Страница 1 из 1

Шумовые полосы в городе

Добавлено: 14 авг 2020, 13:27
nemetz
Не знаю, кому-как, но я недоумеваю- зачем? Зачем ЭТО в городе? Причем в таких количествах. На загородных трассах- понятно, на скорости они действительно хорошо работают, привлекая внимание водителя, либо отвлекая от монотонности трассы. Но в городе от них , мне кажется, никакого толку- скорости не те, и ничего, кроме тряски всего , что находится в салоне, они не вызывают. Наоборот, прибавляешь ходу, чтобы этой зубодробилки меньше ощущалось. Может я неправ в своих суждениях? По мне так это апофеоз тупости.

Шумовые полосы в городе

Добавлено: 14 авг 2020, 19:19
m3ss3r
nemetz писал(а):По мне так это апофеоз тупости.

У нас в городе много тупости. Одной больше, одной меньше...

Шумовые полосы в городе

Добавлено: 16 авг 2020, 22:42
ol
Может эти полосы в городе не для водителей, а для пешеходов, переходящих дорогу - чтобы они слышали приближение автомобиля

Шумовые полосы в городе

Добавлено: 16 авг 2020, 22:45
strange-tm
Модно, стильно, молодёжно!
Лепи везде, будь в тренде.

Шумовые полосы в городе

Добавлено: 17 авг 2020, 06:59
Лесник
nemetz писал(а):Не знаю, кому-как, но я недоумеваю- зачем?

Бюджет осваивают.

Шумовые полосы в городе

Добавлено: 17 авг 2020, 09:12
aleksey72rus
ol писал(а):Может эти полосы в городе не для водителей, а для пешеходов, переходящих дорогу - чтобы они слышали приближение автомобиля

Зачем их слышать на переходах со светофором? И даже на участках без переходов (Профсоюзный мост)

Шумовые полосы в городе

Добавлено: 17 авг 2020, 09:17
ЕКХ
aleksey72rus писал(а):И даже на участках без переходов (Профсоюзный мост)

я все жду когда кто нибудь попытается объснить зачем они там ))

Шумовые полосы в городе

Добавлено: 17 авг 2020, 09:23
Volodya
ЕКХ писал(а):я все жду когда кто нибудь попытается объснить зачем они там ))

элементарно: разворот, после которого все тут же летят через 4 ряда на АЗС. Или с Малозагородной через те же 4 ряда на разворот.

Шумовые полосы в городе

Добавлено: 17 авг 2020, 09:25
aleksey72rus
Volodya, поэтому лучше добавить полосы, на которых теряется сцепление при повороте и торможении?

Шумовые полосы в городе

Добавлено: 17 авг 2020, 09:31
Volodya
aleksey72rus, сколько раз ты уже потерял сцепление?

Шумовые полосы в городе

Добавлено: 17 авг 2020, 09:51
Ramil44
Volodya писал(а):aleksey72rus, сколько раз ты уже потерял сцепление?
За него отвечу, один раз. В другой теме про эти полосы описывал.
Возле автовокзала, заезд на парковку, прямо на повороте нанесены. Заезжал держа ногу на тормозе, повёрнутые колёса соскользнули и попали на асфальт где сцепление с дорогой снова есть, а задние в этот момент были на этих полосах, в итоге передние зацеп, задние в занос. Встал поперек полосы на Пермякова. Была бы сзади машина, удар в бок обеспечен. Пронесло.

Шумовые полосы в городе

Добавлено: 17 авг 2020, 14:34
user_name
Это еще и специально нарисовано и даже название имеет :pipec: на маонтажников от 8 полос и объездной кончено шума мало, надо еще добавить шума!
Я думал просто пьяный водила рисовальной машины упражнялся, примерно, как на алебашевской в прошлом чтоли году асфальт на протяжении всей улицы сняли легкими движениями, тоже поди для создания шума.