Страница 1 из 1

Информационное табло «Гололед, Туман, Осадки» на постах ДПС

Добавлено: 18 апр 2013, 12:38
Majesti©
Информационный светокороб "Гололед, Туман, Осадки" появился на «Московском» посту!
Изображение Изображение Изображение
16 апреля на стационарном посту Московского тракта был замечен монтаж нового, для водителей нашего города, информационного объекта.
Объект из себя представляет светокороб, состоящий из нескольких информационных секций, каждая из которых отдельно подсвечивается.
Как пояснил начальник поста, - «При определенных неблагоприятных условиях на трассе, на светокоробе будет включаться подсветка секции с соответствующей предупреждающей надписью». Он же подчеркнул, что – «Данный информационный объект будет особенно полезен автомобилистам в темное время суток».
Ожидается, что информационный светокороб будет полноценно действовать уже с 18-го апреля, при наличии соответствующих погодных условиях, конечно же.

p.s. Так же такие табло замечены на других постах ДПС.

(c) Yastrebov72, car72.ru

Добавлено: 18 апр 2013, 12:41
uisgeb
Можно было сэкономить и повесить:

ДУРАКИ
ДОРОГИ

Добавлено: 18 апр 2013, 12:43
NEA72
ну молодцы, что еще сказать

Добавлено: 18 апр 2013, 12:51
Holtoff
Господи... Неуже ли же наш народ настолько ТУП, что не может сам понять, что на дороге туман, гололед, осадки, и надо подсказывать?1?
Хотя судя по сводке ДТП и видео - да.

Добавлено: 18 апр 2013, 12:57
black013
Holtoff,
думается это не сколько для понимания, а сколько для напоминания...
у меня в нифке бк стоит - так там бк предупреждает, что гололед...отключать данную функцию не стал, лишний раз напомнит...

Добавлено: 18 апр 2013, 13:29
Григорьич
был замечен монтаж нового, для водителей нашего города,

Счего бы это "нового"?
Такие табло уже висели на стационарах в 80-ые годы.

Добавлено: 18 апр 2013, 13:42
Archi-82
...Да гон какой то! На улице будет светить солнце, жара под 40, на небе ни облачка, а светокороб будет висеть... ТУПОСТЬ!!! Ну ладно, ночью выключен будет, а днём то видно его станет. Захотели выпендриться, только бабло потратили зря. А погодные условия трезвый сам увидит и оценит.
...Если уж решили что то мутить, то вот такое надо ставить, чтоб интерактивное, с возможностью ежесекундно его обновлять.
Изображение

Добавлено: 18 апр 2013, 13:46
mrpriemshik
Нужно было писать-"хорошо забытого старого". Не знаю как сейчас, но раньше такие табло, висели перед выездом из любого транспортного предприятия и более ли менее большого гаража. В армейки так вообще в обязаловку они были. Дежурным стоишь по парку, ответственный или дежурный приходит, не дай бог не включено...., люлей по полной))))

И нужно еще четвертую строчку добавить в табло, вот с такой надписью -:nehooligan: (горит постоянно) :yes:

Добавлено: 18 апр 2013, 13:46
97Rus
А мне кажется нормальная идея, например на весну-осень, если у нас сухо а под Тугулымом например прихватило ледком дорогу.

Добавлено: 18 апр 2013, 14:01
igorAvensis
На фотке асфальт чище чем у нас авто! :cherep:

Добавлено: 18 апр 2013, 14:15
Yastrebov72
Григорьич писал(а):
был замечен монтаж нового, для водителей нашего города,

Счего бы это "нового"?
Такие табло уже висели на стационарах в 80-ые годы.

Многие сегодняшние водители в 80-е еще были дошкольного возраста.. ;)