В Грузию на авто

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 423 090
Репутация: +263

В Грузию на авто

Сообщение Majesti© » 28 авг 2016, 02:26

DrummingMike, сюда скопируй отчет :) http://www.car72.ru/content/travel/
Миру мир

 

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 20 327
Репутация: +33

В Грузию на авто

Сообщение Mauzer » 28 авг 2016, 04:34

DrummingMike, если не секрет, сколько по деньгам на все про все ушло за поездку? Можно в личку.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

K772
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 059
Репутация: +2

В Грузию на авто

Сообщение K772 » 28 авг 2016, 06:26

Denver, это он мне про Пугачев писал ;)
21 fm, позывной Технолог

DrummingMike
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 4 415
Репутация: +15

В Грузию на авто

Сообщение DrummingMike » 28 авг 2016, 10:45

Majesti© писал(а):DrummingMike, сюда скопируй отчет :) http://www.car72.ru/content/travel/


Majesti©, скопировал - лежит тут: http://www.car72.ru/content/travel/view-33
Вроде получилось

Mauzer писал(а):DrummingMike, если не секрет, сколько по деньгам на все про все ушло за поездку? Можно в личку.


Mauzer, смотри личку


Всем - для получения общей информации по стране и ее обобщения в первом приближении лично мне весьма помог вот это сайт г-на Мухранова:
http://travelgeorgia.ru/

Имеет смысл полистать
Die with your boots on

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 23 872
Репутация: +32

В Грузию на авто

Сообщение Denver » 28 авг 2016, 13:34

DrummingMike, С сотовой связью как? Местные симки или роуминг?

DrummingMike
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 4 415
Репутация: +15

В Грузию на авто

Сообщение DrummingMike » 28 авг 2016, 13:49

Denver писал(а):DrummingMike, С сотовой связью как? Местные симки или роуминг?


У меня корпоративная сим-карта с международным роумингом, так что я не заморачивался (но и не грубил с этим. естественно).
А так есть - есть там и свои операторы - навскидку припоминаю Geocell, еще Magti, есть Билайн-Грузия. Еще что-то наверняка..

Вообще посмотрите вот тут подробнее, целая ветка по связь и интернету в Грузии:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=622 ... &start=100

В гостницах бесплатный вай-фай, естественно. В Батуми пару раз выходил в коридор выключить и снова включить роутер на стене, когда вай-фай начинал тупить. Помогало :-D

Карты - пользовался на телефоне Google Maps, а также поставил дополнительно программулину Maps.me (ее хвалят в последнее время много). И те, и другие карты позволяют закачать оффлайн-карты необходимых стран (или отдельных регионов), чтобы не тратить траффик в дороге.
Die with your boots on

zileg
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Passat, Volkswagen Passat

Рейтинг: 35
Репутация: 0

В Грузию на авто

Сообщение zileg » 28 авг 2016, 20:46

Расскажу свою историю про неудавшуюся в этом году поездку в Грузию. В следующем году обязательно поеду, даже, если опять природный катаклизм перегородит дорогу.
Собственно, в Грузию мы с женой захотели поехать еще в январе 2016 года! Я начал теоретическую подготовку. Перелопатил кучу форумов и сайтов (погуглите и всё найдете):
1. Сайт Верхнего Ларса
2. Сайт Край Земли
3. Несколько групп в ВК (наиболее информативная оказалась эта группа https://vk.com/vrlars )
4. Форум Винского
5. Сайт Мухранова (здесь он упоминался... особенно мне там понравились статьи про грузинское вино ;)
6. Форум на Е1 про Грузию
7. Дром.. тут я почерпнул огромное количество информации про поездки в Грузию на машине
8. Драйв2
9. Вспомю - добавлю :)
Итак, впечатлившись заочно Грузией, мы с женой были очень огорчены сошедшим 23 июня селем!!! Даже, огорчены - это очень мягко. Все планы и мечты были связаны с поездкой в Грузию... К моменту нашего выезда из Тюмени (9 июля 2016 г.) через таможню начали мал-помалу пропускать... я постоянно мониторил в дороге группу в ВК и сайт Верхнего Ларса. 11 июля мы приехали во Владикавказ (оттуда до таможни примерно 35 км).. Был сильный ливень, но мы не отчаивались, хотя инфа с таможни была нерадостная.. переночевали во Владикавказе и в 4:00 12 июля по местному тронулись к границе... Встали в пробку за 26 км от границы, простояли примерно час, поговорили с людьми из очереди и поняли, что ловить там нечего, т.к. 11 июля граница закрылась досрочно и очень много людей ее не прошли и остались в очереди ночевать. Ждать пришлось бы полтора-двое суток (без еды, без туалета, без информации, т.к. Мегафон там не ловит, а у нас с собой 4-х летний ребёнок)... мы развернулись и поехали в Краснодарский край, под Туапсе... Потом просматривая всю инфу по границе, я понял, что не ошибся - минимум полтора суток мы бы там простояли..
Вот как то так спонтанно не удалась поездка в Грузию!
Изображение

DrummingMike
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 4 415
Репутация: +15

В Грузию на авто

Сообщение DrummingMike » 28 авг 2016, 21:13

zileg писал(а):Встали в пробку за 26 км от границы, простояли примерно час, поговорили с людьми из очереди и поняли, что ловить там нечего, т.к. 11 июля граница закрылась досрочно и очень много людей ее не прошли и остались в очереди ночевать. Ждать пришлось бы полтора-двое суток (без еды, без туалета, без информации, т.к. Мегафон там не ловит, а у нас с собой 4-х летний ребёнок)... мы развернулись и поехали в Краснодарский край, под Туапсе... Потом просматривая всю инфу по границе, я понял, что не ошибся - минимум полтора суток мы бы там простояли..
Вот как то так спонтанно не удалась поездка в Грузию!


zileg, у меня могло быть то же самое - поездка изначально планировалась именно на июль. И лишь из-за того, что жена не смогла на работе подтвердить свой отпуск в июле, пришлось сдвинуть все на август. Нехотя так, с расстройством. Но потом, после того, как прошел сель и всего, что на границе последовало, я понял, что "несчастье помогло" - именно благодаря переносу сроков поездка состоялась, и состоялась в лучшем виде.

Вы с лихвой догоните свое в следующем году.
Die with your boots on