Страница 1 из 1
Народная-Майский. Просим помочь информацией
Добавлено: 14 окт 2010, 14:59
citytm
Нужна информационная помощь!
Нам поступила жалоба на последствия дорожного ремонта на перекрестке Народная-пр. Майский. Сделали выезд, информация достоверная. Задокументировали, готовим жалобу.
Просьба тем, кто знает:
1. Когда ремонтировали ул. Народную? (Установлено, что состояние перекрестка - последствия ремонта). Интересует укладка асфальта, а не прокладка труб.
2. Когда срезали асфальт с перекрестка? (У нас данные, что от 6мес. до 2 лет. Кроме того говорят, что асфальт срезали несколько раз. Кучу асфальта рядом мы тоже засняли)
3. Со слов водителей, в данном месте в последнее время часто дежурит ДПС. Подвергался ли кто-либо наказанию за нарушение проезда перекрестка из-за его состояния? (Посмотрели, там действительно лавировать надо).
Будем благодарны и за другую полезную информацию!
Ссылки на фото перекрестка:
http://s06.*.ru/i179/1010/36/f0ce561de6f6.jpg
http://s61.*.ru/i173/1010/cb/673fa97fc3a3.jpg
http://s07.*.ru/i180/1010/82/1379445afb36.jpg
http://s52.*.ru/i137/1010/bb/7ccf35ecc8ca.jpg
Добавлено: 14 окт 2010, 15:40
maks72t
я живу на нородной если мне память не изменяет то это был ноябрь прошлого года! Уже снег летел а они дорогу закатывали !
Добавлено: 14 окт 2010, 16:15
Mauzer
citytm,
1. Живу в доме№ 2, как раз при мне ремонтировали эту дорогу. Ну как сказать ремонтировали.....я за такой ремонт бы руки-ноги поотрывал бы да задницу на голову натянул. Асфальт укладывали в ноябре 2009 года, точно дату не скажу, но тот участок на перекрестке (да и часть улицы) укладывали в 2 часа ночи под снегопадом с дождем при свете автомобильных фар (лада99 и еще какая то легковушка была), причем в торопях. Делали это гастрабайтеры под надзором то ли прораба то ли еще какого-то смотрящего из числа русских. Уроды, спать мешали. Естественно, после зимы 2009-2010 года этот асфальт, да и сама улица в целом, вспучила, дорога неровная, уже появились трещины и ямы.
2. В этом году асфальт на данном перекрестке срезали летом, то ли в июне, то ли в июле, но больше думаю на июнь, потому как я еще на тот момент подумал что асфальт срезали, а новый закатают как и в том году перед самой зимой когда будет идти снег

Уроды, мать их.......... Срезать асфальт несколько раз не могли, потому как после 1-го раза асфальт больше не клали. Возможно срезали еще с каких-то участков, но точно не с перекрестка. А может вообще левого какого-то навалили.
3. Гайцы периодически крутятся в этом месте, особенно в темное время суток. Я постоянно ложусь поздно спать и часто слышу как они свои крякалки-сирены врубают, в матюгальник орут что-то, светомузыку включают. Несколько раз сам проезжал мимо них (рядом при этом стояли остановленные авто). Лично меня ни разу не тормозили, видимо потому что я ехал со стороны Широтной. А при повороте направо с проезда Майский на Народную в сторону Широтной там реально или днищем нехило так шоркнешь или на встречку выехать надо. Там даже на самом асфальте куча глубоких царапин, оставленных от автомобилей. Плюс ямы, кочки, неровности.......... Короче (_)*(_)
Добавлено: 14 окт 2010, 16:18
glassers
насколько я помню так ужасно стало после последнего раза, было это вроде в начале лета. я живу по адресу народная, 6...мало того перекресток, дак они еще сделали ужасным въезд к нам во двор (теперь там перепад по высоте около 10см. обрывом).
по поводу ГИБДД то я видел как они стояли или у парковки поликлиники или ближе к перекрестку с широтной в кармане у гаражей (если по 2гису смотреть эти гаражи дом №7). На перекрестке с майским лично мной замечены не были. Рад если помог

Добавлено: 14 окт 2010, 16:37
gorodovoy
Добавлено: 14 окт 2010, 16:49
Руслан
Mauzer, подпишусь под каждым твоим словом!
Сам живу на народной 8.
Надоело при выезде-въезде во двор прыгать по стыкам. Перекресток народной - майский вообще сделали уродство. Сначала вроде был асфальт,потом его убрали,щас вообще ездить невозможно.
Гаишники скорей всего просто ловят молодежь или нетрезвых за рулем.
Хотя может за что то и выписывают.
А так по сути так вся народная нормально не доделана. Что с одной стороны, что с другой. Асфальт положен в один слой, хотя должен быть в несколько. В этом году делали какую то видимость работ, столбы поставили,местами асфальт подложили, да кучку земли привезли,которую народ растаскал.
Добавлено: 14 окт 2010, 16:55
rublik86
народная 4....козлы....чуть колеса ночью не отпали...а менты там действительно прилюбовали место...особенно с утреца, когда все на работу едуть))) видать много кто ремень не накидывает при выезде со двора... частенько там очередь к ним))))
Добавлено: 14 окт 2010, 17:09
гость-59
Клали асфальт на Народной в-8,ночью при свете фар,2слоя,ещё один не положили.Вся эпопея с раскопками снята на фото.Адрес дайте в личку, фото вышлю.Трубы Тобольская фирма тянула,полотно готовили,переделывали, разнные подрядчики
Добавлено: 14 окт 2010, 18:53
Mauzer
Добавлено: 14 окт 2010, 18:56
Руслан
Mauzer, или стоянки такси? за недостроем

Добавлено: 14 окт 2010, 20:39
Mauzer
Руслан, не знаю как правильно оно там называется....короче метрах в 20-30 от поворота в сторону Широтной.
Добавлено: 18 окт 2010, 13:26
citytm
maks72t,
Mauzer,
glassers,
gorodovoy,
Руслан,
rublik86,
гость-59
Спасибо!
Завтра отправляем материалы.
Добавлено спустя 2 дня 22 часа 1 минуту 51 секунду:
Информация ушла.
Еще раз спасибо всем! а статья здесь
http://citytm.ru/main-themes/428.html
Добавлено: 29 окт 2010, 18:41
Руслан
Ура товарищи!
Начали класть асфальт наконец то. Еще один слой. Правда техники у них маловато.медленно делают. Полностью от широтной в сторону майского. Скоро будем ездить нормально,если доделают. Еще бы освещение подключили и все будет отлично.
Добавлено: 01 ноя 2010, 19:01
citytm
Только что с инспекционной поездки на Народную-Майский.
Работы идут четвертый день (пока делают более дорогостоящую Народную, перекресток почти уровняли с асфальтом щебнем).
Колодцы, прикрытые на фото в первом посте листами железа, закрыты капитальными колодцами и крышками.
А вот теперь проблема!
Лично, в течение 1,5 часов наблюдал за тем как мешают водители укладке асфальта.
Стоят знаки на Народной: "въезд запрещен" и "дорожные работы".
Через 10 минут пребывания на участке попросил сотрудника сделать учет: сколько машин с Майского повернет на ремонтируемый (читай: "закрытый") участок.
Замерял 40 минут. Итог: 174 (!) машины повернули на ремонтируемый. "сырой" участок и показали свое неуважение к ремонту дороги. (можно конечно сказать, что эти водители ехали к месту жительства, но местные знают вариант объезда!)
Трое, видимо показать кому-то свою крутизну, на только что положенном асфальте газанули "с буксом" на своей шипованной резине. Без комментариев.
Только ВОСЕМЬ (!) машин развернулись или "сдали назад". - СПАСИБО Вам! Эти водители ценят работу других, действительно "ЗА" хорошие дороги, и не мешают дорожникам.
А дорожники только и лавируют между спешащими автомобилями. И почему-то у поликлиники все автовладельцы паркуются исключительно диагонально - перекрывая полностью полосу. А ведь можно и припарковаться параллельно. Или вообще в другом месте - ведь все видели, что идут дорожные работы.
В общем, жалоба сработала. Но давайте и мы будем людьми, а не стадом!
Добавлено: 01 ноя 2010, 19:30
Mauzer
citytm, Видел вчера и сегодня как закатывали асфальт. Водилы конечно ведут себя как мудачье, мешая укладке асфальта. А наглухо перекрыть проезд нельзя?
P.S. Кое где все же наблюдаются "волны" и другие неровности, но это все-таки лучше чем было. А освещение будет работать?
P.P.S. Только народную залатаете? А во дворе Народной 2 низзя залатать пару ямин?

Ладно хоть добрая душа их щебнем немного засыпала, раньше очень глубокие были.......
Добавлено: 01 ноя 2010, 19:58
citytm
Mauzer,
Спасибо, конечно за доверие, но ГАИ уже указывать не можем, это федеральная структура. Попросить (посоветовать) можно, но по этой жалобе от нашего агентства быстро отреагировали. Мы пожаловались и Главе города и депутату - Пинигину.
Почему "волны" на асфальте - пока не знаем.
Но там такое пренебрежение со стороны водителей! Очень печально!
"Залатаем ли мы еще что-то" - Мы ничего не залатаем (только если информационно)

Мы - информагентство!
Завтра сделаем еще одну проверку по "нашей" дороге.

Добавлено: 01 ноя 2010, 20:04
Mauzer
citytm, А за асфальтирование дворов кто отвечает? 3 года назад меняли трубу, после этого осталась канава, с каждым годом она все больше и больше. Плюс постоянно новые ямы появляются.
Добавлено: 01 ноя 2010, 20:32
Руслан
волны видимо от неровного основания появились,но всяко лучше чем было,а вот завтра думаю будут проблемы с укладкой асфльта,так как со стороны поликлиники постоянно машины стоят от поликлиники и практически до Широтной
Добавлено: 01 ноя 2010, 21:37
UnnamedPlayer
citytm, Интересно, что у Вас Намятов делает и на какие вопросы отвечает?
С улицей Народной молодцы. Гаишники там стоят ловят тех кто без ремня едет.
Добавлено: 07 ноя 2010, 12:19
Sтранник
Пусть ещё карман у поликлиники сделают для стоянки, а то постоянно машины поперек дороги стоят.
Добавлено: 07 ноя 2010, 13:23
Руслан
Sтранник, там бордюры ниже опущены. Для того чтоб машины заезжали на парковку
Добавлено: 07 ноя 2010, 13:36
Chmel
Всю информацию по поводу строительства (ремонта) данной а/д можно получить в ГБУ ТО "УАД". Куратор если память не изменяет Ахмедов Ш.М.

Добавлено: 07 ноя 2010, 14:13
KEKC_ANTON
Ну положили слой асфальта и что? По сравнению с тем что было - автобан, а на деле стиральная доска, на улице около 0 и ночь они закатывали асфальт, другого времени нет? Это не ремонт, а отмывание денег, на следующий год опять завопят мол дорога пришла в негодность, давайте отремонтируем.
Добавлено: 08 ноя 2010, 12:00
Mauzer
Дорогу закатали, только еще вдобавок и ливневки укатали. На днях был дождь, большая лужа скопилась на перекрестке Народная-Майский. Будут заморозки - хана асфальту. Ждем следующего года.
Добавлено: 08 ноя 2010, 12:24
Руслан
Да как всегда на отвяжись сделали. Еще и разметку сплошную нарисовали
Добавлено: 18 ноя 2010, 16:31
avecs
А свет когда? еще через 2 года???
Добавлено: 18 ноя 2010, 17:08
Mauzer
avecs, нууууу, эта надо свечки купить, фонарщика нанять чтобы зажигал и тушил

Думаю лет через 5 будет и свет

Добавлено: 22 ноя 2010, 00:41
avecs
вот я и смотрю что стройку века опять не завершили