Страница 1 из 1

Авто с белоруссии 2012, есть вопросы

Добавлено: 16 июл 2012, 23:27
pikvik
Добрый день, слушайте сейчас говорят что какие то налоги на машины и т.д. все подняли.


Но машина ту что я хочу, реально там дешевле.(и все окупает затраты на дорогу) Какие могут быть трудности при перегоне?

2003 год, как с растаможкой и т.д. Кто нибудь сталкивался?

Добавлено: 16 июл 2012, 23:34
KOSTIK0987
Могу только слухи рассказать на этот счёт :cherep:

Добавлено: 17 июл 2012, 00:06
Pigeon
брать есть смысл не старше 8 года

Добавлено: 17 июл 2012, 00:08
pikvik
А что если старше то что?

просто понять не могу. А так то реально вообще пригнать машину? что и как будет с ней то?

Добавлено: 17 июл 2012, 00:22
victorovi44
pikvik, Если авто ввезено в Беларусь из третьих стран, в период с 01.01.2010 по 31.06.2011 то будут проблемы. В остальные периоды всё проще.

Добавлено: 17 июл 2012, 00:49
pikvik
victorovi44, victorovi44, получается. Если я поеду за 2002-2003 годом, то без особых проблемм. Смогу пригнать.


Просто дорого ли делать растаможку? сколько % от стоимости или как?

допустим по времени (период) я подхожу. Тогда сколько мне придется накидывать на стоимость машины? очень хочу эту машину)

Добавлено: 17 июл 2012, 10:17
djamal
http://www.puchkov.net/consultations/im ... arus2.html

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

http://www.tks.ru/auto/calc

для авто 2.0литра и 150 кобыл растаможивание примерно 380т.руб., это если авто под евро4 не подходит

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

и перед тем как ехать за машиной ты будешь обязан внести депозит в таможню около 140000 руб

Добавлено: 17 июл 2012, 13:05
KOSTIK0987
djamal, а чё если из Белорусси гнать разве надо разтаможку делать? я обратное слышал :o

Добавлено: 17 июл 2012, 17:09
djamal
если машина не удовлетворяет требованиям евро4 то надо + как писали выше: [code:1]Если авто ввезено в Беларусь из третьих стран, в период с 01.01.2010 по 31.06.2011 то будут проблемы. В остальные периоды всё проще.[/code:1]

Добавлено: 17 июл 2012, 19:59
Mefis
Главное успевай до 1 сентября! А то потом будешь утиль сбор платить! Хотя он может через рб не действует?! :?

Добавлено: 17 июл 2012, 20:08
Kenny_tmn
Mefis писал(а):Главное успевай до 1 сентября! А то потом будешь утиль сбор платить! Хотя он может через рб не действует?! :?
там этот сбор решили не делать, и вроде получается что платить этот сбор не понадобиться. но пока трудно что то сказать пока закон ещё не вышел и не стал действовать.

Добавлено: 23 июл 2012, 09:52
Vortex_DRFT
У меня родственники живут в белорусии в минске. как такой вариант, если я там покупаю авто, любое, оформляю на родственника белоруса, и он мне выписывает доверенность.
1.на какой срок максимум может быть выписана там доверенность?
2.правильно ли я понимаю что я смогу по России ездить по этой доверенности весь срок без растаможки и прочих выплат? или вообще пригнать авто из европы б\п, уплатить 1к.евро за растоможку на родственника, и кататься тут по доверке на свежей машинке, без грабительских пошлин налогов и таможки на Россию? ПОнятно что снять с учета и продать её я смогу опять же только в белоруссии? хотя если доверенность генеральная, то и тут я смогу её продать? или нет?
3.каких проблемы у такого варианта? куда штрафы налоги уходить будут? имеют ли право у меня тут снять белоруские номера, другого государства по сути, допустим из за тонировки не по госту?
А то что то я загорелся этим вариантом, заодно с роднёй повидаемся

и еще заметил очень много авто свежих, чуть ли не один день в рб, проходные на рф и кз. а по цене значительно дешевле чем у нас, в чем тут подвох? проходные значит таможить ненадо?

Добавлено: 23 июл 2012, 10:12
anДrey
Ищи авто проходную на РФ и смотри чтоб она подходила под Евро 4 а то тебе её у нас не кто таможить не будет, типа томожить, там пошлины не взымають все бесплатно, только надо сделать экспертизу авто, справку с торгово-промышленной палаты, сертификат соответствия экологической нормы Евро4( без неё не получишь Русскую ПТП там же в таможне) и с этими бумажками на таможженый термина в районе гилевского кольца, можешь туда позвонить тебе там все расскажут что надо! тел 225289

Добавлено: 23 июл 2012, 10:30
KandyMan
Vortex_DRFT, Хороший вопрос!
Гуру таможни! Объясните пожалуйста!)