Страница 1 из 1

Перекресток Комсомольская-Орджоникидзе

Добавлено: 19 авг 2012, 00:04
J70
В силу ремонта хрен знает чего и беспредельно долгого перекрытия улицы Комсомольская на промежутке от Орджоникидзе до Немцова для движения в сторону ул. Профсоюзной приходится с Комсомольской уходить налево на Орджоникидзе.

При этом, как минимум 50% водителей поворачивают налево с правого ряда улицы Комсомольской как в порядке вещей. Что за фигня? :?
Скрытый текст:
При этом тот, кто честно поворачивал с левого ряда налево автоматически оказывается как бы не при делах в левом ряду улицы Орджоникидзе и уже не имеет возможности уйти направо на Осипенко.

Знаки направления движения по полосам там отсутствуют, что, по моему мнению, позволяет поворот с Комсомольской налево только с левого ряда.
Так ли это?

Езжу там часто. Долго терпел эту непонятку... принимал за водительскую борзоту (ну мало ли где поворачивают не по правилам), сам упорно поворачиваю там налево с левого ряда, сколь много машин в нём бы ни было и как бы я сам ни торопился... но вчера вечером увидел, как при свободном(!) левом ряду, жигуль встал перед светофором в правом ряду с левым поворотником (и повернул налево). :o Тут я призадумался... А сегодня, совершая поворот опять же с левого ряда налево с нырком в правый ряд улицы Орджоникидзе, я был обсигнален "умником" (эпитеты придержу до обсуждения :cherep: ) на сером авенсисе, который попёр налево с правого ряда. С его точки зрения, я, должно быть, его подрезал. :cherep: Далее он меня резко обогнал слева (я уже открыл окошко и приготовился осадить быка), но он пролетел вперёд и, обогнав всех, на перекрёстке Орджоникидзе-Осипенко повернул направо с левого ряда.

Я может чё не догоняю? Вроде соблюдаю ПДД, и особенно недопустимым для себя считаю пренебрежение теми пунктами ПДД, нарушение которых создаст помехи для других порядочных водителей... а тут такая лажа... :o

Добавлено: 19 авг 2012, 00:12
ArtemisOPC
J70, там постоянно такая фигня. сколько замечал поворачивают направо с левого ряда. блин из-за этого ремонта потом встает профсоюзка и другие улочки объезда((

Добавлено: 19 авг 2012, 00:16
СМак
J70, а им так удобнее. Вот и всё. Объяснить своё поведение они не смогут более ничем. Знака нет, но то, что для таких водителей, поворачивать так удобнее, что, в большинстве случаев, заменяет знак. А в часы пик, будет отмазка, что таким образов значительно повышается пропускная способность.
Левого и правого ряда на Орджоникидзе (только это вроде Свердлова всё-таки) там нет - по одной полосе в каждую сторону.
Скрытый текст:
ПДД? Не, не слышали

Добавлено: 19 авг 2012, 02:41
Ramil44
Тоже с левого ряда поворачиваю. Почему-то меня постоянно на встречку выталкивают, те которые с правого заруливают, но я не выталкиваюсь)

Добавлено: 19 авг 2012, 03:12
Slaick
живу рядом с этим перекрестком каждое утро через него на работу добираюсь )) .. все таки правильно как сказали выше это ул.Свердлова .. после начала ремонтных работ там вообще не разбериха какая то началась все ездят как хотят .. аварии блин чуть ли не каждый день да через день ) .. обещали ремонт там на комсомольской закончить еще 2 месяца назад .. но недавно услышал что до 15 сентября не чего ждать открытия дороги ) .. так что крепитесь товарищи )

Добавлено: 19 авг 2012, 03:20
J70
С ул.Свердлова видимо да, ошибся!

Ramil44, днём там пробки бывают и порой очень проблематично, повернув налево, оказаться в правой полосе, когда налево же синхронно с тобой поворачивает очень плотным потоком целая вереница машин из правого ряда улицы Комсомольской. Утром и вечером попроще, поток более разреженный и есть возможность пресечь дерзкие манёвры с правой полосы, что я собственно и делал всё это время. Но сегодня был ещё и обсигнален. :down:
Создаётся впечатление, что все эти чудаки с правой полосы не намеренно борзеют, а искренне считают свои траектории движения абсолютно правомерными. А это означает большой риск возникновения ДТП.

Здесь присутствуют представители ГИБДД? Может есть смысл организовать на Свердлова на промежутке от Комсомольской до Осипенко набеги ИДПС, дабы вздрючить в хвост и гриву всех хитрожопых из правой полосы Комсомольской?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

СМак писал(а):Левого и правого ряда на Орджоникидзе (только это вроде Свердлова всё-таки) там нет - по одной полосе в каждую сторону.


Тем более. Значит можно бить морду любому, кто из правой полосы Комсомольской начнёт предъявлять. :up: :D

Добавлено: 19 авг 2012, 03:36
Belov72
в нашей стране я уже не чему не удивляюсь) я лично только с левого ряда поворачию.

Добавлено: 19 авг 2012, 09:23
RWJoker
все просто:
там же висит знак новой схемы проезда вследствии ремонта на Комсомольской.
Вот и считают все "новую" Свердлова-Осипенко продолжением (заменителем) двухрядной Комсомольской. Правда, обычно недо3-хрядная Осипенко несколько удивлена появлением 4 ряда, потому возможность встречки на ней как никогда велика. Судя по поминальным цветам на знаке на пересечении Осипенко-Сургутская в конце июня, уже бывали такие случаи...

Да и на повороте Комсомольская-Осипенко количество аварий увеличилось в разы. Часто вылетают в стену дома у бывшей пожарной каланчи.

Отсюда вывод. Осторожнее проходить этот участок и учителей из себя постараться не строить)))

Добавлено: 19 авг 2012, 12:18
J70
RWJoker писал(а):Судя по поминальным цветам на знаке на пересечении Осипенко-Сургутская в конце июня, уже бывали такие случаи...


Цветов не видел, но дтп действительно было... как-то ночером видел там то ли байк, то ли скутер валявшийся на боку... всё описывать не буду, но, судя по обстановке, там была жесть со смертельным исходом. :oops:

RWJoker писал(а):Отсюда вывод. Осторожнее проходить этот участок и учителей из себя постараться не строить)))


На данном участке дело даже не в поучениях, а в элементарной необходимости уйти с Комсомольской на Осипенко. Не будешь гнуть свою линию (абсолютно легальную и подкреплённую ПДД), будешь вытолкнут из ряда и на Осипенко направо не попадёшь.

Там вообще можно бизнес по автоподставам открывать. :cherep: Клиентов более чем достаточно. :D