Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение DrCo0L » 14 июн 2016, 17:47

Отчет о поездке в Боровое и в Астану в августа 2017: Из Тюмени в Казахстан. Боровое. Астана. ЕХРО-2017.
Видео:
Скрытый текст:





вернулся вчера. Курс 5,12, хотя на прошлую среду был 4,96. Это в сбере, в обменниках не интересовался. Кстати, если кто решит менять в банках - берите загранпаспорт, т.к. по внутренним аж с февраля не меняют. Или кого-то из местных с собой берите.

В боровом был пару часов, поэтому по жилью не скажу, но объявления реально на каждом шагу + на КПП, где платишь за въезд в зону отдыха, постовой поинтересовался не надо ли мне жилье)) Так что с выбором проблем не будет, я думаю.

На границе изменений никаких: туда ехали ночью, немного не повезло из-за автобусов - на российской простояли чуть больше часа и около 30 на казахской, обратно - минут по 10 на каждую.


Первая часть темы из 100 страниц находится тут: http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=6365

Полезное (перенесено из первой темы):

stariyfil 05 июля 2016 писал(а):Всем доброго дня. Отпишусь по дороге точнее, чтобы отдыхающие были готовы: от Петропавловска до Астраханки-новая дорога, потом объезд 6 км.( в сторону Лесного ), далее 3 км. по старой дороге, после 1 км - объезд, далее - 23 км. по новой дороге, после 5 км. - объезд, далее 2 км. по старой дороге, после 6 км. - объезд, далее везде новая дорога. Объезды грунтовые, проехать можно, плохо в дождь, все ямы залиты водой. Будьте внимательны в Келлеровке - камера *стреляет* с поста в обе стороны, знак 60, потом 40. Не испытывайте судьбу.

Объезд ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау:
Скрытый текст:
stariyfil писал(а):Всем доброго дня. Для информации - участок ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау можно объехать по маршруту: Петропавловск-Явленка(66 км.)-Покровка-Корнеевка-Заградовка-Карасевка-Лавровка-Антоновка(111 км.)-Кокшетау(70 км.). Дорога на 3 балла, трафик - 1 балл, пробок нет, ремонта дорог нет, ЖП нет.

Про штрафы:
Скрытый текст:
Gecmi писал(а):Может кому пригодится :) Таблица штрафов с суммами в тенге:
Изображение

а вот немного в другом виде: http://vsobolev.com/polnaya-tablitsa-shtrafov-pdd/

Про видеоргистраторы, радар-детекторы и рации:
Скрытый текст:
geneva писал(а):Подскажите, кто ездил с видеорегистратором и радар-детектор установленным на лобовом, прикапываются?

DrCo0L писал(а):сколько ездил, ни к одному, ни к второму вопросов не возникало. Один раз, в 2012 пытались прикопаться к рации. Потом сколько ездил - тоже без вопросов. Видеорегистратор перед границей лучше выключить.

x3m писал(а):Изображение

Чем Балхаш лучше черного моря:
Скрытый текст:
LEvSHA писал(а):
miha999 писал(а):Добрый день! Подскажите кто ездил на озеро Балхаш ! Как дорога туда , ведь 1500 км , какой там уровень отдыха и вообще можно ли считать поездку на Балхаш компромиссом черного моря ? Или все равно не тот формат .

Я на Черном не был лет 10 уже, зато последние 2 года на Балхаше. В отличие от моря нашего там на пляжах никто чурчхелу и прочее не впаривает и фоткаться с крокодилами не предлагает :no2: . А лежаки, бананы и прочие привычные развлекухи есть. Все зависит от турбазы, на чьем пляже решил отдыхать. Я снимал квартиру в городе и на машине ездил на пляж базы отдыха Жемчужина, там за 4 человека платил 2000 тенге и весь день отдыхал на их пляже. За доп. плату можно доступ на бассейн еще получить. Там кафе есть, можно покушать и пива попить при желании. Вечером дискотеки. На машине от города ехать минут 15 не больше, пробок нет. Для тихого семейного отдыха самое оно.
З.Ы. нынче планирую на Черное сгонять, хоть и путь в 2 раза дальше

про курс:
Скрытый текст:
Средний курс - 5 тенге за 1 рубль. В действительности +/- 5-30 копеек. Можно менять в банках, можно в обменниках. Если менять в Сбербанке (да, в Казахстане он тоже есть :) ), нужен загранпаспорт РФ - по внутреннему не поменяют. Если есть знакомый местный житель, можно по его документам поменять.

Важно о "въезде" в Кокшетау:
Скрытый текст:
salomat писал(а):Напомню всем, хотя уже писал в этой теме.
Знак"Кокшетау" (т.е. ограничение скорости в 60 км/ч) стоит со стороны Петропавловска за много км до города. И, соответственно "конец Кокшетау", далеко за городом, если ехать обратно. Влететь можно на нехилый штраф.

от себя добавлю: довольно часто не просто стоят с радаром, а ездят туда-сюда и "стреляют" в движении как в лоб, так и в спину.

По поводу техосмотра и диагностической карты:
Скрытый текст:
936 писал(а):2.4 Водителю запрещается:
управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категорий M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;
(Изменен согласно Постановлению Правительства РК от 23 июня 2015 года № 472)
Само Постановление - http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=36369861

Про страховку:
Скрытый текст:
Andrew_72 писал(а):с 1 января 2016 страховку подняли. Минимальное количество дней для страховки-15

Стоимость от 1500 рублей, в зависимости от типа и возраста авто.

Про заправку:
Скрытый текст:
DrCo0L писал(а):В самом Казахстане, по рекомендациям местных дизелистов, заправлялся на КазМунайГазе.

По бензину тоже рекомендуют КМГ, в Астане есть ГПН.

Про аренду жилья:
Скрытый текст:
Mkoljan писал(а):Квартиры: https://new.vk.com/arenda09
Зоны отдыха: http://realkz.com/page.php?page_id=1386&lang=1&city=35

serglion писал(а):Когда-то здесь выбирал, всё понравилось. http://www.apartamenty.kz/

RUS72RF писал(а):В прошлом году выбирал здесь https://www.olx.kz/nedvizhimost/kvartir ... o/burabai/
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

 

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Gecmi » 03 май 2019, 09:08

oioi писал(а):Прям гражданских понятых 2шт? Или на камеру всё снимают?
Ковыряются сами или показываешь?

oioi, цитата ради "докопаться"?

Автокондиционер писал(а):2 часа это ад? О чем вы. Это обычная ситуация. Я бы даже сказал, что два часа на переход границы (общий) это среднее время. За частые переходы это погранперехода приходилось тратить и большее время. А то, что внимательно посмотрели багажник, вероятно вы сами привлекли столь тщательный контроль

Автокондиционер, русским языком написано, что 2 часа- это повезло, что непонятно? Тщательно осматривали ВСЕ машины.

P.s. я начинаю понимать, почему адекватные люди все больше предпочитают молчать тут. Или вообще уходят с Кара. Что только не припишут.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Fashion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 385
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Fashion » 03 май 2019, 09:55

Думаем летом съездить в Казахстан) на автомобиле установлено Гбо, не узаканивал его.. Будут проблемы на границе и далее?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение oioi » 03 май 2019, 11:20

Gecmi писал(а):oioi, цитата ради "докопаться"?

Отнюдь.
Интересно, насколько они наглые.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение КАЗАХСТАН » 03 май 2019, 12:39

oioi писал(а):
Gecmi писал(а):oioi, цитата ради "докопаться"?

Отнюдь.
Интересно, насколько они наглые.

Да не особо.в 12 году их сильно заинтересовала отошедшая панель обшивки багажника.спасло что на жигулях был :lol2:
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Pavel96
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2110, ГАЗ 33023 Газель

Рейтинг: 829
Репутация: +6

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Pavel96 » 03 май 2019, 16:29

Fashion писал(а):Fashion, Думаем летом съездить в Казахстан) на автомобиле установлено Гбо, не узаканивал его.. Будут проблемы на границе и далее?
в ноябре ездил до Караганды. ГБО не вписано. Слова никто не сказал. Диагностическую карту попросили раз на посту в Астане

Fashion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 385
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Fashion » 03 май 2019, 16:36

Pavel96 писал(а):
Fashion писал(а):Fashion, Думаем летом съездить в Казахстан) на автомобиле установлено Гбо, не узаканивал его.. Будут проблемы на границе и далее?
в ноябре ездил до Караганды. ГБО не вписано. Слова никто не сказал. Диагностическую карту попросили раз на посту в Астане

И на таможне вопросов не было никаких?

Pavel96
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2110, ГАЗ 33023 Газель

Рейтинг: 829
Репутация: +6

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Pavel96 » 03 май 2019, 16:49

Fashion писал(а):Fashion,
Pavel96 писал(а):
Fashion писал(а):Fashion, Думаем летом съездить в Казахстан) на автомобиле установлено Гбо, не узаканивал его.. Будут проблемы на границе и далее?
в ноябре ездил до Караганды. ГБО не вписано. Слова никто не сказал. Диагностическую карту попросили раз на посту в Астане

И на таможне вопросов не было никаких?
нет

sw
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 00:00
Рейтинг: 1 987
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение sw » 04 май 2019, 08:21

Gecmi писал(а):Gecmi,
Там не только очередь, но и досмотр какой-то слишком пристальный. Первый раз за долгое время пришлось
багажник освобождать.


Такое бывает периодически. Года 3 назад в Николаевке на такой аттракцион нарвались. Потом где-то через месяц в СМИ информация была, что нефигово наркоты на этой таможне изъяли.

ivol
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2019, 10:34
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение ivol » 29 май 2019, 10:43

Подскажите в каком состоянии дорога до Кокшетау?
Планирую ехать через Ишим

m011am
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:31

Я езжу на: Chevrolet Niva

Рейтинг: 62
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение m011am » 29 май 2019, 11:25

ivol писал(а):Подскажите в каком состоянии дорога до Кокшетау?
Планирую ехать через Ишим

через ишим дорога Гавно, через курган лучше едь. Были на майские праздники

Bazil_V
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 10:24
Рейтинг: 541
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Bazil_V » 29 май 2019, 14:55

ivol писал(а):Подскажите в каком состоянии дорога до Кокшетау?
Планирую ехать через Ишим

9-12 мая был в Боровом, ездил по маршруту ТМН-Заводоуковск-Мокроусово-Петухово-Петропавл-Кокчетав-Бурабай.
Возле Мокроусово дорога в хлам.
ремонты после границы до Петропавл, дальше все отлично)
Страховка дюже дорого выходит на 3 дня 1500 р (подозреваю что можно дешевле).
На посту в Петропавловске регистрируют машины (ехал ночью).
Не забывайте диагностическую карту, если тачке больше 3 лет.!

Сергей---72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 425
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Сергей---72 » 29 май 2019, 16:05

Bazil_V, от границы до Петропавловска совсем плохо?

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Gecmi » 29 май 2019, 16:18

На майские ездила в Петропавловск. Через Ишим. До Ишима дорога практически отличная, от Ишима до Казанки - так себе, но 80-90 вполне можно ехать. После границы дорогу отремонтировали, на круизе 100 едешь спокойно (не превышаю, штрафы там больно высокие ). Насчет дороги через Петухово -там от границы объезды, дорогу ремонтируют. Не рекомендую.

Bazil_V писал(а):Страховка дюже дорого выходит на 3 дня 1500 р (подозреваю что можно дешевле).

Нельзя. У них сейчас минимальный срок, на который оформляется страховка - 2 недели, раньше был -3 дня.

Сергей---72 писал(а):Bazil_V, от границы до Петропавловска совсем плохо?

Совсем
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Bazil_V
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 10:24
Рейтинг: 541
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Bazil_V » 29 май 2019, 16:52

Сергей---72 писал(а):Bazil_V, от границы до Петропавловска совсем плохо?

Смотря что считать "Совсем плохо" - ехать можно не спеша, но пыль и спецтехника мешают хорошо.
По километражу немного там 60 км всего, но ограничение 40км/ч постоянно.
Проезжал этот участок все время ночью или рано утром - траффик минимальный, да и границу проще проходить.
Думается мне что днём там "совсем не хорошо" (как у нас на объездной Монтажников-Федюнинского).

Сергей---72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 425
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Сергей---72 » 30 май 2019, 06:04

Gecmi, Bazil_V, я слышал что ехать только по полям, рядом с дорогой, вот это совсем плохо)) через 2 недели ехать, а какой дорогой так и не могу решить!

Bazil_V
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 10:24
Рейтинг: 541
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Bazil_V » 30 май 2019, 09:27

Сергей---72 писал(а):Gecmi, Bazil_V, я слышал что ехать только по полям, рядом с дорогой, вот это совсем плохо)) через 2 недели ехать, а какой дорогой так и не могу решить!

Дорога - чего её бояться? проехал на Логане без напряга)

fs_
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 98
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение fs_ » 30 май 2019, 10:18

Пожалуйста, подскажите по страховке. Ее на таможне можно купить? Страховку продают круглосуточно (например ночью ее можно купить)? Продают за рубли (ну или возможна оплата картой) или нужно местными деньгами расчитываться?

plotitsyn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:11
Рейтинг: 103
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение plotitsyn » 30 май 2019, 10:32

Добрый день! Ездили в прошлом году в августе в Боровое через Казанское. Купить можно и на границе ( как только переезжаешь через границу-справа начинают махать руками зазывалы-страхзовщики), берут и рубли и есть обменный пункт за таможней сразу. Но там чуть дороже. Можно оформить страховку и в самом Казанском-если ехать трассой в сторону границы, перед заправкой Газпромнефть что справа в селе-есть пункт страхования (дешевле чем на границе). Я же вообще оформил полис прямо через представителя казахстанской страховой в Тюмени-вышло ещё дешевле ( отзвонившись в страховую проверил- мне подтвердили, что полис есть в базе и действует на меня). Если нужны координаты- сообща в личку.

Bazil_V
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 10:24
Рейтинг: 541
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Bazil_V » 30 май 2019, 11:20

fs_ писал(а):Пожалуйста, подскажите по страховке. Ее на таможне можно купить? Страховку продают круглосуточно (например ночью ее можно купить)? Продают за рубли (ну или возможна оплата картой) или нужно местными деньгами расчитываться?

Сразу после пересечения границы, на территории КЗ есть ларьки круглосуточные - там оформят страховку за рубли, не советую экономить и не покупать, местные гайцы обязательно вас остановят и развитие событий может быть самым плачевным.

984490
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Gentra

Рейтинг: 1 663
Репутация: +3

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение 984490 » 30 май 2019, 14:53

я тоже брал на две неделе-но потом 5 дней отьездил и сдал ее----денежку вернули за оставшиеся дни!

Ma4oman
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 258
Репутация: +3

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Ma4oman » 30 май 2019, 15:35

984490 писал(а):я тоже брал на две неделе-но потом 5 дней отьездил и сдал ее----денежку вернули за оставшиеся дни!

на обратном пути на границе в ларьке сдавали? без претензий приняли? и вернули деньги?

984490
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Gentra

Рейтинг: 1 663
Репутация: +3

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение 984490 » 30 май 2019, 18:02

я в городе сдавал! при выезде! брал копию на всякий случай-она же еще сутки действует! хотя они грят что типа нет! :)

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Gecmi » 30 май 2019, 20:10

Сергей---72 писал(а):Gecmi, Bazil_V, я слышал что ехать только по полям, рядом с дорогой, вот это совсем плохо)) через 2 недели ехать, а какой дорогой так и не могу решить!


Именно по полям. Я бы не рекомендовала через Курган.
fs_ писал(а):Пожалуйста, подскажите по страховке. Ее на таможне можно купить? Страховку продают круглосуточно (например ночью ее можно купить)? Продают за рубли (ну или возможна оплата картой) или нужно местными деньгами расчитываться?


Рублями берут, и даже сдачу сдают :)
984490 писал(а):я тоже брал на две неделе-но потом 5 дней объездил и сдал ее----денежку вернули за оставшиеся дни!


Это интересно, надо будет узнать.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Ma4oman
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 258
Репутация: +3

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Ma4oman » 31 май 2019, 08:27

мне кажется в ларьке на границе не примут обратно страховку

Сергей---72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 425
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Сергей---72 » 19 июн 2019, 09:45

Ну вот я в Боровом! Ехал через Казанское, на границы полтора часа ушло (30 минут наша и час казахская). Страховка 1500 р на две недели (это сейчас минимум). Курс в Петропавловске 6, в Боровом 5,80. В общем как-то так, всем добра))

ivol
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2019, 10:34
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение ivol » 19 июн 2019, 10:28

Сергей---72 писал(а):Ну вот я в Боровом! Ехал через Казанское, на границы полтора часа ушло (30 минут наша и час казахская). Страховка 1500 р на две недели (это сейчас минимум). Курс в Петропавловске 6, в Боровом 5,80. В общем как-то так, всем добра))

Как дорога? Есть ремонты?

Сергей---72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 425
Репутация: 0

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Сергей---72 » 19 июн 2019, 10:47

ivol, дорога нормальная, на твердую четвёрку! Ремонт только в одном месте был, со светофором, проскочил не останавливаясь))

vovik0186
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 359
Репутация: +1

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение vovik0186 » 20 июн 2019, 11:02

А кто подскажет как на границе на счет того что кальян провезти с собой, табак, и где можно или нет в боровом купить это всё?

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 234
Репутация: +18

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение Mkoljan » 20 июн 2019, 11:08

vovik0186, главное чтобы кальян был не такой :-D
Изображение

vovik0186
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 359
Репутация: +1

Казахстан. Поездка в Казахстан на авто. Часть 2-ая.

Сообщение vovik0186 » 20 июн 2019, 11:12

🤣🤣🤣