Страница 1 из 5
Поездка на юг: Сочи, Геленджик, Анапа (2008-2009) ОТЧЕТЫ
Добавлено: 21 июн 2008, 20:35
Aliksandr81
В выходные вернулся счерноморского побережья. Впечатлений масса. Особо о ростовских Гайцах уроды недобитые. Кроме них никто отпуск особо не портил. За поездку отдал 1500 на руки и жду квитанцию на 100р.
У кого есть вопросы спрашивайте
Фото отчет от Majesti©:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 649#356649Фото отчет от Slava:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 579#592579___________________________________________________
Тюмень - Сочи - Геленджик - Анапа - Тюмень (2007):
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... pic&t=1381
Добавлено: 21 июн 2008, 20:50
shoti
Aliksandr81, отчет напиши, очень интересно

есть тема про путешествия, туда, если не сложно
Добавлено: 21 июн 2008, 20:51
Aliksandr81
Недавно вернулся отдохнул в целом неплохо. Ехал в сочи по маршруту: Тюмень-Екатеринбург-Красноуфимск-Сим-Уфа-Самара-Пугачев-Саратов-Волгоград-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Джубга-Сочи. Обратно через Ростов на Волгоград и на урале ч/з Челябинск-Курган.
Через красноуфимс дарога спокойнее машин мало гайцев мало но есть промежуток где дорогу разобрали проехать можно в любую погоду но тихо. а вцелом дорога неплохая.В челябинской области если ч/з челябинск трасса М5 в ужасном состоянии. Гайцы в горах с видеокамерами кругом сплошные и они в кустах в комуфляже прячуться а подальше машина с напарником. Так что соблюдайте знаки господа. Радара у них в горах ниу кого ни разу не видел. Как горы презжаешь все у всех новые радары. Частенько попадплись с радарами на 90 км/ч дальше общая трасса. Башкирию прошел без проблем в алкино по прежнему прячуться м/у барьерными ограждениями но ограничений особых нет.
В
Добавлено спустя 1 час 50 минут 6 секунд:
В самарской области на второй день с утра пытались зять на понт что я пил вечером. Но быстро отстал. На второй день я доехал до котельникова.на следующее утро выехал в шесть и только заехал в ростовскую область началось. На каждом посту останавливли проверяли все что можно. Придумывали не существующие законы. вобщем им надо там сразу на постах знаки ставить "ДАЙ ДЕНЕГ И ЕДЬ". нигде такого больше небыло только в ростовской области. причем и туда и обратно, на разных дорогах.У них там вобще больше всего постов.
Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
вобщем туда я доехал на третий день в шесть вечера. Обратно доехал за двое суток километраж Тюмень догамыс 2945 км. на бензин 3700 95го. У кого есть вопросы спрашивайте
Добавлено: 03 июл 2008, 19:21
kks72
в прошлую пятницу вернулся с Новороссийска. Шел в первый раз (туда на самолете). Поэтому немного заплутал между Волгоградом (где Родина Мать стоит) и Саратовом. Ехать, в принципе можно, дорога нормальная везде, кроме Волгограда (вроде свердловска), и в Саратовской области (чуть получше). В Краснодарском крае вообще 5+. Там трасса из трех полос, где 2-для каждого направления, а 3-я поочередно для обгона. Выехали из Новороссийска в 19 часов, проехали Краснодар, Ростов, и в 7 утра были в Волгограде. С Волгограда нужно ехать на Саратов. Два варианта, по обе стороны волги. Один короче и похуже. Второй подлиннее, но по лучше. Мы поехали по-второму, но открыли 3-тий путь

через переправу на Энгельс. Не советую. Т.к. переправа робит не постоянно. Нам повезло - подъехали за 15 минут до отправки. А следующий "рейс" через 6 часов!
После Волгограда - Энгельс - на Самару - на Уфу - на Челябинск - на Шадринск - Тюмень! Уфа-Челябинск нужно обязательно ночью проезжать, т.к. горы, дорога узкая, обгон запрещен частенько. Фуры везде и всюду. Скорость средняя, наверно 40км/ч.
Видел на этом участке раз 7, как ч(м)удаки на обгон шли, в повороте или просто в лобовую со встречкой. Встречка просто вставала!!! чтобы не уе..!!!
Сам после Челябинска чуть не сошелся с 12-кой, ч(м)удак на обгон фуры пошел в слепом повороте, а тут я - встречай! Я по тормозам, фура тоже. Чтобы гонщика пропустить. Бл., бывают же наивные, в слепой поворот на обгон!!! Русская рулетка.
А так дорога спокойная, останавливали всего 2 раза. На постах в Краснодаре и Ростове. Хотя машина была без номеров и транзитов. Вообщем доехали за почти 2 суток, в 2 руки (торопились на ДР). Если бы не застряли в Уфа-Челябинск, и того раньше.
кстати - в новороссийске можно купить авиабилет анапа - тюмень за 4300!!! и наоборот.
Добавлено: 09 июл 2008, 13:22
Majesti©
Всем привет из Анапы!
Проехал до Черного моря 3000км без одного штрафа! Ни рубля не отдал никому - сам аж удивился
Всего 2 раза останавливали за дорогу - и оба раза в Ростовской области.
Приехал в 17:00 часов на 3-й день.
Просто главное под знак "Обгон запрещен" не лезть и за донором ехать.
Вообщем, подробный отчет после приезда.
p.s. Новое НОУ-ХАУ ГАИшников! (Видимо после 1 июля появилось)
Стоят с видеокамерами на штативах (!) и на большом ZOOM-е записывают весь холм (склон, горку и т.п.), которая под знаком 3.20 вся находится.
Поэтому главное ждать конца зоны действия знака 3.20 и не спешить.
А в основном все так же: бинокли, засады с радаром и т.п.
Добавлено: 09 июл 2008, 13:38
a2m
Majestic, чувак! Малацца! Я в конце июля еду... Начало августа.

Добавлено: 12 июл 2008, 18:45
kt
Вот и я приехал на Азов. Три тысячи км позади. Дорога далась не очень легко. Урал пришлось проходить под проливным дождем. Первая остановка за уфой в мотеле. Душ, сон и с утра в дорогу. После самары опять ливень, дворники не справляются. Волгоградская область, не дорога а доска стиральная. Перед волгоградом снова мотель, душ, сон и снова дорога по выгоревшей от солнца степи. При въезде в волгоград на повороте дорога становится трехполосной (разметку почти не видно) две полосы встречные на подъем. Я на встречке, раннее утро, гайцы, 1000р едем дальше. Родима мать, фото на память. После волгограда дорога пошла отличная, фур нет, машин мало. В ростовской области, пост, дети спят валетом, штраф 500р за ремни. Опять пост все пристегнуты, проверили все, денег не заработали. Краснодарский край, дорога песня, вдоль дороги тополя, чистота и порядок. Два часа до краснодара опять ливень, ничего не видно. Станица голубицкая, мы на месте. Снимаем домик, нашли на угад, больше даже не стали искать. Все удобства, душ, туалет, стоянка под навесом из винограда + баня за отдельную плату. Очень приветливые хозяева, сами приезжие с севера, местные особо нелюбят отдыхающих, да и условия проживания у них оставляют желать лучшего. До моря 5 минут ходьбы. Море чистое, второй день волна, дети не верят в свое счастье катаясь на волнах. Всю дорогу стоят гайцы, ловят торопыг на обгонах, главное в дороге терпение, всегда будет возможность обогнать и перегнать, но как я заметил все кто гнал стояли в очереди на штраф, и меня больше не догнали. Скорость движение 100-110 оптимальна. По крайней мере я так ехал за исключением обгонов.
Добавлено: 13 июл 2008, 13:17
vova_zgs
как лучше проехать через перевал мимо миасса или через сердловск- кроасноуфимск-сим?
Добавлено: 14 июл 2008, 16:24
kt
мы ехали челябинск-сим-уфа. проехали хорошо
Добавлено: 14 июл 2008, 18:56
kks72
через миасс можно проехать хорошо - ночью. Фур спят, да и легковушек не много.
Добавлено: 15 июл 2008, 14:42
ganstown
собрались мы с тестем ехать на юга отсюда вопрос кто может написать список городов и маршрут как ехать где меньше фур и ментов и дорога по лучше в поиске не искал по причине что инет еле еле пашет уж простите если повторяю тему чью то

Добавлено: 15 июл 2008, 14:48
PilotRust
ganstown, когда собираешься ехать?
Добавлено: 15 июл 2008, 14:52
Zank
тем полно, набери "юг","сочи", "адлер" ...
Добавлено: 15 июл 2008, 14:54
Рубин
http://old.i-atlas.ru/
тут построй свой маршрут!
Добавлено: 15 июл 2008, 16:42
ganstown
PilotRust
после 20х чисел
Добавлено: 15 июл 2008, 18:32
PilotRust
я 26-го утром поеду как раз на море через Краснодар
Добавлено: 15 июл 2008, 18:50
ganstown
26 вечером мы уже там планируем быть думаю дорога 4 дня займет у кого сколько занимет? кто ездил?
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ну чё кто нить скажет последовательность городов кто как ездил
Добавлено: 15 июл 2008, 21:24
bobhot
ganstown, последовательность не скажу, но дам предостережение, смотри едь не превышая (старайся), т.к там менты ездят в большенстве случаев на личных(гражданских) авто!!! сам токо вернулся, но я на самолете летал туда обратно на 2 вышло 25700р
Добавлено: 15 июл 2008, 23:26
Denver
ganstown, Ездили года 2-3 назад, дорога заняла 2-ое суток ехали маршрутом Тюмень-Курган-Челяба (объезд)-Уфа (объезд)-Октябрьский-Самара (объезд)-Пугачёв-Энгельс-Саратов-Камышин-Волгоград-Морозовск-Ростов-Краснодар. Мне понравилось. Пресанули под Самарой (учвсток хитрого подъёма), под Миассом скоростной режим лепили - выписали нехотя квитанцию, до сих пор идёт
Добавлено: 15 июл 2008, 23:58
Chairman
советую ехать через Оренбург.
Минусы:
- на 200км длиннее.
Плюсы
- дорога намного живописней.
- Башкирия проезжается абсолютно без ментов
- по пути можно посетить Аркаим
и т.п.
Вот примерный список городов с ати.су
Можно до Челябы ехать через Курган - дорога получше
В краснодарском крае тоже возможны варианты
Тюмень
Исетское
Камышевка
Мехонское
Юлдус
Шадринск
Уксянское
Верхняя Теча
Русская Теча
Бродокалмак
Миасское
Челябинск
Черновское
Устиново
Комсомольск
Сафарово
Учалы
Белорецк
Серменево
Узян
Кага
Верх. Авзян
Бретяк
Кулгунино
Макарово
Петровское
Ишимбай
Салават
Зирган
Мелеуз
Кумертау
Ермолаево
Новомурапталово
Оренбург
Новосергиевка
Сорочинск
Тоцкое
Бузулук
Нефтегорск
Рабочий Поселок
Воскресенка
Новокуйбышевск
Чапаевск
Марьевка
Ивантеевка
Пугачев
Подлесное
Маркс
Энгельс
Саратов
Камышин
Дубовка
Ерзовка
Волгоград
Червленое
Абганерово
Октябрьский
Котельниково
Дубовское
Зимовники
Орловский
Пролетарск
Сальск
Развильное
Песчанокопское
Белая Глина
Новопокровская
Кубанский
Терновская
Шоссейный
Тихорецк
Журавская
Краснодар
Добавлено: 16 июл 2008, 08:40
Marik
Chairman, участок дороги от нефтегорска до бузулука не есть гуд. 2 года его уже делают и ни как сделать не могут (правда всего 15 км плохой дороги)
Добавлено: 16 июл 2008, 11:37
Chairman
Можно, кстати и не через Саратов.
Напрямую.
http://old.i-atlas.ru/
хороший ресурс.
Набираешь Тюмень-Оренбург-Краснодар.
Правда мы так ехать не рискнули. Поехали на Саратов, как выяснилось зря. Дорога все-таки есть.
Добавлено: 19 июл 2008, 12:58
ganstown
так как всё же лучше через Шадринск или через Курган?
Добавлено: 19 июл 2008, 13:05
Scorpions
так как всё же лучше через Шадринск или через Курган?
через Шадринск

Добавлено: 19 июл 2008, 17:05
ganstown
Scorpions, а чем через шадринск лучше? как дорога, загруженность, менты и тд
Добавлено: 19 июл 2008, 22:20
Denver
ganstown, Просто короче на 45-50 км, не более того. Дорога хуже, чем через Курган, да и атмосфера там не благоприятная

- радиация и всё такое. Через Курган тоже, кстати не загружена дорога, зато федеральная, а не этот Шадринский придаток...Не знаю чего все боятся через Курган ездить

Гайцев особо нет через Курган
Добавлено: 20 июл 2008, 08:10
ganstown
а кто ездил через оренбург? подскажите в чем его преимущества и недостатки кроме того что на 200 км длинее
Добавлено: 20 июл 2008, 09:43
Denver
ganstown, Преимущества в том, что там нет дурных башкирских гайцев

. Хотя в принципе меня они ни разу не останавливали

. Дорога не ахти
Добавлено: 20 июл 2008, 10:04
ganstown
Дорога не ахти в смысле убитая? Надеюсь не как трасса салым уват?
Вообще по времени что быстрее получится? как она загружена? да и вообще через оренбург заблудится можно?
Ребята делитесь впечатлениями 23го июля выезжаю

Добавлено: 20 июл 2008, 10:07
Denver
ganstown, Не ломай голову и не придумывай велосипед - езжай через Башкирию