в хорошем смысле - грязь на себя собирать. Смотрел по нету тест -драйв на бездорожье в Мексике, конечно реклама, но достойно.

Добавлено: 30 янв 2012, 21:13
Серге
ниве квадратной нифига не конкурент :cherep:

Добавлено: 30 янв 2012, 21:17
Тata
Читала в инете, случайно удалось посмотреть в салоне. внешне дастер меня не впечатлил, внутри понравилось, технические характеристики, если окажутся таковыми в реальности, то достойны уважения! Для тех кто за понтами и оберткой не гонится - нормальная машина. особенно дизель полуторалитровый! Респект ему отдельный! Посмотрим как будет вести себя сие создание в жизни и продолжим обсуждение.

Добавлено: 30 янв 2012, 21:25
WANTED
Sench92 писал(а):
очерендое censored от рено в стиле логана, для пенсионеров

+1.
Вообще ужас какой то, а не авто. Последние 10 лет альянс Ниссан-Рено выпускает откровенное гавно для пенсионеров.

ну конечно, особенно лагуна купе - точно для пенсионеров. нармальные у них машины и сандеро - городской стиляга,поинтереснее той же фабии, и флюенс один из самых больих седанов в классе, а меган 3 купе дак вообще красавец

интересно а сколько стоит топовая версия и что в ней будет?

Добавлено: 30 янв 2012, 21:53
ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА
Дастер мало чем схож с джипом,ведь он чуть выже Логана,не вида и ценник :rvota:

Добавлено: 30 янв 2012, 21:56
victorovi44
Очень хорошая новость :up:

Добавлено: 30 янв 2012, 23:54
J70
Симпотяга, чо. Главное, нет в нём слащавости. :up: Реально красивее многих современных кроссоверов, даже заметно более дорогих. Можно было ещё поквадратнее сделать.
Но всё же кроссовер, а значит, +1 за "ниве не конкурент". :yes:

Добавлено: 31 янв 2012, 05:36
Cтас_01
дядяТоля писал(а):тогда объясните мне глупому что есть база авто?

База авто, это по сути двигателя, коробки, подвески, силовая структура кузова и т.д. На одной платформе (та же база) могут выпускать седаны, кабриолеты, паркетники, микроавтобусы. Так что то что машина эта,на базе Логана совсем не означает, что она вообще беспомощна на легком бездорожье.
Вообщем думаю данный автомобиль стоит своих денег, не приора за 450)))

Добавлено: 31 янв 2012, 09:16
Berger72
Сидел а данном авто в салоне, снаружи на вкус и цвет, внутри логан, клиренс нормальный, высокий, в салоне стоит на коже, честно - плохого качества кожа, двери хлопаются как в логане, есть варианты с полным приводом, есть на АКПП, а вот полный привод и на АКПП - такого варианта нет, считаю глупо. Без полного привода - это даже не паркетник, а легковушка ИМХО