Страница 1 из 1

Есть ли нарушение на ул. Ленина, 2? Смотрим знаки и таблички.

Добавлено: 19 янв 2023, 15:32
Majesti©
Прислали:
Есть ли нарушение у чёрной машины на ул. Ленина, 2?
Смотрим знаки и таблички:
Изображение

Есть ли нарушение на ул. Ленина, 2? Смотрим знаки и таблички.

Добавлено: 19 янв 2023, 15:51
Scharnhorst
Majesti© писал(а):Смотрим знаки и таблички:

Бред какой-то.
По идее перед парковочным карманом должен стоять знак "Место стоянки", по аналогии со следующим столбом. Как парковочный карман заканчивается, разумеется можно поставить "Стоянка запрещена" и "Работает эвакуатор".
А тут у нас остановка запрещена кроме автобусов, но автобус нужно впихнуть перпендикулярно к проезжей части, то есть на 2 полосы. :lol2:

Есть ли нарушение на ул. Ленина, 2? Смотрим знаки и таблички.

Добавлено: 19 янв 2023, 16:47
AlucoST
Scharnhorst, Что такое знак "Место стоянки"? Не могу найти в ПДД.
Где в п ПДД сказано, что 6.4. "Парковка (парковочное место)". Должен стоять ДО? Может в ГОСТе где нибудь есть?
А вот 8.6.1 - 8.6.9. "Способ постановки транспортного средства на стоянку". реально не в тему на этом столбе. Читабельнее было бы под 6.4 повесить.
панорама
В 2020 таблички нормально висели. Смысл и был запретить парковаться на автобусной остановке. Зато 6.4 не было. Теперь же дествительно какой то бред. Можно натянуть, типа, парковка -

Код: Выделить всё

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, [b]автостоянки[/b], АЗС, предприятия и тому подобное).
потому 3.27. "Остановка запрещена". на неё не распростроняется, НО на... надо запрещать(как до так и после), если это и так запрещено. Или, типа, пункт ПДД недостаточно сильно запрещает надо знаком усилить?
Короче, дорожники, как обычно, предварительно знатно дунули, а потом понавешили, что куда повесилось.

Есть ли нарушение на ул. Ленина, 2? Смотрим знаки и таблички.

Добавлено: 19 янв 2023, 19:02
Soder
ну если по знакам то нарушает )
а там парковка платная или бесплатная? если первое, то конечно же нет, второе конечно же да :cherep:

Есть ли нарушение на ул. Ленина, 2? Смотрим знаки и таблички.

Добавлено: 28 янв 2023, 18:00
Majesti©
После публикации таблички быстро поменяли:
Изображение

Есть ли нарушение на ул. Ленина, 2? Смотрим знаки и таблички.

Добавлено: 28 янв 2023, 23:59
Ghosteverest
Majesti© писал(а):После публикации таблички быстро поменяли:
Изображение

Не по теме сорян! Но блин фотка усраная Тюмень прям. Фото из 90-х😁браво коммунальщики дорожники и прочая х****