Страница 1 из 1

Перекрёсток Котовского и въезда на территорию ТЦ На Минской

Добавлено: 17 июл 2009, 21:40
mark2008
Хм... может это и не является перекрёстком, но тем не менее там машины едут в две стороны, а значит должны быть определённые правила.

К этому сообщению прикрепляю нарисованную (!!) схему.. кто хорошо знает тот поймёт о чём я - когда едешь по Котовского в сторону Холодильной, слева ТЦ "На Минской", указатель на парковку... короче всё как полагается )) Стрелки - направления движения ТС, пунктирные стрелки - два варианта поворота.

Я это к чему... короче сегодня туда заворачивал, постарался завернуть по синей пунктирной линии (на схеме). Заблаговременно врубил поворотник, доехал до середины "разделительной" и стал ждать, пропуская встречный поток. А пока ждал, проехал около полуметра. За мной ехала пятёрка и, видимо, мы друг друга не поняли. Она начала заворачивать налево и я тоже. Она по малому радиусу, я по большому. Т.е. грубо говоря, пятёрка поехала по зелёной пунктирной, изображённой на схеме, я по синей. Ситуацию, конечно, всю просмотрел, с ней целоваться не стал :lol2: :lol2: но хотелось бы выяснить, кто из нас был прав. 2105 по сути попёрла через встречку, получается так... она должна была подождать пока я заверну, или я тут маху дал маленько?

Схема:
[img]http://img210.imageshack.us/img210/3528/94245002.jpg[/img]

Добавлено: 17 июл 2009, 21:58
Denver
mark2008, Конечно, ВАЗ-2105 не прав. Угол резал.

Добавлено: 17 июл 2009, 21:59
опер72
mark2008,
Ты прав( по всем правилам) и не парся.
Таких дебилов как он много готовых побыстрее проехать.

Добавлено: 17 июл 2009, 22:03
mark2008
А это ваще считается перекрёстком?? или то что в зоне парковки - прилегающая территория?

Добавлено: 17 июл 2009, 22:11
Тata
mark2008, ты прав, но все равно молодец. что посмотрел - с такими связываться иногда себе дороже.