Страница 1 из 1

Осипенко - Водопроводная - Челюскинцев

Добавлено: 01 авг 2006, 11:11
Евгений
два непонятных мне решения на вышеуказанном направлении. может кто объяснит :oops:

открыли перекресток Осипенко - Водопроводная. При этом убрали светофор :? и сделали главным поворот с Водопроводной налево 8O
в субботу на перекрестке стоял товарищ из ГАИБДД и не слишком вежливо указывал на новый знак

по идее логика этого решения - разгрузить Челюскинцев. Но нифига оно не разгрузит ИМХО. Если ехать на челюскинский мост от Дома Обороны - на Водопроводную никак не поедешь, если со стороны Профсоюзной - поедешь по Осипенко... в общем не понял :oops:


вопрос номер 2. разметка на дальнем повороте Осипенко - Челюскинцев - там где нужно пропускать едущих с моста. Ну это старая тема. Ну когда догадаются нарисовать сплошную линию, отдав хотя бы одну полосу едущим с Осипенко???
Нарисовали новую разметку - и снова по старому - все три ряда преимущество выезжающим с моста :x Разве не глупость?

Добавлено: 01 авг 2006, 15:46
Лесник
Евгений писал(а): и сделали главным поворот с Водопроводной налево 8O

Спасибо что обратил внимание! Я утром с Осипенки сворачивал, упустил этот момент.

Добавлено: 01 авг 2006, 15:55
Majesti©
Евгений, час назад там проезжал - Осипенко ГЛАВНАЯ на перекрестке с Водопроводной!
И вчера вроде так же было... :?

Насчет разметки поддерживаю.

Добавлено: 01 авг 2006, 21:11
Евгений
Majestic писал(а):Евгений, час назад там проезжал - Осипенко ГЛАВНАЯ на перекрестке с Водопроводной!
И вчера вроде так же было... :?


хм... в субботу ехал по Осипенко. в редком потоке от предыдущего светофора. так товарищ в форме аж первых троих - самых резвых - тормознул, цитирую примерно:
"куда летим? знак какой висит (показывает назад на перекресток - там треугольник острым концом вниз, задней стороной естественно уже)? аварий давно не было?"
я спросил только только когда повесили - говорит "вчера" (в пятницу значит), а те двое чего-то препираться стали :))
т.е. знак видел только сзади, но настрой гибдэшника не позволяет усомниться...

за два дня передумали...? странно...

Добавлено: 02 авг 2006, 09:40
Majesti©
за два дня передумали...? странно...

Было б странно, если б не передумали...

Добавлено: 03 авг 2006, 16:28
Андрюха
Евгений писал(а):вопрос номер 2. разметка на дальнем повороте Осипенко - Челюскинцев - там где нужно пропускать едущих с моста. Ну это старая тема. Ну когда догадаются нарисовать сплошную линию, отдав хотя бы одну полосу едущим с Осипенко???
Нарисовали новую разметку - и снова по старому - все три ряда преимущество выезжающим с моста :x Разве не глупость?


А теперь представь себе, что ты едешь из заречного и хочешь повернуть потом на Совецкую. Хоть в правилах и написано что при обоюдном перестроении нужно уступить машине которая движется с права от тебя, но в реальности так никто не делает.
Я там езжу каждый день и поверьте мне даже при таких раскладах как сейчас мне приходится иногда экстренно тормозить, потому что не уступают дорогу

Добавлено: 07 авг 2006, 23:26
Евгений
Андрюха, там дохрена места перестроиться
да и поток Заречный-Советская в несколько раз меньше потока Осипенко-Челюскинцев

на твоем месте я бы аккуратно выходил с моста во центральный ряд и спокойно двигался до самой Советской - возможностей перестроиться в левый ряд в таком случае предостаточно